Цитировать

Форум по СНПЧ: Нарезчик визиток Bulros F-20 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нарезчик визиток Bulros F-20 Макетирование и резка

|    Сообщение #41 Отправлено 22 февраля 2015 - 12:30   jone123

В том-то и дело, что не существует резчиков под 90х60, не уважают этот формат. Хотя пакеты под ламинат 65х95 - делают...
Вот и думаю, сможет мне токарь какой рукастый ножи передвинуть и зафиксировать, или барахло получится.

|    Сообщение #42 Отправлено 22 февраля 2015 - 14:39   deleted

Вот фотографии ножей. Видны две пары ножей - верхние ножи подпружинены и свободно перемещаются на валу, а нижние зафиксированы пластиковыми проставками и гайками. Общая длина верхнего вала составляет 335 мм, в принципе этого должно хватить на ширину карточки 60 мм.
Прикрепленное изображение: DSC_0017.JPG
Прикрепленное изображение: DSC_0018.JPG

|    Сообщение #43 Отправлено 22 февраля 2015 - 17:05   localhost

Miklucho, надо же...
Хитрая штука. У меня совсем другая конструкция ножей
Прикрепленное изображение: IMG_9273.jpg Прикрепленное изображение: IMG_9276.jpg Прикрепленное изображение: IMG_9284.jpg

(Warrior 21173С)

Ну ты видел уже когда-то давно, наверное...

jone123, вообще, если у тебя мало надо резать, то проще возьми
http://www.foroffice...tion/21799.html
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #44 Отправлено 22 февраля 2015 - 18:54   Nikolai67

Miklucho, там нужно втулок наточить, если токарь с разными руками, то сделает. Ну и разобрать - собрать правильно.

|    Сообщение #45 Отправлено 22 февраля 2015 - 19:41   jone123

Спасибо огромное за фото! Вроде как F20 вполне можно втулками доработать, если не трудно, Miklucho, сделайте снимок с другой стороны резака, там где пластмассовые проставки сверху ножи разделяют, интересно как они закреплены.
В "Warrior 21173С" послежнее такую операцию совершить, втулками не обойтись.

localhost, такой резак уже есть ... проблема в том, что резкой занимается не очень молодой человек, и ему тяжеловато. А автоматическая машинка решила бы эту проблему.

|    Сообщение #46 Отправлено 22 февраля 2015 - 22:48   deleted

jone123, завтра.

Но вообще они не закреплены - свободно двигаются по штанге, на месте удерживаются только ножами.

|    Сообщение #47 Отправлено 15 марта 2015 - 18:55   jone123

всем спасибо, проставки сделал по 5мм, собрал получилось отлично, буду резать карточки по 60х90!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1778_1.jpg

|    Сообщение #48 Отправлено 19 марта 2015 - 09:51   xor

Тонны благодарности топикстартеру!
Получил видавший виды нарезчик F-20, а как макеты под него готовить - неизвестно. А тут вся информация. Спасибо!

|    Сообщение #49 Отправлено 21 мая 2015 - 11:52   jone123

Всем добрый день.

Мой доработанный F20 работает, режет по 2 листа матовой двусторонней 170грамовки Ломонд. Засунул 3 листа - разъехались валы и выскочили ножи из пазов. Так что не больше 2х :).

Где-то видел тему, что отдали этот Ф20 электрикам, те подшаманили и увеличили скорость мотора чуть ли не в 3 раза. Есть у кого такой опыт и знакомый электрик?

П.С. нет ли у кого опыта "доработки" режущих тулов от Cykols CS 325 (нужен формат 60х90), рассматриваю его как альтернатику булросу.

|    Сообщение #50 Отправлено 21 мая 2015 - 20:06   localhost

jone123, я думаю всё возможно. Равно как и более быстрый износ мотора и ножей от повышения температуры из-за трения (при длительной резке)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #51 Отправлено 21 мая 2015 - 23:04   jone123

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

jone123, я думаю всё возможно. Равно как и более быстрый износ мотора и ножей от повышения температуры из-за трения (при длительной резке)


булрос стоит тех денег, чтобы его спалить в экспериментах, тем более ножи у него продаются отдельно и стоят несравнимо с cyklos-ами.

|    Сообщение #52 Отправлено 22 мая 2015 - 17:04   deleted

Просмотр сообщенияjone123 сказал:

всем спасибо, проставки сделал по 5мм, собрал получилось отлично, буду резать карточки по 60х90!

Не совсем понял, какие проставки вы сделали? Можете обвести?

А все понял. А что за нижние ножи у вас такие странные, тоже сами их делали или это в более новой модели нарезчика они такие стали?

|    Сообщение #53 Отправлено 27 мая 2015 - 22:58   jone123

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

А все понял. А что за нижние ножи у вас такие странные, тоже сами их делали или это в более новой модели нарезчика они такие стали?


обычные ножи вроде, проставки туда только добавил точно также как и на верхние - по 5мм и всё.

|    Сообщение #54 Отправлено 22 декабря 2015 - 11:04   Legion-9

Имею такой нарезчик (без опознавательных знаков, но по фото 1 в 1).
Только у меня он режет 90мм на 53.5мм, что не очень удобно (хотелось бы 90*50)

Вопрос такой - можно ли как-то двигать ножи для горизонтального реза?
Или просто менять проставки?

|    Сообщение #55 Отправлено 24 декабря 2015 - 16:18   trackwerter

ребят .привет. подскажите что может быть - туго стал, ни с того ни с сего захватывать лист(280гр) верхний "приёмник" .
когда вставляешь лист -датчик срабатывает- но булфрост его не берёт , тужится и потом в перевалочку коекак разрезает
последний раз когда резал всё ок было. ударов та и проч тоже не было.
куда посмотреть? ))
спасибо.
тонкий лист -нормально тянет

|    Сообщение #56 Отправлено 15 июля 2020 - 09:11   SacredSinner

Всем доброго времени суток. Имеется такой аппарат. Стал очень тяжело проталкивать бумагу, приходилось руками толкать, чтоб прорезал. Разобрал, посмотрел. Нашел неисправные детали. Вот такие пластиковые штуковины:
Прикрепленное изображение: item.jpg
Теперь самый главный вопрос. Где их взять? Как они называются понятия не имею, поэтому что гуглить тоже неясно. Попробовал по разному поискать, за 4 часа ничего похожего не нашел. Может кто знает как они называются или где их можно купить? Или может есть у кого неисправный F-10, F-20 на запчасти?
Спасибо заранее.

|    Сообщение #57 Отправлено 15 июля 2020 - 09:41   ugrinov_ss

SacredSinner, что именно в них неисправного? Что-то отломлено или геометрия изменилась?

|    Сообщение #58 Отправлено 15 июля 2020 - 10:24   SacredSinner

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

что именно в них неисправного?

У трёх штук отломлена тонкая часть. Из-за этого полоска бумаги наматывается между ножами.

|    Сообщение #59 Отправлено 15 июля 2020 - 11:24   ugrinov_ss

SacredSinner, тогда чтоб не тратить время, найдите у себя в городе кто оказывает услуги по 3D печати. Дайте ему один целый экземпляр, он его "отрисует" и распечатает. Деталь не сложная, так что денег возьмут немного. Если совсем будет трудно найти 3D печать, тогда самому из эпоксидки отлить...

|    Сообщение #60 Отправлено 17 июля 2020 - 10:52   deleted

Проще купить бу на запчасти.

У меня кстати нарезчик так и работает, уже 7-й год. Порезал хуеву тучу визиток.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info