Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson XP-340 не видит СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson XP-340 не видит СНПЧ

|    Сообщение #1 Отправлено 20 ноября 2023 - 10:15   Uesys

Проблема такова, что изначально со слов клиента все было нормально, эта СНПЧ работала больше 5 лет, но в момент перестали распознаваться картриджи, вызвал Васю Пупкина на дом, тот открутил сканер, снял крышку, отогнул металлический экран материнки, чет там посмотрел и вынес вердикт, что нужно менять мать, но у него с собой нет, клиент отказался с ним дальше работать
После чего принес его мне, я провел диагностику без разбора и выяснил, что картриджи не определяются всегда по разному по 3 штуки (Bk,Y,C; M,Y,C; Bk,M,C и тд.), после чего проверил батарейку, 3 вольта есть, перебитых контактов на блоке чипов нет, загнутых контактов в каретке нет, контакты не грязные.
Оставил на дальнейшую диагностику с разбором, после чего выяснил, что Плата уже была в ремонте, хотя клиент не носил в сервисы и сам не ковырялся в нем, при этом покупал его новым, паялись транзисторы, разъемы, кондеры, датчик, все в канифоли, но раньше же работал, поэтому начал прозвонку основных элементов данной проблемы, а именно F1 и транзисторы.
Как оказалось F1 не пробит, но на транзисторах по 400Ом при норме в 600Ом, это настораживает, хотя смертельный предел ниже 300Ом, как я понял, шифратор проверить не смог, не умею
Перевернул уже все форумы и интэрнэты, информации очень мало, одни лишь подсказки, которые мне по минимуму помогают в силу моей неопытности ремонта электроники
Хотелось бы оживить плату, если это вообще возможно, поэтому прошу помощи в поиске пути истинного
Принтер не прошивался, если верить клиенту, просто стоял и работал, а там хрен его знает..
Ошибка W-13
Версия прошивки MJ02GC 02/12/2016

|    Сообщение #2 Отправлено 20 ноября 2023 - 21:40   Anbel

Прошить в бесчип, скорее всего обновил прошивку.

|    Сообщение #3 Отправлено 21 ноября 2023 - 08:30   Uesys

Anbel, Это нельзя сделать в принтхелпе как я понимаю, можешь подсказать чем обновить прошивку в регионе России? на пейпалы и прочие кошельки нет возможности кинуть деньги

|    Сообщение #4 Отправлено 21 ноября 2023 - 10:02   alexboss

https://www.2manuals...roducts_id=1833

|    Сообщение #5 Отправлено 12 декабря 2023 - 12:40   Uesys

Всем спасибо, купил прошивку бесчип в оригиналам нет, активировать ее удалось ток на 7 винде максимальной, 10 виндовс не видит принтер в активаторе, принтер заработал

|    Сообщение #6 Отправлено 14 декабря 2023 - 12:32   fasterpast

А батарейка менялась? Бывало, что вроде 3В, но под нагрузкой хватало просадки, чтобы МК начинал глючить... Ну эт так, на будущее кому-то

|    Сообщение #7 Отправлено 14 декабря 2023 - 15:22   Anbel

fasterpast, он мог изначально быть без чипов.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info