Цитировать

Форум по СНПЧ: Давайте уже как-нибудь побеждать проблему с ПГ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Давайте уже как-нибудь побеждать проблему с ПГ Предложение сообществу

|    Сообщение #21 Отправлено 04 апреля 2018 - 11:54   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Головки точно одинаковые - http://www8.hp.com/r...ompatible_hosts

Отлично! )

|    Сообщение #22 Отправлено 04 апреля 2018 - 17:19   indigo99

Просмотр сообщенияVasuta@list.ru сказал:

Плюс возможность перевода на пигментные чернила.
Часто встречаю такие отчеты и не законченные проекты под названием "Перехожу на пигмент". Поясните, в чем прикол перевода на пигмент? Сейчас печатаю на черном пигменте и цветной водянке и не совсем понимаю разницы.

|    Сообщение #23 Отправлено 04 апреля 2018 - 18:34   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Поясните, в чем прикол перевода на пигмент?

Прикол в светостойкости. Предполагаю (по опыту с Epson 2880), что пигмент более долговечен по светостойкости нежели водянка. К сожалению у меня нет данных по связке черный пигмент + водянка. Но точно есть стремление к пигменту, хоть там и есть свои нюансы, типа бронзинга и совершенно другого цветового охвата.

Примечательно, что canon ipf605 никто не советует )))

|    Сообщение #24 Отправлено 04 апреля 2018 - 18:48   Barranno

indigo99, я сам пигментом не печатал и не видел отпечатков напечатанных пигментом, поэтому знания теоретические. Например пигментные совместимые чернила будут более светостойкие, чем водные совместимые чернила, пигмент на простой бумаге меньше размывается от воды, на простой бумаге пигмент, наверное, будет более яркий, чем водянка, так как водные чернила проникают в бумагу, а частички пигмента остаются на поверхности. На связке чёрный пигмент+цветные водянка, наверное, не очень заметно преимущество именно пигментных цветных чернил, чёрный цвет есть и ладно :smile:.

Ну и всякие дорогие принтеры печатают пигментом, наверное не просто так, если бы не было разницы, все печатали бы водными чернилами. Может, если бы мы увидели отпечатки сделанные пигментными чернилами, на водянку бы начали смотреть со слезами :smile:.

|    Сообщение #25 Отправлено 04 апреля 2018 - 18:57   Roman HP

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Может, если бы мы увидели отпечатки сделанные пигментными чернилами, на водянку бы начали смотреть со слезами

У водянки цветовой охват шире.Пигмент на выгорание более стоек.

|    Сообщение #26 Отправлено 04 апреля 2018 - 19:07   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияRoman HP сказал:

У водянки цветовой охват шире.Пигмент на выгорание более стоек.

На мой взгляд, просто идеальное сочетание плюса и минуса для печати на холстах. И некоторая "художественность" и стойкость! То что нужно! В моем понимании конечно...

|    Сообщение #27 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:01   deleted

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Поясните, в чем прикол перевода на пигмент?

Большой формат предполагает длительную экспозицию отпечатка на свету - годами. Как думаете что будет с отпечатком напечатанным дешевой водянкой через годик?

Из 500-го фотопринтер конечно не ахти, но вот если его перевести на пигмент, то вполне можно печатать холсты. А это уже кое-что!

|    Сообщение #28 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:01   combain

Vasuta@list.ru, водянка на холсте выгорает мигом, надо сразу все цвета переводить на пигмент для нормальной печати.
Цвета на холсте пигментом будут очень хорошие после профилирования.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #29 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:05   deleted

combain, думаете стоит рискнуть? Перевести на H8940?

|    Сообщение #30 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:07   indigo99

Хочется немного ясности: вы говорите "печать на холсте", при этом холст, это такая фотобумага со специально структурированной поверхностью или прям тканный холст из ниток?

|    Сообщение #31 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:09   Roman HP

Просмотр сообщенияcombain сказал:

водянка на холсте выгорает мигом
Если речь о холстах ,то конечно же пигмент.Но 500й преводит думаю нет смысла,головы слишком нежные.Думаю Ресурс маловат. Надо посерьезнее машину.

|    Сообщение #32 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:23   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Vasuta@list.ru, водянка на холсте выгорает мигом, надо сразу все цвета переводить на пигмент для нормальной печати.
Цвета на холсте пигментом будут очень хорошие после профилирования.

+1 Думаю также. Еще раз о профиле - есть colormunki. Доволен его работой. Мой 770-ый Canon уже на avito. Аппарат достойный, но гемморный по срокам окупаемости. И с ценником около 35 крублей за голову не особо хочется плясать с бубном по переводу его на пигмент. Читал форум, Combain - мое почтение! Сам не рискну Canon на пигмент переводить, уж больно дороги эксперименты... ИМХО

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Хочется немного ясности: вы говорите "печать на холсте", при этом холст, это такая фотобумага со специально структурированной поверхностью или прям тканный холст из ниток?

"Холст" - тканный холст с покрытием в рулоне, который натягивается на подрамник.

|    Сообщение #33 Отправлено 05 апреля 2018 - 08:26   combain

gsn,

Цитата

думаете стоит рискнуть? Перевести на H8940?

Думаю, что да.
Что может быть ?

Цитата

Но 500й преводит думаю нет смысла,головы слишком нежные.

Да уж... Нежные... Работает как часы при адекватной подаче чернил.
БУДЕТ СТРОЧИТЬ!

Цитата

Мой 770-ый Canon уже на avito. Аппарат достойный, но гемморный по срокам окупаемости.

У меня есть для него ПГ, возможно она немного уже "усохла" но можно отмочить/промыть.
Если надо - то могу отправить.

Цитата

Combain - мое почтение! Сам не рискну Canon на пигмент переводить

У меня не было выбора.
А так, спасибо, приятно.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #34 Отправлено 05 апреля 2018 - 09:06   indigo99

И не спец, не знаю как это правильно делается, но запилить бы прошивку, которая тупо посылала на голову нужные импульсы не глядя что с ней и как. Голова - чистое исполнительное устройство без обратной связи. И если с ней что и случалось бы, то было заметно лишь по падению качества печати, а там владелец сам разберется менять её на новую или выкидывать весь принтер. Думаю, в таком случае все сильно удивились бы на сколько недоиспользуется ресурс этих голов.

|    Сообщение #35 Отправлено 05 апреля 2018 - 09:33   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияcombain сказал:

У меня есть для него ПГ, возможно она немного уже "усохла" но можно отмочить/промыть.
Если надо - то могу отправить.

С удовольствием приму в свою "лабораторию" и в свой блог. У кента есть уз-ванночка попробуем реанимировать. )))

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

И не спец, не знаю как это правильно делается, но запилить бы прошивку, которая тупо посылала на голову нужные импульсы не глядя что с ней и как. Голова - чистое исполнительное устройство без обратной связи. И если с ней что и случалось бы, то было заметно лишь по падению качества печати, а там владелец сам разберется менять её на новую или выкидывать весь принтер. Думаю, в таком случае все сильно удивились бы на сколько недоиспользуется ресурс этих голов.

Я, собственно из этих же соображений создал эту тему, хоть она и ушла немного в сторону. Я тоже очень надеюсь, что когда-нибудь эти головы "победят" и их ресурс будет намного больше... А еще, есть предположение, что когда тайное станет явным - они на хрен никому не будут нужны, т.к. сами аппараты просто не доживут ))). Вчера общался с одним мозговитым технарем, специализируется он на фотолабах и прочей технике от УЗИ до мед устройств. Так он сказал, что прошивкой там вряд ли чем-то поможешь... Скорее всего это процесс разрушения "резюков". Вся соль в том, что все в этой голове, скорее всего, всё микро и нано. Нужно оборудование "чуть-чуть" меньше чем паяльник :biggrin: :smile: :crazy: Как-то так... Думаю братья наши из поднебесной когда-нибудь разгадают тайну этого "Истинокса".

|    Сообщение #36 Отправлено 05 апреля 2018 - 10:31   indigo99

Просмотр сообщенияVasuta@list.ru сказал:

Вчера общался с одним мозговитым технарем, специализируется он на фотолабах и прочей технике от УЗИ до мед устройств. Так он сказал, что прошивкой там вряд ли чем-то поможешь... Скорее всего это процесс разрушения "резюков". Вся соль в том, что все в этой голове, скорее всего, всё микро и нано. Нужно оборудование "чуть-чуть" меньше чем паяльник

Позволю не согласиться. Недавний пример - мое вчерашние приключение с кончиной ПГ на НР500. Это не кенон, но не принципиально, и то и то работает абсолютно по идентичному техпроцессу. Не полосило, никаких вообще проблем не было и тут раз и мозги ставят на голове крестик. Вот именно другая прошивка с отключенным алгоритмом контроля состояния ПГ и могла бы исправить ситуацию. Копаться нужно не в голове, копаться нужно в мозгах плоттера.

Не спорю, что какие-то деградационные процессы в голове идут, она изнашивается "резюки разрушаются", но одно дело, что решение о прекращении эксплуатации ПГ принимает принтер, а другое дело - его владелец, понимаете? Те дефекты, которые даже если и образуются в ПГ могут быть совершенно не значимыми для владельца, но его лишают возможности продолжать эксплуатировать, ибо нех.

Я долго выбирал, что брать в качестве "первого опыта" и выбрал НР лишь потому, что головы отдельные и при выходе из строя одной не придется покупать как у Кенона "сразу все", но проблема в "ликвидации" ПГ у них идентичная и она 100% софтовая и не исключаю, что плоттер даже намеренно выводит голову из строя, как это происходит практически со всеми картриджами-головками Кэнон в печатной технике SOHO-класса, чтобы не было возможности продолжить их эксплуатацию в других аппаратах.

|    Сообщение #37 Отправлено 05 апреля 2018 - 11:12   Barranno

Просмотр сообщенияVasuta@list.ru сказал:

У кента есть уз-ванночка попробуем реанимировать.
У ваше кента есть опыт реанимации печатающих головок Canon в уз? Если есть, то конечно можно. Мне кажется что печатающие головки Canon уз не выдержат.

|    Сообщение #38 Отправлено 05 апреля 2018 - 11:23   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

У ваше кента есть опыт реанимации печатающих головок Canon в уз?

Опыт, он на то и опыт, чтобы приходить ко всем заключениям согласно опыту. )
Думаю если я создам по итогу опыта тему с заголовком "Не суй голову Canon в уз-ванну" или "100 % реанимация головы PF-04 средствами уз-ванны" - коллеги мне скажут спасибо!
P.S. А может и реанимировать не буду. Может она рабочая на 100%. Combain, кстати написал "возможно подсохла", а возможно и нет... )))

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Копаться нужно не в голове, копаться нужно в мозгах плоттера.

Я не о блокировке головы, а в целом об обходе всех нюансов: от слива чернил тоннами до выпадания в ошибки...
Я тоже далёк от тех. процессов, однако полностью согласен с тем, что копаться нужно! Кстати, моё предложение в силе! Просто нужно найти людей, компанию энтузиастов, которые бы занимались разработкой (подразумевается разработка обхода и лечения проблем голов и мозгов и т.д.). Именно поэтому я озвучивал ту сумму, которую лично я без ущерба для бюджета семьи готов пожертвовать безвозмездно. Я не просто так упомянул своего знакомого Мансура из Питера, который ведет своим офисом некоторую работу по "добыче" идей и возможности поиска решений проблем работы принтеров (просто упоминаю, не подвязываю). В России есть спецы, поверьте! Например тот же Magix, которого я считаю мегамозгом бинарных кодов и прошивок! Опыт Combain тоже пригождается, мы точно знаем, что головы PF-04 прекрасно работают на пигменте около 10000 метров. В общем, мысль остается та же... Нужно что-то делать, а не сидеть "сложа ручки" (как бизнесмен говорю). И еще по моему мнению, чернила не играют настолько большую роль, чтобы вылетала голова. ИМХО

|    Сообщение #39 Отправлено 05 апреля 2018 - 11:47   Barranno

Vasuta@list.ru, да тут писали что не надо сувать :biggrin:

Просмотр сообщенияГостьИскатель_* (16 марта 2008 - 01:40) писал:

Ни в коем случае НЕ используйте УЗ-ванну для промывки принтеров с термопечатающими головками (Canon, HP, ... ). Т.е. на данный момент, для всех кроме Эпсона.
Проверено практикой, головы убиваются в течение нескольких секунд.

Просмотр сообщенияsairon2 (26 января 2012 - 12:20) писал:

Canon, HP и аналогичные) - УЗ ванна мгновенная смерть.

|    Сообщение #40 Отправлено 05 апреля 2018 - 11:53   Vasuta@list.ru

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Ни в коем случае НЕ используйте УЗ-ванну для промывки принтеров с термопечатающими головками (Canon, HP, ... ). Т.е. на данный момент, для всех кроме Эпсона.

Спасибо! Не буду! )))

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info