Цитировать

Форум по СНПЧ: Давайте уже как-нибудь побеждать проблему с ПГ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Давайте уже как-нибудь побеждать проблему с ПГ Предложение сообществу

|    Сообщение #1 Отправлено 02 апреля 2018 - 12:56   Vasuta@list.ru

Всем привет! Рано или поздно, обладатели прекрасных инженерных творений фирмы canon (ipf-серии) сталкиваются с кучей проблем и ошибок с темой о замене ПГ. Есть предположение, что головы мрут программно, не зависимо от чернил, т.к., в сети я встречал немало постов о том, что и на оригиналах, после 1-1,5 лет так же начинаются такого рода проблемы. В данный момент у меня постоянное сообщение о замене головы, но принтер печатает и не полосит. Так же есть предположение о том, что проблемы начинаются именно тогда, когда пользователь отключает слежение за уровнем чернил. Т.е. если использовать неоригиналы, но при просьбе заменить картриджи - менять на них чипы - то ПГ прослужит дольше. Именно поэтому, предлагаю в данной теме делиться своими наработками по головам. Так же предлагаю сообществом (имею ввиду таких же безумных печатников как Я) проспонсировать кого-либо (на форуме есть наработки по этому поводу и толковые люди) средствами для всеобщего блага. Сам лично готов 1-2 кило рублей пожертвовать безвозмездно. Подведу итог вышенаписанного: Принтеры Canon - прекрасный вариант для работы и как показывает опыт пользователей, большинство ПГ мрут как-то программно. Так давайте же соберемся все заинтересованные люди и что-то изобретем!? ))) Справки ради, есть так же Ютуб Канал (Василий Слащев), обещаю еще привлечь какое-то количество единомышленников. Думаю вместе можно решить эту проблему. P.S. Просьба не удалять тему, т.к. считаю, что вопрос по головам серии PF - более, чем актуален. Спасибо! Пишите свои мысли.

|    Сообщение #2 Отправлено 02 апреля 2018 - 16:11   Kit2006

Просмотр сообщенияVasuta@list.ru сказал:

Т.е. если использовать неоригиналы, но при просьбе заменить картриджи - менять на них чипы - то ПГ прослужит дольше.

встречал такое мнение, но пока оно ничем не подкреплено. Лично сам медленно и верно покупаю оригиналы по мере необходимости (canon ipf-670).
Среди знакомых - есть товарищ, у которого уже два года IPF-670 работает на совместимке (перезаправляет оригиналы, слежение за уровнем - отключено).
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #3 Отправлено 02 апреля 2018 - 17:10   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

встречал такое мнение, но пока оно ничем не подкреплено. Лично сам медленно и верно покупаю оригиналы по мере необходимости (canon ipf-670).
Среди знакомых - есть товарищ, у которого уже два года IPF-670 работает на совместимке (перезаправляет оригиналы, слежение за уровнем - отключено).

У меня 770-ый. Как раз после отключения слежения за уровнем чернил начал проваливаться в ошибки. Что характерно: Если раньше (на предыдущих моделях) голова блокировалась, то у меня, пока полет нормальный. То есть, печатает, не полосит, однако перед каждой отправкой на печать спрашивает: "Есть проблемы с головой, точно напечатать". Пока голова не блокирнулась... Собственно сообщение в конце видео Но продолжает печатать! Есть предположение, что в самой голове что-то "выгорает" поэтому она "теряет дюзы". Причем процесс "выгорания" привязан либо к пробегу, либо к времени. Ведь кто-то здесь запустил голову даже на пигменте... Вот бы "раскопать" голову на части и вдуплить в процесс. Тогда, как мне кажется, проблемы с семейством IPF были бы решены... Такие мысли.

|    Сообщение #4 Отправлено 02 апреля 2018 - 19:54   deleted

Просмотр сообщенияVasuta@list.ru сказал:

Вот бы "раскопать" голову на части и вдуплить в процесс. Тогда, как мне кажется, проблемы с семейством IPF были бы решены

Не будьте столь наивны. Думаю заинтересованными людьми эти головы разбирались уже вдоль и поперек и раз проблема не решена до сих пор, значит она не имеет решения, по крайней мере доступного массам. Да даже если б и имела, то кто мешает Canon снять "хакнутую" модель с производства и запустить другую, "более лучшую"? Как это было например с Canon iPF605.

|    Сообщение #5 Отправлено 02 апреля 2018 - 21:57   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Да даже если б и имела, то кто мешает Canon снять "хакнутую" модель с производства и запустить другую, "более лучшую"? Как это было например с Canon iPF605.

Если я правильно понимаю, то ipf 605 - лучший вариант, который доступен (на вторичном рынке), т.к. меньше проблем с головой. Правильно?

|    Сообщение #6 Отправлено 02 апреля 2018 - 22:15   masterprint1

Что вы хотите дельного получить от термоголовок, где дюзы в большинстве своем выгорают и тут ни чего уже не сделаешь. И что тут гадать об ошибках, если головка печатает нормально то тут по логике вещей понятно, что толи аппарат когда считывает ID головки включает счетчик или же в контроллере самой головки это прошито. Китайцы продавали ресетторы для сброса головочных ошибок-но они работали через раз))).
Не знаю, чем прекрасны кэноны- по опыту работы, это самые капризные аппараты-следовательно не доведены до ума.
Из термоголовок-это только НР и по пьезо эпсоны.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #7 Отправлено 02 апреля 2018 - 22:29   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Что вы хотите дельного получить от термоголовок, где дюзы в большинстве своем выгорают и тут ни чего уже не сделаешь. И что тут гадать об ошибках, если головка печатает нормально то тут по логике вещей понятно, что толи аппарат когда считывает ID головки включает счетчик или же в контроллере самой головки это прошито. Китайцы продавали ресетторы для сброса головочных ошибок-но они работали через раз))).
Не знаю, чем прекрасны кэноны- по опыту работы, это самые капризные аппараты-следовательно не доведены до ума.
Из термоголовок-это только НР и по пьезо эпсоны.

Хочу понять, нужен ли мне 770-ый с новой головой или выкинуть его на все доски объявлений... В идеале заиметь аппарат, по типу 605 хотя-бы с шириной не менее 61 см. для печати на холстах. Ибо клиент уже начинает узнавать меня, а тут оказии с головами... Беда прямо-таки... И решения нет четкого. Каждые пол года, год вкладываться в голову. Это получается бизнес ради бизнеса или идеи, а не прибыли. Я уже понял, что каши с этим устройством не сваришь. Тогда очень прошу порекомендовать бюджетный плоттер с моими требованиями. Заранее спасибо!

|    Сообщение #8 Отправлено 02 апреля 2018 - 22:40   combain

Vasuta@list.ru,

Цитата

порекомендовать бюджетный плоттер с моими требованиями. Заранее спасибо!

Если не хотите canon - то до 60 тыс руб можно найти на вторичном рынке HP DJ 500/510/800 и перевести его на пигмент.
Аппарат дубовый, головки ( не голова ) стоят от 500 до 3000 руб за шт ( дешевле чем у canon ).
Единственное - скорость печати... Сами понимайте сколько лет машине.

В своей теме я удачно переводил стартовал ipf670 полностью на пигмент и он прошёл больше 10 000 м2 на одной голове.
После того, как я продырявил картриджи - плоттер начал выходить в 2F72 ( была найдена причина этой ошибки - плохая герметичность картриджа ).

Сейчас вот планирую НР Т520 переводить на пигмент с нормальной СНПЧ.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #9 Отправлено 03 апреля 2018 - 07:14   Roman HP

Еще раз убеждаюсь что HP ,крутые тачки. T 1100 и ему подобные ,мега надежные и самый дешевый отпечаток.Голову можно купить 1500р.На моем пробег 16000,как новый.Головы ни разу не менял.Лонг принт как один раз сделал ,все забыл,только подливаю и все.Запрофилировал -расход равномерный. А Canon-запрограмирован на блокировку головы.Слабое место это оптодатчик.

|    Сообщение #10 Отправлено 03 апреля 2018 - 10:06   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияRoman HP сказал:

Еще раз убеждаюсь что HP ,крутые тачки.

Наверное присоединюсь! Всю жизнь работаю на епсон - беспроблемные, но дорогоие (тот момент, когда заплатил сразу и печатаешь безгеморно). Волей судьбы или опыта мне был послан Canon 770. В принципе - норм аппарат и если бы он отбивался (есть и моя вина в неправильном бизнес-плане и т.д.) - то вопросов бы не возникало. Сейчас смотрю в сторону HP 500. Думаю с ним мы подружимся. Кстати, профиль написать для него не составит проблем, впрочем как и на любой другой. Спасибо "Combain" за советы.

|    Сообщение #11 Отправлено 03 апреля 2018 - 21:04   Vasuta@list.ru

Ребята, а скажите пожалуйста свое мнение по выбору между canon ipf 605 (я так понимаю, с ним меньше проблем нежели с аппаратами с головой pf-04) и hp designjet 800 или 500. Из всех очень нравится 800-ый! И ширина что надо и вроде как головы ходят... 605 живой наверное сейчас не найти. Придется с ним работать.. По Hp сложилось впечатление, что лошадь работает без танцев и бубна. В случае чего - замена головок по приемлемой цене. Плюс возможность перевода на пигментные чернила. В общем склоняюсь к 800-му. Спасибо за советы.

|    Сообщение #12 Отправлено 03 апреля 2018 - 23:45   combain

Vasuta@list.ru, давай уже HP DJ 800

Цитата

Плюс возможность перевода на пигментные чернила.

Главное хороший пигмент и профиль.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #13 Отправлено 04 апреля 2018 - 00:10   deleted

combain, а есть реальный и успешный опыт перевода этих принтеров на пигмент? И если да, то на какой пигмент конкретно?

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Единственное - скорость печати... Сами понимайте сколько лет машине.

Скорость это не то слово. В режиме фотопечати - тормоз неимоверный.
Недавно печатал 20 А1 на глянце - так три четверти рабочего дня ушло на этот процесс ) Ну хоть не заглючил и не заполосил и то спасибо.

Фотопечать не их конек, вот чертежи это да, пошустрее.

Просмотр сообщенияVasuta@list.ru сказал:

Плюс возможность перевода на пигментные чернила.

Сколько не ищу - не находил еще описания успешного перевода на пигмент 500/510/800-х. Все только намереваются, но чем дело кончаются не пишут )

Просмотр сообщенияVasuta@list.ru сказал:

hp designjet 800 или 500. Из всех очень нравится 800-ый! И ширина что надо и вроде как головы ходят...

В системе печати и скорости у них нет отличий. 500-й тоже есть А0 длинны.
В 800-м только HDD добавлен.

|    Сообщение #14 Отправлено 04 апреля 2018 - 07:47   combain

gsn,

Цитата

а есть реальный и успешный опыт перевода этих принтеров на пигмент? И если да, то на какой пигмент конкретно?

Есть , inktec H5088/H940.

На удивление головки ходят на нем дольше чем на воде.
Доноры лучше сразу на 500 мл ставить на базе лонг принта ( доработанного ).
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #15 Отправлено 04 апреля 2018 - 08:27   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Скорость это не то слово. В режиме фотопечати - тормоз неимоверный.

В принципе скорость не так важна. Студенты ко мне наплывом не ходят, да и с чертежами я дело не имею (раз в год по заказу).

Просмотр сообщенияgsn сказал:

В системе печати и скорости у них нет отличий. 500-й тоже есть А0 длинны.
В 800-м только HDD добавлен.

Это единственное отличие? Вроде как у 800-го головы с бОльшим количеством дюз? Или я заблуждаюсь?

|    Сообщение #16 Отправлено 04 апреля 2018 - 09:28   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Главное хороший пигмент и профиль.

С профилем-то проблем точно не будет! )

|    Сообщение #17 Отправлено 04 апреля 2018 - 10:24   Kit2006

Просмотр сообщенияVasuta@list.ru сказал:

проблем точно не будет!

:-) будут !
НР данного сегмента - это нечто особенное, это далеко не кенон того-же сегмента и уж совсем не Епсон.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #18 Отправлено 04 апреля 2018 - 10:50   deleted

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Есть , inktec H5088/H940.

Вы не ошибаетесь? Черный ладно, а вот цветные что-то сомнения берут. Все таки H8940 предназначены для головок с куда большей каплей. Я их например в X451 лью, и на нем они работают без проблем.
Но вот на 11-х головках что-то сомнительно...

Просмотр сообщенияVasuta@list.ru сказал:

Это единственное отличие? Вроде как у 800-го головы с бОльшим количеством дюз? Или я заблуждаюсь?

Головки точно одинаковые - http://www8.hp.com/r...ompatible_hosts

|    Сообщение #19 Отправлено 04 апреля 2018 - 11:10   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

:-) будут !
НР - это нечто особенное, это далеко не кенон и уж совсем не Епсон.

Думаю написанный профиль сможет "вытянуть" все градации цветов. Или принтер HP - непостоянен в цветопередаче? По опыту построения профилей ( к слову, не работал с HP ни разу), хорошо написанный профиль под конкретный тип бумаги решает проблему с попаданием в цвет. )))

|    Сообщение #20 Отправлено 04 апреля 2018 - 11:28   Kit2006

Vasuta@list.ru, профиль ничего не вытягивает, профиль - характеризует систему. и в этой системе есть такой момент, как драйвер, а выше "головы" (драйвера) - не прыгнешь, и уж тем более на левых чернилах...
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info