Цитировать

Форум по СНПЧ: R290 - Заправка ремня каретки в каретку. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
R290 - Заправка ремня каретки в каретку. не разбирая весь принтер - можно ли?

|    Сообщение #1 Отправлено 12 июня 2020 - 12:01   peterq

Неудачно полез рукой в печатающий принтер, слетел ремень с крепления на каретке. Можно ли как-то заправить его назад, не снимая каретку? Для R270 тут было решение, но в 290-м меньше технологических вырезов в станине и все более-менее подходящие прикрыты прозрачными щитками на скотче, не хочется их отрывать без уверенности в том, что получится этот хинт.
Кто как справлялся с этой проблемой на аппаратах с этой механикой? Наверняка это много у кого случалось, там такое крепление, которое просто проситься на соскакивание с него...
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #2 Отправлено 12 июня 2020 - 12:38   Сергей Апрель

Никак! Выводить вал с кареткой и собственно заодно обслужите механизм. смазку G71 только приобретите.

|    Сообщение #3 Отправлено 13 июня 2020 - 07:36   Alex Fox

Просмотр сообщенияСергей Апрель сказал:

Никак!

Если пальцы сардельки и нет инструмента.

Просмотр сообщенияpeterq сказал:

Можно ли как-то заправить его назад, не снимая каретку?

Можно. Достаточно снять блок шестерен справа, двигатель каретки, энкодерную ленту и скинуть пружину от станины. Тогда каретка справа поднимется на достаточное расстояние, чтобы можно было подлезть и заправить ремень.

|    Сообщение #4 Отправлено 13 июня 2020 - 08:25   ugrinov_ss

Alex Fox, каша из топора?

|    Сообщение #5 Отправлено 14 июня 2020 - 17:04   Alex Fox

ugrinov_ss, лень - двигатель прогресса / оптимизация времени

|    Сообщение #6 Отправлено 14 июня 2020 - 21:23   Anbel

Alex Fox, я ничего не снимаю. Там есть отверстие заклейенрое скотчем, кривые утконосы и пинцет все что нужно. Кстати я так и новую смазку набиваю по бырику. Так как клиент не хочет платить за полную разборку.

|    Сообщение #7 Отправлено 15 июня 2020 - 08:01   Alex Fox

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

я ничего не снимаю.


ugrinov_ss, как тебе такое, Илон Маск?)))

|    Сообщение #8 Отправлено 15 июня 2020 - 08:37   Anbel

Alex Fox, не издевайся, Сергей просто не в курсе, шо так Мона))) . Кстати надо будет написать порядок замены. Многим будет интересно. Может и видос сниму. Для полной замены смазки нужен инструмент и масло трансмиссионное(для промывки) и смазка g71.

|    Сообщение #9 Отправлено 15 июня 2020 - 14:09   peterq

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Там есть отверстие заклейенрое скотчем

Да вроде они там меньше размером, чем на R270, я сначала думал лезть отклеивать, а потом засомневался. Какое именно отверстие используете? Их там, по памяти, несколько.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #10 Отправлено 16 июня 2020 - 09:17   peterq

Попробовал через "дыдочку". Нет, руки у меня не из опы, но уж слишком там тонко, это уже какая-то лапароскопия выходит. :vava:
Буду разбирать с стороны капы (снимать редуктор, двигатель каретки) и отодвигать вал, как писал Alex Fox.

Anbel, чтобы два раза не вставать, есть вопрос по смазочным материалам. В сервис-мануале указаны две смазки - G-71 и G-77. Но во всех местах смазки указано применение только G-71. Для чего же тогда нужна G-77?
Просто некоторое время назад я решил купить таки правильную, родную смазку, вместо сторонней силиконовой, а тут сам бог велел.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #11 Отправлено 22 июня 2020 - 11:12   peterq

Сделал как писал Alex Fox, только вал с кареткой полностью снимал - раз уж полез туда, так всё по возможности почищу.
Последовательность:
1. Снять верхнюю крышку.
2. Снимаем CR Scale и ремень привода каретки (с двигателя).
3. Снимаем двигатель привода каретки (блок памперса у меня давно снят, у кого нет - его надо снять ранее.).
4. Снимаем блок редуктора справа.
5. Снимаем справа пружину, что притягивает вал к станине.
6. Скидываем с той же стороны шайбу на валу, снимаем шестерню, что она фиксирует.
7. Идём налево, последовательно снимаем - натяжитель ремня каретки, пружину, притягивающую вал.
8. С левого торца над валом откручиваем болт на белом пластиковом рычаге - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО внимательно фиксируем в каком положении стоял этот рычаг относительно зуба, в который он вверху упирается (у меня это положение было на нём отмечено краской, но всё равно лучше заранее посчитать номер зубчика). Откидываем рычаг, приподнимаем вверх вал и вынимаем его полностью.
Для пункта 7 пришлось снять податчик бумаги (я всё равно собирался его чистить и смазывать), но, теоретически, возможно туда можно попробовать подлезть и без этого.

При сборке обращаем внимание на установку слева пластикового рычага в то же положение и установку шестерён в редукторе в правильное положение шпильками (см. сервис-мануал).

Почистил и по сервис-мануалу смазал G-71 всё (кроме редуктора, в нём смазка чистая и в достаточном количестве), принтер стал и тише работать и вроде даже чуть быстрее печатать(?, тяжело сравнить, ранее не замерял с секундомером). И никаких проблем с подачей бумаги (ранее с подачей последнего листа иногда бывали проблемы) - и это при пробеге в 24 тыс. страниц.

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info