Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые чернила Wwm E83 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 155 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые чернила Wwm E83 Кто нибудь уже пробовал? "Супер-светостойкость"

|    Сообщение #61 Отправлено 08 сентября 2012 - 15:51   Egud

Это на R200. Инк-мейт 290 говорят, успешно заливают в старые модели, вот и я подумал тоже про ЦЦЬ... Или неужто для старых не?..
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #62 Отправлено 08 сентября 2012 - 16:38   Евгений26

х.з.
возможно, в конце месяца мне перепадут из свежей партии, сменю пробные на серийные Е83, тогда скажу что то конкретное...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #63 Отправлено 08 сентября 2012 - 16:56   koka

разная "колористика"...на 220 и 290.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #64 Отправлено 16 сентября 2012 - 18:55   Egud

Опа-чки... Кажись надули меня на 283 гривны.-(
Купил в Интернет-магазине чернила Е83, прошла не полная неделя, как я повесил распечатки с внутренней стороны на окно, и хилое осеннее солнышко, с переменною облачностью, изменило эти отпечатки до неузнаваемости...
Прикрепленное изображение: E83.jpg
Что это может быть? Производитель врёт? Магазин бадяжит? Как разобраться с ситуацией, чтобы вернули деньги (с посредничеством производителя?); и вообще, Е83 - это действительно светостойкие чернила?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #65 Отправлено 16 сентября 2012 - 19:04   koka

к производителю с этим вопросом надо обращаться...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #66 Отправлено 16 сентября 2012 - 20:06   Евгений26

Egud,
Что за бумага?
Слева отпечаток без воздействия, справа так понимаю, тестовый результат?
Циан уплыл, видно.
Тут ведь еще один момент - какая влажность была?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #67 Отправлено 16 сентября 2012 - 20:21   Egud

Бумага Magic 210-ка, глянцевая 10х15. Влажность, ну обычная, не знаю, затяжных дождей не было.
Та какая, в принципе, разница? Рядом висел отпечаток с Инк-мейт - также примерно выгорел. Очевидно, что тут даже не пахнет никакой светостойкостью, абсолютно.
А во вложении, да, слева отпечаток, который был в тёмном месте; справа то, что висело на окне неполную неделю.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #68 Отправлено 16 сентября 2012 - 20:30   Евгений26

Где недели через две привезут мне чернила E83 самые свежайшие.
Проверю.
Ради достоверности опыта - можно повторить сей эксперимент на бумаге Эпсон?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #69 Отправлено 16 сентября 2012 - 21:54   Vity@s

1. А с предпусковыми результат иной?
2. На бумаге Epson по крайней мере микропористой при печати любыми чернилами выгорать будет НАМНОГО медленнее.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #70 Отправлено 17 сентября 2012 - 12:27   Egud

Евгений26, на бумаге Эпсон не получится. Какой смысл? Не хочу опять принтер марать. Если бы эти чернила в сравнении с Инк-мэйтом намного меньше выгорели бы на обычном глянце, тогда можно было бы экспериментировать на премиум глосси. А так... абсолютно нет никаких свойств светостойкости. Задал вопрос производителю, поглядим, что ответит.

Vity@s, не понял по вопросу 1.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #72 Отправлено 17 сентября 2012 - 17:24   Геннадий_21

Он ответит, скорее всего, "печатайте на бумаге WWM".
А я от себя добавлю, Magic - не та бумага, на которой следует проверять водостойкость каких бы то ни было чернил. Нет, она хорошая, но не та. Не хотите использовать бумагe Эпсон, берите Lomond, WWM, Agfa, IST и т.п. (т.е. бумаги среднего класса и выше)

|    Сообщение #73 Отправлено 17 сентября 2012 - 18:14   Vity@s

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Vity@s, не понял по вопросу 1

Это было адресованно Евгению - у него предпусковые образцы Е83, а вот получит актуальные чернила - тогда и сравнит.

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

берите Lomond

Только микропористый - на простом результат не будет ничем отличаться.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #74 Отправлено 17 сентября 2012 - 20:53   Евгений26

Есть такое понятие - испарение чернил.
Относится исключительно к водянке.
Имеет место быть на определенных бумагах, причем это и сатины и обычные глянцы.
Замечено, на Ломонд Глосси 230 такого нет.
Не знаю, где собака зарыта, а и синюшние бумаги имеют свойство вступать в реакцию с красителем, но опять же не все.
Поэтому я просил повторить опыт с бумагой Эпсон Премиум Глосси.
В ней минимум красителя, чернила с ней не испаряются, конечно, если влажность от 60 до 35%.
Можно подумать, что все эти предложения бред, мол печатал Кларией на всякой фигне и ничего.
Есть доля правды и в такой думке.
На деградацию красителя влияет и основа чернил, причем, это относится к долговременному отрезку времени.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #75 Отправлено 20 сентября 2012 - 10:50   Egud

Геннадий_21, примерно так и ответили, мол это для микропористых бумаг. Но почему же в своих тестах они использовали, к тому же, матовую бумагу Эпсон?
И ещё, цитата: "Поскольку все настольные струйные принтеры рассчитаны на использование внутри помещения, то тепловые лучи (ИК-излучение солнца) в расчет не берутся".
Ну и ещё идёт речь про хранение отпечатков в альбоме... Ну и если учесть то, что сейчас будут выпущены "новые" чернила Е83, можно предположить, что на нас, клиентах, фирма WWM, проводит исследование, к тому же, за это ещё деньги берут с нас же. Знал бы я такие условия (о которых ни слова на полках магазинов и противоречивая информация на самом сайте ЦЦЬ) никогда бы не переплачивал в три раза за эти чернила!
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #76 Отправлено 20 сентября 2012 - 14:03   KostyaS

Как это для микропористых,а можно полный текст переписки?

|    Сообщение #77 Отправлено 20 сентября 2012 - 15:06   ЮХа

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Не знаю, где собака зарыта, а и синюшние бумаги имеют свойство вступать в реакцию с красителем, но опять же не все.

Почти неделю искал среди эпсоновских фотобумаг оптимальную для себя (определился с ценой в полбакса за А4) . Читал характеристики. С удивлением узнал, что существуют фотобумаги, которые производятся без применения хлора. А за чем нам хлорка? Очевидно, что бы отбелить вторичное сырьё (типа, бумагу которую собирают на свалках)
Ну, ладно! Пусть будет хлор. На всех качественной бумаги не напастись. Так будь добр, нейтрализуй чем-нибудь этот хлор после отбеливания. Ан нет. Хлор продолжает свою чёрную (т. е. белую ) работу и после печати. И не важно, в альбоме или на свету.
Это просто мои личные мысли.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #78 Отправлено 20 сентября 2012 - 16:00   Egud

Я_1.
Приобрёл комплект чернил E83 с повышенной светостойкостью для фотопринтера Epson Т50. Остановился на этой марке чернил именно из-за их светостойкости. Но к сожалению тестовый отпечаток, провисевший на окне не полную неделю, показал, что купленные мною чернила светостойкостью абсолютно не обладают. Во вложении скан отпечатков.

WWM_1.
Для получения полного ответа, укажите название бумаги, которая использовалась при печати.

Я_2.
Бумага использовалась глянцевая 210-ка, Magic, 10х15. А какое это имеет значение? Ни продавец, ни WWM, ведь не предупреждает, что светостойкость гарантируется при использовании определённой бумаги. Я прочитал обзор на вашем сайте, там в эксперименте применялись бумаги премиум глосси и матовая, но предупреждений нет, что чернила именно для тех бумаг.

WWM_2.
Как Вы знаете, абсолютной светостойкостью не обладают даже пигментные или сольвентные чернила [Моё примечание: бред, ну зачем сюда это].
По сути вопроса отвечаем следующее: На светостойкость изображения влияют не только чернила, но и бумага. Вернее... бла-бла-бла [Моё примечание: мне нужно просто увидеть, что залил Е83 вместо другой водянки и увидел светостойкость; но я её не увидел, абсолютно]. бла-бла-бла...
И напоследок чтобы говорить о повышенной светостойкости, экперимент следует проводить по сравнению с другими чернилами [Моё примечание: ну так висело два распечатка - Инк-мэйт и Е83, разницы абсолютно нет]. бла-бла-бла...
Для достижения максимального результата рекомендуем использовать не только качественные чернила, но и качественную бумагу [Моё примечание: так если это так важно, почему нет предупреждения ни продавцов, ни производителя?!].

Я_3.
Если бы было предупреждение, что они для ОСОБЫХ качественных бумаг, то и не брал, а так, опустив этот факт, ваша фирма занимается обманом!

WWM_3.
Вы сами ответили на свой вопрос, заметив, что бумага Magic приводит к тому, что чернила выгорают, независимо от торговой марки [Моё примечание: это ж надо было такое отписать!].

Я_4.
По поводу выцветания на том или ином типе бумаги. Я печатаю не первый год и в принципе знаю, как ведут себя чернила на солнце. Например, для меня, такого понятия, что Инк-Тек выцветает чуть быстрей, чем Инк-мэйт, а КолорВей в сочетании с бумагой "N" даже лучше Инк-мэйта - не существует! Вся "водянка" абсолютно беззащитна перед солнцем и точка. Думал, что Е83 действительно имеют какую-то стойкость к солнцу, например, как изображение напечатанное на обыкновенном ватмане - значительно дольше держится! Но увы... И дело тут не в бумаге конкретного производителя - ведь на любой бумаге, любые водорастворимые чернила (кроме оригинала) очень быстро выгорают на солнце! Может микропористая лучше держит отпечаток, но я ведь печатаю на разных бумагах. С таким расчётом и делал покупку, основываясь на ваших тестах.

WWM_4.
Мы предлагаем Е83 чернила, как чернила с повышенной светостойкостью, а именно - с повышенной устойчивостью к воздействию УФ-излучения. Поскольку все настольные струйные принтеры рассчитаны на использование внутри помещения, то тепловые лучи (ИК-излучение солнца) в расчет не берутся. Производители принтеров, а именно Canon или Epson, объявляют о светостойкости отпечатков, выполненных оригинальными чернилами Canon ChromaLife100+ и Epson Claria, на протяжении 100 или 200 лет, соответственно, но только при условии хранения фотографий в альбоме и только на определенной (а именно – микропористой) бумаге (подробнее – на сайтах производителей). На другой бумаге, а тем более – под прямыми лучами солнца получаем для оригиналов в десятки раз хуже результат.
Таким образом, прямое солнце – это не для струйных отпечатков [моё примечание: при чём тут это? Прямое солнце - это для ускорения эксперимента].
бла-бла-бла, опять вода...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #79 Отправлено 20 сентября 2012 - 17:22   burykin

Остаётся повторить эксперимент под УФ лампой на бумаге WWM и убедиться в своей правоте. =)
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #80 Отправлено 21 сентября 2012 - 22:27   KostyaS

"Почти неделю искал среди эпсоновских фотобумаг оптимальную для себя (определился с ценой в полбакса за А4) . Читал характеристики. С удивлением узнал, что существуют фотобумаги, которые производятся без применения хлора. А за чем нам хлорка? Очевидно, что бы отбелить вторичное сырьё (типа, бумагу которую собирают на свалках)
Ну, ладно! Пусть будет хлор. На всех качественной бумаги не напастись. Так будь добр, нейтрализуй чем-нибудь этот хлор после отбеливания. Ан нет. Хлор продолжает свою чёрную (т. е. белую ) работу и после печати. И не важно, в альбоме или на свету.
Это просто мои личные мысли."

Очень близко, но не совсем так. Втор сырье, из которой производится дешовая бумага, поддается обработке оптическими отбеливателями, бумага приобретает яркий белый с голубизной оттенок, но под действием света отбеливатель выгорает. Можете поэксперементировать положив чистый лист бумаги на солнце. Через неделю, две бумага станет желтой - отбеливатель "выгорит". То же произойдет и с распечатанным на такой бумаге изображением. Вывод напрашивается сам собой - для чернил Е83 нужно применять качественную бумагу.

|    Сообщение #81 Отправлено 22 сентября 2012 - 11:14   Egud

Бред маркетолога ЦЦЬ или человека из "клуба голубых любителей чернил ЦЦЬ". Изображение, напечатанное на ЛЮБОЙ бумаге пигментными чернилами не выцветает. Это во-первых. Во-вторых - почему, если для вторсырья под названием Е83 требуется какая-то особенная бумага, чтобы на ней могли сохранятся отпечатки, об этом столь важном факте нет упоминания ни от производителя, ни от продавцов вторсырья Е83? Пахнет обычным мошенничеством. Абы покупали, а там... хоть трава не расти... Будем дальше лить воду ...словесную.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 155 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info