Цитировать

Форум по СНПЧ: Хроническая разгерметизация ПГ epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроническая разгерметизация ПГ epson или решение проблем с разгерметизаций ПГ epson как говорит alexsandr

|    Сообщение #81 Отправлено 22 ноября 2014 - 18:56   Don

lap70, Не думаю, что мощность полива зависит от скорости печати. Зависит от профиля глянцевая, матовая, простая бумага.

combain, Я про PROсерию и говорю, а так же термосублиматы и минилабы.

Просмотр сообщенияDon сказал:

ждать от L800 ресурса PRO серии или термосублимата или минилаба лишено всякого смысла.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #82 Отправлено 22 ноября 2014 - 19:17   lap70

Просмотр сообщенияcombain сказал:

не путай божий дар с яичницей ! От того что печать идет в высокая скорость ON или а-ля двунаправленя печать - не как не может сказаться на ресурсе ПГ , только на механике принтера ... и то не факт ...
Не торопись, статистика собирается не за один день поживём увидим, если конечно народ отзовётся.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #83 Отправлено 22 ноября 2014 - 19:27   koka

а вот у моего "клиента" 800-й пашет уже наверное второй год в фото-ателье...и ничего...чернила ВВМ использует-так что статистика дело такое...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #84 Отправлено 22 ноября 2014 - 19:35   localhost

А вы прям думали, что Сэйко прозрела?
То надо было запрявляться с программатором, то вдруг халява.
Один фиг, многие льют левак.
Зная, что юзеры тоже не прозрели, решили сделать из голов расходный материал. Тем паче, что некоторые за одну фотку на этом принтаке берут по 100-200 руб.
Так что, нечего обижаться.
Это залог успешного бизнеса. Если клиенты не хотят платить сейчас, надо чтобы они заплатили потом.
Особенно явно это проявляется в индустрии IT. (И принтеры, как переферия до кучи)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #85 Отправлено 22 ноября 2014 - 20:15   Mikhail2623

Всем доброго!!
Заранее извиняюсь что не по теме л800, но имею желане настрочить на тему надёжности :boyan:
Некоторое время назад, мне попался принтер модели СХ4900, с неиспрвностью: смещение детали, которая находится чуть впереди головки и прижимает бумагу к валу, так вот эта деталь вышла из своего места и "поймала" ПГ.
В мануале другой принтер, выделил теже детали
Прикрепленное изображение: 1189958637.jpg
Рассматривая креплени этой детали пришёл к выводу, что её установка на конструкторском уровне выполнена не правильно (пружина расположенна не правильно).
Коротко суть: рядом стоял разобранный С43, там аналогичная деталь выполнена правильно и правильно расположенна пружина: пружина давит на деталь и образуется рычаг, одним концом рычаг давит на ролик и прижимает лист бумаги к валу, а другим концом прижимается к металлической направляющей в котрой есть отверстия и в эти отверстия входят выступы рычага и фиксируют его от смещений.
Так вот на модели СХ 4900 пружина давит на деталь вниз и рычаг не получается из-за неправильного расположения пружины, тоесть к листу она рычаг с роликом прижимает, а к направляющей нет, рычаг висит на двух тонких "выступах" и еле еле цыпляется выступами за отверстия в направляющей.
Я это к чему написал, в любом сложном изделии есть ошибки, только по моим предположениям эпсон перестал проводить серьёзные предварительные тесты своих притеров, отсюда и проблемы у потребителей.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Если клиенты не хотят платить сейчас, надо чтобы они заплатили потом

Есть большой риск, что "потом" они заплатят уже совсем другой фирме.

|    Сообщение #86 Отправлено 22 ноября 2014 - 21:32   Don

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

Есть большой риск, что "потом" они заплатят уже совсем другой фирме.


Ды выбор то небольшой, епсон да epson.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #87 Отправлено 22 ноября 2014 - 23:02   Tack

Кстати, это проблема не только у L800. У родственников стоит без дела R270+капсульная СНПЧ+InkMate290, который я периодически включаю, чтобы он не засох. Так вот, у него с некоторых пор тоже начали смешиваться розовые и голубые чернила. Лечится пропечатыванием квадратов сплошной заливки данных цветов. Через неделю тест дюз показывает "опять двадцать пять". При этом печатающую головку никогда не насиловали промывками и суммарный пробег принтера (2008 года выпуска) совсем небольшой.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #88 Отправлено 23 ноября 2014 - 05:59   lap70

Просмотр сообщенияTack сказал:

У родственников стоит без дела R270+капсульная СНПЧ+InkMate290
Доброе утро. Впоследний год жизни мой R270 тоже страдал этой болезнью, только вместо СНПЧ были установлены ПЗК. Прочистка помогала на довольно короткое время, минут через десять после прочистки опять происходило смешивание чернил в голубом и пурпурном канале, причём баг гулял, мог иногда пурпур в голубом оказаться а иногда голубой в пурпурном канале. Я грешил на то что голову испортил тем что довольно продолжительное время пользовался стороним рипом ГутеПринт но видимо дело было не в этом. Купив L800 решил отказаться от использования рип и купил бюджетный спектрофометр для построения профилей.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #89 Отправлено 23 ноября 2014 - 06:52   lap70

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Считаете что при однонаправленной печати (10 минут на А4)
Не знаю принципиально или нет но у меня на печать фотографии формата А4 с полями в режиме RPM, PremSemiGlossy, скорость обычная уходит чуть меньше 8мин.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #90 Отправлено 23 ноября 2014 - 11:03   Dimka66

lap70, Десять минут это условно, надо будет засечь. С полями кстати быстрее видимо.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

купил бюджетный спектрофометр для построения профилей.

У Вас же вроде спайдер? Это колориметр, а не спектрофотометр...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #91 Отправлено 23 ноября 2014 - 11:30   Mikhail2623

Просмотр сообщенияDon сказал:

Ды выбор то небольшой, епсон да epson.

Ну не знаю, лично я присматриваюсь к "братьям", заинтересовала модель: Brother MFC-J825DW, ПГ пьезо, для дома, на мой взгляд, функционал достаточный.
Вот мониторю потихоньку вторичку на авито, на всю Россию продают только один б/у, вот и размышляю это их просто мало продали или достаточно надёжный аппарат или мало времени прошло от начала продаж. Да и вес достойный- 9.3 кг

|    Сообщение #92 Отправлено 23 ноября 2014 - 12:11   lap70

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

У Вас же вроде спайдер? Это колориметр, а не спектрофотометр...
Ну да Вы правы у меня спектроколориметр, опечатался.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #93 Отправлено 23 ноября 2014 - 12:25   deleted

Просмотр сообщенияTack сказал:

У родственников стоит без дела R270+капсульная СНПЧ+InkMate290, который я периодически включаю, чтобы он не засох. Так вот, у него с некоторых пор тоже начали смешиваться розовые и голубые чернила. Лечится пропечатыванием квадратов сплошной заливки данных цветов. Через неделю тест дюз показывает "опять двадцать пять".

Не всегда смешивание чернил в соседних каналах говорит о разгерметизации ПГ. Чаще это просто перелив чернил. Очень часто встречается на ПЗК, но бывает и на СНПЧ.

|    Сообщение #94 Отправлено 23 ноября 2014 - 14:24   localhost

Miklucho, хорошо. А как отличить перелив от неперелива?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #95 Отправлено 23 ноября 2014 - 14:47   deleted

localhost,
1. По внешнему виду теста дюз.
2. Прокачиванием жидкости шприцом. Снимаем ПГ, и смотрим течет ли из соседних дюз при прокачивании жидкости через штуцер.
3. Можно также поставить оригинальные картриджи вместо ПЗК, если смешивание прекратилось, значит перелив.

Для полной уверенности лучше применить все три способа.
Можно думаю еще что-то придумать.

|    Сообщение #96 Отправлено 23 ноября 2014 - 14:52   Dimka66

offtop
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #97 Отправлено 23 ноября 2014 - 14:57   lap70

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Снова опечатка - "колориметр". Смотрим в комплектации.
Нет в этот раз нет ни какой опечатки вот Вам ссылка Моя ссылка того что у меня. И сам разрабочик и производитель этого девайса позиционирует его как спектроколориметр.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #98 Отправлено 23 ноября 2014 - 14:58   Dimka66

Просмотр сообщенияTack сказал:

У родственников стоит без дела R270+капсульная СНПЧ+InkMate290, который я периодически включаю, чтобы он не засох. Так вот, у него с некоторых пор тоже начали смешиваться розовые и голубые чернила.

А у меня на Т59 начал черный поступать в желтый. Я думал что голубой в пурпурный это только на Л800, из-за другой последовательности цветов в ПГ. Или нет?

offtop
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #99 Отправлено 23 ноября 2014 - 15:03   lap70

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Значит у фирмы шизофрения. В одном случае колориметр, а в дргом спектроколориметр...
Головы разные разве не понятно.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #100 Отправлено 23 ноября 2014 - 15:11   Dimka66

lap70, Не знаю что там разное, но все это КОЛОРИМЕТРЫ по сути, хоть с приставкой "спектро", хоть без.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

Поделиться темой:


  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info