Цитировать

Форум по СНПЧ: Первые русские чернила для струйной печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 32 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первые русские чернила для струйной печати

|    Сообщение #241 Отправлено 26 ноября 2015 - 13:26   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Есть желающие из России отпрофилировать меня?)) Dimka66 куда-то тоже пропал...

Только после того , как на принтере будет полностью исправная ПГ , иначе " мартышкин труд " !!!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #242 Отправлено 26 ноября 2015 - 13:31   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

(Куда MaK7 подевался?

У него света нет. :rolleyes:

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

то я думаю есть и профиль -

только для премиум глянца эпсон. Не смотрите, что в названии бурстен написано, писали для себя.

Прикрепленные файлы

Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #243 Отправлено 26 ноября 2015 - 13:51   SamSvoi

:rolleyes:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Поэтому данные устарели.
Наверное.

вот и поделитесь профилем с Феликсом и сразу будет видно подходит профиль или нет (хотя там пробитая голова)
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #244 Отправлено 26 ноября 2015 - 14:39   WWM

так прикреплен же выше! Других нету. И чернил давно нет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #245 Отправлено 26 ноября 2015 - 15:04   localhost

Спасибо. С профилем чуть лучше, но не совсем. Может и правда что-то изменилось?))

Уфф... Даже не знаю, успею ли я сегодня разобрать и отсканировать все образцы.

Пока что, какая бумага принимала участие в тестировании цветопередачи.

Матовая:

1. Lomond Matte 230 A4;
2. Славич Супер Принт Плюс матовая 170 А4.

Глянцы:

1. Lomond Glossy 230 10x15;
2. DEXP Glossy 230 10x15;
3. Kodak Glossy 230 13x18;
4. Black Diamond Glossy 230 10x15;
5. Inkway Glossy (250?).

Премиум-глянцы:

1. EPSON PG 255 10x15;
2. EPSON Glossy 180 10x15;
3. Lomond Super Glossy Bright 260 A4.

В общем, что наскреб по сусекам.))
Пока что наилучший результат на Lomond Matte. Идеально. Остальное, конечно, не ахти... PG и Bright на 4-, а дальше уже на троечку цветопередача.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #246 Отправлено 26 ноября 2015 - 15:10   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

С профилем чуть лучше, но не совсем

Так профиль для Эпсон 255 премиум. А Вы на какой бумаге его тестили?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #247 Отправлено 26 ноября 2015 - 15:16   SamSvoi

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Остальное, конечно, не ахти... PG и Bright на 4-

Не ахти что? с профилем или без
что именно не понравилось ?
зеленит
краснит
синит
желтит
темнит
светлит
резкое -не резкое
как долго стабилизируется отпечаток
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #248 Отправлено 26 ноября 2015 - 16:05   localhost

WWM, обижаете))
Единственное, я в последнее время с рендерингом не заморачивась. К примеру в Кореле его и нету... (Печатал с фотошопа!)

Я еще напечатал серый клин и тестовую фотку чернилами Chromalife 100+. Для сравнения.
Об остальном позже. Терпение, друзья!))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #249 Отправлено 26 ноября 2015 - 16:08   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

с рендерингом не заморачивась.

Это важно! Всегда перцепционный.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #250 Отправлено 26 ноября 2015 - 16:20   localhost

WWM, ну меня только сейчас осенило. На Ломонде всё нормально вроде. А вот на EPSON PG мне не нравится в последнее время. Может из-за этого. Хотя профили все работают.
Ну к примеру, в Кореле вообще нету этой настройки просто напросто. И ничего. Прекрасно печатаю. Бывают же и фотки в полиграфических макетах...
Вроде бы у меня в фотошопе по умолчанию "Перцепционный". Потому и не заморачиваюсь. Но надо перепроверить. Мало ли.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Только после того , как на принтере будет полностью исправная ПГ , иначе " мартышкин труд " !!!

Однако я печатаю людям фотографии и много. И не только фотографии. Все довольны.
С профилированием, конечно, могут быть некоторые трудности. Смотря какое "настроение" у ПГ. :rolleyes:

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

к плохому волку обратись - он хоть и плохой но хороший профиляйтер

А это ты верно подметил. Только я не помню откуда он... Но вроде из России.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #251 Отправлено 26 ноября 2015 - 16:20   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А вот на EPSON PG мне не нравится в последнее время.

Там стабилизация длится намного дольше. Подождите до завтра.
Если и завтра будет что-то не то, то может нам повторить замеры и переделать профиль? Мишенька сохранилась.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #252 Отправлено 26 ноября 2015 - 17:34   Евгений26

Просмотр сообщенияCHERNIL.NET product сказал:

Да, и просил передать привет. )
Попробую его подтянуть сюда, а то что я один отдуваюсь на все каверзные вопросы...

Володе тоже привет передавайте!
Решили, значит, еще раз попробовать...
Время, кстати, удачное, прям свезло вам!
Я тут ОСР покупал, каюсь, второй раз в жизни. И в последний. Цена нереальная. К тому же, нефиксированная, как заявляют продавцы.
У одних тюбик 400 рублей. У других 800.
Кто нае..вает покупателя?
Ну да ладно...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #253 Отправлено 26 ноября 2015 - 18:14   combain

CHERNIL.NET product,

Цитата

отвечаю прикреплённым файлом:

Изучаю .
localhost,

Цитата

В современных русских реалиях это тоже дороговато и узкоприменимо.
Он щаз стоит тысяч 70 этот R2000. + Расходка.

Ну иди тогда покупай свои R3000 , Р600 и всякие 3880 и лей в них всякую бодягу ! Мне всёравно !

Нет ! Не надо , их только на оригиналах . Они идеальны
Я конечно попробую наш старый R3000 перевести на Everest когда он появиться у нас в продаже ... И поставлю это счастье вместо R2000 .
Но как теперь выкупить наш 3880 ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #254 Отправлено 26 ноября 2015 - 22:43   localhost

В общем, пока как-то так...

Lomond Matte 230

Прикрепленное изображение: Block Black L800+L800+Lomond_Matte_230_A4_best_standart_EPSON_Gamma_2-2_cvetok_small.jpg

И ещё раз на ней, но ч/б.
Как бы зеленью отдаёт, но всё равно неплохо.

Прикрепленное изображение: Block Black L800+L800+Lomond_Matte_230_A4_best_standart_EPSON_Gamma_2-2_BW_small.jpg

Lomond Super Glossy Bright 260

Прикрепленное изображение: Block Black L800+L800+Lomond_SuperGlossy_Bright_260_A4_best_standart_EPSON_Gamma_2-2_small.jpg

А вот на EPSON PG без профиля
Прикрепленное изображение: Block Black L800+L800+EPSON_PG255_10x15_best_standart_EPSON_Gamma_2-2_cvetok_small.jpg


iP7240 на EPSON PG без профиля

Прикрепленное изображение: iP7240+Original_Inks_EPSON_PG255_10x15_High_GlossyII_small.jpg


Блок Блэк L800 на EPSON PG с профилем D50 ...


(Похоже, чернила изменились - не очень подходит)
Прикрепленное изображение: Block Black L800+L800+EPSON_PG_10x15_best_D50_small.jpg

Отмечу, что всё печаталось в режиме "Наилучшее фото". Где без профиля, там цветокоррекция "Стандарный EPSON Гамма 2.2".

Ну и сканер чуть краснушки добавляет, не забывайте))

Остальное уже буду сканировать позже по ходу дела.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #255 Отправлено 27 ноября 2015 - 07:33   localhost

Вообще, забываю, что надо не через родное ПО Кэнона сканить, а через FineReader. Ну да ладно...

А теперь немного "концепт-арта". :good:

СНПЧ после заправки
Прикрепленное изображение: IMG_8183_small.jpg

Чернила, как чернила. Ничего особенного.

(Всегда заливаю наполовину - меньше потом назад откачивать, если что)

L800 во время печати на матовой бумаге Славич (170 гр.)
Прикрепленное изображение: IMG_8188_small.jpg Прикрепленное изображение: IMG_8190_small.jpg

Слева iP7240 на оригинальных чернилах, а справа - L800 + Блок Блэк
И всё это на EPSON Premium Glossy 255 гр.
Прикрепленное изображение: IMG_8194_small.jpg

На эпсоне толи с профилем, толи с цветокоррекцией "Стандарный EPSON".
Ну не помню уже...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #256 Отправлено 27 ноября 2015 - 10:01   Sergey An

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

А шож WWMовцы молчат как партизаны - сами уже вовсю оттестировали блок блек...

WWM прав. И оттестировали не "во всю", а только самые первые пробники, да и объема не было.
Мы действительно, до сих пор не договаривались с WWM о публикации результатов. WWM - профи, причём по совести и мы очень благодарны за этот тест!
Сейчас чернила чуть доработали и мы осмелели для публикации. Если есть желание/интерес, вышлем ещё вариации (же есть новые наработки).

localhost, а судя по вашим результатам головка плюс-минус адекватная. Хотя мы далеко не на всех перечисленных бумагах тестировали. Спасибо!

Евгений26, спасибо за поддержку!

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Я тут ОСР покупал, каюсь, второй раз в жизни. И в последний. Цена нереальная. К тому же, нефиксированная, как заявляют продавцы.
У одних тюбик 400 рублей. У других 800.


А это очень непорядок. Сливайте нам информацию о таких случаях. Отблагодарим материально! (в два раза цена не может отличаться, не могут же в убыток продавать. Или это не ОСР)
С января 2016 я не имею отношения к компании CHERNIL.NET и представляю компанию "Блок Блэк" (Pushkink) - российский производитель чернил.
Бренд чернил Блок Блэк не принадлежит кодноимённому производителю.

|    Сообщение #257 Отправлено 27 ноября 2015 - 10:12   localhost

В общем, каковы первые впечатления...

Продукт вполне жизнеспособный. Принтер стал чувсвовать себя лучше. Всё-таки, WWM E82 - это для него неподходящие чернила. Равно как, и InkTec E0010, и DCTec (Hongsam) T50. Особенно это касается чёрного цвета, который слишком густой.

Сразу ощущается, что Блок Блэк L800 пожиже. (И здесь, кстати, ощущается наследие OCP, равно как и лёгкая краснушка, которая местами вылазит).
Менее насыщенный, но более работоспособный чёрный - это вообще визиткая карточка Чернил.нет.
И тут всё верно. Что толку в сочном чёрном, если это не работает? Странно, что даже такой производитель как InkTec не стал выпускать свою серию чернил для L800. Может им в Корее по фигу на наши тренды? (Точно также вызывает недоумение и то, что Hongsam не выпускают чернила для iP7240 и иже с ним).

Вчера у принтера ещё был шёл. В процессе всяко райзной печати выпало где-то 4 дюзы чёрного. Сделал прочистку - как водится треть дюз разных цветов пропала... Открыл пробки, запустил ещё разок и всё прошло.
Ну а потом уже печатал и печатал... Вчера чёрный ещё, то полосил, то нет. Сегодня уже всё - чёрный восстановился!
Вчера при печати цветных листовок в режиме "Текст и изображения" по краям листа периодически разбрасывались отдельные капли разных цветов. Подумал "ну уж слишком жидкие". Но сегодня этого уже не наблюдаю.
Характер разгерметизации тоже изменился. Был циан в мадженту, а сейчас маджента в циан. :good:

Вчера сразу после дозаправки лайтов

Прикрепленное изображение: BB_Test1_d.jpg
Прикрепленное изображение: BB_Test1_rezh.jpg

Сегодня после печати парочки тестов

Прикрепленное изображение: BB_Test5_d_27_11.jpg
Прикрепленное изображение: BB_Test5_rezh_27_11.jpg

В общем, пока что чернила Блок Блэк мне понравились.

Но по-прежнему остаётся много вопросов - время стабилизации, светостойкость, морозостойкость... Всё это надо тестировать и одни раз я не справлюсь. WWM, может возьмёте себе "поточных" образцов? А то ещё пару стычек между нашими правительствами и больше не сможем мы обмениваться чернилами... :sorry:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #258 Отправлено 27 ноября 2015 - 10:19   combain

localhost, у тебя на втором тесте режимов печати на Lm 2-2 какое-то мелкое полошение ?
Или так сканер это отсканировал ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #259 Отправлено 27 ноября 2015 - 10:25   localhost

combain, было что-то малозначимое в первом тесте. Но сегодня нет.
Ну надо понимать, вчера был переходный период. Надо было ещё сначала "выгнать" страые чернила...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #260 Отправлено 27 ноября 2015 - 10:36   combain

localhost,

Цитата

Ну надо понимать, вчера был переходный период.

Активная замена ?
Я бы предложил принудительную ... Но не в твем случай с твоей ПГ .

О боже ... Через 30 мин опять отключат электричество ...
HELP !!!
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 32 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info