Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблемы сублимации черного цвета на кружки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы сублимации черного цвета на кружки

|    Сообщение #1 Отправлено 27 марта 2019 - 15:16   РПА КИТ

Уважаемые форумчане! Добрый день!

Помогите, пожалуйста, нужен совет. Возникает проблема с переносом черного цвета на кружки. Именно когда черная линия не граничит с другим цветом, край становится неровным, мелкими полосочками.
Проблемы с другими цветами нет, только черный цвет себя так ведет.
Ещё могут черные точки появляться вокруг черной надписи.
В чём может быть причина?
Проводили эксперименты с температурой и временем, но пока результата не добились. Вся проблема, когда печать черным на белом фоне.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg (124,97К)
    Количество загрузок:: 9
  • Прикрепленный файл  2.jpg (127,05К)
    Количество загрузок:: 13
Я не волшебник, я только учусь.

|    Сообщение #2 Отправлено 27 марта 2019 - 15:33   ugrinov_ss

РПА КИТ, печать физически на какой бумаге производите? В каком режиме (фото/наилучшее фото) и какой тип бумаги при этом выбираете?

|    Сообщение #3 Отправлено 27 марта 2019 - 15:44   РПА КИТ

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

РПА КИТ, печать физически на какой бумаге производите? В каком режиме (фото/наилучшее фото) и какой тип бумаги при этом выбираете?


Печать в режиме стандарт на матовой бумаге. Бумагу брали в Зеноне для сублимации, ещё использовали IST сублимационную бумагу 100 гр., но результат один. Чернила InkTec Sublinova
Я не волшебник, я только учусь.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 марта 2019 - 15:44   ugrinov_ss

РПА КИТ, перелив у Вас черных чернил. Тип бумаги выберите "простая бумага", а качество начните со "стандарт" и "фото". Если выберете "наилучшее фото" и тип бумаги "простая бумага", то так же получите такой дефект.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 марта 2019 - 16:28   РПА КИТ

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

РПА КИТ, перелив у Вас черных чернил. Тип бумаги выберите "простая бумага", а качество начните со "стандарт" и "фото". Если выберете "наилучшее фото" и тип бумаги "простая бумага", то так же получите такой дефект.

Пробовали на режиме простой бумаги, полосы при печати получаются, пробуем сейчас печатать на матовой бумаге, а не на бумаге для сублимации. По результату напишу. Спасибо за отклик.
Я не волшебник, я только учусь.

|    Сообщение #6 Отправлено 27 марта 2019 - 16:41   ugrinov_ss

РПА КИТ, на матовой бумаге все будет отлично. На матовой можно даже "максимальное качество" ставить, то есть PhotoRPM (наилучшее фото).

Просмотр сообщенияРПА КИТ сказал:

Пробовали на режиме простой бумаги, полосы при печати получаются

При печати в таком режиме очень критично отсутствие даже нескольких дюз на том или ином цвете.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 марта 2019 - 17:01   РПА КИТ

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

РПА КИТ, на матовой бумаге все будет отлично. На матовой можно даже "максимальное качество" ставить, то есть PhotoRPM (наилучшее фото).

Просмотр сообщенияРПА КИТ сказал:
Пробовали на режиме простой бумаги, полосы при печати получаются

При печати в таком режиме очень критично отсутствие даже нескольких дюз на том или иной цвете.

Ну да у меня пара дюз выбита именно на чёрном. По этому критично было печатать именно на фотокачестве. В общем взяли матовую фотобумагу 120 грамм (чтобы излишек чернил ушёл внутрь бумаги), получилось идеально. Огромное спасибо за совет, проблема решена.
Я не волшебник, я только учусь.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info