Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые МФУ Canon TS - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые МФУ Canon TS Canon снова взялся за ум !

|    Сообщение #181 Отправлено 22 августа 2017 - 17:22   romanM

по проблеме скорости, судя по всему это головка выпендривается, так как поставил новые картриджи с уровнями чернил и принтер по-прежнему вытормажимавает после некоторого количества 20 листов и тормоза минутных перерывов, и эт при печати только 8 знаков размером 5 мм высотой....очередная какаха от кэнона...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #182 Отправлено 23 августа 2017 - 06:06   Barranno

Canon объявила о выпуске новых беспроводных струйных принтеров PIXMA TS9140, TS8140, TS6140, TS5140 и TS3140. В них добавили Bluetooth, а в TS9140 и TS8140 заменили серые чернила на синие.
Картинки
Ссылка на пресс-релиз.

Ещё представлили PIXMA TR8540, для домашнего офиса, пять картриджей, автоподатчик. Ссылка.
Картинка

|    Сообщение #183 Отправлено 23 августа 2017 - 06:59   Barranno

Если в модели для США canon TS8020 картриджи - PGI-270/CLI-271, то в новых моделях картриджи PGI-280/CLI-281, так что ещё и новые картриджи. У них ещё три объёма, CLI стандартный - 5.6 мл, XL - 8.3мл, XXL - 11.7 мл, PGI стандартный - 11.2 мл, XL - 18.5 мл, XXL - 25.7 мл. Объёмы брал тут.

|    Сообщение #184 Отправлено 23 августа 2017 - 07:10   aaaa

Совсем обнаглели буржуины: чайная ложка - 5 мл, А4 при полной заливке - до 1 мл. :pardon:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #185 Отправлено 23 августа 2017 - 07:24   Barranno

aaaa, 1 миллилитр на А4 это же среднее и всех цветов. Зачем печатать заливку A4 одного цвета? :pardon: Вот у старых CLI-451/471 стандартный - 6.5 мл. и XL - 10.8 мл.

|    Сообщение #186 Отправлено 23 августа 2017 - 12:06   Jonyart

Barranno,

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

а в TS9140 и TS8140 заменили серые чернила на синие.


Зачем интересно серый на синий поменяли? Типа больше печатают фотки с небом чем черно-белые фотографии?)

|    Сообщение #187 Отправлено 23 августа 2017 - 20:01   Barranno

Jonyart, Ну так то цветных фотографий конечно больше печатают. Canon пишет вот что "новые синие чернила Photo Blue снижают зернистость, возникающую при печати на ярких участках сине-белой гаммы.". WWM может протестирует TS8140 и мы посмотрим хорошо это или плохо. :rofl:
Есть картинка картриджей в каретке.
У нас будет написано PGI-480/CLI-481. А мне как то обидно что в этих картриджах чернила ChromaLife100, как и 471, хочу чтоб было ChromaLife100+, как в 451...

|    Сообщение #188 Отправлено 24 августа 2017 - 07:51   Jonyart

Barranno, Ну просто серая краска вроде как тоже используется для всяких оттенков, не только для черно-белых, поэтому немного не понятно, что они один цвет убрали, а другой добавили... Получается сделали где-то хуже, а где-то лучше:) В новой модели тогда вообще надо было сделать 7 цветов, ну или оставить как есть :)

|    Сообщение #189 Отправлено 24 августа 2017 - 08:06   Barranno

Jonyart, но это бытовая модель. Если надо 7 цветов, или больше, есть PRO-100, и другие модели для профессиональной печати.

|    Сообщение #190 Отправлено 24 августа 2017 - 12:24   romanM

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

другие модели для профессиональной печати.

какие они профессиональные, они сделаны одноразовыми, что большие, что малые, как плоттеры могут ходить по 200 мл чернил, а потом голове кирдык?
или в этом напечатали всего 200 мл чернил и принтер уходит в тормоза, просто стоит и в ошибке...
это не профессиональные принтеры, а анальные...
после моделей 4200 и 4300, кэноны закончиились, стали делать говнотехнику...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #191 Отправлено 24 августа 2017 - 13:10   Barranno

Просмотр сообщенияromanM сказал:

какие они профессиональные, они сделаны одноразовыми, что большие, что малые, как плоттеры могут ходить по 200 мл чернил, а потом голове кирдык?
Я не пользовался и не знаю, я имел в виду PRO-100, PRO-10, PRO-1, которые позиционируются как профессиональные фотопринтеры. Ну PRO-100 ещё может не очень, так как водянка, то PRO-10 и PRO-1 на пигменте, у одного 10 картриджей, у другого 12. И наверное производитель под "профессиональный фотопринтер" имеет в виду качество отпечатка, а не то что он может печатать 24 часа 7 дней в неделю.

Просмотр сообщенияromanM сказал:

или в этом напечатали всего 200 мл чернил и принтер уходит в тормоза, просто стоит и в ошибке...
TS5040 есть у WWM и SamSvoi, они о тормозах не пишут, у WWM не знаю сколько чернил прошло, а SamSvoi недавно писал:

Просмотр сообщенияSamSvoi (17 Август 2017) писал:

примерно 6 комплектов по 100 грамм но это делим на два принтера
видимо получается 3 комплекта по 100 мл на принтер, итого 300 мл на цвет, не жалуется.

Просмотр сообщенияromanM сказал:

это не профессиональные принтеры, а анальные...
TS5040 и не позиционируется как профессиональный, ни по качеству отпечатка, ни по объёмам.

Просмотр сообщенияromanM сказал:

после моделей 4200 и 4300, кэноны закончиились, стали делать говнотехнику...
Ну и ладно, домой кому нибудь может пойдёт, не Epson L850 же покупать, тому кто ксерокопию делает и печатает от случая к случаю.

|    Сообщение #192 Отправлено 24 августа 2017 - 18:54   WWM

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

. WWM может протестирует TS8140 и мы посмотрим

Обязательно. Только они еще не продаются.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

TS5040 есть у WWM и SamSvoi, они о тормозах не пишут, у WWM не знаю сколько чернил прошло

Очень хорошо работают. Сколько скушали - не считали. Два в работе. Еще 2 на полке про запас (всегда нормальные принтеры покупаем с запасом).
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #193 Отправлено 25 августа 2017 - 18:19   Jonyart

Barranno, WWM, Вчера решил купить картридж, пока он был по акции. Заказал и оплатил в интернете, вечером пришел, забрал картридж. Потом смотрю, фак... на нем написано: установить до 06.2017. Получается просрочка? можно ли такой картридж устанавливать?

р.s. я не стал рисковать и сделал возврат...

|    Сообщение #194 Отправлено 26 августа 2017 - 20:28   WWM

Просмотр сообщенияJonyart сказал:

я не стал рисковать и сделал возврат...

Оно-то правильно. Нечего продавать просроченный товар.
Хотя, наверное, можно было использовать, откатив назад дату на компе. Скорее всего, все бы работало и без этого, но нет 100 % уверенности.
В общем, Вы правильно поступили.
Отпишитесь - Вам поменяли без вопросов на свежий?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #195 Отправлено 27 августа 2017 - 15:26   Jonyart

WWM, да, в принципе без проблем, сначала менеджер пошел посмотреть другие картриджы, но они казались все просроченные, потом пытался убедить меня подождать следующего дня, чтобы связаться с поддержкой canon и узнать считается ли это просрочкой. Но я настоял, чтобы поменяли прямо на месте так как там отчетливо написано установить до 06.2017������ магазин МВидео.

|    Сообщение #196 Отправлено 28 августа 2017 - 08:12   Jonyart

WWM, Ради интереса позвонил в службу поддержки Canon по поводу надписи на картридже "Установить до 06.2017". В службе поддержки сказали, что на это внимания можно не обращать и если он в заводской закрытой упаковке, то может храниться несколько лет, срока годности у него нет :rolleyes:. Тогда зачем нужна эта надпись?) странно как-то :rolleyes:

|    Сообщение #197 Отправлено 28 августа 2017 - 09:02   WWM

Просмотр сообщенияJonyart сказал:

можно не обращать и если он в заводской закрытой упаковке,

Докатились даже до такого??
Высыхают напрочь, как это ни парадоксально, картриджи-чернильницы в заводской упаковке после длительного хранения. Проверено. Открываешь, а они пустые. А здесь с печатающей головой. Правда, просрочка ерундовая пока.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #198 Отправлено 28 августа 2017 - 09:19   Barranno

Ну я не давно покупал картридж pgi-72, для опытов, чтоб разобрать, у него на коробке не написано "установить до", а чернила там пигментные, хотя я помню что на коробке картриджей CLI-451 её видел.

|    Сообщение #199 Отправлено 28 августа 2017 - 09:36   Jonyart

WWM, Сейчас тот же вопрос в поддержку написал, только по электронке, а то по телефону многое, что могут сказать, а так хоть письменный ответ будет) посмотрим, что напишут:)

|    Сообщение #200 Отправлено 29 августа 2017 - 15:36   Jonyart

WWM, пришел письменный ответ от поддержки Canon.

Мы предупреждаем наших клиентов о желательности установить чернильный картридж до рекомендованной даты, которая указывается на упаковке. В случае установки картриджа до указанной даты Canon может обещать отличный результат от его использования. По истечении этого срока картридж не становится непригодным к использованию, но в редких случаях, составляющих в общем объеме менее 1%, пользователь может столкнуться с непредвиденными сложностями.

Поделиться темой:


  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info