Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого какие фотик и/или видеокамера? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У кого какие фотик и/или видеокамера? Или на телефон все теперь снимают?

|    Сообщение #1 Отправлено 04 марта 2021 - 16:24   localhost

Просто интересно чёт стало. Да и вообще, на форуме тишина. Надо разгорячить как-то, восстановить диалог. :clapping:

Кто любит снимать? И на чё щаз снимаете?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #2 Отправлено 04 марта 2021 - 21:08   NIK102H

Canon EOS 5D Марк-2 с 2008 года снимаю им.
Epson Stylus Pro 4880 + Epson Stylus Pro 7890 + Epson Stylus Photo R800 + Epson Stylus Photo R1900 и i1Pro.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 марта 2021 - 16:57   peterq

Тушка - Pentax K5II
Оптика:
Стандартное фокусное - DA 35/2.4, DA* 16-50/2.8, DA 16-45/4, DA 18-55/3.5-5.6.
Фишай - DA 10-17/3.5-4.5
Телевики - HD DA 55-300/4-5.8WR, A 70-210/4.
Надо ещё фикс-портретник и/или макрик (100-135 мм) и фикс-ширик (15 lim) и будет более-менее.
Ну и пыху какую-то приличную прикупить с ВЧ не менее 50.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #4 Отправлено 05 марта 2021 - 21:02   localhost

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Canon EOS 5D Марк-2

Не надоело?))
Про принтеры я не спрашивал вообще-то... Ну да ладно. Здорово, что кто-то ещё так активно печатает. У меня вот остался один L800. Да и то по большей части, жена себе на нём печатает для учёбы там... Сыну чё-нить в школу тоже.

Просмотр сообщенияpeterq сказал:

Pentax K5II

Круто. И как впечатления от Пентакса по сравнению с попюрэндами фотиков?)
А чего вообще снимаете? Фото? Видео?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #5 Отправлено 06 марта 2021 - 06:42   NIK102H

Надоело, не надоело -- а снимать надо......Это как у строителя спросить- надоел старый перфоратор или нет?

|    Сообщение #6 Отправлено 06 марта 2021 - 16:52   localhost

NIK102H, понимаю. Я вот тоже Кэнон 500D сменить хочу.))
Но понадобилась видеокамера. Купил Panasonic HC-V770. Кто бы что ни говорил, но по совокупности характеристик, по дальнобойности и по компактности хорошая штука. И даже есть возможность кастомизации. И недорогая. А покупать объективы, всё равно, не на что. И аренды у нас в городе нет.
К примеру, взял бы я Sony A7 II. Или Sony A6000. Хочется Сони-то... Но так бы и пришлось с китом сидеть. А стабилизация так хуже. Да и от перегрева будет отключаться через полчаса. А даже если и не будет, надо запасаться аккумуляторами... У A6000 так вообще нет поворотного экрана и микрофонного входа.
Есть ещё Sony ZV1. Прикольная камера. Но в плане фото, наверное, уступит A6 и A7.
В плане видео хороша. С другой стороны, чересчур маленькая и матрица у неё маленькая за такие-то деньги.

Так что, я подумал и решил купить нормальную FullHD видеокамеру. С фото сейчас ничего не имею, а в плане видео есть хоть какие-то перспективы. Да и нравится.
На 4к не стал размахиваться пока, потому что, нет смысла прилагать временные и финансовые усилия на работу с таким материалом. Сомневаюсь, что окупится.
1 час FullHD видео в высоком качестве - 10 гигов. В максимальном - 20 гигов. В 4к там уже диапазон 20-50 гигов.

На соньку более-менее нормальный зум-объектив 24-105/f4 стоит с рук 50-60, с магаза уже 95000 и это по акции. На кэноне подешевле будет, но не вставляет уже Кэнон.
Для фото сгодится, но для видео - устарело. Правда на камкордер трудно снять киношно)) Но крутое юзабилити покрывает все недостатки.
5-осевая оптическая стабилизация изображения. Светосила f1.8-3.6, вход для микрофона, съёмный холодный башмак, поворотный сенсорный экран, колесо для быстрой настройки экспозиции, полтора часа съёмки видео от почти невесомого АКБ. Хочешь 50 кадров, хочешь 60, хочешь 120. И всё это за 30 тысяч. :angry2:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 06 марта 2021 - 19:08   NIK102H

Фотоаппарат для съёки, видеокамера для видео === ну не может трактор с машиной соревноваться в скорости на трассе, как и легковушка на поле с трактором...
Видео Panasonic HC-X2000 или бюджет Canon Legria HF G50 .
Фото Pentax 645D body или Canon EOS 5DS R.
С видео могу ошибаться а с фото при потребности купить сейчас выбирал бы это...

|    Сообщение #8 Отправлено 07 марта 2021 - 16:27   Роман67

Есть две плёночные зеркалки : Зенит 122 и Минольта , карманная цифровая мыльница Панасоник FS20 , цифрозеркалка SONY A290 . Мне в моих целях этого хватает .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #9 Отправлено 07 марта 2021 - 22:33   localhost

NIK102H, ну ясень пень, Panasonic HC-X2000 за 200 тысяч хороша. Но её характеристики трудно назвать идеальными за эту цену.
Тысяч за 250 я бы лучше собрал бы универсальный сетап из Sony A7 III. И для фото, и для видео. Есть только один минус. Для длительной непрерывной съёмки, вероятно, придётся кастомизировать корпус и прикручивать к нему какое-то охлаждение))

Хотя вообще, не всё так просто. При выборе камеры и обвеса нужно учитывать рост, вес и другие особенности оператора... Предполагаемые сюжеты и стиль съёмки.
Для постановочной съёмки A7 III прям по кайфу. Для свадьбы, например, логичнее взять HC-X2000. С другой стороны, смотря в каком жанре снимаешь свадьбу.

Да уж, LEGRIA G50 - это ну очень бюджетно)) Впрочем, камера неплохая.
Но у этих двух камер принципиальное различие вообще-то. Panasonic HC-X2000 - это репортажная камера. А LEGRIA G50 - это киношная камера. Кстати, хорошая альтернатива Sony A6/A7.
Для фото, конечно, уже не так хорошо. Но можно фото делать из скриншотов, коли 4к.
Впрочем, к такой видеокамере надо сразу готовить комп за 100 тысяч. Плюс SSD под систему на террабайт, пару-тройку хардов по 3 ТБ. То есть только носители информации тысяч 30.
Покупая видеокамеру надо всегда помнить, что у неё есть не только её стоимость, но и стоимость владения. Всё как с принтерами. И с фотиками (к которым постоянно надо докупать оптику и прочее). Почему и не хотел браться за видео долгое время. Т.е. хотел, но не лез в это... Даже к хорошей FullHD-камере нужен достаточно мощный комп. И места надо много. А там ещё по ходу дела мониторчик, колоночки, микрофончики... (Ежели нету)


Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Pentax 645D

Забавное название модели))


Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Canon EOS 5DS R

Вот это точно ошибочное мнение. Агрегат нельзя назвать плохим, но подойдёт он не всем.
Я всегда топил за Кэнон. Но дело в том, что Кэнон и Никон поняли угрозы и перспективы системных камер слишком поздно.
Sony, Fuji (и даже Panasonic) намного ушли вперёд. Правда панасы больше берут вместо камкордеров. Там всё же матрица маленькая у них. Микра 4/3.
А у Sony и Fiji матрица 1-1.5 и куча продвинутых плюшек. Собственно, у последних топовых моделей для фото/видео есть, как оптическая, так и матричная стабилизация (в сочетании).

5DSR нельзя, конечно, назвать однозначно плохим выбором. Хорошая камера. Но с другой стороны, а стоит ли сегодня брать зеркалку? Да ещё такую дорогую? Вы за ретро?)
Я бы скорее выбрал как альтернативу Sony Alpha a7R IV. Примерно тот же ценовой диапазон, но выигрывает по всем характеристикам.
А вообще, это всё гипотетика. Думаю, люди которые имеют EOS 5DS R, или a7R IV, или Panasonic HC-X2000 на этом форуме не сидят...
Более того, основная масса любителей видео сейчас берут Панасы V760/770/800 и 4к альтернативу, а также системки Панаса G/GH-серии, либо Sony A6500. Либо Sony NexЫ всякие разные. Там есть, и системки, и камкордеры. Картинка интересная, современный байонет и цена маленькая.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #10 Отправлено 08 марта 2021 - 08:30   NIK102H

Каждому своё по потребностям..., просто у меня больше съёмок в студии--зеркалка удобней, я за 30лет привык к зеркалу....Вообще с вашими подходами нужно взять Смартфон OnePlus 8 Pro или Смартфон Doogee S95 black = и кино будет и фото(Кількість мегапікселів основної камери

48 Мп + 48 Мп + 8 Мп + 5 Мп), и не нужно с фототехникой заморачиваться...

|    Сообщение #11 Отправлено 08 марта 2021 - 10:30   localhost

NIK102H, ну не надо столь гиперболизировать. Я вам просто рассказываю про современный подход.
Если 30 лет снимали на зеркалку, понятное дело, потом всё менять сложно. И вообще, есть хорошие традиции.))

Ну и уж не надо меня так откровенно зашкварить)) Я бы даже Сяоми смартфон не взял. Хотя камеры у них достойные. Но юзабилити в целом - мдя...
У меня сейчас Huawei. И в будущем я буду брать, скорее всего, Huawei или Iphone. Хотя, зачем теперь тратиться на Айфон... Коли купил видеокамеру. Лучше взять Huawei за 15к и скэномить деньги на добротный фотик.
А вообще, меня сегодня в первую очередь волнует мой файловый архив. Это просто уже страшно. И думаю, у многих такая проблема. Как правильно сортировать и каталогизировать. Что и когда удалять, особенно если ты жлоб ещё тот.)) Это большая проблема. Давайте поговорим о файловой политике.
Ведь это важная проблема. Как, когда и сколько снимать, что хранить, а что нет... Какие есть лайфхаки для эффективного управления фотовидеоархивами. Потому что я понимаю, что я не хочу добавлять каждый 2 года диск на 3 ТБ. За чуть более, чем год, у меня добавилось 5.5 ГБ дискового пространства. Но уже сейчас я понимаю, что при таких объёмах съёмки, обработки, монтажа и т.п. хватит этого всё равно ненадолго.
Стоит ли удалять равы и исходники видео - главный вопрос. Ведь появляются новые технологии апскейла, новый софт для обработки и реставрации. Растут опыт и мастерство.
Кто что думает? Как вы с этим справляетесь?

Ещё сейчас меня волнует вопрос имеет ли смысл хорошее FullHD апскейлить в 1440p. Стоит ли оно того?
Мне оно не надо. Для зрителя, конечно же. У кого там 2.5к мониторы, 4к телевизоры... По идее почётче будет при любом раскладе. Но так ли это важно и заметно?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 08 марта 2021 - 12:08   NIK102H

Фото храню на 2-х дисках съёмных по 2тр каждый --- только макеты и бызы учителей и воспитателей+некоторые презентации садиков.. Свадьбы, утренники, макеты школьных выпускных классов и садиков=1год. Зачем хранить весь материал? Заказчик расчитался==через пару месяцев убрал материал(кроме того что оставляется для рекламы)....

|    Сообщение #13 Отправлено 08 марта 2021 - 20:37   localhost

NIK102H, ну видимо вас большие потоки уже приучили. Меня ещё нет. Иногда хочется заново отсмотреть, переосмыслить старое.
Надо с этим бороться. Потому что файлов туча. Где-то жалко удалить, а потом понимаешь, что смотреть это всё не будешь. И пользовать
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #14 Отправлено 10 марта 2021 - 17:39   peterq

Просмотр сообщенияlocalhost (05 марта 2021 - 21:02) писал:

Здорово, что кто-то ещё так активно печатает. У меня вот остался один L800. Да и то по большей части, жена себе на нём печатает для учёбы там... Сыну чё-нить в школу тоже.

Жена на днях жаловалась на меня в гостях подружке - мол, притянул домой 5 принтеров, захламляет.. Я ей ответил, что она в несколько раз ошиблась.. :angry2:
Хотя реально для домашней печати использую два - 6-ти цветный на водянке (для фото) и 4-х цветный на пигменте (для всего остального). Ну и на всякий случай готовым к печати стоит лазерное МФУ..

Просмотр сообщенияlocalhost (05 марта 2021 - 21:02) писал:

Круто. И как впечатления от Пентакса по сравнению с попюрэндами фотиков?)
А чего вообще снимаете? Фото? Видео?

Я с фотоаппаратом с 1982 года. На пленку снимал Зенитами и Киевами, было немного мыльниц и ФЭДа-3. Первой ЦФК был Fujifilm F700 (куплен в 2004). Очень нравился, но в 2008 сдохла матрица и взамен был новым куплен Pentax K100D. Переход с "цифрамыла" на "зеркало" вызывал просто экстаз. Хотя, объективно, автофокус был :diablo: , серия была аж из 3-х кадров, а камерный JPEG был откровенно непригодным. В феврале 20-го менял работу и часть полученного "выходного пособия" в размере $400 потратил на б/у K5-II c DA* 16-50/2.8, т.к. "сотке" к тому времени уже совсем плохо было. По сравнению с "соткой" почти как переход с мыла - автофокус гораздо быстрее, серия отличная, можно снимать на ISO 2500-3200! Плюс пылевлагозащита и гораздо более удобное управление (аппарат классом повыше, количество органов управления на корпусе больше). Но есть немного "дёгтя" - экспонометрия на гораздо более современном K5-ii стандартно завышает экспозицию относительно нормы, чего не было на антикварном K100D. Я почти постоянно снимаю с поправкой в минус на 0,5-1 степень. Плюс цвет вроде немного менее "цветастый", но тут надо делать параллельное сравнение, а мне реально лень.
Ну и эпидемия "короны" просто "серпом по яйкам" убили фотоактивность - соревнования по плаванию сейчас без зрителей, да и путешествовать проблемно. Так что новая техника преимущественно служит для домашнего фото или прогулок неподалеку.

Что снимаю? Снимаю для себя (ну и иногда соревнования по плаванию) https://www.facebook...y/photos_albums
Видео для себя иногда снимаю телефоном, он снимает в 4К.
В K5-ii есть съёмка видео, но там оно убогое и выедает акум мгновенно. Не использую.

Просмотр сообщенияlocalhost (08 марта 2021 - 10:30) писал:

Стоит ли удалять равы и исходники видео - главный вопрос. Ведь появляются новые технологии апскейла, новый софт для обработки и реставрации. Растут опыт и мастерство.
Кто что думает? Как вы с этим справляетесь?

Я сейчас перехожу на домашнее хранилище на ZFS после того, как оказалось что постоянно перепрыгивая между кучи дисков умудрился потерять цифровые фото собственной свадьбы. Остались бумажные фото в альбоме да плёнка, но... Следующих напоминаний судьбы я уже ждать не буду - всё будет сложено в одном месте с активной чисткой плохих дублей и части RAW, замещая JPEG`ом.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #15 Отправлено 10 марта 2021 - 20:08   localhost

peterq, спасибо за столь масштабный исторический экскурс и описание вашего опыта. Прям интересно было почитать))

Глянул фоточки ваши. Цветопередача интересная, приятная. Но судя по кадрам в бассейне за 2018й год - не хватает вам внешней вспышки. Причём мощной. А то работаете на выдержке не короче сотки, судя по всему. А для репортажа надо минимум 1/125. Да и то, лучше ближе к 1/200-250 держаться.
Много смазов и проблем по фокусу. Я уверен, вы можете больше)) В принципе, не такое уж это и дорогое удовольствие.
Дело в том, что ISO 2000-3000 у большинства камер, всё-таки нерабочее. По крайней мере, у недорогих зеркалок. Да, на беззеркалках Sony ещё можно себе позволить такое ISO. Особенно на полном кадре. Но на средней зеркалке всё-таки ISO1600 - это уже экстремальный вариант. Я со своей 500D, так однозначно, держусь не выше ISO 800. Лучше лёгкий недосвет потом в редакторе исправить. Хотя, при неправильном использовании вспышки могут быть очень жёсткие недосветы))
Да уж, фотоактивность нынче... Хотя, я тут недавно от души поснимал, и фото, и видео. Всё-таки, жизнь ожидавает понемногу. Только теперь всё это обрабатывать :biggrin:
Кстати, для обработки советую попробовать DxO. Сначала трудно. Но потом, когда руку набиваешь - всё очень быстро и эффективно. И качество обработки очень высокое.
Непривычно после продуктов Adobe. Ну там Lightroom, Photoshop... Но это лучше для проявки равов, да и вообще. Сохраняется естественность. Очень легко давить шум, устранять сложные недосветы и пересветы. Очень хорошие возможности для гибкой автоматизации обработки. Лучше фирменных проявщиков Равов (хотя и те имеют свои плюсы)
Но если хочется пофантазировать вдоволь, то конечно, лучше Lightroom. И там есть кисти для избирательной правки недосветов и пересветов, когда к примеру, часть фото пересвечена, а часть недосвечена (что часто бывает при неопытном использовании внешних вспышек). Но в целом, в лайтруме очень много рутинной ручной работы. Так что, и сам устаёшь, и глаза устают. И шумодав нулевой. И вообще, качество кодирования фото такое себе... Последние версии стали лучше. Но требования к компьютерам и особенно к процессорам - заоблачные.
Короче, как перешёл на DxO - фотки обрабатываю быстро, они получаются довольно естественные. От шума не страдаю и т.д. Очень много полезных стандартных пресетов, которыми можно гибко управлять, что очень автоматизирует рутину. Хроматика правится полностью автоматически. Автоматически подгружаются профили объективов и исправляются фотографии сразу при их открытии. Также сразу идёт умеренная автоматическая правка теней и светов. В общем, прикольно))

А вообще, сегодня ходил вот, снимал город на видеокамеру Panasonic HC-V210. У меня, конечно, есть и получше камера. Но зато эта маленькая, лёгкая, примитивное управление... Изображение, конечно, чуточку плоское и местами шумное. И разрешение не такое уж, чтобы суперпупер.
Мне хочется отразить красоту города, природы, людей, жизни... В динамике. Ну и, конечно, для определённого проекта тоже снимаю. Я журналист-документалист.
Хотя сегодня больше снимал по кайфу. Ну а там глядишь, интересные кадры какие получатся. Да и просто тренировка операторских навыков, которые у меня ещё слабые.
Фото люблю. Но динамика - это тоже круто. И это намного сложнее. И дороже.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 10 марта 2021 - 21:15   localhost

Наткнулся тут, кстати, на фоточки Северодвинска... Мощно-то как
https://vk.com/feed?...-79041014_38858
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #17 Отправлено 11 марта 2021 - 08:59   localhost

Просмотр сообщенияpeterq сказал:

Я сейчас перехожу на домашнее хранилище на ZFS после того, как оказалось что постоянно перепрыгивая между кучи дисков умудрился потерять цифровые фото собственной свадьбы.

Что касаемо ZFS и RAID-Z - штука весьма интересная. Но, как мне кажется, дорогая и сложная))
Я делаю проще. Храню резерв личного фото и видео на внешнем HDD. В идеале, наилучший вариант - это два внешних HDD, которые хранятся в двух разных квартирах в несгораемых сейфах.
Ведь если задуматься, только так реально сохранить данные. В квартире может быть пожар, у соседей может быть взрыв газа. И т.п. Конечно, вероятность таких событий не велика, но она есть.
И как от этого спасёт ZFS-хранилище?
Облако достаточно дорогое тоже удовольствие. И это зависимость от посторонних людей, их настроений, от выдумок законодательной власти и т.п.
В случае наступления сложной ситуации в стране, в городе, в квартире - можно схватить внешний HDD и эвакуироваться. А тащить с собой ZFS-сервер или извлекать из ПК жёсткие диски, например, при угрозе взрыва - ну такое себе. Я оказывался один раз в такой непонятной ситуации, когда плита загорелась по неясной причине. Точнее духовка. Честно говоря, я даже про документы забыл. Не говоря уже о жёстких дисках. :biggrin:
Я не мог решить, эвакуироваться мне или как-то потушить это. А тем временем, пытался просто не задохнуться. У меня даже включенный ноутбук слегка закоптило в комнате. Потому что я окно открыл, чтобы не потерять сознание.

Ситуация была такова, что причину я тогда ещё не знал. Следовательно взрыв мог быть в любой момент. Исходя из этого я старался находится от плиты как можно дальше, чтобы меня не вынесло взрывом и дышать чистым воздухом. И старался успокоиться, чтобы понять, что с этим делать. Ведь хаотичные импульсивные действия могли только ухудшить ситуацию.
Готовил свою семью к эвакуации. В такой момент такое понятие как "файлы" вообще перестало для меня существовать.

Когда мозги наконец заработали - тушение заняло 60 секунд.))

Кстати, ещё один интересный сценарий - прорыв трубы у соседей в их отсутствие и частичное затопление твоей собственной квартиры. Или же прорыв системы отопления у тебя в квартире.
Такое бывает редко, но тоже бывает. Если комп или сервер попал в зону воздействия воды, то всё... Замкнёт, потому что, вода неочищенная.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #18 Отправлено 11 марта 2021 - 11:19   root

Облако рулит

|    Сообщение #19 Отправлено 11 марта 2021 - 16:42   localhost

root, ну если вы готовы всю свою частную жизнь вывалить в облако... Да ещё немало платить за это)
Мы слишком полагаемся на облако, на соц.сети, на поисковики, на смартфоны...
А уж банковские карты... Это вообще отдельная тема. Ещё куки.
С одной стороны, кому мы на фиг нужны. Триллиарды файлов этих уже. С другой стороны, если даже удалить фотку из облака, из соц.сети, удалить сообщение... Возможно, что всё это никогда уже не удалится. Скорее всего, всё это куда-то продаётся. И по картам все операции сразу передаются в налоговую. Ну по крайней мере, у нас в России вот такое нововведение. Скоро в личном кабинете налоговой будут отображаться все покупки.
Лично мне это всё надоело. Не стоить жертвовать своими свободой и независимостью ради излишних удобств. Маркетологи и налоговики спят и видят как бы залезть к нам в жопу. :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 12 марта 2021 - 13:02   root

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

налоговики спят и видят как бы залезть к нам в жопу.

какие-то у вас налоговики - извращенцы
по своим такого не замечал

у налоговиков - свои задачи
а законопослушный гражданин должен платить налоги
можно рисковать и не платить

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

всю свою частную жизнь вывалить в облако

честно говоря, не замечал чего-то неприличного в фотках про мою частную жизнь. Но понятно что у каждого свой расклад.
Если боитесь эа это - тогда не используйте интернет.
Через интернет и с вашего локального компа могут слить "всю вашу частную жизнь"

Два HDD в несгораемых с сейфах не решат проблему - нужно 5 в несгораемых, а лучше 10 - чем больше тем вероятность потери информации будет стремиться к нулю.
Только вот нарисовываются проблемы с синхронизацией данных в несгораемых ну и цена вопроса.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

ещё немало платить за это

Любой достойный сервис или продукт стоит денег - и это нормально.

Кто как хочет - так и ..... хранит "всю свою частную жизнь"
И это правильно.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info