Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор аккумулятора для зеркального фотоаппарата - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор аккумулятора для зеркального фотоаппарата

|    Сообщение #1 Отправлено 09 августа 2018 - 20:01   localhost

Столкнулся давеча с нетривиальной проблемкой.
Оказывается нельзя вот так просто взять и купить АКБ для зеркального фотоаппарата.
Как такое возможно в 2018 году я и сам не знаю.
Очень долго собирался, т.к. расходов у меня всегда хватало.
И вот собрался. Оригиналов нигде нет. И тут в одном инет-магазине нашёл оригиналы для Canon 500D по 1000 руб. за штуку. Дешево, дорого? Я считаю, что нормально. Фотик старый уже. Схерали АКБ к нему должен стоит как полфотика?
Заказал 2 шт. Прислали фигню. Ну ладно, фигня работает. Только 1 шт. Вторая не вставляется вообще из-за кривых контактов. Отправил на обмен - обменяли. 1 АКБ юзал 3 месяца, 2ю АКБ 2 месяца. Во время фотосессии хоба и умирают обе. Еслиб не убитый оригинал в карманчике, то это был бы полный провал.
Хоть бы год отработали. Я был бы доволен. Ну а так буду вышибать деньги из продавца. Причём почтовые расходы тоже. Нечего контрафактом торговать.
Как итог, могу щаз 30-50 кадров сделать и всё. Неуютно.
Зашёл ща в Canon Store. Там оригинал 3000 стоит. Да и его нет в наличии.
Так вот вопрос... А стоит ли брать АКБ альтернативных производителей? Не контрафакт, а совместимку? Какого производителя выбрать?
Честно говоря, я бы взял новенький 700D/750D и норм... Но пока не до этого.
Вечно в долгах, как в шелках. Надо сначала пофоткать как следует.
Так где и как закупить АКБ, чтобы снимать нормально?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #2 Отправлено 09 августа 2018 - 20:47   Slava2

Это всё как повезет.
На зеркалках старого выпуска они умирают как мухи под осень.
Я выписываю с eBay. Там чаще не брендовые, но и они мало чем отличаются от брендовых. Недавно получил для Canon-а камкордера. Вполне приличный аку прислали, тем более что я их использую с EyeFi карточками (мне как бы лень лишний раз искать и разматывать шнурки). А эти карточки очень прожорливые.
Немного раньше выписал для фотика фуджика...Очень приличный акумулятор оказался. Цена каждого около 10 баксов.
Отечественным магазинам доверия меньше...да и неудобно. Порой на дорогу приходится тратить как половина покупки.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #3 Отправлено 09 августа 2018 - 20:53   NIK102H

Покупать желательно сразу запасной, с покупкой фотоаппарата. Покупал 5Д марк2 в 2008году, через месяц купил аккумулятор(стоил 97дол) = пользуюсь по сей день...фотоаппарат прошёл 780тыс.

|    Сообщение #4 Отправлено 09 августа 2018 - 20:55   Slava2

Блин...да что ж вы такое снимаете? Это что около 20 тыс пленок...да это три человеческих жизней :aggressive:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #5 Отправлено 10 августа 2018 - 07:25   localhost

Да, на Эбэе действительно выбор побольше...
Хотя, лохотрона тоже масса
https://www.ebay.com....H0.XLP-E5.TRS0
https://www.ebay.com....H0.XLP-E5.TRS0
https://www.ebay.com....H0.XLP-E5.TRS0

А вот тут вообще очень жёстко лохают
https://www.ebay.com....H0.XLP-E5.TRS0

Типа оригинал за 3000 руб., всё как положено. Да ещё и картинка такая убедительная вроде...
Но на самом деле, оригинальная упаковка АКБ выглядит как-то так
https://www.dns-shop...lp-e12/?p=3&i=5

Есть варианты поинтереснее
https://www.ebay.com....H0.XLP-E5.TRS0
https://www.ebay.com....H0.XLP-E5.TRS0
https://www.ebay.com....H0.XLP-E5.TRS0

И, всё равно, это кот в мешке))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 10 августа 2018 - 07:29   NIK102H

Это не плёнка, а цыфра....снимаю школы и садики на выпуск -- практически каждый день, иногда в день бывает по 50- 90 детей, да по 10-12 кадров каждого = вот и получается по 700-1000 снимков в день. Осень, зима, весна -- на выпуск....лето групповые и портреты в садиках.На плёнках была совсем другая съёмка, у меня уходило на свадьбу 3-4 широкие(под Киев-60)и штук 8-12 узких(под Киев-19), сейчас свадьба = 1500-2000 снимков, имею в виду полную..с 8-ми утра до 12ночи.

|    Сообщение #7 Отправлено 10 августа 2018 - 07:54   Slava2

NIK102H, да , печальная логика.
Я в курсе этого. Но по привычке я снимаю так же экономно, как и на пленку снимал. Вы сами обесцениваете свою работу. Мы тоже в своё время снимали и свадьбы и выпуски в школах. Но! Но старались выдать "товар лицом". Что это значит? А это то что фотограф приносил заказчику всё "под ключ". Фото выпуска - это были фотографии на паспарту или альбомы. И за всё качество, начиная от постановки света и заканчивая упаковкой готовой продукции фотограф нёс ответственность (от этого всего зависел заработок фотографа).
Что же сейчас делает фотограф? Кликает на дорогом девайсе и отдаёт на флешке 1500 кликов, порой не то что не обработав (времени на это нет), а даже не просмотрев толком их все.
И не надо говорить что технологии поменялись. Раньше вы сами болтали проявители и подбирали корректирующие фильтры при печати... Да, сейчас этого не надо. О вас позаботились разработчики камеры. Хорошо, появилось свободное время для дальнейшего усовершенствования процесса. Я только вчера закончил (под заказ) у-во, облегчающее процесс сборки фото книг. Много ли сейчас таких, кто их делает? Не много. Даже в интернете нет толковой информации по этому процессу...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #8 Отправлено 10 августа 2018 - 07:57   Barranno

Просмотр сообщенияlocalhost (10 августа 2018 - 07:25) писал:

А вот тут вообще очень жёстко лохают
https://www.ebay.com....H0.XLP-E5.TRS0

Типа оригинал за 3000 руб., всё как положено. Да ещё и картинка такая убедительная вроде...
Но на самом деле, оригинальная упаковка АКБ выглядит как-то так
https://www.dns-shop...lp-e12/?p=3&i=5
нет, оригинальная упаковка LP-E5 выглядит так
картинка
Так что там всё нормально.

|    Сообщение #9 Отправлено 10 августа 2018 - 08:04   Slava2

Barranno, оригинальность упаковки не даст вам гарантии на качество самого продукта. Всё равно это тот же китай, и та же экономия сырья. Это маркетинговая уловка. И там тоже можно вляпаться.
EBay даёт вам право оспаривать качество товара. Я неоднократно получал на eBay полный возврат, вступая в аргументированный спор с продавцом. Так скажем с акб , после получения надо провести проверку ёмкости заряд-разряда, задокументировать это на фото или видео и отправить ваши претензии на разборку в интернет магазин. В большинстве случая - возврат средств гарантирован....А дальше всё по кругу: заказ, тестирование,...резюме.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #10 Отправлено 10 августа 2018 - 10:46   localhost

Barranno, спорить не буду. Но считаю, что это липа. Мне в подобной упаковке присылали.
И что же? Элементарно, на лицевой стороне батареи нет большой надписи "Canon".
Вот наглядно. Слева - оригинал, справа - подделка
Прикрепленное изображение: IMG_7456.jpg
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #11 Отправлено 10 августа 2018 - 10:58   Barranno

И что? Теперь всё что в такой упаковке неоригинал? Вам присылали в похожей на оригинальную упаковке, так же как присылают печатающие головки с AliExpress, но на таких упаковках нет голограммы Canon, отсутствие которой и говорит что товар не оригинальный.

|    Сообщение #12 Отправлено 10 августа 2018 - 11:00   localhost

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

да что ж вы такое снимаете?

Ну, 70-80 тысяч кадров в год - это нормально для современного практикующего фотографа.
С помощью серийной съёмки, например, можно запечатлеть то, что ранее было недоступно...
Опять же, замечательно, что ты снял важный кадр и смотришь несколько секунд - видишь не получилось, можно переснять... Хотя и практика показывает, что первый кадр самый лучший обычно.
Но не всегда.

Конечно, раньше фотографы были скорее алхимиками нежели фотографами. Это было чрезвычайно круто...
Но с другой стороны, надо было тратить кучу денег на плёнку. Не вся плёнка одинаково полезна.
Сейчас один раз выбрал матрицу и всё. Плёнку можно было засветить... И потом, надо было её сматывать, потом ставить новую... Потом ещё надо было бегать в магаз за химией и бодяжить эту химию. Прям муть, аки с принтером, ток ещё хуже. Всё это страшно воняло. Особенно на кухнях и в ваннах, когда места особо нету. Зачем это всё? Зачем портить своё здоровье?
Понятно, когда нет выбора. Но когда он есть?
Ну что, давайте теперь ездить на жигулях, запускать программы на первом пентиуме, смотреть фильмы на видеокассетах, музыку слушать на бобинах... Ещё можно достать аналоговый модем. Ведь это было так романтично - слушать его скрежет, а потом 5 минут ждать загрузки одной страницы. А потом вдруг карточка заканчивается и надо в киоск бежать за новой)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 10 августа 2018 - 11:01   Barranno

Картинка если что, с магазина Canon в США, прямая ссылка shop.usa.canon.com/wcsstore/ExtendedSitesCatalogAssetStore/lp-e5_1_xl.jpg

|    Сообщение #14 Отправлено 10 августа 2018 - 11:08   localhost

Barranno, да понимаешь какое дело. У меня была на одной коробке голограма, а на другой не было. И АКБ без голограммы даже работал лучше))
Такая же точно на первый взгляд голограмма. Но если всматриваться, то она проще и серебристая, а не золотистая.
Вообще, эта упаковка вроде больше похожа на настоящую. Хотя шрих-код один в один))
Товар вроде как находится в Англии. Не знаю, полтора месяца ждать товар из Англии, чтобы получить **йню, потом полтора месяца он будет идти назад...
Предпочитаю обычные магазины. Но почему-то именно для моей камеры АКБ нигде особо нет. Совсем уже приборзели.

Жалко, что фотку самого АКБ не выложили на ебэе) Или это хороший признак? Типа всё упаковано
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #15 Отправлено 10 августа 2018 - 11:39   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Конечно, раньше фотографы были скорее алхимиками нежели фотографами

Да нет, и раньше и теперь место для творчества всегда было и есть... :aggressive:
К этому можно подходить по разному.
Раньше тоже были фотоаппараты позволяющие вести серийную съёмку.
Никто не бегал за химикатами в магазин раз за разом. У меня к примеру был припасен готовый раствор проявителей и закрепителей. Для пленки - это был Д-76 с добавками. Для бумаги А-110 и А120. Всё это взвешивалось и разводилось раз в три месяца. А пленка была на бобине 300м, или для ответственных работ - импортная, типа ORWO (тоже блоками в холодильнике).
И тогда и сейчас фотограф становится фотографом через много лет практической деятельности. А снимать 1500 снимков за одну сессию - это мувитон. Такое подвласно любому шлеперу (никого не собираюсь этим обижать) с одним пальцем.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #16 Отправлено 10 августа 2018 - 12:55   NIK102H

Подход уже давно поменялся, снимая на плёнку у заказчика не было выбора == довольствовались что сделал фотограф. Сейчас ситуация поменялась и заказчик(в садиках и школах) хочет иметь право выбора---вот почему для каждого делается маленькая сессия и заказчик выбирает какой портрет он хочет видеть в фотокниге, а какой просто напечатать. Фотокниги делаю сам с 2008года -- съёмка+макет+печать+сборка == отдаю уже готовую.

Только вернулся домой с съёмки -- работал с ассистентом...за три часа было снято 12груповых фото и 142одиночных портрета == вот и посчитайте сколько снимков сделано сегодня?

|    Сообщение #17 Отправлено 10 августа 2018 - 13:09   Slava2

NIK102H, сказать нечего. Снимаю шляпу :aggressive:
И как давно вы занимаетесь фотографией?
ЗЫ. При таком подходе, конечно впору не только запасной аккумулятор иметь, а и запасной 5D...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #18 Отправлено 10 августа 2018 - 13:20   NIK102H

Первый раз взял фотоаппарат в руки в далёком 1973году, учился в фото кружке..Стабильно зарабатывать на жизнь стал в 1990году, то есть жить за счёт одних съёмок, напарники и учителя были немного старше, с большим опытом, последний напарник ушёл на пенсию два года назад, проработав фотографом с 1971 по 2016 год, так что было у кого учиться.Ассистентом взял молодого парня, сейчас уже два года обучаю, даю ему не сложные свадьбы, крестины, дни рождения снимать. Некоторую рекламу.

|    Сообщение #19 Отправлено 10 августа 2018 - 13:43   Slava2

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Первый раз взял фотоаппарат в руки в далёком 1973году, учился в фото кружке.

Ну что ж, стаж серьёзный. Да и направление развития вроде правильное.
Просто у меня друг преподаёт в фотошколе (сейчас таких много), так то гипертрофированное молодежное направление в фотографии меня просто коробит...Снимают чем попадя, снимают как попадя и фототеки хранятся в лучшем случае на винчестере (а порой ещё и на какие то стоки выставляют такую галиматью), диву даёшься, как так можно ненавидеть свою профессию. А название громкое: "Я ФОТОГРАФ".
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #20 Отправлено 10 августа 2018 - 14:06   NIK102H

Я считаю, что тот кто не прошёл путь от плёнки до цифры нормально снимать не сумеет, ну не хватает понятий для чего в фотоаппарате диофрагма и выдержка....поэтому наверное часто снимают на автомате, а затем пытаются исправить всё это в фотошопе...зернистость у них == шарп и это круто, не буду говорить про завалы в тенях и неправильное использование вспышки при съёмке на улице.

На счёт названия...они называют себя не фотограф, а ФОТОГРАФЕР....видеооператор = ВИДЕООГРАФ.... = названия видать поменялись с подходами к работе.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info