Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые МФУ Canon TS - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые МФУ Canon TS Canon снова взялся за ум !

|    Сообщение #381 Отправлено 08 января 2019 - 09:18   Barranno

Давно так, последние картриджи с чернилами ChromaLife100+ CLI-451 и CLI-42, в картриджах CLI-471 и CLI-481 написано ChromaLife100. Вряд-ли просто плюс не пишут, будь там чернила лучше, обязательно бы писали.

|    Сообщение #382 Отправлено 08 января 2019 - 11:17   WWM

к чему бы это, не понятно
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #383 Отправлено 08 февраля 2019 - 13:59   sla-vik

Друзья, что можно лить в 470/471 (TS5040)?

Нашел только таблицу совместимости у WWM, может есть такие же и у других производителей?
По таблице WWM получается 94, 441, 446, 451, 471, 481 одни чернила. Может ли такое сработать для других марок?
И можно ли лить чернила для 490 (Canon G14xx)?

|    Сообщение #384 Отправлено 08 февраля 2019 - 18:52   Futureworld

sla-vik
Лили уже такие, от G-серии, ищите на ixbt, дорого, но хорошо. Только фоточерный нужен ещё.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #385 Отправлено 08 февраля 2019 - 19:09   Barranno

sla-vik, есть сообщения о использовании revcol

Просмотр сообщенияSamSvoi (28 марта 2017 - 10:35) писал:

сам аппарат перевел на вот такие чернила от ревкола http://www.revcol.ru...remium_novinka/
Удивительно но разницы с оригиналами почти нет - даже краснят также...
вроде не жаловались.

Просмотр сообщенияSamSvoi (26 июля 2018 - 18:15) писал:

сегодня умер мой TS 5040 -- практически отпахал при ежедневном использовании полтора года ровно - что я считаю очень хорошо
Умер по механике (устройство подачи бумаги)...
дюзы в идеале - жалко было даже его вместе срабочей головой выбрасывать
купил на замену новый - такойже
примерно понять сколько было напечатано страниц можно по сообщению ниже resetters.ru/...474

|    Сообщение #386 Отправлено 08 февраля 2019 - 21:43   Anbel

sla-vik, я в каноны лью Barva. Можно спец серию, но в СНПЧ лью универсальные.

|    Сообщение #387 Отправлено 08 февраля 2019 - 22:31   sla-vik

А что за чернила под брендом Cactus? Их проще всего купить, есть в сетевых магазинах. Хочу попробовать их 490. Пробовал 451, вроде для моих нужд хватает. Фото все равно не печатаю, ибо не нравится качество на выходе даже на оригинальных.

|    Сообщение #388 Отправлено 12 февраля 2019 - 22:27   TiXpN156

Добрый вечер всем.
Приобрел я 5 дней назад МФУ Canon TS5040, и это после стольки то лет с Epson:-) За все время были у меня и 4х цветные (C, SX, XP серии) и 6-и цветные (P50, L800) устройства. Что то использовалось с ПЗК, что то - с СНПЧ. В связи с переездом на работу в другой город L800 пришлось продать, XP-342 подарил на старой работе, дома оставил только XP-440, ребенку в школу всякую фигню печатать.

На новом месте возникла необходимость печати дома всяких документов, куда то ходить печатать за деньги как то не по мне, вот и решил попробовать конкурента, так сказать. Тем более, что в сравнении с Epson он и стоит то немного, и возможности как МФУ - большие, и заправлять его проще простого. СНПЧ принципиально на него не хочу ставить, мне хватит заправлять оригиналы или, как максимум, докупить ПЗК.
Хочу отметить, что конкурент не разочаровал, а даже, наоборот, приятно удивил.
В сравнении с 4-х цветными Epson свежеприобретенный Canon TS5040 куда шустрее печатает как документы, так и фотографии. Причем качество и документов, и фото, объективно лучше, чем на перечисленных 4-х цветных Epson.
Стартовую чернильницу PGI-470PGBK уже пришлось заправить, купил GI-490BK от G серии. Скажу так, разницы с оригинальным пигментом я никакой вообще не заметил, они даже пахнут вроде бы одинаково.

Вопрос в чем: хочу докупить также от G серии оригинальные чернила 3 цвета (C, M, Y), насколько с ними будет отличаться цветопередача? Не хочу ни профилировать, никакой такой ерундой заниматься. Мне то распечатать пару десятков фото А4 в месяц для себя, а не на продажу. На оригинальных чернилах в стартовых чернильницах при печати на Lomond Super Glossy и Satin ползунками подобрал цветопередачу почти как на оригинальной бумаге Canon. Хочу примерно такой результат:-) И что докупить в качестве фото черного? У нас только Inkmate продается и Inktec, если сильно поискать.
Inkmate CIM-720 - пишут, что зеленит в телесных тонах, Inktec C5050/C5051 - про них вообще ничего толком не нашел, как они на TS5040 себя ведут.
Может кто то пробовал конкретно чернила от G серии на TS5040?
Сейчас: Canon G540, iX6840, TS5340

Раньше: Canon G1411, MB2740, TS5040, Epson L800, L366, XP-440, XP-330, P50, SX125/SX130, CX4300, HP F2180

|    Сообщение #389 Отправлено 13 февраля 2019 - 14:29   Barranno

Просмотр сообщенияTiXpN156 (12 февраля 2019 - 22:27) писал:

Хочу отметить, что конкурент не разочаровал, а даже, наоборот, приятно удивил.
Основные недостатки Canon возможное появление дефектов сопел, "дуга" у пигмента или "дуга" у фоточёрного, что потребует замены печатающей головки на новую или замены всего устройства на новое. Но вроде, у кого-то появляются, а кто-то пользуется довольно долго и всё нормально. Наверное как повезёт.

Просмотр сообщенияTiXpN156 (12 февраля 2019 - 22:27) писал:

В сравнении с 4-х цветными Epson свежеприобретенный Canon TS5040 куда шустрее печатает как документы, так и фотографии.
У бюджетных Epson не совсем полноценная печатающая головка, всего две линии сопел, одна линия сопел для чёрного, во второй линии сопел совмещены три цвета, у Canon под все цвета свои линии сопел, а канал пигмента немного длиннее, чем канал под водорастворимые чернила, наверняка от этих особенностей у Canon скорость печати быстрее.

Просмотр сообщенияTiXpN156 (12 февраля 2019 - 22:27) писал:

Причем качество и документов, и фото, объективно лучше, чем на перечисленных 4-х цветных Epson.
XP-342 и XP-440 позиционируются Epson как бюджетные устройства для печати документов, следовательно такой результат ожидаем, наверное.

Просмотр сообщенияTiXpN156 (12 февраля 2019 - 22:27) писал:

И что докупить в качестве фото черного?...
Может кто то пробовал конкретно чернила от G серии на TS5040?
Не думаю что вам ответят пока этот вопрос будет актуальным, всё таки мало какие пользователи сюда регулярно заходят.

Решайте сами.

Например у меня есть такая мысль, если фоточёрный всё равно покупать совместимый, и если на фоточёрном появится дефект, и потребуется замена, может и остальные цвета использовать совместимые, а не от Canon G.
Но использование в пигменте чернил от Canon G, наверное хорошее решение.

|    Сообщение #390 Отправлено 13 февраля 2019 - 15:03   TiXpN156

Спасибо за развернутый ответ.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Решайте сами.

Видимо, так и придется:-)

Что еще удивило в Canon после Epson, так это, повторюсь, качество печати. Режим черновик при печати документов в Canon - вполне себе нормальный рабочий режим, в то время как в Epson он есть только для галочки, ибо смотреть на результат печати в таком режиме без слез невозможно. В режиме Стандарт качество печати хватает для 90% применений, если нет больших графических элементов в тексте.
Фото 10х15 в качестве высокое печатает за 32 секунды (замерял), в то время как 4-х цветный Epson будет елозить почти 2 минуты. Не знаю, читал где то, что ругают растровый алгоритм Canon, типа Canon в этом вопросе отстают лет на 10 от Epson, чисто визуально картинка на фото получается значительно лучше, чем у 4-х цветных Epson, она не такая "рыхлая". Или мне нужно попробовать распечатать голубое небо:-) Якобы на нем это сильно заметно.

Сколько он проживет - вот это интересно. У меня потребности в печати сейчас примерно такие: документы ч/б - листов до 500 в месяц, фотографии на премиум-бумагах суммарно листов 20 А4 в пересчете в месяц. Думаю, это относительно небольшая нагрузка, вроде и принтер не насилую, и стоять сохнуть ему не даю.
Вчера на свежезаправленный пару дней назад пигментом от G серии поставил печататься 160 листов документов потоком, потом решил посмотреть тест дюз - все на месте.

Сдуру заказал ПЗК на али еще на той неделе. Потом почитал тут темы, все их ругают, типа текут и т.д. Неужели все так плохо с ними? Хотелось бы все таки иметь возможность программного и визуального контроля уровня чернил, а то считать, сколько примерно отпечатал и держать это в голове как то не очень хочется.

Как закончатся цветные чернильницы, буду пробовать на оригинале от G серии, надеюсь, что цвет сильно не уйдет в сторону.

А что делать с фоточерным - даже не знаю. Понятно, что придется совместимые заливать, но какие именно? Inkmate, Inktec или, нашел, OCP продают еще у нас тут.
Сейчас: Canon G540, iX6840, TS5340

Раньше: Canon G1411, MB2740, TS5040, Epson L800, L366, XP-440, XP-330, P50, SX125/SX130, CX4300, HP F2180

|    Сообщение #391 Отправлено 13 февраля 2019 - 17:48   Futureworld

TiXpN156
Оригинальные чернила от G-серии (цвета) выйдут довольно дорого, причем стойкость их далеко не та, что в CromaLife+,а на уровне альтернативных чернил. Чтобы качество фотографий было на уровне, профилировать все равно придется, ведь бумага тоже бывает разная (если не оригинальная).
И на сколько вообще Вам эти фотографии ценны? Если печатаете, что говориться, "на века", то дешевле выйдут оригинальные чернила 673 от Эпсон в соответствующем устройстве типа Эпсон L805, чем картриджи с хромалайфом (впрочем, у Вас в подписи целый зоопарк подобных устройств, всё знаете и так).
Оригинальный G-пигмент, конечно, это находка,по сообщения с форумов, работал хорошо в предыдущих сериях устройств с 450 картриджами. Опять же нужен еще фоточерный - я считаю, нет ни одних чернил, которые гарантировали бы, что на фоточерном не появится дуга, со временем. Тут решать Вам.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #392 Отправлено 13 февраля 2019 - 18:26   TiXpN156

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Оригинальные чернила от G-серии (цвета) выйдут довольно дорого

У нас в РБ оригинал продается от $7 за банку 70 мл, неоригинал стоит $4 за банку 100 мл, разница грубо говоря в 2 раза всего. А мне этих банок на год хватит то точно.
Если оригинал будет нормальным по цветопередаче без плясок с профилями, тем более, я использую всего 2 вида бумаги, от дешевых глянцев отказался уже давно, и не будет проблем с ПГ и дюзами, то мне оригинал подходит более чем. Да и как то спокойнее на оригинале, что ли, если это применимо к ситуации, когда пользователь заправляет родные чернильницы или ставит ПЗК вместо покупки оригинальных чернильниц:-)
Фотографии не представляют никакой долговременной ценности, просто хочется, чтобы они и выглядели нормально по цвету, и их приятно было взять в руки. Хранятся у родственников в альбомах, там даже обычный Ломонд 230г глянец с 2011 года с моего P50 + Inkmate290 визуально не изменился, разве чуть чуть пожелтел только. Думаю, что микропористая бумага от Ломонда уж точно хуже быть не должна в сочетании с оригиналом от Canon.

Вот, кстати, пример печати оригинальными чернильницами на фотобумаге Canon Plus Glossy PP-201, Lomond Super Glossy bright 200g и Lomond Satin Warm 270g. Результат меня вполне устраивает (ползунками сделал коррекцию cyan -5, magenta -5, yellow +5). Думаю yellow надо немного убавить, может даже и лучше получится. Сканер немного теплее сделал отпечатки, чем есть на самом деле.

Прикрепленное изображение: IMG_20190213_0002_resize.jpg
Сейчас: Canon G540, iX6840, TS5340

Раньше: Canon G1411, MB2740, TS5040, Epson L800, L366, XP-440, XP-330, P50, SX125/SX130, CX4300, HP F2180

|    Сообщение #393 Отправлено 13 февраля 2019 - 20:05   Futureworld

TiXpN156
Вот ничего удивительного, что оригинальные чернила из родных картриджей хорошо печатают на разных носителях. А вот лить G-серию в ts5040 в цвета, Вы, похоже, будете первым на форуме (вроде, на ixbt кто-то писал, что лил, но я что-то поиском не нашел, возможно, это мне в личку писали, а тема уже удалена).
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #394 Отправлено 13 февраля 2019 - 20:54   TiXpN156

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

А вот лить G-серию в ts5040 в цвета, Вы, похоже, будете первым на форуме (вроде, на ixbt кто-то писал, что лил, но я что-то поиском не нашел, возможно, это мне в личку писали, а тема уже удалена)

Я тоже там вчера пытался найти, и поиском, и просто листал, но ничего почему то не нашел :search:
Первопроходцем то быть иногда хорошо, но сейчас хотелось все таки на чьем то опыте изучить вопрос. А то куда потом девать эти банки с чернилами... Пока ПЗК приедут из Китая, может что и найдется из информации, а если нет - то буду первым. С меня отчет тогда :biggrin:
Решил проверить возможности фотопечати, скачал 16 картинок разных в высоком качестве, отправил пачкой на печать. По моему мнению, этого устройства вполне достаточно для домашней фотопечати. 4-х цветный Epson, уж извините, просто отдыхает, и по скорости, и по качеству. А покупать для домашней фотопечати 6 цветные устройства будет далеко не всякий пользователь. Это я к чему? Раньше я в сторону термоструйной печати даже не смотрел. Оказывается - зря, есть и тут свои плюсы. Оказывается, устройство дешевле $80 может печатать вполне себе презентабельные фото для домашнего использования, на которых глаз не режет от размера точки.

Фотография с телефона при плохом освещении, так что все буйство красок не передает))
Отпечатано 35 фото 10х15, остаток чернил показывает примерно 60%, фоточерного еще больше.

Прикрепленное изображение: IMG_20190213_213633_resize.jpg
Прикрепленное изображение: 111.jpg
Сейчас: Canon G540, iX6840, TS5340

Раньше: Canon G1411, MB2740, TS5040, Epson L800, L366, XP-440, XP-330, P50, SX125/SX130, CX4300, HP F2180

|    Сообщение #395 Отправлено 14 февраля 2019 - 07:57   Futureworld

TiXpN156
Бутылки от G-серии не пропадут, в крайнем случае можно бесплатно профиль построить для нескольких бумаг.
Я, больше трех лет назад, когда выбирал устройство, посмотрел в магазинах образцы печати от разных моделей, из недорогих понравились образцы мфу mg5640 (сейчас это ts5040 в линейке), мфу только потому, что я считаю этот тип устройств наилучшим для домашнего использования, удобным. Но за это время, через полтора года, дуга на фоточерном, теперь, пару недель уже, дуга и на пигментном. А вот чтобы что то случалось с головками тех четырехцветных эпсонов,о которых пишете - я не слышал (головы с лайтами часто подвержены разгерметизации, знаю), может, потому, что они пигментники изначально? А к шестицветным эпсонам в комплекте идет изрядный запас оригинальных чернил. А в кенон, если особо фото и не печатать, за полгода картриджи на прочистки уйдут.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #396 Отправлено 14 февраля 2019 - 15:24   TiXpN156

А в чем проявляется эта дуга на фоточерном и пигментном? Я так понимаю, что дюзы начинают косить или что? Я с Canon раньше дела не имел и для меня этот термин - новый.

На Epson 4 цветные головы живучие - это да, согласен, но тоже, периодически то дюзы выпадают, то еще какая беда.
Вот, например, в прошлом марте купил новый XP-440, поставил бесчиповую прошивку от chipless solutions, СНПЧ. Вроде все нормально, работал, пробег не больше тысяч 2 листов, печатал 99% документы, а потом ни с того, ни с сего возникли проблемы по механике (или по датчикам, кто его знает). После включения, при начале печати первого листа, при печати документов на простой бумаге, он захватывает как обычно лист, протягивает его под ПГ и при первом проходе ПГ со всей дури ударяет ее в противоположную от капы сторону и начинает буксовать ремнем привода ПГ, издавая аццкий визг, после этого выпадает в ошибку, требуя отключить питание и включить его снова, а если ошибка не исчезнет - обращаться в сервис. В принтер ничего попасть не могло, ни из посторонних предметов, ни из посторонних рук)) Облазил и осмотрел все раз 5, пару раз ленту энкодера почистил, хотя она и так чистая была, все равно рандомно, может и 3 раза за день, а может и ни разу за 2 недели, эта проблема повторяется. Ладно то меня это не пугает, а супруга так чуть до потолка не подскакивает, когда принтеру очередной глюк заходит.
В то же время на старой работе старичок XP-330, которого я купил за бесценок в новом состоянии (но со сломанной планкой чипов, люди пытались поставить блок картриджей от СНПЧ в каретку и сломали планку) я уже даже и не знаю с каким пробегом печатает и печатает. Ему там даже прочистку никто не запускает, и так нормально. Только чернила в СНПЧ доливают.
Сейчас: Canon G540, iX6840, TS5340

Раньше: Canon G1411, MB2740, TS5040, Epson L800, L366, XP-440, XP-330, P50, SX125/SX130, CX4300, HP F2180

|    Сообщение #397 Отправлено 14 февраля 2019 - 15:47   Barranno

В этой теме https://resetters.ru...showtopic=47110 в шаблоне проверки сопел есть дуга на пигменте и дуга на фоточёрном.

|    Сообщение #398 Отправлено 14 февраля 2019 - 22:02   TiXpN156

Просмотр сообщенияBarranno сказал:


Спасибо за ссылку, теперь хоть буду знать, как выглядит смерть ПГ Canon.
Сейчас: Canon G540, iX6840, TS5340

Раньше: Canon G1411, MB2740, TS5040, Epson L800, L366, XP-440, XP-330, P50, SX125/SX130, CX4300, HP F2180

|    Сообщение #399 Отправлено 15 февраля 2019 - 09:33   Futureworld

TiXpN156
Ну они, головы, мрут не только с дугой на черных и цветных, но и с ошибкой B200/203, также еще бывает разгерметизация, впрочем, не смертельно, но за счет вынужденных прочисток переполняет счетчик памперса быстрее чем надо, а на некоторых устройствах памперс обнулить сервисной утилитой не удается.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #400 Отправлено 15 февраля 2019 - 10:01   Anbel

я могу продать голову на TS 5040 дешевле чем везде, нулячую.

Поделиться темой:


  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info