Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага WWM Впечатления

|    Сообщение #41 Отправлено 25 февраля 2014 - 14:01   WWM

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

есть бумага WWM в России?

Нет и не было.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #42 Отправлено 25 февраля 2014 - 14:07   aVs

Просмотр сообщенияWWM сказал:

какую бумагу WWM Вы тестировали

Никакую.
Бумага - это не чернила. Для того что бы причислить ту или иную к качественным, бумага д.б. белой или хотя бы "условно белой". Вся перечисленная по ссылке не имеет даже к "условно белой" бумаге никакого отношения.
Дабы исключить беспредметные споры - отпечатайте на перечисленных бумагах себя в белой рубашке например, сравните с любой от Epson из Вашего же списка и всё станет на свои места... :friends:

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

а разве есть бумага WWM в России

Валом... Берём любую от Ревкол, ЧН и т.д.
Сутуация просто смешна до слёз - в конкуренцию к Lomomd даже и не рыпается никто.... Хоть в ФАС бумагу строчи 8)
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #43 Отправлено 25 февраля 2014 - 14:12   WWM

Просмотр сообщенияaVs сказал:

бумага д.б. белой или хотя бы "условно белой".

Что в Вашем понимании это обозначает?
И как Ваша точка зрения совпадает с тем, что большинство фотобумаги для профессиональной фотопечати не является белой?
Более важными показателями являются яркость (brightness) и укрывистость (opacity). Производители указывают именно эти характеристики для своих продуктов, а не белизну (whiteness)
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #44 Отправлено 25 февраля 2014 - 14:29   aVs

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Что в Вашем понимании это обозначает?

Это не моё понимание, а всего лишь изложение точки зрения производителей софта для CMS (т.е. разработчиков профилировщиков и бюрократии по стандартам различным по CMS).

Просмотр сообщенияWWM сказал:

большинство фотобумаги для профессиональной фотопечати не является белой?

Например?
Вот из шт. 30 видов фотобумаг от Hahnemuehle у меня к единственной претензии. С Canson ни к одной не было. У Epson шт. 2-3 из фотобумаг не более , хотя на бумагу для проф. использования не презентуется и половина носителей. Поэтому о чём речь в принципе не пойму.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Более важными показателями являются яркость (brightness) и укрывистость (opacity).

Это бред..
Найдите хоть один из этих параметров в софте для проф использования по обработке/созданию изображения? Куда Вы эти параметры вcтрумите там?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Производители указывают именно эти характеристики для своих продуктов, а не белизну (whiteness)

Нормальные производители указывают для профессионалов точку белогов первую очередь - с которой они (профи) могут и работать. Всё остальное - без понятия для чего... Лабуда для лохов и древние традиции от полиграфистов.
imho
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #45 Отправлено 25 февраля 2014 - 14:49   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Чтобы не получилось, как у Мак7 - чернила не использовал, а говорит, что полосит.

Докажите, или заткнитесь.

По пунктам:
1) Либо что не использовал.
2) Либо что не полосит.

|    Сообщение #46 Отправлено 25 февраля 2014 - 14:58   WWM

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Найдите хоть один из этих параметров в софте

Ну мы же в данной теме не говорим о софте. Речь идет о характеристиках фотобумаги.

Просмотр сообщенияaVs сказал:

от Hahnemuehle

Хорошо. Покажите, где среди перечисленных важных параметров бумаги производитель говорит о точке белого.

А если честно, то почти вся совместимая бумага, предлагаемая на рынке, является не более, чем бумагой для, так скажем, "начинающих профессионалов" и не более. Но такое положение вещей устраивает большинство пользователей. Здесь нам с Вами не о чем спорить. Речь идет о настольной печати.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #47 Отправлено 25 февраля 2014 - 15:25   SamSvoi

Ага токо нужно чтобы люди понимали и порядок цен на хорошую бумагу Hahnemuhle Photo Rag Pearl 320 А4 - 25 л. - Гладкая акварельная бумага. Идеальна для фотографий. 100% - хлопкового волокна (Rag). 320 г/кв.м 1850.00 руб. - бумага для эстэтов ?!
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #48 Отправлено 25 февраля 2014 - 15:30   Роман67

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

100% - хлопкового волокна (Rag). 320 г/кв.м 1850.00 руб. - бумага для эстэтов ?!

Для профессионалов в высоком смысле этого слова!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #49 Отправлено 25 февраля 2014 - 15:40   SCORPIC

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Спектрометрия используется криминалистами ежели чЁ... тень на плетень.
Если тема создана для лохов и предстоит опять жувание пережёвывание давно уже пережёванного, то остаётсяя пожелать не уделаться, как в темах по чернилам :biggrin:
Если же в "бригаде сантехников"....


Ответ "компетентного" человека, че :db:

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

Чувство собственной важности https://lurkmore.to/%D7%D1%C2
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #50 Отправлено 25 февраля 2014 - 15:45   aVs

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Покажите, где среди перечисленных важных параметров бумаги

Там смотреть нужно было
Генерится архив с профилями, данными и инструкциями с рекомендуемыми режимами печати для конкретного носителя и принтера. По крайней мере раньше так и было. Опять же... кнопочку "Contact" никто не отменял :biggrin:
Как альтернативу стоит посмотреть тот же Sihl, Mitsubishi, Ilford ...

Просмотр сообщенияWWM сказал:

почти вся совместимая бумага, предлагаемая на рынке, является не более, чем бумагой для, так скажем, "начинающих профессионалов" и не более. Но такое положение вещей устраивает большинство пользователей.

Вот! Cамое знаковое событие по моим представлениям после полёта Белки + Стрелки за последнее время - вот это ...
Т.е. реальный бузинес понимает, что от лашар пора избавляться... :db:
Т.е. данная тема с Вашим пониманием её ну ничем от Ревколовской не отличается... Потому мало интересна далее...

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

Ага токо нужно чтобы люди понимали и порядок цен на хорошую бумагу

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Для профессионалов

Ну в пределах 20 руб за А4 бумагу можно обалденную найти. А в 40 руб - так просто супер-пупер. Не думаю что это круто очень даже по меркам любителя...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #51 Отправлено 25 февраля 2014 - 16:02   localhost

Просмотр сообщенияaVs сказал:

аля Кактус - Ревкол - ИСТ


Ставить эти бумаги в один ряд - тоже фигня получается.
Revcol я не пробовал. Но по ходу ультраэкономичная бумага, следовательно...
Premium Cactus вполне может тягаться и с более крутыми производителями. Не знаю, как она по вашим этим dE, но отпечатки реально крутые. Вроде пока ничего не позеленело у меня и не посинело. Оч хорошая бумага у них на магнитной подложке. Как по мне, лучше чем у Ломонда! Хотя и Ломондовская вполне себе хорошая такая. Только менее плотная.
IST - приотличнейшая бумага,в принципе. Но для фотопечати она не годится. Только если для визиток или ещё какой-нибудь фигни под ламинацию. Если на ней так просто печатать, то отпечатанное начинает потихонечку выцветать уже через пару месяц, а поверхность желтеет.

Вообще, не хочу ничего никому доказывать, но считаю, что бумага должна оцениваться не только по техническим параметрам, но и по эстетическим.

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

а разве есть бумага WWM в России?


Нету. Но будем требовать, если понравится))

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

Hahnemuhle Photo Rag Pearl 320 А4 - 25 л.

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

320 г/кв.м 1850.00 руб.

Это мне напоминает банку огурцов за 500-1000 руб. в магазине на Рублёвке.))
Кому-то может денег не жалко, раз производят.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #52 Отправлено 25 февраля 2014 - 16:06   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Хотя и Ломондовская вполне себе хорошая такая. Только менее плотная.


На меня дилер ломонда вышел, сравнил бумагу - вообще разная. Наклеечка пломба на оригинале присутствует. На остальной бумаге - колхоз. Теперь беру только у дилера. На подделку можно нарватся.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #53 Отправлено 25 февраля 2014 - 16:07   WWM

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Как альтернативу стоит посмотреть тот же Sihl, Mitsubishi

Ой ли. Ну не всю же подряд. Вы же в курсе, зачем опять поднимать тему, которая долго обсуждалась, если не здесь, то на ixbt.
Кстати, WWM матовая 230 - именно Mitsubishi Paper Mill. :db:
Вынудили признаться. :biggrin:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #54 Отправлено 25 февраля 2014 - 16:08   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

IST - приотличнейшая бумага,в принципе.


Профили на кенон ВСЕ съезжают в синий цвет - это все от дешевой китайской отбелки хлора.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #55 Отправлено 25 февраля 2014 - 16:10   SamSvoi

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Ну в пределах 20 руб за А4 бумагу можно обалденную найти. А в 40 руб - так просто супер-пупер. Не думаю что это круто очень даже по меркам любителя...

Я не страна конечно которая всё хочет узнать своих героев - но имена явки пароли озвученные услышать хотелось бы
Небось окажется что это професионалка 255 от джет принта или агфа от хоста
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #56 Отправлено 25 февраля 2014 - 16:11   localhost

SCORPIC, ну какую-то лёгкую синеву я иногда замечал, хотя в тоже время это придаёт изображению особую насыщенность. Ну, эта сама отбелка хлорная. Красиво зараза, смотрится) Но ненадого...
Ну да ладно... Мы вроде бумагу WWM обсуждали)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #57 Отправлено 25 февраля 2014 - 16:13   aVs

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вынудили признаться.

Ну уж прям секрет нашли ... :db:

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

что бумага должна оцениваться не только по техническим параметрам, но и по эстетическим.

Да за ради бога...
Я тоже печатаю картинки ребёнку в школу или жене для работы не на Canson и даже не Epson с Lomond, а чЁ в руку попалось...т.е. любое фуфло китайское.
Но вот фото на фотобумаге печатаю. На белой ... и не важно кто её произвёл.
У каких то папуасов в языке нет различий по некоторым цветам. Т.е. одним словом в их языке обозначается желтый и синий например. И со временем у них на генетическом уровне природа ограничила их моск различать эти цвета.
Вот не стоит папуасами становиться. Не стоит на большинство смотреть и подстраиваться, если ещё конечно природа не обидела :biggrin:
imho
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #58 Отправлено 25 февраля 2014 - 16:14   Роман67

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Ну в пределах 20 руб за А4 бумагу можно обалденную найти. А в 40 руб - так просто супер-пупер. Не думаю что это круто очень даже по меркам любителя...

огласите весь список , пожалуйста!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #59 Отправлено 25 февраля 2014 - 16:18   WWM

aVs,
Так объясните же нам, пожалуйста, прямым текстом, чтобы все поняли, как и по каким критериям Вы оцениваете бумагу как качественную. Что значит белая? Не на глаз ведь белая. :biggrin: Играет ли роль для Вас, как профессионала в данном вопросе, наличие (качественно и количественно) в покрытии бумаги ООВ, подкрашивающего агента. Какой диапазон белизны бумаги отвечает Вашим требованиям?
Или это все будет предметом Вашего веб-семинара?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #60 Отправлено 25 февраля 2014 - 16:37   Евгений26

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Какой диапазон белизны бумаги отвечает Вашим требованиям?

Ну как бы значение b=0
Ну и L близкое к 95-96.
Я так это вижу.
Типичный представитель китайских глянцевых бумаг имеет L=89-91, b=-9-11.
Ни о каком голубом небе речи не будет.
Равно как с белой рубашкой, которая будет голубо-фиолетовой.
Рядовому пользователю пофиг, схавают все, что дешево.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info