Цитировать

Форум по СНПЧ: EEPROM всех принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
EEPROM всех принтеров Epson Коллекция EEPROM для струйных принтеров Epson

|    Сообщение #21 Отправлено 10 июня 2015 - 21:35   root

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Разбить всё на 2 подборки

Разбить мы можем.
Но КТО будет проверять различные параметры своего принтера перед выкладкой еепрома? Единицы. Или никто.
То ли в 2 клика слить и приаттачить сюда - минута дела. А разбираться никто не будет.

Для Кенонов тоже возможно было бы полезно, но Кеноны не такие живучие как Эпсоны.
Эпсоны живучие.
А Кенонов через 2-3 года моделей уже не остается. Т.е. как бы не такой эффект как с Эпсонами.

И опять же с паяльниками не все дружат, программаторы не у всех есть а софтом еепром не сольешь.
Предлагайте РЕАЛЬНЫЕ идеи! :-)

|    Сообщение #22 Отправлено 11 июня 2015 - 05:55   localhost

root, у меня MG2140 3 года уже.
Сейчас печатает очень медленно и скоро вообще перестанет. Нужен EEPROM, т.к. памперс забит.
И вот тут одно дело, ежели 1 аппарат разобрать, отпаять чип и влить дамп. И совсем другое - сразу на двух...
Даже пытаться не буду.
А если бы еще кто организовал программную перепрошивку... Того бы сервисники на руках носили. :)

Есть у меня еще MG5340 от которого не планирую отказываться. В силу очень мощного и оригинального узла подачи позволяет печатать очень нестандартные вещи. В частности, незаменим для печати конвертов. Хотел тоже самое сбацать на L800, но фиг там. Надо под его податчик подстраиваться... Да и пигмента нет.
А современные кэноны не имеют задней подачи с произвольным размером бумаги.
Ну благо есть у меня донор почти любых деталей. Осталось только ПГ новую купить для большей эффективности.
К сожалению, очень мало чернил, которые бы не оказывали аббразивного эффекта на сопла. У одного производителя одни цвета рабочие, у другого - другие...
Наверное, это основная причина малого срока жизни кэнонов.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #23 Отправлено 11 июня 2015 - 09:18   localhost

root,
offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #24 Отправлено 11 июня 2015 - 16:13   avasiliev91

Просмотр сообщенияroot сказал:

список не поддерживаемых моделей -в студию

Epson 3880 pro например.
Если Вы собираетесь поддерживать про-версии конечно. Если нет, то отпишитесь пожалуйста...

|    Сообщение #25 Отправлено 22 июня 2015 - 18:58   DarkThinker

подключил ноутбук, установил принтхелп, обнулил 215й, обнулил 402й, полет нормальный, начали кушать картриджи setup, я доволен., спасибо loskun !!
Можешь смело заливать еепром от 406го мой 402й стал как с витрины, скушал 18е картриджи, всё супер, еще раз убеждаюсь в полезности таких еепромов с не инициализированных аппаратов именно серии XP.

|    Сообщение #26 Отправлено 23 июня 2015 - 13:57   loskun

Arfara, Спасибо,все работает.
Получается что сменить регион не так то просто, имеется ввиду № картриджей. Суть вопроса, имею новенький ХР406 и имею чипы 18-е. Что делаю, заливаю ЕЕПРОМ от ХР402 на экране просит 18-е чипы, вставляю, а он их невидит. Вставляю 17-е (родные для 406-го) запускается и работает. Значит в ЕЕПРОМе прописаны только номера.
Беру Аджаст под ХР402 и делаю Initial setting, тоже самое, принт выходит на начало "Выберите язык", требует 18-е картриджи но работает только на 17-х.
Получается что у меня остается только один вариант это Бэкап-Ресторе, но для этого нужно иметь живой ХР402. Этот вариант вероятно даст результат поскольку пробовался на Т,Р50 когда нужно было не просто менять модель, а сделать возможным работу на своих картриджах, 080х дляР50 и 082х для Т50. Разьясните, кто знает.

|    Сообщение #27 Отправлено 08 сентября 2015 - 06:53   domenof

Если есть у кого нибудь на Epson RX600 скиньте пожалуйста. Слетела собака.

|    Сообщение #28 Отправлено 25 апреля 2016 - 08:43   solanto

Добрый день. Извините если не туда пишу, но всё же задам вопрос тут.

- Случаем не у кого не имеется eeprom для Epson stylus photo 950 с отключенным определением чипов?
Спасибо.

|    Сообщение #29 Отправлено 21 июня 2016 - 16:15   Nikolai67

Для rx610 антипамперс не помог, не смог восстановить русский язык.

|    Сообщение #30 Отправлено 23 августа 2016 - 14:28   evgewka12region

Ребят скиньте eeprom от l805, желательно новый или не больше 400 страниц пробег

|    Сообщение #31 Отправлено 23 августа 2016 - 21:44   DC-AC

evgewka12region, хотите за новый "выдать" ? А вот не выйдет у вас "каменный цветок". Для L805 могу хоть со всеми сброшенными счетчиками выслать (расширение eea, в формате Antipampers). Только перезапишется всё кроме Print Pass Count и Total Print Count. Обломили нас япошки :biggrin:
Теперь в двух словах: сие не-воз-можно !

|    Сообщение #32 Отправлено 19 октября 2016 - 14:06   sergyk_1

Добрый день, может кто-нибудь скинет сюда или на email: sergyk_1@mail.ru eeprom Epson xp-420 с русским языком или подскажите как его русифицировать?

|    Сообщение #33 Отправлено 25 октября 2016 - 14:08   vlaxd

Кого интересует прошивка Epson Stylis CX4300 - есть предложение совместными усилиями получить нормальную прошивку

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2016-10-04_220638 тек ром.jpg

|    Сообщение #34 Отправлено 11 февраля 2017 - 15:04   DarkThinker

Просмотр сообщенияsergyk_1 сказал:

Добрый день, может кто-нибудь скинет сюда или на email: sergyk_1@mail.ru eeprom Epson xp-420 с русским языком или подскажите как его русифицировать?


еепром не при чем, это прошивка. 420 - американская модель, предназанченая для америки, русского языка никогда не будет.

|    Сообщение #35 Отправлено 15 февраля 2017 - 16:13   ahel

люди помогите нужен eeprom epson wf-2540. очень надо.принтер пишет printer mode и всё. определяется как epson px-535f.перепрошил прошивкой с оф.сайта не помогло.хочу попробовать eeprom перезалить.

|    Сообщение #36 Отправлено 14 апреля 2017 - 05:16   Etauru

Ребят, скиньте кто нить ЕЩЕ еепром для 1410. У меня переполнился памперс и отказывается обнуляться, епры от ресетерс и роспринтера не взлетели...

|    Сообщение #37 Отправлено 21 апреля 2017 - 13:40   root

Просмотр сообщенияEtauru сказал:

отказывается обнуляться

Это как? Вот так и отказывается?
Можете конкретики хоть немного? Какой программой обнуляете памперс? Что при обнулении?
Если у вас памперс сбрасывается но после первого листа снова полный, то вам сюда -
http://resetters.ru/...opic=24311&st=0
если другой вариант, то извольте обьясниться.
С гаданием тут у нас туго...

|    Сообщение #38 Отправлено 11 августа 2017 - 05:41   Nigga4life

Господа, а эту самую еепром редактировать можно? Например у меня r2400, можно ли прописать объём картриджей другой, чтобы не заканчивались очень быстро? Или может есть какие-то супер авточипы которые не нужно вынимать для обнуления. Спасибо

|    Сообщение #39 Отправлено 24 августа 2017 - 09:26   root

Просмотр сообщенияNigga4life сказал:

а эту самую еепром редактировать можно

Конечно можно! Кто ж запретит.

Просмотр сообщенияNigga4life сказал:

можно ли прописать объём картриджей другой, чтобы не заканчивались очень быстро?

Конечно можно,отчего ж нельзя? Коли знаешь что и куда писать. Будешь первым. Отпишись о результатах.

|    Сообщение #40 Отправлено 09 января 2018 - 11:34   fannat

Подскажите по ХР-412 нет прошивки или может какая то более менее совместимая модель?

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info