Цитировать

Форум по СНПЧ: Ставим СНПЧ на R290 за 20 минут. Пошаговый мануал. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ставим СНПЧ на R290 за 20 минут. Пошаговый мануал. Внимание. Тема тяжелая, много графики.

|    Сообщение #61 Отправлено 10 апреля 2009 - 19:35   Episode

Отличное изображение, полученное на специальной фотобумаге для струйных принтеров с помощью чернил и принтера, которое долго останется неизменным, можно получить только при определенных условиях, среди которых, кол-во вылитых принтером чернил на бумагу. Для того, чтобы получить определенный цвет, принтеру нужно знать, сколько и каких чернил вылить на бумагу. Это равновесие достигается с помощью профиля. Печать без профиля - равновесия нет. Принтер может лить чернил больше, чем может впитать бумага. Излишек этих чернил (на первый взгляд - незаметный), через время даст эффект "уплывания" цветов, в результате чего, Ваши отпечатки, через время, и оно может оказаться гораздо меньше, чем Вы расчитываете, изменятся до неузнаваемости. Кого тогда винить?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #62 Отправлено 13 апреля 2009 - 08:36   ILL Le

Головку я все таки чуток прорезал. сегодня сделал отвод от памперса но вроде слишком высокая бутылка была и потом в сливе образовалась кашица. поместил пока бутылку ниже уровня принтера. Вообще какую по высоте нужно брать емкость и трубку лучше делать покороче?

еще после печати шаблона проверки дюз на синем цвете видны нечеткие полосочки. как с ними быть. прочистка не помогает. нужно промывать?

Add. установка емкости ниже принтера тож не помогла. м.б это из-за длинной трубки отвода. в ней остается краска и она стикает назад. подскажите лучший вариант.

|    Сообщение #63 Отправлено 19 апреля 2009 - 20:08   protz

Просмотр сообщенияkoka (3rd December 2008 - 09:21 PM) писал:

А я у рекламщиков что-то подобное видел...ровное, разных цветов...надо попросить...

точно, можно от обложек для пружинных переплётов пластик
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #64 Отправлено 25 апреля 2009 - 13:10   dirdemon

Заранее извиняюсь, если не совсем в тему.
На принтере перестал печатать желтый цвет. После промывки все, кроме одной дюзы восстановились, а одна дюза в проблемном цвете не хочет печатать, что я только не пытался делать.
Что могут посоветовать уважаемые Профи по решению данного трабла???
Бутербродил, оставлял на ночь с промывкой в капе, промывал методом обратного отсоса, но ничего не помогает, она так и не хочет печатать.

Допустимо ли печатать фото без одной дюзы?

Заранее благодарен.

|    Сообщение #65 Отправлено 25 апреля 2009 - 14:07   major.39

Просмотр сообщенияdirdemon (25th April 2009 - 02:10 PM) писал:

Допустимо ли печатать фото без одной дюзы?
Была у меня подобная дилема. И вопрос я такой задавал, вот ответ, как нельзя точно объясняющий. Но у меня не печатала дюза на желтом и я не замечал полосатости на отпечатках, потом он(дюза) была восстановлена.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #66 Отправлено 26 мая 2009 - 17:51   dds0

Поставил сегодня СНПЧ на R295. Теперь нет где-то 15-ти дюз на жёлтом и чёрном, и по одной на циане и магнетте. Ждал 10 минут результат тот же... Меня уже начинает стремать заменой головки...

|    Сообщение #67 Отправлено 26 мая 2009 - 18:25   Tack

10 минут -не срок. Стрематься начинайте, когда эти же дюзы не появятся спустя сутки и после нескольких прокачек.
Кстати, чернилки и CНПЧ чьи?
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #68 Отправлено 26 мая 2009 - 18:47   фотос

dds0, Красная надпись (Ссылка) правый верхний угол, там читать всё, пока не прочитал - "главный".

|    Сообщение #69 Отправлено 26 мая 2009 - 18:58   dds0

СНПЧ от chernil.net. Цена и качество очень даже, в общем понравилось, но вот чипы подкачали, первый чип не заработал, он вообще не качественный какой-то, весь кривой, как будто планку напильником доделывали два таджика одновременно. Сегодня ездил к ним в офис - сняли чип с офисного принтера и отдали. Отданный чип весь прямо идеальный, как на картинке.
Комплект неплохой - фильтрики для воздуха, воронки для залива чернил, шприц фирменный, клипсы на вспененном скотче. Инструкчия неахти. Фотки не разглядеть, предполагается, что шлейф торчит из-под крышки, альтернатив не предлагается. Правда заправка доноров описана очень хорошо, процедура снятия крышки ПГ показана даже лучше чем у автора топика и они честно просят потребителя проверить работу чипа перед продолжением установки.
Капсулы удачные. Чернила в них можно шприцом заятгивать, что довольно удобно, но нужно успеть заткнуть дырку.

Чернила обычные - водные хамелион, ездил за ними отдельно. Такие оранжевые пузырьки, которые очень стремает открывать Т. К. при этом с них летит пластиковая пыль.

З.Ы. если заказать всё что есть в коробке по-отдельности то выйдет где-то на 250 рублей дешевле.

|    Сообщение #70 Отправлено 26 мая 2009 - 19:43   koka

Вот, вот...дешевле...как может хорошая вещь стоить дёшево-не понимаю.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #71 Отправлено 26 мая 2009 - 20:00   dds0

Довольно таки легко может быть и дёшево и хорошо. Всё намного больше зависит от жадности и правильного планирования производства.

Я уже писал что качество системы хорошее. Капсулы точно лучше чем у суперпринтера, шлейф тоже хорош, толстые стенки, не провисает, садится туго. Доноры одинаково китайские. Проблему с чипом я уже опсал. Да неприятно, но стоит сэкономленных 500-от рублей. Конструкция у чипа отличная, но качество первого экземпляра - просто ужас.

Дюзы появляются... но по малу.

|    Сообщение #72 Отправлено 26 мая 2009 - 20:34   koka

Хорошо...лишь бы Вам нравилось. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #73 Отправлено 27 мая 2009 - 03:37
ГостьИскатель_*

Если еще будете "засасывать" чернила в капсулы, снова будете ловить воздух.
Лучше при заправке капсул "наддуть" донор через ВО. Медленно и аккуратно.

|    Сообщение #74 Отправлено 27 мая 2009 - 06:10   dds0

Что-то за 6 часов, на жёлтом новых дюз не появилось... (раньше появлялись) Да и на чёрном ещё две осталось. Сделал две прочистки с паузой - новых дюз нет. Жду ещё 5 часов.

З.Ы. Воздух врядли от закачки шприцом. Дюз не хватает только на жёлтом и чёрном, а закачивал во все капсулы.

|    Сообщение #75 Отправлено 27 мая 2009 - 11:53   DADHI

Может от закачки, разрежение создаётся в обе стороны (ПГ, доноры). Лучше вдувать или приподнимать доноры (если забор чернил в них снизу).

|    Сообщение #76 Отправлено 27 мая 2009 - 12:11   dds0

Фигня какая-то творится.

Остались только две жёлтые дюзы, пишет какртриджи закончились. Имитировал замену - нет ни одной дюзы, ни одного цвета... причём я эту процедуру уже делал вчера - ничего такого не было...

|    Сообщение #77 Отправлено 27 мая 2009 - 14:03   koka

Зато дешевле...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #78 Отправлено 27 мая 2009 - 14:47   dds0

koka

Да, вы правы, ДЕШЕВЛЕ и ничуть не хуже, а кое-где, даже лучше (конечно, если плохой чип не попадётся ). Сейчас напечатал фотографию - отличить от оригинальных чернил очень и ОЧЕНЬ трудно, качество ничуть не хуже. Доволен дюзы ВСЕ на месте. Принтер не печатал потому, что я нечайно шлейф задел, когда пытался крышку на место поставить.

Я конечно понимаю, что гнобить конкурента на своём форуме - святое дело, но вы уже перегибаете палку.

|    Сообщение #79 Отправлено 27 мая 2009 - 14:57   Tack

Никто никого здесь не гнобит. Загляните на форум к конкуренту (скорее это коллеги по капсульным CНПЧ) и посмотрите на тамошнюю активность, почему то все вы бежите со своими проблемами сюда а не к ним.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #80 Отправлено 27 мая 2009 - 16:18   BORODULKIN

Цитата

ДЕШЕВЛЕ и ничуть не хуже

А по мойму понятие дешево или качественно понятие относительное. У меня картриджная ИСТ - доволен (не считая принудительного обнуления версия 4.1)
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info