Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор цветного струйника Epson для восстановления - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор цветного струйника Epson для восстановления МФУ Epson Stylus CX4100_Model C231B- восстанавливать или нет

|    Сообщение #41 Отправлено 05 апреля 2018 - 17:59   indigo99

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Теперь я точно понимаю, отчего наука в Ж...ПЕ Даже 10% подобных клоунов убьют на корню любое дело своей непробиваемой мозговой костью.

+1

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

ссылка
Вот те ещё пара форумов
ссылка 1 ссылка 2 ссылка 3 ссылка 4

Да это тупой тролль?
Фу-фу-фу. Бяка-кака.

Реально больной человек с манией внимания к собственной персоне.

|    Сообщение #42 Отправлено 05 апреля 2018 - 19:07   Alex_Ekb

nik_2, +100, так и знал что найдешь :drinks:
Все один в один - советы и ответы.

|    Сообщение #43 Отправлено 06 апреля 2018 - 15:15   fil38

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Т.с. не можешь головой работать - работай клацками по кейборде ))))
Теперь я точно понимаю, отчего наука в Ж...ПЕ :sorry: Даже 10% подобных клоунов убьют на корню любое дело своей непробиваемой мозговой костью.imho

Опаньки, еще один Урод нарисовался М-умник!
Да, у нас с наукой плохо, Это верно, особенно в последнее время. Кста, все что Наше Першее лицо казало Западу в стиле Хрущевского ботинка (мы Вас на раз закопаем),- Усе то еще при СССР разработано, да не запущено было в серию. Правда порой восстановить Гораздо сложнее, чем разработать заново
Но не будем сейчас вдаваться в Анализ, почему. Возьмем за гипотезу, что у нас не очень "твердые" головы у НС.

Но у нас и с ремонтом принтеров Плохо, потому что однЕ Уроды - торгаши презренные - вместо дела, вместо того, чтобы обсуждать, что-то серьезное в теме Чайника - посчитайте, Сколько Реальных обсуждений было на трех страницах Темы, - ходют в тему и Блюют в ней, что Доказывает Неоспоримо, что руки то, не только у кибернетиков бывших из ж-пы ростут, но и у Убогеньких, якобы мастеровых. А "титул" "профи" они заслуживают количеством своей блевоты, выплеснутой на головы Чайников.

Ну было ТРИ урода в теме (или Два???),- теперь стало четыре.
Продолжайте блевать в том же духе,- я потерплю.

Даже интересно, социологическое исследование навыворот.

Нормальные люди на Страстной седьмице ходят в Храм, исповедуются, а Вы в мою Тему срать. - Поздравляю...

Все Беси лютуют, над моей Душой потешаются... А, когда им еще лютовать???

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

nik_2, +100, так и знал что найдешь :drinks:
Все один в один - советы и ответы.

Смотрика, Люся нарисовалась.
Забавно, а я думал, что ты устыдился своего срама и позора, своей Невозможности отвечать за свою болтовню по-Мужски и больше в мою тему не ходишь срать.
Выходит я о тебе лучше думал, Люся...

Господин Модератор!
Мне неприятно вести беседу в Этом стиле блевоты, на которую провоцируют меня три-четыре засранца с незаслуженным "титулом" "профи".
И прежде всего не удобно Перед Теми, кто реально пытался помочь, давал советы, отвечал на мои вопросы.

Вы никак не пресекаете Этот Позор, хотя я просил Вас удалить оскорбительные посты.

Повторно прошу Вас протереть тему "насухо", убрав из нее всю взаимную Блевоту.

Есть и второе решение.

В любом случае позиции сторон выражены Ясно и бескомпромиссно и, поскольку я понимаю, что Вышеназванные, Позорящие Звание Ремонтника-Золотые руки, НЕ угомонятся и обсуждать, какие-либо вопросы по восстановлению Не дадут своими испражнениями

ПРОЩУ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ.

|    Сообщение #44 Отправлено 06 апреля 2018 - 16:00   nik_2

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

ПРОЩУ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ.

Ни в коем случае!
Наглядное пособие развитие маразма - очень важно для молодого поколения понаблюдать + выводы сделать о пользе ЗОЖ.

|    Сообщение #45 Отправлено 06 апреля 2018 - 18:57   Alex_Ekb

fil38, давались нормальные дельные решения, но если ведете себя по идиотски и свински то о каком отношении к тебе можно говорить.
Идиоту трудно доказать что он идиот потому что он идиот.
Набирайте в поиске и читайте
Прикрепленное изображение: 2018-04-06_21-53-07.png
Прикрепленное изображение: 2018-04-06_21-53-34.png

|    Сообщение #46 Отправлено 06 апреля 2018 - 22:43   root

fil38,

1.
Неужели Вам не жалко своего времени???
Вы же потратили времени на написание вопросов и главное на ожидания ответов которых Вам бы хотелось - в несколько раз больше чем требуется для пнахождение нужной информации на Этом форуме. Промывки и сливы - ну все же давно есть и в картинках и в видео!
Люди специально старались выкладывая фото и видео своего опыта чтобы помочь тем кому это нужно.

2.
Отношение к себе Вы получили вполне логично - Вы спрашиваете о ТОМ что УЖЕ есть на форуме
Т е получается что Вы хотите чтобы Вам выдали на гора то что Вам нужно
Т е КТО-то Но не ВЫ - должен потратить своё время чтобы найти Вам информацию нужную Вам

На этом форуме очень хорошо обстоит дело с помощью в реальных проблемных ситуациях, но Ваша ситуация - рядовая и информации по Вашим запросам - море
Отсюда и такая реакция - или ТС прикалывается или что-то с головой - в обоих случаях бесполезно что-то доносить

3.
Зачем Вы коверкаете Русский язык? Правилами форума запрещено использование «албанского» и прочих дебильных языков.
Даже стесняюсь спросить может этому раньше учили в университетах или уже кибернетики научили?

ПС. Чистить тему я не буду. Времени на это нет - ещё не на пенсии.
Можем просто удалить эту тему а ТС создаст новую если захочет, надеюсь предварительно хорошо попользовавшись поиском по форуму и чтением соответствующих профильных тем. Поэтому как ТС скажет так и будет - удаляем или просто оставляем

|    Сообщение #47 Отправлено 07 апреля 2018 - 15:41   fil38

Просмотр сообщенияroot сказал:

Отношение к себе Вы получили вполне логично - Вы спрашиваете о ТОМ что УЖЕ есть на форуме
Т е получается что Вы хотите чтобы Вам выдали на гора то что Вам нужно
Т е КТО-то Но не ВЫ - должен потратить своё время чтобы найти Вам информацию нужную Вам

Вероятно мы по-разному понимаем, что такое "чайник" и как он может ориентироваться в многостранично-Темном Форуме!
Более того, я настаиваю, что чайник не обязан Хорошо ориентироваться в в дереве Вашего Форума.
Если я задавал вопросы, то значит я не видел ясного и доступного решения.
Более того, по моему мнению - люди по-разному воспринимают инфу - некоторым типам людей Нужно общение и беседа, чего я и ожидал найти.
Вместо этого одни ПНХ и блевота "мЭтров" в мою тему.
Будем считать, что Вы - Ваш Форум, - такие "крутые", что Выше простой беседы с Чайником и в Этом у Вас нет нужды - т.е. Полностью - прошу прощения у Тех, кто давал Советы, но кворум, Увы, не Таков - Полностью отсутствует Желание помочь советом!
Уже после того, как просыпалось ВСЕ дерьмо, мой Главный "визави" снизошел до того, что кинул мне кость, своего вИсокого ответа ... в виде ссылки на две страницы.
Спасибочки...

Но никто не умер, жизнь продолжается, Вселенской катастрофы, Слава Богу, не произошло.

Что же касается суржика - долго со студентами тусовался, прилипло и ... вижу в этом свой "индивидуальный" стиль письма. Да и не особо я практикую, так, общеупотребительные сокращения...
Опять же в свое время, в Армии, изучал принципы скорописи и это тоже легло в тему - например "мона".
Современный молодой Чек и говорит скороговоркой, не доводя речь до полюса, причем настолько, что и понять его речь порой треба времени...
========================
Всех, кто мне помогал Советом - с Благовещением!

И я обязательно напишу, чем закончились пои первые "покатушки".

|    Сообщение #48 Отправлено 14 апреля 2018 - 15:37   fil38

Ну, вот, есть первые результаты, увы, не радостные.
Вчера на ночь я зарядил ПЗК ИнкТековской промывкой, добавив в нее для подкраски фиолетовую очистку для Ипсон Украинской фирмы "Worldwide Manufacturing, ED", код CL08, которая простояла у меня около десяти лет в холодильнике с момента, как засохла голова на Стилусе 820. Тогда не добрался до восстановления, - появился лазерник - а теперь, вот, пригодилась.
Предварительно смешал небольшое количество чернил, посмотрел, не сворачивается ли, - все хорошо.
Залил кубиков по 6-7 в ПЗК и ... о, Чудо, слив заработал!
Но счастье было не долгим... Сначала сливалась кака-то черная бяка, потом пошел чистый фиолетовый раствор.
Т.е. чистка идет а результата нет, вернее он пока отрицательный: печати теста дюз нет, а на экране на каждом из цветов по 4-5 "дырок".
При этом бумагу принт протягивает и на ней остаются грязные ЧЕРНЫЕ полосы. Их немного они тонкие, но видно что грязь в лентопротяге присутствует.
Налил на памперс "с горкой" и в ручную запарковал голову.
Утром картина не изменилась, - печати теста дюз по-прежнему нет.

Вопросы: наверное я не понял, как Это делать - "налить на памперс с горкой и запарковать головку".
"Запарковать", имеется в виду вручную?
Потому как, если парковать автоматом, то никакой же горки не останется, все будет отсосано?
И непонятно, как рукой вытащить запаркованную голову, - там какой-то стопор-рычажок вероятно есть?
Так легко она у меня ходила, пока стаяли родные, пустые картриджи, а теперь хрен ее достанешь после парковки.
А иначе, как налить на памперс?
.........................
Опаньки, вот пока писал, решил посмотреть, что у меня в картриджах осталось, - были заполнены на 3/4. Оказалось, что только в черном картридже осталась промывка, причем, кажется, столько же, что и было, а все цветные - пустые! Что это означает - только цветные чистятся? При этом прочистка фирменной утилитой принта по-прежнему сливает и сливает Хорошо!
.........................
Еще два вопроса:
1) как почистить лентопротяг от грязи, до какой степени его надобно разобрать?
2) может уже пора снимать голову, замачивать и чистить ее вручную?
Т.е., часов уже около 20 она "отмачивается"...
3) я оказался не готов к такой прожорливости промывки, - от 100мл ИнкТека осталось 40, т.е., еще на одну заправку.
По поводу Этой украинской жидкости никто не скажет, намного ли она менее эффективна по сравнению с ИнкТековской?
Фото этой бутылки от жидкости приведена на Фото сливной емкости.
Вероятно укры лишь разливали ее, на бутыке написано "Жидкость для промывки печатающих головок Инсон, код CL08", Бренд производителя выше.

|    Сообщение #49 Отправлено 14 апреля 2018 - 17:53   fil38

Так, печать трех цветов дюз увидел, а черные почти на нуле.
Даже глазом не видно разрывов на цветных дюзах на бумаге, а на экране по-прежнему по четыре-пять дыр имеет место быть. Черные дюзы пока Самые проблемные...

|    Сообщение #50 Отправлено 14 апреля 2018 - 22:33   fil38

Ну, что же, черные дюзы тоже вроде ожили, однако печать бледнее цветных.
И на электронной картинке - я понимаю, это как внутренний тест дюз - по-прежнему дырки на всех цветах. А на печати цветные дюзы выглядят вполне прилично, - не вижу разрывов в линиях!
Посмотрим еще завтра что будет - опять накапал "горку", - может и прокатит...
-------------------------
Как почистить лентопротяг от грязи, что нужно снять?

|    Сообщение #51 Отправлено 15 апреля 2018 - 01:06   fil38

Наверное я нашел решение, - чистящую жидкость надобно покруче,- OCP NCR - и промыть обязательно.
Одна беда - продают оное минимум поллитра, - дороговато будет ... для одного ипсона!

|    Сообщение #52 Отправлено 15 апреля 2018 - 13:27   root

Вам первое предупреждение.
По-хорошему не воспринимаете.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_5.jpg

|    Сообщение #53 Отправлено 15 апреля 2018 - 22:33   deleted

fil38, скан теста дюз выложите, посмотрим что у вас получилось.

|    Сообщение #54 Отправлено 14 мая 2018 - 19:51   fil38

Я некоторое время не заглядывал в тему - "мЭтры" с их отношением опротивели!

Кста, сразу отвечу Админу: мне влепили "предупреждение", в вину поставив аббревиатуру "укры" и с Ипсоном я описался.
Ну, с первым, возможно Вы правы, но ... русских "москалями и кацапами" кличут на Украине и даже "ватниками".
Короче я не хотел обидеть, просто сокращение на письме...
И, Кста, с Луганском у "москалей", кажется, никогда проблем не было!
Т.е., никаких взаимных подозрений в "Велико-державном шовинизме", думаю, быть не должно!
====================
Промыл я головку, этой "чудодейственной и все растворяющей" жидкостью - OCP NRS.
Фото ниже
Кста, снять головку было трудновато, а особенно поставить назад, НЕ снимая сканера: маленькое пространство, работаешь почти вслепую...

Результат к сожалению не утешительный: как было пять-шесть дырок на картинке, перед печатью теста дюз, так они и остались. При этом жидкость должна бы сама уходить из шприцов - однако не уходит, а вставишь поршни идет довольно легко.
Положил, спустя полчаса, салфетку и поелозил по ней головкой, надеясь, что подействует - не помогло.
Правда я допустил одну ошибку: впопыхах забыл промывку нагреть.
Вот, нахожусь в раздумье, повторить ли промывку нагретой жидкостью, или что-то другое придумать?
---------------------------------
Такой вопрос к Знатокам: а этой картинке из драйвера, которая показывает, что "есть дырки" в головке (пять-шесть штук на каждом цвете) можно верить абсолютно?
Дело в том, что на печати тестовой страницы драйвера печать отличная.
Я пока не покупал чернил цветных, чтобы тестить на специальной тестовой картинке, - сейчас не оптимальное время, лишней тысячи нет в кармане, а нужды в цветной печати пока нет. Головка стоит с промывкой, промываю раз в неделю, - время терпит, а координального решения я пока не вижу, кроме новой промывки со снятием головы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PICT2293.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT2295.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT2297.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT2300.JPG

|    Сообщение #55 Отправлено 15 мая 2018 - 23:31   fil38

Просмотр сообщенияgsn сказал:

fil38, скан теста дюз выложите, посмотрим что у вас получилось.

Ну, вот свел я две группы тестов с расстоянием в 10 дней.
Похоже,что одни и те же дюзы забиты, причем даже эта Крутая ОСП-шная промывка не помогла.
Как думаете, попробовать еще раз с теплым оаствором или уже искать ультразвуковую чистку?
И как помнится Эта же картинка была и сразу после промывки украинской жидкостью от водорастворимых чернил CL-08.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 05-15~05-2018_Nozzle Chek-001-006.PNG

|    Сообщение #56 Отправлено 15 мая 2018 - 23:47   deleted

fil38, вы что, сравниваете то изображение которое вам показывает драйвер на экране монитора? Это же просто картинка - образец, который показывает как может выглядеть тест дюз.
Конечно она у вас всегда будет одинаковой :biggrin:

Реальный тест у вас должен отпечататься принтером на бумаге, после нажатия на кнопку Печать.

|    Сообщение #57 Отправлено 17 мая 2018 - 23:38   fil38

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Реальный тест у вас должен отпечататься принтером на бумаге, после нажатия на кнопку Печать.

Да, я понял свою ошибку, - работаю "блондинкой".
А я наивно полагал, что сверху Образец, а внизу - тест электроники состояния дюз.
Но в таком случае голову я промыл еще CL-08, - не вижу разрывов в линиях, хотя отпечаток очень бледный.
Еще раз Спасибо.
------------------
А вопрос не совсем по теме: нашел на сайте водные чернила, расфасованные по 200гр. Если размер картриджа 8 кубиков, то мне этого до конца жизни хватит.
Собственно вопрос следующий: сколько они могут храниться в холодильнике, после вскрытия упаковки, Есть у чернил водных срок годности?

|    Сообщение #58 Отправлено 18 мая 2018 - 00:02   deleted

Водные долго. В герметичной таре лет 5 с ними ничего не случится. Тем более в холодильнике.
Правда бывали случаи что плесневеть начинали, но это редкость все же.

Так то есть и меньшей емкости фасовка - 100, 70 и даже на 25 гр пробники. Заправочные наборы опять же на 2-3 заправки существуют.

|    Сообщение #59 Отправлено 18 мая 2018 - 13:09   fil38

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Так то есть и меньшей емкости фасовка - 100, 70 и даже на 25 гр пробники. Заправочные наборы опять же на 2-3 заправки существуют.

Виноват, болен "гигантоманией" и нищенской жадностью, объем больше дешевле получается. Я фольгу иглой прокалываю, потом в целофановый пакет и в холодильник, - так что почти и не вскрыто, если не считать не стерильности иглы.
Еще раз Спасибо за советы и Доброе отношение!

|    Сообщение #60 Отправлено 18 мая 2018 - 14:15   fil38

Еще вопрос про чернила:
То о чем я спрашивал это - WWM4–ELECTRA /200 комплект чернил (4x200 г)
Актуальная цена!
862.40 руб
Пытался выяснить страну -производителя чернил в магазине,- не отвечают.
В Москве нашел Инктековские, якобы Корея, по цене примерно на 90% дороже украинских.
Вопрос: для нищего пользователя, есть разница, какими пользоваться?
Ну, в смысле, может "корейские" немного чище, меньше мыть потом голову, ну и по цветопередаче сравнить.
Обязательно буду брать второй комплект картриджей под чернила (напечатал, снял, положил в холодильник, поставил комплект с промывкой) - сумма вложений на 400гр комплект - 1 тыр. С украинскими, на 800гр комплект - 1200р.
Цена примерно одинакова, - что купить?
Завтра не побегу, но надо определиться...
====================
Ниже фото текущего состояния капы. Вокруг все вычистил начисто, когда голову снимал - сейчас опять грязи хватает.
Надо ли обязательно чистить весь лентопротяг, - смущает объем работы? Бумагу вроде не пачкает.
====================
Ниже фото теста дюз. Снимок немного обрезан сверху,- странно как-то подает бумагу, - может надо регулировать, все время обрезает рисунок теста.
Правильно понимаю, кажется дюзы промыты?

Спасибо Всем отвечавшим!
Позже напишу, во что обошелся ремонт,- следующему за мной возможно пригодится.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PICT0001.JPG
  • Прикрепленное изображение: Состояние дюз_18#05#2018.JPG

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info