Цитировать

Форум по СНПЧ: XP-600 Заминается Бумага - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
XP-600 Заминается Бумага

|    Сообщение #21 Отправлено 23 января 2016 - 16:42   bigfoot11

Аналогичная проблема, правда принтер Epson XP-610, но при качестве бумаги выше "нормальное", вылазит чистый лист, а следующий лист заминается, приходится открывать задний отсек и вытаскивать скомканный лист.
Простая печать работает без проблем.
Глаз чистил 2 раза, протирал контакты спиртом, никакого эффекта.
Помогите.
Спасибо!

|    Сообщение #22 Отправлено 23 января 2016 - 17:46   Anbel

bigfoot11, принтхелпом гляньте ошибки это раз. во вторых как чистили глаз? в третьих снимите видео че и как там сминается...

|    Сообщение #23 Отправлено 23 января 2021 - 20:16   valera4831

Такая же проблема только с XP-830, ну не суть, механика и расположение элементов такое же. Была залита каретка и датчик. Принтер ведёт себя так же, как и описано у предыдущих участников форума. Т.е. печатает только при стандартном качестве, а при повышении качества печати, бумага доходит до каретки и почему то резко откатывает бумагу обратно, тем самым складывая её в гармошку. Датчик и каретку естественно помыл, после чего, нечего не изменилось. В итоге заменил датчик на новый, предполагая, что старый мог выйти из строя. Но замена на новый не изменила ситуацию. Прочитав форум заметил закономерность, что все перед проблемой сбрасывали счётчик памперса. У меня было тоже самое (ну по крайней мере так мне сказал клиент). Сброс производился PrintHelp. Так же принтер имеет безчиповую прошивку. Хотел бы узнать, те у кого проблема не решилась, принтеры так же имеют безчиповую прошивку и сброс производился PrintHelp? Предполагаю, что после сброса в данных принтерах происходит какой то программный глюк. Потому что подобное поведение принтера немного не стандартное. Даже при нерабочем сенсоре (глазке), принтер как правило резко не откатывает бумагу обратно, чтоб она замялась. Остальные датчики я исключаю, так как при стандартном качестве печати принтер работает и проходит все тесты. Есть ли кто решивший данную проблему?

|    Сообщение #24 Отправлено 03 марта 2021 - 16:35   alexlexo

приехал принтер XP-630 c аналогичной проблемой. При печати принтер захватывает бумагу, прогоняет ее через принтер и выплевывает. захватывает второй лист, выводит до половина и начинает зятгивать обратно сминая. глаз под ПГ я заменил и это проблему не исправило. грешу на датчик регистрации бумаги. имеется ли у кого нибудь сервис мануал? или помогите советом. P.S. была попытка ремонтом самим клиентом, так что есть вероятность неправильной сборки, хотя я ничего криминального не заметил

|    Сообщение #25 Отправлено 04 марта 2021 - 15:26   alexlexo

короче проблема решилась в поврежденном шлейфе датчика.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info