Цитировать

Форум по СНПЧ: Кривой Тест дюз - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кривой Тест дюз Дюзы есть но косят

|    Сообщение #461 Отправлено 15 августа 2014 - 10:17   Alextll

koka, как вы посоветуете, можно будет поднять ПГ нормальными прочистками? И какие в таком случае посоветуете?
Я имею ввиду это грязь в ПГ или какие-то физические дефекты раз описанные ранее процедуры не помогли не на грамм.

|    Сообщение #462 Отправлено 15 августа 2014 - 11:01   koka

поднять можно...использовать хорошие промывки от производителя...тот же RSL от ОСР, или CL-10 от ВВМ или "киллер" от "Робика"...
с "косоструем\кривоструем" сложнее...изначально нужно было хорошие\качественные чернила использовать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #463 Отправлено 15 августа 2014 - 11:17   Nikolai67

косоструй оригинальные чернила лечат

|    Сообщение #464 Отправлено 15 августа 2014 - 11:40   Alextll

Просмотр сообщенияkoka сказал:

с "косоструем\кривоструем" сложнее...изначально нужно было хорошие\качественные чернила использовать.


Так это первая моя задача - исправить косоструй на голубом.


Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

косоструй оригинальные чернила лечат


Это конечно понятно. Но на данный момент вопрос - поменял 4 вида чернил (согласен не самых лучших), дюзы на голубом косят один в один, оригинальные чернила это поправят?

|    Сообщение #465 Отправлено 15 августа 2014 - 11:50   Nikolai67

У меня поправило. Как и чем забито у вас я не знаю, поэтому и не знаю поправит ли у вас. Если в дюзе засел кусок бумаги, то шансов 0.

|    Сообщение #466 Отправлено 15 августа 2014 - 21:25   Alextll

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Если в дюзе засел кусок бумаги, то шансов 0.


Меня это и беспокоит. Какие процедуры нужно провести, чтобы убедится в том, что всё-таки можно избавится от косоструя, к сожалению исключая покупку оригинальных картриджей (комплект = половина стоимости сего б/ушного чуда)

Интересно - при моём варварском применении Доместоса на голубом открылась недостающая дюза и парочка дюз встали на место. Что в данном случае могло сработать? Прокачивание шприцом или состав Доместоса? Фирменную промывку обязательно закажу если есть малейшая надежда.

|    Сообщение #467 Отправлено 16 августа 2014 - 06:14   Nikolai67

А кто говорил об оригинальных картриджах? Чернила оригинальные нужны.

|    Сообщение #468 Отправлено 16 августа 2014 - 06:54   aVs

Просмотр сообщенияAlextll сказал:

к сожалению исключая покупку оригинальных картриджей (комплект = половина стоимости сего б/ушного чуда)

На протяжении нескольких лет, при необходимости покупал стартовые комплекты по 500 руб. Поищите по конторам, устанавливающих СНПЧ с нуля - без проблем найдёте оригиналы не по магазинной цене. Для проверки(ок) вполне можно и раскошелисться.
ссылка
Как вариант - прикупить ПЗК и один флакон (любой) оригиналов для L800. Тоже вполне приемлемо для проверки.

Просмотр сообщенияAlextll сказал:

Интересно - при моём варварском применении Доместоса на голубом открылась недостающая дюза и парочка дюз встали на место. Что в данном случае могло сработать? Прокачивание шприцом или состав Доместоса? Фирменную промывку обязательно закажу если есть малейшая надежда.

Промывка ПГ всегда непредсказуема по результату. Промывка подручными средсвами - вдвойне непредсказуема. Что такое Ваш доместос, мистер мускул? На сегодня только безрукий не месит эти средства, раскрученные по рекламе в ТВ. Что попадёт конкретно Вам в этот или др. раз - х.з.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #469 Отправлено 13 сентября 2014 - 08:28   vasya00

Подскажите, как проявляется износ ПГ? Допустим если принтеру довелось не сломаться, физически элементы ПГ изнашиваются, и как это будет выглядеть? Какой примерно ресурс головки?
Просто борюсь с пропаданием дюз и кривоструем, но может это просто износ?
Спасибо!

|    Сообщение #470 Отправлено 13 сентября 2014 - 11:30   ЮХа

Просмотр сообщенияvasya00 сказал:

Просто борюсь с пропаданием дюз и кривоструем, но может это просто износ?

Скорее всего, это плохие чернила и плохая СНПЧ.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #471 Отправлено 13 сентября 2014 - 11:54   vasya00

Да скорее всего, снпч, чернила родные L800, но не суть, интересно как ведет себя изношенная ПГ, и через сколько тыс страниц это может случится?

|    Сообщение #472 Отправлено 13 сентября 2014 - 15:33   ЮХа

Просмотр сообщенияvasya00 сказал:

и через сколько тыс страниц это может случится?

Думаю так: если не использовать откровенную бодягу, то пять тысяч А4 можно отпечатать без проблем. На своём R270 примерно столько и отпечатал.
Совет: не печатайте на принтерах А4 маленькие карточки, поскольку быстрее наступит износ механики, чем износ ПГ.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #473 Отправлено 13 сентября 2014 - 15:43   vasya00

5000 A4 как то совсем мало, думал больше( а в чем будет проявляться этот износ в дальнейшем? Какие признаки типичны?

|    Сообщение #474 Отправлено 13 сентября 2014 - 16:48   ЮХа

Просмотр сообщенияvasya00 сказал:

думал больше

Считаем: пять тысяч А4! Если их печатать по смешной цене в 30 рублей, то получим 150 тысяч денег. (Если я печатаю свои фотографии, то продаю А4 по 200) Грубо снимаю половину на расходные материалы. Получаю 75. Домашний принтер стоит максимум 10.
Что еще нужно?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #475 Отправлено 13 сентября 2014 - 16:52   vasya00

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Считаем: пять тысяч А4! Если их печатать по смешной цене в 30 рублей, то получим 150 тысяч денег. Грубо снимаю половину на расходные материалы. Получаю 75. Домашний принтер стоит максимум 10.
Что еще нужно?

Я не про то, что не окупается, конечно окупается.
Просто у нас есть принтеры по 7 и даже вроде 12 тыс, конечно из них может половина текста в черновом режиме. Вроде работают, просто думал ресурс головки больше. Ну не суть меня интересуют симптомы ее старения. Как это проявляется?

|    Сообщение #476 Отправлено 13 сентября 2014 - 19:48   ЮХа

Просмотр сообщенияvasya00 сказал:

Ну не суть меня интересуют симптомы ее старения

Гм.... Если печатает хорошо, то нет причин для беспокойства. Если печатает хреново - думаем о замене принтера.
Не могу понять вопроса.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #477 Отправлено 13 сентября 2014 - 20:53   localhost

Обычно "старение головы" у Эпсонов типа R270/T50/P50/L800 наступает посредством разгерметизации каналов ПГ.
А косоструй - это немного другое. Плохие чернила или загустевшие хорошие. Или капа/помпа засорились. И чернила через ПГ прокачиваются плохо, а значит дюзы забиваются.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #478 Отправлено 15 сентября 2014 - 12:07   БУЛЬДОЗЕР

Чернила Epson L800, капсульная СНПЧ "Суперпринт офис", принтер Р50. На днях, при очередной проверке проходимости дюз, обнаружилось, что на тестовом отпечатке вся маджента дружно ушла вбок примерно на 1мм. Тест Print Help показал такую картину:
Изображение
Срок годности чернил на баночках - 09.2016; объёмы печати недостаточно велики, и чернила успели загустеть - в шлейфе (при этом, неслучайно, что "под раздачу" попала именно маджента: чернила этого цвета (как и циан, кстати) при печати расходуются в гораздо меньшей степени, чем остальные). 2 обычные штатные прочистки не дали желаемого эффекта, и тогда я предпринял следующее: закрыл пробками отверстия воздушных отсеков на всех донорах, кроме мадженты (при закрытых отверстиях на чернильных, разумеется), и выполнил 3 штатных прочистки ПГ подряд, после чего открыл все воздушные отверстия (при этом немного пробулькнуло в чернильные отсеки: сказалось набранное за 3 прочистки разрежение в донорах, ВО которых я предварительно закрыл), и вновь проверил дюзы. Результат:
Изображение
Полагаю, и сами поймёте, какие процессы происходили, но на всякий случай поясню. Как я вначале справедливо предположил, маджента немного загустела в шлейфе; из этого следовало, что нужно интенсивно прокачать именно мадженту, чтобы она полностью обновилась в шлейфе и капсуле, и до дюз дошла свежая её порция из донора; если посредством штатной прочистки ПГ прокачивать все чернила скопом - это, во-первых, приведёт к необоснованно повышенному их расходу, и, во-вторых, понадобится больше прокачек, т.к. расход помпы будет делиться пропорционально на все 6 цветов - следовательно, расход чернил для достижения требуемого результата будет вообще запредельным. Закрыв же воздушные отверстия на "ненужных" (с точки зрения прочистки дюз) донорах, мы подаём весь расход помпы на один цвет - тот, отверстие на доноре которого оставили открытым (так можно считать практически, т.к. чернила при этом всёже поступают на прочистку ПГ и из других доноров, но уже с гораздо меньшим расходом - из-за увеличивающегося в них разрежения; кстати, с каждой последующей прочисткой это разрежение ещё увеличивается, чернил из доноров с закрытыми ВО поступает всё меньше, и, соответственно, больше из донора с открытым ВО).
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #479 Отправлено 15 сентября 2014 - 13:35   ЮХа

Действительно, что-то происходит с чернилами в шлейфе при малом расходе. Возможно, химическая реакция с материалом шлейфа.
В подобных случаях помогает перемешивание - отключаем подачу в канале. Снимаем капсулу, к примеру, поднимаем её для стекания чернил из канала в донор и вновь заправляем. Далее следует одна прокачка, которая нормализует ситуацию.
Поставил плюс за идею закрывать нормально печатающие каналы для усиления прокачки проблемного.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #480 Отправлено 15 сентября 2014 - 13:36   Dimka66

Странно что чернила загустели в шлейфе (без контакта с воздухом), а не в донорах (где есть контакт). Я бы на всякий случай вообще заменил такие чернила.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info