Цитировать

Форум по СНПЧ: Все ли так плохо ? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все ли так плохо ?

|    Сообщение #1 Отправлено 14 декабря 2023 - 02:13   Canada_Dry

Всем привет, прошу прощение за отступ от темы, но я стал перед выбором открытия собственного небольшого дела. После 10 лет жизни в Канаде начал копаться в себе что я умею хоть както делать и вспомнил что присвятил 7 лет жизни перезаправке картриджей и ремонту принтеров, руки помнят, перезаправляю регулярно картриджи для себя и друзьям иногда. Пошел с етой идеей по местным сервисам в Виннипеге чтобы узнать что и как тут в Канаде и откуда копать, и мне нарасказывали такого что я и до сейчас не верю во все ето. Мне сказали что заправка картриджей уже практически мертва, так как производители принтеров кидают прошивки дистанционно на свои принтера и они не принимают уже перезаправленые картриджи так как чипы оригинальниые не достать, а на аналоги ругается. Чувак со чуть не со слезами на глазах говорит мол 20 лет бизнес держал и вот еще чуток и закрывется.Сервисов по перезаправке картриджей и в правду мало, даже на гугл мапс... Да конечно есть одна серьзная компания, но они тупо покупают какието специальные китайские картриджи и их туляют клиентам.
Собственно все ли так плохо или они просто все боятся рууи замарать об тонер ?
Спасибо за ответы.

|    Сообщение #2 Отправлено 14 декабря 2023 - 06:01   localhost

Вполне возможно, что на Западе действительно все тупо покупают оригинал, либо китайские аналоги)
А мы так и будем заправлять))
Решение открывать какой-то бизнес или нет... Это решать только вам. Я бы сейчас не связывал свой бизнес принтерами. В целом, это уже в прошлом.
Единственное, можно открыть фирму по комплексному обслуживанию принтеров для организаций. Ремонтировать и впаривать те же китайские картриджи. А там видно будет
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info