Цитировать

Форум по СНПЧ: Выпала часть дюз на iPF770, но печать нормальная - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выпала часть дюз на iPF770, но печать нормальная В сервисном режиме показывает такую картину - см. скрин

|    Сообщение #1 Отправлено 20 мая 2019 - 00:53   Killua

Здравствуйте, коллеги!

Canon iPF770 пробег около 200 м2 Mdot 250000 точек, качество печати - всё ок.
Однако тест дюз в СЕРВИСНОМ РЕЖИМЕ даёт такую картину:
В обычном режиме тест дюз идеальный.
Кто сталкивался с подобным?
Есть ли смысл чистить головку (пока делали стандартную прочистку тип А и всё).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190519_234118.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 07 июля 2020 - 12:31   NikName

На днях такая же фигня появилась. Ох не нравится мне это...причем отпечатали всего 100кв.м...за 3 года :). Народ, что бы это могло значить? ПГ готовится к программной блокировке?

|    Сообщение #3 Отправлено 08 июля 2020 - 13:23   WWM

Скорее всего, чистка не поможет. Засорение с таким регулярным дефектом не бывает. Причина на электронном уровне
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #4 Отправлено 08 июля 2020 - 18:51   Anbel

Смотри обвязку на материской плате по сопротивлениям, или на плате та, которая на каретке.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 июля 2020 - 06:44   NikName

И да, пару дней назад такая же фигня появилась с цианом. Т.е сейчас Y и C ровно по 25% выпавших дюз. Думаю да, скорее всего электроника, т.к. два года назад обнуляли памперс через сервис-мод, пару недель показывал уровень 100%, потом в один прекрасный день резко упал до 60% и по картриджам уровень также резко упал (не помню уже по каким и на сколько). Ну по сей день кажет 60%...думаю проблема именно в матери....
К сути: от электроники я далек, даже приблизительно не понимаю что и где смотреть/чем тыкать/где паять. Теорию немного понимаю, но не более. Если бы Вы на скрине прям стрелочками показали куда и чем надо тыкать, и что надо делать, может быть и разобрался бы. К сервисникам обратиться возможности нет, нету у нас в радиусе 200км таких сервисов. Ремонтируют только монохромные лазерники. Скрин матери прикладываю
Изображение

|    Сообщение #6 Отправлено 11 июля 2020 - 09:57   Anbel

NikName, тогда какой смысл ремонта, если в электронике не бум бум.

|    Сообщение #7 Отправлено 31 марта 2021 - 20:11   Robinzon54

Просмотр сообщенияNikName сказал:

И да, пару дней назад такая же фигня появилась с цианом.

Проблема в ПГ, а именно выгорании дюз, не забитии, а электронно, в ближайшее время после нескольких чисток голова будет труп...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info