Цитировать

Форум по СНПЧ: Про ремонт принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт принтеров Epson головки, транзисторы, каретка, шлейф, двигатель, вал

|    Сообщение #981 Отправлено 18 сентября 2013 - 20:36   nii294

Просмотр сообщенияnii294 сказал:

оказался пробитый диод d530

не так все просто оказалось. Где купить новую или б/у рабочую мать на Т50? Украина.

|    Сообщение #982 Отправлено 10 февраля 2014 - 11:02   Cook

Всем привет!
Меняли картридж и вырвали деталь из лотка с картриджами, деталь передает сигнал с картриджа на плату в принтере, без нее не определяется картридж и принтер не работает. Принтер EPSON XP-305
Пытаюсь найти эту деталь, но не знаю как она называется. Подскажите пожалуйста название, желательно на английском.
Заранее спасибо.

Изображение Изображение

|    Сообщение #983 Отправлено 10 февраля 2014 - 12:56   potroshitel

Просмотр сообщенияCook сказал:

Пытаюсь найти эту деталь, но не знаю как она называется. Подскажите пожалуйста название, желательно на английском.

В сервисмануале обычно называется Connector CSIC.
Судя по фотке, на этих деталях, как минимум на двух цветах, обломаны средние контакты. Гляньте эту статью, может пригодиться.

|    Сообщение #984 Отправлено 10 февраля 2014 - 13:00   aVs

Просмотр сообщенияCook сказал:

Принтер EPSON XP-305

А он не прошивается в бесчиповый ? И ремонт не понадобится...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #985 Отправлено 10 февраля 2014 - 19:44   Cook

Съездил в официальный сервис центр EPSON и мне выдали бесплатно целый CSIC модуль.
Произвел замену, все работает, старый оставил про запас если коннекторы понадобится поменять.
Всем спасибо за помощь.

|    Сообщение #986 Отправлено 11 февраля 2014 - 12:16   Johan

Кто подскажет по принтеру T50-L800

При включение стартует на 1 сек, прокручивает все чутка и встает, мигают обе лампочки,
если включать - выключать через несколько включений докрутит до нужного места и начинает инициализацию и выходит в готовность

отправляешь файл, начинает брать бумагу, и опять встает и мигают 2 лампочки (без бумаги тоже)

проверил датчик бумаги, грязи нет
проверил датчик диска и диск, все чисто
заменил мотор протяжки
пробовал менять плату
разобрал его весь, отстегнул механизм подачи, покрутил рукой, все легко крутится
собрал все обратно, тоже самое

другой такой же принтер берет не 1 лист а пачку, проверил пружину, тоже все нормально (((

|    Сообщение #987 Отправлено 13 февраля 2014 - 00:07   opera_78

Здравствуйте всем! Такая проблема - есть Epson R800. Последнее время начала часто забиваться голова (чернила пигмент OCP), хотя на них уже года 3. Разобрал, снял голову, промыл, на стыке шлейфика и платы головки (не картриджей) было немного чернил. Все вычистил, промыл, высушил. Так же частично снимал капу для чистки. Все собрал. Включаю - начинается запуск,идет калибровка, и в определенный момент голову клинит и идет треск проскакивающей ленты. Посмотрел внимательно, головку прижимает снизу капа, отчего она и не может сместиться влево (причем первый проезд медленный она делает). Когда я запустил в режиме печати дисков - калибровка прошла успешно! ..но, когда доходит дело до прокачки или приема лотка - тот же треск и ошибка! Может кто сталкивался, или есть какие мысли? Я грешу, может какой-то вал не так провернул (мог тот механизм, что капой капой управляет). Да, кстати, и в выключенном состоянии заблокировано поднятие передней крышки для перевода в режим на дисках. Тоесть, мне кажеться, как раз связано с механизмом под капой... (( Заранее всем благодарен, кто откликнется. Может кто сделает детальные снимки положения деталей и валов в районе капы!?
личка: fotobot@ukr.net

|    Сообщение #988 Отправлено 18 февраля 2014 - 10:19   opera_78

....пришлось покупать донора и пересаживать голову. :smile:

|    Сообщение #989 Отправлено 26 февраля 2014 - 15:30   opera_78

Вчера получилось запустить первый принтер!!!
...проблема была в провернутом валу под капой (который отвечает за положение капы, ножа и блокировки поднятия передней крышки в переход печати на CD. Помог рабочий донар, по которому удалось определить в какой момент стоят все валы! :nea:

|    Сообщение #990 Отправлено 04 мая 2014 - 23:14   Irishka Dobro

Срооочно!помогите пожалуйста, мой принтер стал просто крошить бумагу на корейскую морковку!
нужно нести в ремонт, а где сделают и недорого в спб? рекомендовали
эту фирмужду помощи и отзывов! спасибо

|    Сообщение #991 Отправлено 18 января 2015 - 16:02   andrei1983

Здравствуйте. Уменя принтер эпсон с65. Стоял больше года. Снял ПГ. размочил (ушло пару дней) просушил и установил все в обратном порядке, собрал, но при включении принтер перестал подавать признаки жизни. Снова снял ПГ. отсоединил шлейф и принтер ожил, зашевелил моторчиками. Снова подсоединил шлейф, и принтер опять зашевелил моторчиками. Собрал принтер, подсоединил к ноуту, и попробывал напечатать, но вышел белый лст., хотя вовремя прочистки сопел урвень чернил упал. снова попробывал печатать но тот же результат. Принтер двигает каретку как вовремя печати но выходит белый лист., Вчем может быть дело, подскажите

|    Сообщение #992 Отправлено 21 февраля 2015 - 10:51   Dimenson

Может кому пригодится, кт972+кт973 на плате T50

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0867-2.jpg

|    Сообщение #993 Отправлено 18 марта 2015 - 07:21   Denis777

Здравствуйте. У меня принтер epson stylus cx6400. После промывки головы на радостях что он начал печатать не просушил голову. Теперь печатает только одним цветом. Достал голову, разобрал посмотрел, там зеленый налет (окислилось). И шлейф который идет от платы внутрь тоже немного потемнел. Голова ездит и пищит как обычно, ошибок принтер не выдавал. Скажите пожалуйста есть возможность ее восстановить или аналог к этой головы. На сайтах смотрю номера голов одни а фото под ними другие. Какую голову заказывать в случае атаса даже и не знаю. Есть возможность купить epson stylus cx6600 по дешевке, но не знаю подойдет от него голова или нет.

|    Сообщение #994 Отправлено 18 марта 2015 - 07:21   Denis777

Здравствуйте. У меня принтер epson stylus cx6400. После промывки головы на радостях что он начал печатать не просушил голову. Теперь печатает только одним цветом. Достал голову, разобрал посмотрел, там зеленый налет (окислилось). И шлейф который идет от платы внутрь тоже немного потемнел. Голова ездит и пищит как обычно, ошибок принтер не выдавал. Скажите пожалуйста есть возможность ее восстановить или аналог к этой головы. На сайтах смотрю номера голов одни а фото под ними другие. Какую голову заказывать в случае атаса даже и не знаю. Есть возможность купить epson stylus cx6600 по дешевке, но не знаю подойдет от него голова или нет.

|    Сообщение #995 Отправлено 25 марта 2015 - 16:24   977

Принтер ЕПСОН r220
Бывший владелец не вывел слив . Так принтер работал , почуть косоструя было. Разобрал-почистил-собрал. Включаю - ошибка лотка сд-р (мигает обеими красными) Проверил датчик .Еще раз разобрал , все посмотрел где чего могло бы отходить или еще что . Собрал. Результат тот же.
Что делать? :yahoo:

|    Сообщение #996 Отправлено 25 марта 2015 - 17:43   DC-AC

Определите при помощи родной Adjustment Program или одной из двух альтернативных программ статус принтера. Если Fatal Error - то в сервис-мануале расписано около десятка причин фатальной ошибки. Если именно ошибка лотка CD - все-таки замените датчик.

|    Сообщение #997 Отправлено 25 марта 2015 - 19:56   977

Просмотр сообщения977 сказал:

ошибка лотка сд-р

Так именно её и выдает прога . А где-же тот датчик?

|    Сообщение #998 Отправлено 25 марта 2015 - 21:35   DC-AC

Просмотр сообщения977 сказал:

А где-же тот датчик?

С правой стороны откидной направляющей лотка. Там есть углубление, под ним микрик. Странный вопрос, ибо

Просмотр сообщения977 сказал:

Проверил датчик


Да, их там даже два микрика, второй щупает наличие лотка в направляющей.

|    Сообщение #999 Отправлено 25 марта 2015 - 22:52   977

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

Да, их там даже два микрика, второй щупает наличие лотка в направляющей.

Благодарю за разъяснения, но где второй датчик(?)
Я проверял который снаружи прижимается крышкой при закрытии лотка - срабатывает, не залипает. Но раз речь о замене, а тот датчик который я проверил - срабатывает, не залипает, то значит речь не о нем - под номером 9 который , а где еще?
http://resetters.ru/...showtopic=15120

|    Сообщение #1000 Отправлено 26 марта 2015 - 07:33   loskun

977, оба датчика находятся в откидной направляющей лотка, вскрываете ее и видите оба датчика. Проверяйте их работу в электрическом смысле и звоните целостность проводов до материнки.

Поделиться темой:


  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info