Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать Визиток - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать Визиток нужно Оборудование и расходные материалы

|    Сообщение #61 Отправлено 28 сентября 2011 - 15:02   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

изготовленной в полиграфическом центре на визиточном картоне


Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

справа лазерник


а не офсетом ли она напечатана ?

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

и распечатана на Т50, на глянцевой бумаге Fora 230 г/м

если Ваш принтер так печатает на глянцевой бумаге - это беда, но у меня есть опасения, что все же это "снегурочка"... чегож фон то такой что вокруг семерки темный... а ?

|    Сообщение #62 Отправлено 28 сентября 2011 - 15:08   Orthodox

пожалуйста

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4575476.jpg (14,53К)
    Количество загрузок:: 453

|    Сообщение #63 Отправлено 28 сентября 2011 - 15:13   ugrinov_ss

Orthodox, чем дальше, тем смешнее :-) это что такое ????
1) что за "квадрат" вокруг семерки ????
2) это что такая глянцевая бумага Фора ???
3) если это глянцевая бумага, то почему у нее края обрубленные и на вид как !!!картон!!! ???

|    Сообщение #64 Отправлено 28 сентября 2011 - 15:21   deleted

Orthodox, если эта семерка действительно напечатана струйником на фотобумаге, то что-то с вашим струйником не то )

А так я так вообще печатаю визитки на бумаге для лазерников без покрытия, типа Color Copy 280 грамм. Принтер R220. Качество не ахти конечно, но цена 1,2 р за 4+0 пересиливает клиентов ))
Самое геморное это ручная резка листов, пусть даже на резаке. Вот подумываю о покупке электрического резака для визиток.

|    Сообщение #65 Отправлено 28 сентября 2011 - 15:42   Orthodox

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

печатаю визитки на бумаге для лазерников без покрытия,

Да еще за 1,2, да еще ручная нарезка...
Жаль мне вас всех...

|    Сообщение #66 Отправлено 28 сентября 2011 - 16:53   koka

Странно...на струйнике и хорошей бумаге должно быть лучше...
трудно судить...что лучше-что хуже...НО офсет ессесно лучше...
Вот коллега мой делал такую визитку...но непомню на каком принтере.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img002.jpg (5,94К)
    Количество загрузок:: 591
  • Прикрепленный файл  img003.jpg (111,59К)
    Количество загрузок:: 659
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #67 Отправлено 28 сентября 2011 - 21:50   Кавказец

Уважаемые модераторы, я бы на вашем месте вообще закрыл эту тему, потому как она будет бесконечной !
Ведь вопрос был в том, на каких принтерах лучше печатать визитки. Тему разобрали, выяснили что на струйниках можно печатать визитки не чем не хуже и дешевле чем на лазернике, да и все у кого частные небольшие (а у кого и большие) фотоателье печатают на струйниках всё, в том числе и визитки,а здесь один чел (не будем показывать пальцем) решил всех убедить что струйная печать это вообще говно полное и что лучше лазерника ничего больше нет!!!
Чё за дела? Чё за чушь? Ведь все знают что всё с точностью до наоборот?
Эра СНПЧ и струйной печати только на рассвете!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #68 Отправлено 29 сентября 2011 - 06:08   ugrinov_ss

Кавказец, у него (Ортодокса) просто струйника нет, вот он и злиться на всех :-)

Orthodox, я не печатаю визитки... конечно лучше их печатать на цифре, Вы поймите, никто с этим не спорит, но цена оборудования какая ? Клиент всегда прав. Если он покупает визитки напечатанные на струйном принтере, значит его это устраивает.

|    Сообщение #69 Отправлено 29 сентября 2011 - 12:20   Orthodox

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

у него (Ортодокса) просто струйника нет, вот он и злиться на всех

целых три - сублимация, водянка и пигмент.

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

конечно лучше их печатать на цифре, Вы поймите, никто с этим не спорит

Именно противоположное один (не буду показывать пальцем) и начал здесь доказывать.

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

но цена оборудования какая ?

Об этом я сказал в самом начале, даже ссылку давал.
Так вот, когда я говорю о лазернике для визиток имею ввиду те, у которых разрешение печати 1200 dpi, а не 600 dpi. Сравнивайте подобное с подобным: лазерник за 10 тыс руб с двухкартриджным струйником за 1500 руб.
Про ламинат повторяться не буду - все сказал. Цепляться за утверждение, что из листка 10х15 в два реза получается три визитки тоже уже не стану. Впаривание по принципу "да сойдет! вон смотри как п...то!" - не мой принцип в работе. За 6 лет предпринимательства халтуру перестал признавать в принципе.

|    Сообщение #70 Отправлено 29 сентября 2011 - 12:24   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

халтуру перестал признавать в принципе.

халтура в любом деле вещь плохая и с этим никто не спорит. Но Вы поймите, на каждый товар есть свой покупатель. "Ну нет у меня денег одеваться в престижном бутике, еду на рынок и там покупаю себе китайские вещи" тут тоже самое, ну нет денег у людей на качественную полиграфию! но по соотношении цена - качество струйная печать очень выгодна!

|    Сообщение #71 Отправлено 29 сентября 2011 - 12:42   Orthodox

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

тут тоже самое, ну нет денег у людей на качественную полиграфию! но по соотношении цена - качество струйная печать очень выгодна!

тоже самое но другими словами я и объяснял. Открывший тему - новичок, зачем ему розовые очки? Пусть сразу понимает что не ахти как, но пока сойдет. Внимательнее к процессу подойдет, разберется в чем разница. Как вариант привел пример - договориться с типографией/полиграфическим центром и делать там по оптовой цене. Пусть у него будет два предложения - 10-100 штук на струйном принтере, по такой-то цене или 500-1000 штук в типографии, по такой-то цене.

|    Сообщение #72 Отправлено 30 сентября 2011 - 06:26   MarginalBablo

Есть у кого PSD шаблон для размещения визиток? Можете поделиться?

|    Сообщение #73 Отправлено 30 сентября 2011 - 08:34   MarginalBablo

Поделитесь опытом. Как вы распределяете визитки по листу? Я вот себе делал визитки, сперва я сделал из направляющих сетку, а потом копировал 12 раз визитку и выставлял по сетке. Правильно ли я делал? Есть способ по короче? Просто если мне клиент принесет визитку со своими размерам мне придется делать новую сетку, а это достаточно долго.

|    Сообщение #74 Отправлено 30 сентября 2011 - 09:43   Orthodox

В фотошопе есть функция в меню "просмотр" - "привязка". Перетаскиваешь визитку на лист А4 или 10х15 (как удобнее) и нажав Ctrl+Alt множишь визитки по всему листу. С этой функцией слои прилипают к друг другу автоматически и ровно. Можно также воспользоваться выравниванием слоев. В Microsoft Office 2003 есть такое приложение - Publisher. Там есть много разных макетов включая календари. Очень удобная программа, позволяет сохранять в формат PSD и производить импорт изображений. Там и автоматическая раскладка есть.

|    Сообщение #75 Отправлено 30 сентября 2011 - 10:00   Кавказец

MarginalBablo, скинь мне в личку свой e-mail, я тебе на него скину шаблон для фотошапа для размещения трёх визиток на лист 10*15!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #76 Отправлено 06 октября 2011 - 18:19   protz

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

Там постпечатная обработка муторная. Особенно если еще и ламинировать.
никакой. ламинатор - рулон,+ нарезчик из китая. если плёнка толстая, то на гильотине и ролике

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

Обычные цветные лазерные принтеры не протягивают картон для визиток.
обычные протягивают, офисные вряд ли (а струйники протягивают :) ну ну)

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

Если кто печатает на лазерных поделитесь модель принтера и какую бумагу используете? Спасибо.
бумага ломонд глянец, мат.(всё для лазерников), Color copy, Xerox colotech, Beckett, Strathmore Elements
оки 3200 старичок, Develop ineo 451

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

за цену одного хорошего цветного лазерного принтера можно купить два T 50+капсульную СНПЧ к каждому+ комплект литровых чернил, да и некоторый расходный материал на первое время!!!
не 2 а гораздо больше :)
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #77 Отправлено 06 октября 2011 - 19:43   Orthodox

protz, если заняться нечем в течении дня, можете резать на резаке вручную 1000 визиток. Я за 500-1000 руб убивать рабочий день не хочу. Это первое!
Второе: я не понял, а почему тут мое авторство в цитатах стоит, которые не принадлежат мне????

И еще: здесь полно троллей, больше нет желания тут их кормить.

|    Сообщение #78 Отправлено 08 октября 2011 - 22:39   protz

про авторство - ну, так работает форум. я жал на "цитату"
про убитый рабочий день - у любого человека наступает момент, когда он перестаёт слышать и слушать окружающих (у вас похоже наступил, товарищ начальник)
про мою писанину - я ответил на вопросы. дас ист ИМХО , а не инструкция на ближайщие три года вам в том числе.
про троллей - возможно они и есть, причем каждый думает, что это не он, поэтому больше в этом посте не отмечусь.

вот :)
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #79 Отправлено 10 октября 2011 - 08:37   MarginalBablo

Вот мой первый заказ :) Изображение - 50 штук таких заказали. Сделал. Делал по методу ортодокса, копировал и ставил рядом. Получилось черное поле на лист А4 и белый текст. Край визитки определить не возможно (которые по средине), как вы в таком случае бы их порезали? Я с помощью линейки и карандаша размечал визитку и резал потом :), но это первый заказ, а в будущем чет меня эта перспектива не радует.
Если между визитками делать поля, то потом при разрезе будут ведь поля на самих визитках. Подскажите люди добрые, как вы делаете?

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

Как вариант привел пример - договориться с типографией/полиграфическим центром

Ну а поэтому поводу я думаю не зачем кормить конкурентов :). С моими амбициями я сам полиграфию открою :)

|    Сообщение #80 Отправлено 10 октября 2011 - 08:46   Кавказец

MarginalBablo, когда в фотошопе копируешь и размещаешь визитки на A4 делай между ними небольшое расстояние (примерно 1 мм. при 3-4 кратном увеличении) а при печати у тебя будут между визитками белые полоски толщиной с нитку по которым ты сможешь их порезать!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info