Цитировать

Форум по СНПЧ: Опять тормоза Epson1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опять тормоза Epson1410 Какие мысли по этому поводу?

|    Сообщение #1 Отправлено 14 марта 2013 - 18:34   pepsiman

В очередной раз столкнулся с этой неприятной проблемой, до этого мог решить собственными силами, сейчас не получается. Принтер отпечатал примерно 5-6 тысяч копий, в основном А3 формат, в режиме - простая бумага / фото. Потом начались тормоза, за короткий период стал свалитваться в кому на середине первого листа. Что было сделано:
1. Профилактика, в плане прочистка энкодеров, отмыл штангу, смазал для начала маслом.
2. Замена CR-Motor, указал в сервисной проге на замену мотора
3. На материнской плате посадил все транзисторы на термопасту, тепловой датчик отсоединил от радиатора, отодвинул в сторону чтобы вообще не грелся.
4. Вбивал номер ПГ, пробовал перезаливать eeprom от других принтеров (причем с разным eeprom тормоза могут появляется раньше или позже)
Радиатор с транзисторами практически не греется, слегка теплый, пробовал ставить кулер чтобы он его охлаждал сильней, CR-Motor тоже слегка теплый
В итоге заменил каретку, поставил новую, результат лучше не стал, новой штанги не было, на старой вроде выработки не замечено. Впадает в кому как при печати А3 так и А4 и даже при печати фото 10*15 в режиме наилучшее фото после четвертой фотки начались тормоза.
Может он не по тепловому датчику ориентируется, а по потреблению тока? Кто досконально знает причину? Где еще копать?
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #2 Отправлено 14 марта 2013 - 19:24   v_andrew

у меня тоже тормозил 1410. Я делал тоже что и вы, даже меньше. Не помогло. Я продал его за 170$ и купил новый. Чего и вам желаю.

|    Сообщение #3 Отправлено 14 марта 2013 - 19:42   pepsiman

Принтер взят на ремонт, нужно устранить проблему, а Бэушки продаю купленные в Японии PM-G4500 (их вариант 1410). по 350$ с установленной СНПЧ и переделанным блоком питания под 220V. Поэтому важно решить проблему иначе бизнес корявый получится. Жду мнения Профи
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #4 Отправлено 14 марта 2013 - 20:17   v_andrew

я бы мать поменял на другую.

|    Сообщение #5 Отправлено 17 марта 2013 - 07:33   pepsiman

Что то как по закону подлости нет под рукой принтера донора, чтобы мать подкинуть, придется еще что нибудь попробовать, ради эксперимента. Может вместо датчика попробовать резистор впаять? С каким сопротивлением? И можно ли?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 111.jpg
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #6 Отправлено 04 июля 2013 - 14:27   pepsiman

В итоге принтер впадает в кому на втором листе бумаги, А3 - простая бумага & фото.
Подкинул другую материнку, в качестве эксперимента, итог - стал печатать 20-25 листов без тормозов, потом сбрасывает на порядок скорость, но не так сильно, можно сказать терпимо. Значит дело не в механике? Что на плате дает сбой?
Ставил радиаторы и кулер на микросхемы, указанные стрелками, вроде искали информацию по ним, по описанию имеют тепловую защиту, но охлаждение не помогло.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1410-5.jpg
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #7 Отправлено 04 июля 2013 - 17:44   Владик

CR-Motor меняли на новый или просто в проге указали на замену?

|    Сообщение #8 Отправлено 04 июля 2013 - 17:52   pepsiman

менял на новый и указывал что новый, заливал кучу еепром, ничего не меняется, на плате есть батарейка, для чего она?
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #9 Отправлено 05 июля 2013 - 21:07   Владик

Батарейка ( верней хитромудрый кондер-аккумулятор) питает пзу в которой ошибки и тп прописываются ( уровень чернил тоже там вроде ) если отключить то сбросятся (типа как биос у компа).

|    Сообщение #10 Отправлено 08 июля 2013 - 20:05   sairon2

Мне приносили принтер с аналогичной проблемой, только Т50. Что я сним только не делал-не помогало. Потом я просто сделал полную калибровку всего. И проблема ушла. Тоесть принтер записывает одни значения в головку при новых деталях. При их износе на мотор сильнее нагрузка. Вот и выходил в ошибку. Когда откалибровал-то все ГУД стало. Попробуй.
Всем удачи и побольше прибыльной работы!)))

|    Сообщение #11 Отправлено 15 июля 2013 - 15:26   Pitlord

Попробуйте сделать качество печати похуже, мне на L800 помогло, а вот замена моторчика на L800 не особо.
1410 отпечатал 12000 разной по формату бумаги, от 10х15 до 30х40 и только - только такое началось..
1410 пока только маслом мажу. Печатаю в режиме фото с медленной скоростью. 50 фоток 10х15 и 20 фоток 21х30 проходит без тормозов.

|    Сообщение #12 Отправлено 15 июля 2013 - 18:42   pepsiman

Печатали с качеством простая бумага - фото, нашелся донор, без ПГ и материнки, буду туда переставлять, видимо заколдованный принтер или перекос в подшипниках скольжения на каретке, переставлю, отпишусь
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #13 Отправлено 15 февраля 2022 - 04:16   ANTI_1988

Столько времени прошло, а проблемы остались те же..., не подскажите, проблема в итоге решена?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info