Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L1800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L1800 Начало

|    Сообщение #461 Отправлено 11 декабря 2016 - 22:40   MaK7

Вы лишь подтвердили тот факт, что действительно приличный СЦ в крупных, тем более столичных городах не может не получать на свои технические нужды расходку от производителя принтеров. ;)

|    Сообщение #462 Отправлено 11 декабря 2016 - 23:42   Slava2

MaK7, я думаю что там политика (экономическая политика) фирмы более сложная.
Дело в том что бы получить и удерживать пальму первенства таких крупных фирм как кенон, хьелет, эпсон и пр. надо предложить той же буржуйской фирме что то весьма конкретное. Т.е. мало сказать что мы будем с вами работать, надо наладить весь этот сложный процесс (завоз, продажу, гарантийный ремонт, расходка...). Какие то позиции будут прибыльные , а какие то может и убыточные, но их тоже надо тянуть.
Маленький пример: я знаю что для того что бы выполнять гарантийные ремонты какой то экзотики, эта фирма брала новые девайсы и их барахолила на запчасти. Я сам у них покупал (не дешево, но покупал потому как надо) разные узлы. Возможно что там у них особой прибыли и не было, но зато были прибыли на чем то другом. Скажем они были основные завозчики не только на струйники, но и на лазерные принтера разных линеек.
И вдействительности маленькой фирмочке такого не потянунуть. Но и крупная столичная фирма не сможет существовать без развитой региональной сети. Т.е. делаем вывод: региональные сервисы тоже имеют определенные возможности, которые они реализуют при содействии центральных офисов.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #463 Отправлено 16 декабря 2016 - 07:45   slef

Итак, прошла неделя, как забрал принтер из гарантийного сервиса, можно уже делать кое-какие выводы.
Самое главное - самопроизвольные прочистки прекратились! Стучу по дереву, но это так.
Звук остался, но он проявляется не всегда и только при первом включении. После "засыпания" и "пробуждения" уже можно не обращать внимания - еле заметен или вообще отсутствует.
В остальном претензий к аппарату нет. Работает как часы!
:smile:
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #464 Отправлено 16 декабря 2016 - 08:48   DC-AC

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

не может не получать на свои технические нужды расходку от производителя принтеров.

Может. Но дают её очень неохотно, как правило приходится писать и объясняться что клиент принес с низким уровнем чернил и на усиленную прочистку после замены ПГ не хватит. Или что чернила в танках перемороженные (на новой голове дают те же самые артефакты). У всех сейчас экономия, у японцев тоже. Не зря же принтеры низшего и среднего ценового диапазона стали легче процентов на 50, одна пластмасса, железа - минимум.
Конкретно по вашей проблеме - приносите ко мне в сервис. Если увижу своими глазками - просто заменю плату. Я чернила и ПГ вообще трогать не буду, просто распишетесь при сдаче напротив строчки "к качеству печати претензий не имею" :smile:

|    Сообщение #465 Отправлено 16 декабря 2016 - 12:12   slef

Просмотр сообщенияDC-AC (16 декабря 2016 - 08:48) писал:

Конкретно по вашей проблеме - приносите ко мне в сервис. Если увижу своими глазками - просто заменю плату.

А Вы где находитесь?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #466 Отправлено 16 декабря 2016 - 19:12   rassvet

да -прикольно из Екатеринбурга в Тюменьскую область приносите..............Дабы добраться надо потратить больше чем стоит 5 принтеров :ilove-r-ru:

|    Сообщение #467 Отправлено 16 декабря 2016 - 19:15   slef

Скорее наоборот. Из тюменской области в Екатеринбург. Но нужда заставит привезу. Бывает дорога и туда.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #468 Отправлено 16 декабря 2016 - 19:29   rassvet

А что в Тюмени на Грибоедова 13 сервиса нет?

Есть же Принт сервис или закрылись?

|    Сообщение #469 Отправлено 16 декабря 2016 - 19:53   slef

Я на Грибоедова и сдавал.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #470 Отправлено 16 декабря 2016 - 20:11   rassvet

В таких принтерах всегда есть те или иные механизмы прочистки печатающих головок. По умолчанию в драйвере она устанавливается в автоматический режим.Возможен вариант с завоздушенностью - это вечный их гимор!!Тут все просто- откройте крышки чернильниц и сделайте прочистку после 15-20 минут проверьте состояние...Скиньте скан дюз

когда мы перешли на неоригинальные чернила сначала у нас после печати 40стр А4 шла прочистка мы избавились от этого снизив вязкость чернил
А потом и вообще перешли на чернила WWM и проблемы с частыми прочистками ушли.В другом принтере L 1800 когда его стартовали обнаружили что шлейф плохо соединен с головой!!!
В сервисе им пофиг!!! Прочистку запустил - тест чайку попил - покурил.......... Если не можете разобраться сами - дайте денег и все сделают...Или скандальте по полной!!

|    Сообщение #471 Отправлено 03 января 2017 - 17:49   slef

Просмотр сообщенияangey (22 ноября 2016 - 17:19) писал:

У самого есть 1410, та же история с прочистками. Думал L1800 лишен этого недостатка, как и L800, ан нет, похоже те же проблемы с прочистками что и в 1410.

После посещения сервиса, принтер не сделал ни одной самовольной прочистки! Так что смело могу рекомендовать L1800 к приобретению!

Правда вылезла новая "проблема". Почему то при отправке на печать с MacBook Pro выскакивает ошибка связи с принтером. Из принтхелп при этом тесты печатаются на ура. Замена кабеля USB ничего не дала. Помогает только отключение принтера кнопкой и повторное включение. Печать из очереди тут же начинается и дальше идёт без проблем. Не пробовал правда печатать сразу после включения принтера. Сначала печатаю тест дюз из принтхелп, потом отправляю на печать задание. Может принтхелп как то мешает драйверу?
Что характерно, с PC такого нет.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #472 Отправлено 25 января 2017 - 17:25   sa8

Привет всем. Купил принтер л 1800 в августе но нашел этот форум недавно. А искал потому что интересная вещь приключилась. Владею р220фото уже лет 10 печатает нормально но хочется нового. Так вот не включал две недели принтер 1800 некогда было, сегодня начал печатать фото и на первом же листе а4 (а надо было 30) мне пол листа нормально, а пол листа красным- гад. Сделал тест дюз черный и розовый есть, а остальных нет. У меня старичок и месяц стоял бывало а такого не было. Прогнал 2 раза прочистку пропали черный и розовый, появились желтый,св голубой и св розовый. Чё за хрень ? Да кстати пробег листов 50 а4 , брал специально под работу весной т.е. он стоял уменя. Умываться тоже любит

|    Сообщение #473 Отправлено 25 января 2017 - 19:03   slef

Скорее всего незаполнены демпферы.
А по поводу умывания - обратитесь тоже в сервис. У меня с тех пор ни разу этого больше не наблюдалось!
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #474 Отправлено 26 января 2017 - 04:04   sa8

Спасибо а как заполнить демпферы

|    Сообщение #475 Отправлено 26 января 2017 - 07:06   lap70

Просмотр сообщенияsa8 сказал:

Спасибо а как заполнить демпферы
Судя по вопросу следует спросить, а где находятся демпферы, Вы знаете?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #476 Отправлено 26 января 2017 - 08:46   sa8

Нет

|    Сообщение #477 Отправлено 26 января 2017 - 12:06   lap70

Просмотр сообщенияsa8 сказал:

Нет
Очень печально, может Вы иронизируете?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #478 Отправлено 26 января 2017 - 14:20   WWM

sa8,
Это вот здесь и делается вот так: пример на L800 в картинках, а здесь есть видео.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #479 Отправлено 27 января 2017 - 06:05   sa8

Спасибо большое, себе примерно так и представлял. Только вот можно ли отключить питание на этом принтере. На старичке 220 я такое проделывал не раз, пережил нормально

|    Сообщение #480 Отправлено 27 января 2017 - 06:52   slef

Можно. Ничего страшного не произойдет
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

Поделиться темой:


  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info