Цитировать

Форум по СНПЧ: P7000 без LLB - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

P7000 без LLB

|    Сообщение #1 Отправлено 03 марта 2022 - 22:09   fotocentru

p7000 погибает LLB
можно ли спрофилировать (RIP) без него, либо с ним вместо оранжевого или зеленого?

|    Сообщение #2 Отправлено 24 июня 2022 - 19:39   lazermaster

Сам на Р6000 уже года полтора без LLB печатаю. Осталась буквально пятая часть дюз. На холстах разницы вообще нет, на матовой бумаге тоже хрен придерешься. Глянцевые всякие не использую. Пока чернила были оригинал - так и печатал на родных профилях. Сейчас там мурим - под него мне построили новые профили, результат и меня и клиентов радует.

Насчет использования РИПа - да, перепрофилировать в принципе можно, но нет особого смысла. Во-первых никак не получится обмануть мозги принтера. Он один хрен будет видеть своим капледетектором хреновое сбрызгивание с дюз LLK и будет запускать автоматическую прочистку при включении. Отключить эту гадость невозможно, насколько я знаю. Соответственно нужен будет установленный картридж с живым чипом. Во-вторых родные драйвера Эпсон печатают красивее любого РИПа. Хотя на холстах разницы особой опять же не видно, но при печати на хорошем глянце пожалуй что видно. Особенно если знаешь с чем сравнивать.

Так что еще порекомендую просто забить на этот цвет и печатать, пока голова не вылетит окончательно. Кстати рекомендую посмотреть на Авито сколько продается аппаратов SC-P6000/7000/8000/9000 и т.д. именно с дохлыми головами. Это тебе еще повезло что LLK ушел, а не циан или магента ))) У меня LLK начал дохнуть отработав всего 300-350 мл чернил оригинала. С тех пор принтер сожрал уже пару ведер мурима и ощущает себя прекрасно. Ни одной дохлой дюзы, кроме LLK.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info