Цитировать

Форум по СНПЧ: Смешивание цветов в ПГ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смешивание цветов в ПГ

|    Сообщение #1 Отправлено 01 ноября 2010 - 05:39   qwermtv

Здравствуйте!! У меня Epson rx690 в работе около 4х месяцев, используеться система СНПЧ. К сожалению какой краситель и система СНПЧ я сказать немогу так как неразбираюсь в этом. В один "прекрасный" момент синий краситель стал попадать в красный... многократное печатание красным цветом, а так же чистки результата не принесли...
вот что показывает проверка дюз:

Первый тест дюз после простоя за ночь второй после нескольких чисток ПГ програмным способом

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____________________.jpg
  • Прикрепленное изображение: _______________________.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 01 ноября 2010 - 06:56   root

Внешние емкости на каком уровне стоят? На одном уровне с принтером или выше?

|    Сообщение #3 Отправлено 01 ноября 2010 - 07:18   qwermtv

Емкости стоят на одном уровне!

Прилагаю распечатку картинки на глянцевой бумаге с наилудшим качеством (быстрая скорость печати откл)
Слева картинка с права распечатка этой картинки:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1239306680_06.jpg
  • Прикрепленное изображение: ____012.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 01 ноября 2010 - 07:22   Nikolai67

А в ёмкости с синим красителем, какой уровень чернил в воздушном отсеке?

|    Сообщение #5 Отправлено 01 ноября 2010 - 07:57   qwermtv

В воздушном отсеке краски не наблюдаеться т.е видимо ниже уровня по сравнению с основной емкостью, также и в емкости с красным красителем.

|    Сообщение #6 Отправлено 01 ноября 2010 - 08:11   Nikolai67

Однозначно, в краном относительно синего отрицательное давление.

|    Сообщение #7 Отправлено 01 ноября 2010 - 08:21   qwermtv

Забыл упомянуть что это продолжаеться уже на протяжении недели многократные чистки и печать фоток не спасли ситуацию...
Nikolai67 что же мне сделать чтобы нормализовать давление?

|    Сообщение #8 Отправлено 01 ноября 2010 - 09:30   Nikolai67

Искать причину. Вариантов много: забито где-то в красном канале, перегнут шлейф, чернила могут быть различной вязкости, пробита прокладка в головке.

|    Сообщение #9 Отправлено 01 ноября 2010 - 10:10   ZRS

Прочтите здесь и здесь......судя по тесту дюз у Вас нарушена балансировка....

|    Сообщение #10 Отправлено 01 ноября 2010 - 17:18   al_ink

У тебя проблема либо в ПГ или в СНПЧ

|    Сообщение #11 Отправлено 01 ноября 2010 - 22:16   koka

"Золотые слова Юрий Венедиктович" (с) "Наша Раша)...А мы тут все гадаем... в чём проблема... :unsure:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 02 ноября 2010 - 07:38   qwermtv

Уважаемые знатоки! после нескольких чисток наилучший результат которого я добился (прилагаю картинку)
Ходил в сервис центр с принтером сказали что перегородка скорее всего и что ничего сделать нельзя...
Скажите пожалуйста насколько все безнадежно, и если ничего поделать нельзя то может как то отключить те 8 дюз чтобы они не печатали! Надеюсь на вашу помошь!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____018.jpg

|    Сообщение #13 Отправлено 02 ноября 2010 - 08:06   koka

В голове у них перегородка лопнула. Притнер подними...перелив...система-то-картриджная.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 02 ноября 2010 - 14:47   Nikolai67

Если ТС не лукавит, то я тоже уже склоняюсь к дырке в голове.
Если бы чернила поступили через пластину дюз в соседний другой цвет, и попали в картридж, то не было бы такого чистого синего цвета после нескольких прочисток. Обычно, достаточно всего две прочистки, чтобы чернила прошли через всю голову полностью.

|    Сообщение #15 Отправлено 03 ноября 2010 - 19:17   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияkoka (2nd November 2010 - 08:06 AM) писал:

В голове у них перегородка лопнула.

Сто процентов. Не в перегородке ПГ принтера дело. Если перегородка в ПГ подсасывать будет - цвет уходит в смесь моментом.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #16 Отправлено 03 ноября 2010 - 21:50   alekseyyy

Долго бился с такой же проблемой, у меня т50, стояли перезаправляемые картриджи и краска джет принт, пользовал 3мес. проблем не было, потом перешел на инк тек и тут понеслось, заливало маженту цианом и все, 5 промывок подряд не помогали , ждал по 2-3 дня тоже самое, в фотошопе нарисовал две полоски синюю и красную, чтобы протолкнуть только эти краски, это спасало но не на долго - до прередергивания картриджа и снова танцы с бубном. Краску менял с промывкой. Знакомый специалист (в хорошем смысле этого слова) говорит - краска джет принт плохая, могла где нибудь подсохнуть, после нее, мол, могут быть проблемы. Но с ней проблем не было!!! Хорошо, залил снова джет принт вместо инк тек (конечно с промывкой) - тест дюз идеален без прочистки. Ладно думаю, он же , знакомый специалист сказал что джет принт - жидкая. И тут до меня стало доходить, если заливает соседним цветом, значит они где-то перемешиваются, а где-то это в КАПЕ, выдергиваю шланг из памперса, вставляю в него шприц, поливаю капу промывкой и одновременно вытягиваю через шприц отработку, пропустил 20гр., затем полил капу и сверху же собрал шприцем, промывал так несколько раз, до тех пор пока поролон в капе не стал как новый, ставлю картриджи с краской инк тек и О ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!!! пез прочистки идеальный тест дюз. Что я понял, краска джет принт , будучи жидкой, легко просачивалась сквозь поролон, потому и проблем не было. Да! до перехода на другую краску отпечатал 1500 фоток, думаю поэтому и капа могла слегка засориться. На днях нужно было отпечатать 300 фоток за раз, отпечатав примерно250, появились точно такие же полоски как у автора, ну я теперь стреляный воробей, промыл капу и принтер выдал идеальный тест дюз. При печати меньшими партиями фоток в день проблем нет. Кстати сейчас стоит снпч со сбросом всех картриджей при окончании хотя бы одного цвета теперь брак бумаги при окончании цвета 2 листа на 300 фоток, раньше листов 15 ушло бы. Прошу извинить за столь длинное повествование. Спасибо что дочитали до конца.

|    Сообщение #17 Отправлено 04 ноября 2010 - 00:12   Viking_

У меня такая же проблема как и у автора данной темы. Принтер RX610. 1.5 года, уже месяца 3 смешиваются цвета. Причём те же, что и у автора. После прочистки бывает всё восстанавливается, но минут 10 и опять такая же картина. При печати это проявляется в том, что на некоторых фото изменяется цветопередача, и что самаое заметное в начале и в конце листа появляется зелёные полосы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img044.jpg

|    Сообщение #18 Отправлено 04 ноября 2010 - 08:03   Nikolai67

Viking_, на оригиналах не может быть также как и у автора.
alekseyyy, перезаправляемые картриджи по-другому работать не могут, перелив для них это нормальное явление.

|    Сообщение #19 Отправлено 04 ноября 2010 - 10:08   qwermtv

Всем огромное спасибо за предоставленую информацию!!!
Для начала попробую сменить краситель,
если это не поможет попробую прочистить капу... как советует уважаемый alekseyyy

P.S. Скажите пожалуиста чтобы сменить краситель нужно просто потратить magnetta и Cyan а потом залить другую? или нужно промывать?
Заранее спасибо

|    Сообщение #20 Отправлено 04 ноября 2010 - 12:24   Viking_

qwermtv лучше конечно промыть. Я переходил с Inktec на Inkmate, ничего не промывал. Выработал по максимуму пару цветов, добавил инкмэйт, и так с остальными. Получалось какое-то время половина цветов была Inktec половина Inkmate.


alekseyyy
Я наверное что-то не понимаю, но как состояние капы может отразится на смешивании цветов, ведь туда тока сливаются отработанные чернила?

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info