Цитировать

Форум по СНПЧ: R270 Каретка печатающей головки не может двигаться - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
R270 Каретка печатающей головки не может двигаться Мигание красных индикаторов после включения

|    Сообщение #1 Отправлено 20 февраля 2011 - 20:24   Rick111

Доброго всем времени суток. в интернете Ваш форум слывёт присутствием граммотных специалистов поэтому вся надежда на Вас.
Проблема следующая, на принтере установленна СНПЧ RDM, через 1,5 года эксплуатации после перерыва в работе перестал печатать черный цвет, программные прочистки не помогли, поэтому пошли на промывку ПГ, Сняли корпус, ПГ, пользовались специальной промывкой RDM, шприцами промывали ПГ через чернилозаборники, не все дюзы пропускали промывку, поэтому приняли решение отмочить ПГ в промывке, для этого закрепили ПГ в подвешенном состоянии и опустили её в промывающую жидкость таким образом, чтоб пластина с дюзами была погружена в неё на 2мм, в таком положении ПГ находилась 3 дня. После этой процедуры, все дюзы отлично промылись. ПГ установили обратно в принтер, правда не сушили почему-то.. после сборки, принтер был включен, загорелся зелёный индикатор, каретка поездила вправо-влево, остановилась в крайнем левом положении, зеленый индикатор погас и замигали два красных индикатора.
Статус монитор говорит:
"Каретка печатающей головки не может двигаться и вернуться в исходной положение из-за замятой бумаги или другого инородного материала или предмета"
Естественно ни бумаги, ни другого инородного материала или предмета там нет... каретка свободно перемещается рукой.
Памперс сбросили Вашей прогой.
Что нужно сделать чтоб принтер опять заработал?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ________________________.jpg
  • Прикрепленное изображение: ________________________.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 20 февраля 2011 - 20:39   ЮХа

Хрень какая.
Статус-монитор честно сообщает о затруднениях с передвижением ПГ.
Ищите, чего мешает.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 февраля 2011 - 20:40   koka

Просмотр сообщенияRick111 (20th February 2011 - 09:24 PM) писал:

правда не сушили почему-то
Почему?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 20 февраля 2011 - 20:43   ЮХа

Да пёс с ней - с сушкой.
Статус-монитор не ругался, что ПГ мокрая. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 20 февраля 2011 - 20:46   Rick111

Не сушили, потому что не знали, что сушить надо.
А про то, что может мешать: когда принтер выключен, то можно передвигать каретку влево-вправо и ничего ей не препятствует, усилия для передвижения прикладываю такие же как и раньше, когда проблемы не было.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 февраля 2011 - 21:21   ugrinov_ss

После высвечивание ошибки принтер позволяет его выключить кнопкой ?

|    Сообщение #7 Отправлено 20 февраля 2011 - 21:36   Rick111

Да, если нажать на кнопку ВКЛ_ВЫКЛ, принтер с мигиющими красными индикаторами выключается.

Высказывалось мнение, что каретка не может найти своё "домашнее положение", Как Вы считаете?

|    Сообщение #8 Отправлено 20 февраля 2011 - 21:51   ugrinov_ss

То есть он выключается но при этом каретка не паркуется ? Остается на том же месте где и выскачила ошибка ? Есть возможность на видо снять весь "процесс" от выключения до высвечивания ошибки и до выключения?

|    Сообщение #9 Отправлено 20 февраля 2011 - 22:03   Rick111

завтра попробую снять на видео, только как его тут выложить?

Да, после того как выскочила ошибка, каретка больше уже никуда не двигается и при выключения тоже остаётся на своём месте.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 февраля 2011 - 22:08   ugrinov_ss

можно на http://www.youtube.com/ а тут ссылку указать

|    Сообщение #11 Отправлено 20 февраля 2011 - 22:17   Rick111

Спасибо, зарегистрировался там, завтра выложу видео и сообщу ссылку.

|    Сообщение #12 Отправлено 21 февраля 2011 - 22:15   Rick111

Доброго всем вечера!

Вот ссылка на видео о том как ведёт себя каретка во время включения:
http://www.youtube.c...h?v=BjLCaMLvM0w

Ещё снял место на котором каретка топчется:


Я в смысле того, что вроде нет ничего, что может мешать, а может что-нибудь надо промыть или прочистить?
Вот ещё другой ракурс:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg

|    Сообщение #13 Отправлено 22 февраля 2011 - 00:26   Серёга Донецкий

А Ленту линейного энкодера правильно поставили? Замок на месте? Проверьте
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #14 Отправлено 22 февраля 2011 - 08:19   wp_ahd

то же самое происходит на T40W.
Первый раз два красных индикатора начали мигать при включении где-то месяц назад. После пары включений-выключений принтер начал работать нормально.
Неделю назад вошел в этот режим опять. Утилита SPUA 1.541 принтер не определяет.

|    Сообщение #15 Отправлено 22 февраля 2011 - 10:20   ugrinov_ss

Что видно по видео и что в описании в первом посте разные вещи. В общем вналае вопросы, что разберали ? Какие детали снимали ?
Вот те что я показал их Вы снимали ? Если да то нужно просто их правильно на место поставить.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: photo_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: photo_002.jpg

|    Сообщение #16 Отправлено 22 февраля 2011 - 12:22   ugrinov_ss

У Вас каретка "поднятся" не может.
И еще... не самым лучшим способом у Вас шлейф проложен.

|    Сообщение #17 Отправлено 22 февраля 2011 - 18:42   Rick111

Доброго всем вечера!
"А Ленту линейного энкодера правильно поставили? Замок на месте?" - вот этого я не трогал.
"И еще... не самым лучшим способом у Вас шлейф проложен." - возможно, просто так было рекомендованно производителем СНПЧ, а другой инфы у меня не было, но в таком исполнении, он проработал 1,5-2года.
"Что видно по видео и что в описании в первом посте разные вещи." - старался передать ситуацию как мог, но может это из-за того, что я совершенно далёк от этой темы и касаюсь её только эпизодически, не очень точно передал её. Надеюсь, что видео дало больше нужной информации.
"В общем вналае вопросы, что разберали ? Какие детали снимали ?" - снимал боковые фальш панели, крышку корпуса, пластиковые панельки на каретке, которые держат шлейфы, вытянул шлейф который подходит к блоку с контактами для картриджей, снял блок с контактами, снял печатающую головку, вытянул из ней шлейфы, потом произвели промывку ПГ и сборку.
С левой стороны принтера есть шестерёнки, одна из них с прозрачным диском за которым следит датчик, а другая такого же размера как и первая, но без датчика. Вот ту которая без датчика, я провернул рукой на несколько градусов 5-10, может в этом причина?

|    Сообщение #18 Отправлено 22 февраля 2011 - 18:47   koka

Может.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #19 Отправлено 22 февраля 2011 - 18:49   Rick111

"Вот те что я показал их Вы снимали ?" посмотрел внимательно на фотографии, нет этих деталей я не снимал.
Вспомнил, что когда нужно было отшёлкнуть блок с контактами для картриджей, очень мешалась лента энкодера, мне пришлось её отодвигать.

как убедиться, что в этом причина и как её исправить?

|    Сообщение #20 Отправлено 22 февраля 2011 - 18:58   koka

А может в мастерскую лучше?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info