Цитировать

Форум по СНПЧ: R200 - критическая ошибка (Fatal error) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R200 - критическая ошибка (Fatal error) Принетер не доходит до рижим "Готовности" - мигают красные лам

|    Сообщение #1 Отправлено 11 декабря 2017 - 21:23   getca

Привет всем! Здесь большае количество полезное инфо и я долгое время ползовался етим. Большое спосибо людям, создавшие сайт и форум. Столкнулся с нерешимой проблемой с EPSON R200 и решил поделиться. Надеюсь на помощ все таки, т.к. видимо на форуме находиться очень опитные люди. И так история следующая...
Принтер подарили мне с картриджной СНПЧ. Работал он немного и я начал печатать. Прошло некоторое время и однождой при включении загорелись красные индикаторы, мигая быстро и синхронно. Каретка вообще не двигаласѝ с место. Начал рыть в Инете с нулевом результате. Разобрал принтер, снял головку, промыл. Узел капы тоже промыл, памперс и все места где подтекали чернила. Глаз проверил, был чист и контакты в порядке. После частичной сборке запустил и каретка начала двигатся - крайне вправо, крайне влево, вверх, вниз, быстрое возвращение на парковке. После короткая откачка чернил, наверно для прочистки капы, каретка двигается влево около 30мм, спускается вниз и загораются красные лампочки, а зеленая погашена. Я удалил узел Капы и помпу, картриджи тоже, ничего не меняется. Счетчик памперса сброшен, Print Help дает Критическая ошибка. Restart через SSC Utiliyty работает как при включение принтера. Каретка движется ровно, вал смазан. Не знаю что думать. Читал о проблемах с глаз и датчик CD лотка, но уменя там порядок. Механика принтера двигается ровно без заедании.
По Service Manual ето Fatal:
This error is detected when:
1. "Carriage Unit" cannot move correctly by the external force in each operation.
2. "PF Motor" cannot rotate correctly while "PF Motor" operates.
Думал, ломал голову, но ничего не придумал.
Add: Извините, если ошибки у меня, язык не родной, из Болгарии я.

|    Сообщение #2 Отправлено 23 февраля 2018 - 19:29   getca

Снова привет! :clapping: После многочисленных попыток оживить принтер не получилось. До сих пор установил что ошибка появляетса даже при удаленными ПГ, глаз, картриджи. Выключал даже PF мотор - одно и тоже. Мигают ети проклятие доиды. Все датчики проверил, работают. Действия принтера при включении следующие:
> ПГ вверх-вниз;
> Каретка влево, стоп, ПГ вверх;
> Каретка медленно вправо до упора;
> Каретка медленно влево до упора;
> Каретка быстро вправо на парковке;
> Откачание 1-2сек;
> Каретка вправо на около 30мм;
> ПГ вниз;
> Быстрое мигание красных диодов, зелены погашен.
Читал, рылся, ничего подобного не нашел. У меня нет больше идеи что делать. Памперс сброшен, ресет принтера приводит к вышеописонные действия. У меня все.
Помогите EPSON гуру! :help:

|    Сообщение #3 Отправлено 24 февраля 2018 - 08:49   getca

Паролон поменял согласно http://www.startcopy...um/m/22711.html. Результата нет. :clapping: Снимал, смотрел и звонил сензор Глаза. Реально там инфракрасные светодиод и фототранзистор. Думаю все OK. Не могу додуматься как сензор тестируется при включение принтера. Если нет бумаги под него то нет и отражающей поверности. Не понимаю как паролон может влиять на тестирование датчика.
Буду благодарен всякой информацией о парвоначального теста пронтера R200.

|    Сообщение #4 Отправлено 08 февраля 2019 - 14:12   StivenRND

Доброго времени суток, all.
Ситуация аналогичная. Перерыл много, перепробовал тоже.
Fatal error и хоть ты тресни.
Могу дополнить ответ.
Пока идет проверка принтера(движения головки), информацию считать можно с него.
Воспользовался Adjustment Program для r200/r210.
Спокойно считывает head id/market id.
Без проблем(даже когда заморгали светодиоды) считал и сохранил прошивку принтера.
Т.е., имхо, Материнка работает, головка работает. Датчик прочистил(он чистый был) СНПЧ никогда не стояло. Набег у принтера совсем небольшой, сделал сброс памперса, хотя заполнение было 23%, визуально - памперс белый, доставать не очень хочеться. В Китае головки недорогие, я-бы и заказал, но неясно что с аппаратом.
Было-бы величайшей ошибкой думать...

|    Сообщение #5 Отправлено 08 февраля 2019 - 14:52   StivenRND

З.ы. Скачал PrintHelp 5.51. Понятнее не стало.
Так-же считывает данные головки, сохраняет eeprom.
Скрытый текст

При прочтении head id читает, но в лог добавляет:
Устройство не готово выполнить данную операцию.
Ошибка Критическая ошибка


З.ы.ы. Редактировать пока не могу сообщения)))
Было-бы величайшей ошибкой думать...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info