Цитировать

Форум по СНПЧ: HP PSC 1510 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP PSC 1510 купил на свою голову

|    Сообщение #1 Отправлено 16 мая 2006 - 12:17   yakubovskij

Вот облазил наверное весь рунет в течение нескольких дней и наткнулся на ваш форум, в котором наверное собрались самые грамотные люди по принтерам. У меня такая проблема - есть МФУ HP 1510 (как выяснилось поставляеться на европейский рынок), у нас продается точная копия данного МФУ только с номером 1513, но номера картриджей которые должны ставиться в 1510 (черный №336, 338 и цветной №342, 343) купить у нас не возможно. Суть вопроса - можно ли как-то перепрошить, или еще что сделать с этим.... добром, чтобы он заработал с картриджами для 1513 (черный №131, цветной №138)?

|    Сообщение #2 Отправлено 16 мая 2006 - 17:17   koka

Привет!
К сожалению на сегодняшний день перепрошить не получится.
Но можешь пока заправлять родные (если термоэлементы целые)
правда уровень чернил не будет показывать, что полные.
Потомут как принтер "помнит" последние два картриджа которые использовались в принтере.
Засим всё.
С уважением-кока
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 17 мая 2006 - 09:01   yakubovskij

koka (May 16 2006, 06:17 PM) писал:

Привет!
К сожалению на сегодняшний день перепрошить не получится.
Но можешь пока заправлять родные (если термоэлементы целые)
правда уровень чернил не будет показывать, что полные.
Потомут как принтер "помнит" последние два картриджа которые использовались в принтере.
Засим всё.
С уважением-кока

1.Ну насчет перешить это я может быть и утрировал. Имелось ввиду может быть есть возможность как-то указать принтеру, что он сделан не для западного региона, а для россии, или изменить номера используемых картриджей.
2.Индикация уровеня чернил особо не волнует. Заправляю и печатаю, только вот дернул меня черт отнести цветной картридж в контору по заправке, а они там перепутали цвета со всеми вытекающими последствиями, так что теперь у меня нет цветной печати (которая очень нужна). Вот теперь думаю сколько заправок еще выдержит черный картридж и через какое время я останусь совсем без принтера и ксерокса.
3.Ну и еще вопрос - если нельзя ничего сделать с принтером, то может быть можно сделать что-то с картриджами, чтобы они опознавались не как HP №131, а как HP №338 ну и соответственно тоже самое для цветных? И вообще какой алгоритм опознавания картриджей используется в HP? Ведь если посмотреть каталожные номера то эти картриджи отличаются только предпоследней буквой №131 - это C8765HE, а №338 - это C8765EE.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 мая 2006 - 09:04   yakubovskij

Ну вот - сам спросил - сам и отвечу. Надеюсь кому-то это понадобиться. Перепрошить принтер для работы с такими картриджами можно! Но сделать самому - без помощи российского представительства HP не возможно. Сама процедура происходит по телефону - консультант говорит вам, что делать - вы делаете и через 20 минут у вас все готово. Для выполнения этой процедуры нужна какая-то специальная программа которая на основании данных вашего принтера генерирует данные которые в него надо вбить для работы с картриджами необходимого региона.
P.S. Хочу высказать благодарность Российскому представительству HP - все очень грамотно, доброжелательно и ОЧЕНЬ быстро.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 мая 2006 - 00:51   Episode

О блин.
Интересный подход у НР.
Не знал.
Спасибо за инфу. ;)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 24 ноября 2010 - 11:46   NQdesign

Супер подход!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info