Цитировать

Форум по СНПЧ: R290 : желтым "заливает" черный - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R290 : желтым "заливает" черный

|    Сообщение #1 Отправлено 25 июня 2014 - 21:22   lupiip

Принтер Epson R290. Bursten Nano 3. Вместо черного может печатать желтым.
Посде прочисток, промывок "бутербродами" лучше ( почти ?)не становится . после суточного отстоя ситуация ухудшается.
На некоторое время помогает прогон печати листов черной заливки. И сразу печать - без малейшего простоя
Для эксперимента меняла картриджи местами. Проблема явно не в картриджах, поскольку "заливало" тот цвет, который располагался на штатном месте черного

* Модель принтера - Epson R290

* Какая СНПЧ, кто производителm ... - BURSTEN Nano 3

* Какие чернила, кто производитель. - Ink Mate

* На каком носителе производится печать. - Бумага
* После чего начались проблемы.

Раньше была СНПЧ+чернила InkSystem . Проблема случалась противоположная : Черным иногда "заливало" желтый. Но в меньшей степени. Поменяла после промыки InkSystem СНПЧ на Nano 3 , InkSystem чернила на InkMate.
Не знаю , важно ли : При установке Bursten то ли черный, то ли желтый картридж не вставал "в ряд" по высоте на ~ 1-2 мм . Пришлось слегка нажать до необходимого "щелчка".

Шприцом промывать побаиваюсь, да и не поняла из чего наконечник гибкий делать

Посоветуйте , пожалуйста . что делать

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled - 2.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 26 июня 2014 - 05:38   Nikolai67

Не было бы у меня НАНО3 я бы сказал, что ПЗК как таковые так и должны работать, но я этого не скажу, так как даже после открытия и закрытия заливных пробок на картриджах, принтер печатает без прочисток. То есть, не стекают чернила к пластине дюз.
В вашем случае могу предположить что забиты фильтра черного канала в ПГ или не герметичность в соединении манжеты (бывали случаи, плёнка попадала) картридж - чернилозабрная игла ПГ.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 июня 2014 - 07:56   pepsiman

Обойма не плотно прилегает к пластине ПГ, скапливается много чернил, потом желтый начинает печатать черным, неоднократно сталкивался с такой проблемой, это как один из вариантов, имеет место и другая проблема
здесь
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #4 Отправлено 26 июня 2014 - 10:15   lupiip

Уважаемые Профи Nikolai67 и Профи pepsiman спасибо за быстрые ответы.

Но я не профи, :blush: а домохозяйка и

- только умозрительно могу представить о чём вы говорите
- и совершенно не представляю, что мне делать :rofl: в связи с вашими ответами

А Нано 3 - действительн ПЗК по сути :biggrin:

|    Сообщение #5 Отправлено 26 июня 2014 - 10:46   Роман67

Nikolai67, На НАНО 3 сиху уже 2 с лишним года,такого ни разу не было.
lupiip, Вам купить оригинальные картриджи и проверить принтер на них. Если будет то же самое - капут ПГ.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #6 Отправлено 26 июня 2014 - 10:56   lupiip

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

купить оригинальные картриджи и проверить принтер на них. Если будет то же самое - капут ПГ.


Для эксперимента меняла картриджи местами.
Проблема явно не в картриджах, поскольку
тем цветом, который на месте желтого "заливало"
тот цвет, который располагался на штатном месте черного
Да и картриджи оригинальные ~ 3000 рублей... Дороговатая диагностика

|    Сообщение #7 Отправлено 26 июня 2014 - 11:07   Роман67

lupiip, Ну тогда похоже крышка ПГ. Или замена в сервисе , или новый принтер.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 26 июня 2014 - 11:18   lupiip

Роман. спасибо.
Пока я тоже к этому склоняюсь :biggrin:

|    Сообщение #9 Отправлено 26 июня 2014 - 11:27   Nikolai67

Ещё можно попробовать поменять местами картриджи.

|    Сообщение #10 Отправлено 26 июня 2014 - 11:31   Роман67

Nikolai67, Три сообщения выше - она это делала. Соответственно идёт другой цвет на чёрный.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #11 Отправлено 26 июня 2014 - 13:11   alexsandr-

Вынуть картриджи и снять печатную головку.Снимаем платсину. где чернильные иглы,если там лужа.то вытираем ,всё обратно собираем.Если нет пробоя между каналами.то всё должно получиться.

|    Сообщение #12 Отправлено 26 июня 2014 - 13:35   pepsiman

alexsandr-,
что то даже мне непонятен ход ваших мыслей
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #13 Отправлено 26 июня 2014 - 14:08   ЮХа

Полгода назад от того, что делать было нечего, я начал заниматься ерундой. Отпилил пилой часть каретки. Для приколу. Зачем, думаю, CR-мотору таскать лишний груз. Прокатило. У двух принтеров (R270 и Т59) был наполовину уменьшен вес "подвижной массы". Далее, я решил отказаться от капсул. Для хохмы. Просто соединил шлангом доноры с чернилозаборными иглами ПГ. И тут начались пляски вокруг костра... Любое поднятие-отпускание доноров приводило к непредсказуемым результатам печати. В т. ч. и и появлению трабла, показанного в первом посту.
Пляски надоели и я вернулся к капсулам.
Короче: очевидно существуют какие-то проблемы с подачей чернил к пъезонасосам. Или недотекает, или перетекает. Причем, зона разброса очень острая - шарик на острие иглы!
Выход: сменить систему подачи. Родные картриджи купить можно, если бабло есть лишнее. Можно купить новые "наники". А можно поставить капсульную СП. Она дешевле и при траблах легче диагностируется. Хотя, там траблов практически нет.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 26 июня 2014 - 14:53   Роман67

ЮХа, На НАНиках таких траблов тоже нет. Может быть чернильное голодание при плохих чернилах(засоряются фильтры) , но такого нет.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #15 Отправлено 26 июня 2014 - 15:22   ЮХа

Не юзал "наники". Просто указал предположителное направление поиска.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #16 Отправлено 26 июня 2014 - 18:57   alexsandr-

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

alexsandr-,
что то даже мне непонятен ход ваших мыслей




Нарушение герметичности,из одного канала перетекает в другой.Посмотреть не перетекает ли там куда- чего.вод и весь ход мыслей.

|    Сообщение #17 Отправлено 27 июня 2014 - 04:39   pepsiman

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

Нарушение герметичности

Можно ПГ в сторону отодвинуть и шприцем в один канал жидкость продавить, если с другого не потечет - тогда нормально все
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #18 Отправлено 30 июня 2014 - 22:26   lupiip

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

Можно ПГ в сторону отодвинуть и шприцем в один канал жидкость продавить, если с другого не потечет - тогда нормально все


Я представляю, что если сдвинуть ПГ, там будет капа ... :rolleyes: ?!?! И какие каналы там промывать ?

|    Сообщение #19 Отправлено 01 июля 2014 - 05:23   Nikolai67

Каналы которые сдвинутся вместе с ПГ.

|    Сообщение #20 Отправлено 03 июля 2014 - 22:21   lupiip

ПГ отодвинула
Вижу :( cм. картинку):spiteful:
По бокам ПГ каналов тоже не вижу
:biggrin:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: капа 3.jpg

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info