Цитировать

Форум по СНПЧ: Новый Форум. Часть III - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый Форум. Часть III Обсуждение работы форума на новой версии IPB 3

|    Сообщение #121 Отправлено 23 апреля 2011 - 07:38   major.39

Типа как здесь?
Прикрепленное изображение: 5.jpg
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #122 Отправлено 23 апреля 2011 - 07:58   root

Типа ДА!.
Только текст разборчивый будет :-)

|    Сообщение #123 Отправлено 23 апреля 2011 - 16:30   romanM

есть кнопка просмотр последних сообщений, а где просмотр сообщений за неделю, 3 дня, сегодня...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #124 Отправлено 26 апреля 2011 - 19:36   КАТ

...мои пять копеек. У меня IE6. В основном про текстовый редактор:

Очень не хватает возможности дать ссылку, как было на старом движке. В данный момент в окне редактора, если кликнуть на "вставить ссылку" - появляется вот такое окно:
Прикрепленное изображение: Ссылка.jpg - окно за пределами экрана и курсором не сдвигается.

Над левым углом поля ввода текста пиктограмма неизвестного назначения, без всплывающего окна, объясняющего его назначение. По клику на неё появляется такое окно:
Прикрепленное изображение: Пиктограмма.jpg - тоже за пределами экрана и не сдвигается.

При клике на стрелки в окнах "Спец. элементы", "Шрифт", "Размер" - сами окна появляются в самом низу страницы:
Прикрепленное изображение: Выпадающие-окна.jpg ...а по идее должны быть непосредственно под окошками.

Окно поиска закрывает ссылку на правила форума. Народ-то тут и так не заморачивается с соблюдением правил...
Может окно поиска сдвинуть вниз, в одну строку со ссылками ( на данной странице Форум по СНПЧ > Курилка > ... ), только по правому краю, непосредственно под тем местом, где это окно находится сейчас?
Прикрепленное изображение: Поиск.jpg
...кроме того, пиктограмму, которая находится справа от окна поиска, неплохо бы было снабдить всплывающим, при наведении курсора, окном, что это Расширенный поиск - так ведь никто не догадается, а эта функция порой бывает очень нужна. И цифирку, обозначающую количество личных сообщений, отодвинуть бы чуть влево - сливается со стрелкой.

Ещё такое предложение - если есть такая возможность, открытое окно с картинкой, поместить в тёмную рамку, а то картинка теряется на фоне страницы - не очень удобно, по моему... ...и окно редактора снабдить горизонтальным скролом. Может это проявляется только на IE6, но у меня, когда редактируешь собственное сообщение, окно редактора примерно на четверть уходит за правый край экрана, и часть текста приходится набирать в слепую - несколько последних слов в строке - не видно при наборе, а сдвинуть окно редактора нет возможности.

И вообще, текстовый редактор здесь живёт своей жизнью и абсолютно не предсказуем. Пока я набирал это сообщение, у меня пять раз пропадали разные куски текста ( в разных местах ) от нЕскольких слов, до целого предложения, которые я набрал ранее, приходилось возвращаться и набирать по новой. ...только не надо хохмить, типа отсыпь такого же на косячок - ничего крепче обычного табака я не курю ;)...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #125 Отправлено 26 апреля 2011 - 19:52   ЮХа

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

...кроме того, пиктограмму, которая находится справа от окна поиска, неплохо бы было снабдить всплывающим, при наведении курсора, окном

"Вплывающих" окон слишком много на этом форуме.
Сомневаюсь, что они расчитаны на ИЕ6
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #126 Отправлено 26 апреля 2011 - 20:02   КАТ

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Сомневаюсь, что они расчитаны на ИЕ6
...ну, на других-то пиктограммах они есть и я со своим древним IE6 их нормально вижу... ...хотя, всплывающих окон действительно с избытком. Это, конечно, дело хозяйское, но лично я бы убрал ссылки на Вконтакте, Фэйсбук и прочую дребедень... ...здесь-то можно было бы и без этого д...ма обойтись...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #127 Отправлено 26 апреля 2011 - 20:12   ЮХа

Форум работает нормально.
Много излишеств и украшательств. Придется их принять или ...слинять. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #128 Отправлено 27 апреля 2011 - 07:51   aleXoid

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Сомневаюсь, что они расчитаны на ИЕ6

А в чём собственно проблема смены IE6 на нормальный браузер?Ссылка в тему

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Много излишеств и украшательств.

В данный момент мы работаем над удобством использования форума, что-то будет добавляться, что-то переделываться, что-то убираться. что плохого в том, что форум развивается?

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

я бы убрал ссылки на Вконтакте, Фэйсбук и прочую дребедень

Что плохого что десятки миллионов людей могут поделиться ссылкой со своими друзьями в социальной сети?

|    Сообщение #129 Отправлено 27 апреля 2011 - 08:37   КАТ

Просмотр сообщенияaleXoid сказал:

А в чём собственно проблема смены IE6 на нормальный браузер?
- нет проблем, просто лично я не хочу менять шило на мыло. За много лет использования шестёрки я к нему привык и на те сайты/форумы, которые отказались от поддержки IE6 просто не захожу - мне хватает форумов с поддержкой IE6. Большинство вебмастеров на разных форумах отлично понимают, что если "насильно" заставлять пользователей переходить на другой браузер, то многие из тех, кто пользуется старыми браузерами, просто уйдут, а из них большинство таких "старичков" как раз и составляют бОльшую часть тех, кто имеет максимальный опыт по темам, рассматриваемым в форумах и как раз они-то и могут реально подскзывать и поддерживать уровень форума на высоте.

Просмотр сообщенияaleXoid сказал:

что плохого в том, что форум развивается?
- развитие - это даже очень хорошо, но только в случае, когда это развитие идёт не в ущерб нормальной работе форума. Нормальное развитие, это когда то или иное новшество сначала обкатывается вне основного форума, затем тестируется на совместимость с работающим скриптом, и только потом включается в работу...

Просмотр сообщенияaleXoid сказал:

Что плохого что десятки миллионов людей могут поделиться ссылкой со своими друзьями в социальной сети?
- да, социальные сети, это как раз то место, где обсуждаются вопросы заправки/обслуживания струйников и отрабатываются способы прокладки шлейфов на СНПЧ для разных моделей... ...вот млин, а я-то и не знал, надо мне обязательно в какой-ниюудь фигне типа Вконтакте, зарегистрироваться, чтобы там пообсуждать методики ремонта струйников и поделиться своим опытом в обнаружении и устранении тех или иных неисправностей. Спасибо, что просветили меня, тёмного, я бы сам ни за что не догадался бы - всё, вприпрыжку бегу регистрироваться.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #130 Отправлено 27 апреля 2011 - 10:23   root

КАТ,
Спасибо за пожелания с картинками.
Все логично.
Жаль, что на реализацию некоторых функций для нормальной работы под ИЕ6 потребуется очень много времени.
Поэтому ТО, что можно сделать в относительно небольшой промежуток времени - сделаем как можно быстрее.
А то, на что требуется много времени - поставим в план работ.

|    Сообщение #131 Отправлено 27 апреля 2011 - 10:59   aleXoid

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

Очень не хватает возможности дать ссылку

Сделал для IE6

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

иктограмму, которая находится справа от окна поиска, неплохо бы было снабдить всплывающим, при наведении курсора, окном

Об остальном отпишусь в течении дня

|    Сообщение #132 Отправлено 27 апреля 2011 - 13:00   ЮХа

Просмотр сообщенияaleXoid сказал:

А в чём собственно проблема смены IE6 на нормальный браузер?

Проблема обычна: у юзера всё прекрасно работало. Он любил посещать некое сообщество. Потом, хозяева сообщества решили изменить фейс-контроль, забыв о совместимости. А у юзера нет возможности сменить джинсу на фрак. :drinks:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #133 Отправлено 27 апреля 2011 - 13:29   aleXoid

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

у юзера нет возможности

Возможность есть, но вопрос в другом.
Вариант со сменой браузера не подошел и я занимаюсь адаптацией под ИЕ6.

|    Сообщение #134 Отправлено 27 апреля 2011 - 14:54   ЮХа

Принципиально, мне пофигу проблемы юзеров, которые не хотят (не умеют, не имеют финансовой возможности) обновлять программное обеспечение. Хотя, все нижестоящие версии броузеров должны работать на форумах. Это правило хорошего тона.
..............
Вопрос: что означает графа "репутация"? Каким способом высчитывается число "репутации"?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #135 Отправлено 27 апреля 2011 - 15:07   burykin

Вот, назрел вопрос к администрации. В разделе "CANON - СНПЧ, заправка и ремонт" есть 2 раздела по ремонту принтеров:
1. Обслуживание и ремонт струйных принтеров Canon
2. Заправка картриджей, ремонт и обслуживание принтеров CANON

И там, и там - "ремонт". Можно ли как-то уточнить, ибо постоянно мучаюсь куда темы создавать.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #136 Отправлено 27 апреля 2011 - 15:07   aleXoid

ЮХа, Согласен что должны, но так уж исторически сложилось, что ие6 был самым неудачным из более-менее современных браузеров, например из самых мелочей он не поддерживает прозрачность в PNG. В 2010 году, уже сама Microsoft активно начала рекомендовать пользователям отказаться от IE6. А в 4 марта 2011 года запустила сервис обратного отсчета для него, показывающий процент использования браузера в мире. Т.е. оставаться на IE6 личное право каждого, но это примерно то же, что и отказываться от подарка в виде Lamborghini, потому что у меня уже есть привычная мне "копейка".

По поводу репутации детально можно почитать тут

Пока по IE6 всё, внесено много изменений, но всё же я рекомендую пользователям переходить на современные браузеры, т.к. они рано или поздно уйдут и разработчики только теряют время на адаптацию к старым браузерам (прим. IE6 вышел в 2001 году перед появлением Windows XP) вместо того, чтобы разрабатывать уже современные веб приложения.

|    Сообщение #137 Отправлено 27 апреля 2011 - 16:01   ЮХа

aleXoid, спасибо за терпение при ответе на мои вопросы.
Я бы плюнул на всё, но форум хороший и люди доброжелательны.
И когда мне нужно что-то напечатать, то на 99% всё печатается. Мелкие ошибки отношу на свой счёт.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #138 Отправлено 28 апреля 2011 - 10:10   root

Вот, назрел вопрос к администрации. В разделе "CANON - СНПЧ, заправка и ремонт" есть 2 раздела по ремонту принтеров:

Ок. Спасибо. Разберемся.

|    Сообщение #139 Отправлено 28 апреля 2011 - 16:48   burykin

Вот такой ещё вопрос, 3 день пытаюсь отослать письмо в ЛС
получаю ответ:

"Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь КАТ больше не может получать новые сообщения
Личное сообщение не отправлено."
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #140 Отправлено 29 апреля 2011 - 09:44   КАТ

...ещё такой вопрос, что творится с плюсами/минусами? - хотел человека поблагодарить за проделанную работу, и что он поделился информацией с другими участниками форума - у меня не вышло - эта тема...
...и ссылки всавляются некорректно - "эта" - была ссылка сюда: http://resetters.ru/...pic=26642&st=20
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info