Цитировать

Форум по СНПЧ: Обсуждение новых чернил Everest от WWM . - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение новых чернил Everest от WWM . Плюсы и минусы этих чернил , работоспособность на разных принтерах

|    Сообщение #961 Отправлено 17 февраля 2018 - 14:33   MaK7

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

В очередной раз убеждаюсь на практике , что Everest от WWM по совокупности характеристик лучше , чем Revcol EP390 .


Давайте дождемся тестов на выгорание? ;)
То что EP390 сохнет за неделю - это конечно плохо, но для точки печати фото данный факт вообще не имеет сколь-нибудь важного значения: там перерывы будут максимум на пару новогодних ночей.

|    Сообщение #962 Отправлено 18 февраля 2018 - 17:06   WWM

prima54,
Надеемся, Вы вчера получили образцы печати. Часть из архивов, несколько новых напечатали. Подходит?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #963 Отправлено 18 февраля 2018 - 17:27   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

То что EP390 сохнет за неделю - это конечно плохо,

MaK7, Давай , но ты сам писал , что отпечатки ЕР390 полосатые , когда получил их .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #964 Отправлено 19 февраля 2018 - 14:51   MaK7

Может старые чернила, может голову от предыдущих ты не промыл (плохо промыл), может в картриджах старые остались, может не отстоялись картриджи после заправки (воздух).
А может действительно - дрянь.

_____
Проверять нужно еще раз, и на другой партии.

WWM то тебе шлет наборы чернил чуть ли не прямо с конвейера, а что там в бутылках у перекупщиков? Как их везли (температура)? Как разливали по банкам?

|    Сообщение #965 Отправлено 19 февраля 2018 - 15:13   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

WWM то тебе шлет наборы чернил чуть ли не прямо с конвейера,

А вот тут ты ошибаешься очень сильно ! Пробная партия ( которую бесплатно выслали WWM ) давно израсходована , а отпечатки тебе сделаны были теми чернилами , которые я покупал у них в Украине в их интернет - магазине самостоятельно .
Скрытый текст
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #966 Отправлено 19 февраля 2018 - 16:16   MaK7

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

а отпечатки тебе сделаны были теми чернилами , которые я покупал у них в Украине в их интернет - магазине самостоятельно

Сути не меняет: WWM'ы пишут, что Эверест "дороговат", а потому вероятно его выпускают его небольшими партиями (не тонну на два года условно говоря, а 50 кг в месяц). А значит он в любом случае свежий.


__________
В общем, чего спорить то?
Если Revcol EP390 будет полосить везде и всегда - он просто никому не будет нужен даже даром. Ну а коль его все же везут - значит твой случай - это и есть случай. Может быть и частый, но совершенно точно не повседневный.

|    Сообщение #967 Отправлено 19 февраля 2018 - 17:02   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Если Revcol EP390 будет полосить везде и всегда - он просто никому не будет нужен даже даром. Ну а коль его все же везут - значит твой случай - это и есть случай.

И такую вероятность не исключаю .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #968 Отправлено 26 февраля 2018 - 13:58   prima54

Просмотр сообщенияWWM сказал:

prima54,
Надеемся, Вы вчера получили образцы печати. Часть из архивов, несколько новых напечатали. Подходит?


WWM, получил не менее полутора десятков образцов формата А4. Огромное спасибо за содействие в решении вопроса! Больше всего мне понравились фото на бумаге Epson SG i Luster, WWM шелковисто-матовая. Комплект чернил Everest уже заказал, так что скоро буду печатать тестовые шкалы :smile:

|    Сообщение #969 Отправлено 23 марта 2018 - 08:41   prima54

WWM,
хочу поблагодарить вас за оперативность в работе при разработке профилей ICC для принтера Epson SC-P800 с чернилами Everest. Сами профили получились очень качественными, к такому выводу я пришел сравнивая тестовые отпечатки отпечатанные оригинальными чернилами и Everestом.

|    Сообщение #970 Отправлено 20 апреля 2018 - 14:03   Роман67

Вот и ещё одно наблюдение за чернилами EVEREST . При печати ими фотографий на 6-и цветнике РХ660 ( с индивидуальным профилем ) лайты и жёлтый расходуется не так усердно , как у оригиналов , оригиналов от L800 и у Инктека . Видимо всё дело в колористике чернил , заточенных под 8-ми цветники ( пигментники ).
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #971 Отправлено 21 апреля 2018 - 13:22   combain

Роман67,

Цитата

Видимо всё дело в колористике чернил , заточенных под 8-ми цветники ( пигментники ).

Если латы и жёлтый на бумаге имеют большую оптическую плотность ( темнее чем водный оригинал ), то профиль ( не кидать камнями ) будет высветлять эти тона и полутона что бы получить нужный цвет на бумаге.
Как в результате - принтер в светах льёт меньше чернил.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #972 Отправлено 03 сентября 2018 - 13:10   serafag

Ребята из WWM скажите пожалуйста, пользуюсь чернилами DCTec DC6-R290P (169620), хочу попробовать Ваши WWM EVEREST (EP02SET-6) можно ли их заливать поверх старых без промывки? Буду благодарен за быстрый ответ!

|    Сообщение #973 Отправлено 04 сентября 2018 - 08:03   WWM

А Вы ПЗК используете или СНПЧ? В ПЗК удалить полностью старые чернила и можно использовать. СНПЧ лучше взять новую. Частички пигмента невозможно смыть ничем внутри шлейфа. Ну или хотя бы трубки поменять.
Доливать НИКАКИЕ пигментные чернила нельзя в другие пигментные. В отличие от водянки.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #974 Отправлено 04 сентября 2018 - 14:46   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

В ПЗК удалить полностью старые чернила и можно использовать

А лучше купить новые ПЗК . Не так уж дорого они стоят !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #975 Отправлено 11 декабря 2018 - 13:54   AntKi

Всем привет!
Давно меня здесь не было :)
Зашел поблагодарить ребят из WWM за их чернила EVEREST! Полтора года принтер (Р600) стоял без дела. Не печатал вообще, т.к. уезжал.
Приехал, распаковал принтер, 3-4 прочистки и принтер в полной боевой готовности!
Думал, что придется серьезно чистить принтер, т.к. все засохло нафиг, но нет :)
Удивлен :)

P.S. Нужно заняться профилированием, напечатать мишени и отправить их в WWM :)
Epson SureColor SC-P600 | чернила WWM Everest

|    Сообщение #976 Отправлено 11 декабря 2018 - 19:45   localhost

Ну вообще, хорошо упакованные принтеры и не должны намертво засыхать))
Но, всё равно, интересный опыт.

А я пихмент энтот так и не опробовал... Пока не судьба.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #977 Отправлено 12 декабря 2018 - 10:02   WWM

Просмотр сообщенияAntKi сказал:

Зашел поблагодарить ребят из WWM за их чернила EVEREST! Полтора года принтер (Р600) стоял без дела. Не печатал вообще, т.к. уезжал.

Спасибо за отзыв!
Тем не менее, срок годности чернил ограничен. Особенно цветные требуют внимания. Поэтому Вам лучше их освежить в картриджах. "Лучше перебдеть, чем недобдеть" :rolleyes:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #978 Отправлено 12 декабря 2018 - 10:51   AntKi

Просмотр сообщенияWWM сказал:

"Лучше перебдеть, чем недобдеть"

Уже сделал :)

To All
Ребята, а есть у кого профиль для Lomond Satin Warm 270gsm под P600 с Everest?
Epson SureColor SC-P600 | чернила WWM Everest

|    Сообщение #979 Отправлено 12 декабря 2018 - 11:07   WWM

Просмотр сообщенияAntKi сказал:

есть у кого профиль

А что если профиль для другого сатина или полуглянца применить? С пигментом так бывает. Например, один наш клиент сделал профиль под матовую 230 и с ним печатает на любой матовой
Если что - давайте мишени
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #980 Отправлено 12 декабря 2018 - 11:15   AntKi

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А что если профиль для другого сатина или полуглянца применить? С пигментом так бывает. Например, один наш клиент сделал профиль под матовую 230 и с ним печатает на любой матовой
Если что - давайте мишени

Мишени вышлю, понемножку делаю их :) Осталось рулонную бумагу порезать и на ней напечатать.
А насчет другого профиля, то что-то все что есть меня не удовлетворило :)
Epson SureColor SC-P600 | чернила WWM Everest

Поделиться темой:


  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info