Цитировать

Форум по СНПЧ: Ролики захвата бумаги Stylus Photo RX700 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ролики захвата бумаги Stylus Photo RX700 Совместимость роликов

|    Сообщение #1 Отправлено 29 ноября 2021 - 00:12   New Wave

Приветствую, форумчане! В общем пытаюсь разобраться в роликах. Есть у меня две следующие детали(первых два фото) и вот так выглядят отдельно ролики.
Как видно на первом сером ролике нанесены полоски, а на черном другой узор, я бы сказал стандартный. Достать такие запчасти уже невозможно, но можно подобрать ролик максимально похожий на второй черный. Что если вместо серого установить такой же по размеру ролик, но с фактурой черного? Я просто не понимаю чем они отличаются.

Прикрепленное изображение: image2 (5).jpegПрикрепленное изображение: image3 (5).jpegПрикрепленное изображение: IMG_1469.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1470.JPG
Я так понимаю подбирать ролик, чтобы он был как на последних двух фотках смысла нет, нужно подбирать саму резинку. В общем буду признателен, если кто подскажет как определиться с роликами. :wacko:

|    Сообщение #2 Отправлено 16 декабря 2021 - 19:51   New Wave

В общем эту проблему я решил. Теперь когда подача работает можно заняться проблемой печати с полосами. Соответствующая тема уже открыта ( Качество печати - полосит, двоится, не печатает, мажет) для обсуждения. Заходите на диалог) :friends:

|    Сообщение #3 Отправлено 17 декабря 2021 - 08:23   9999

Просмотр сообщенияNew Wave сказал:

эту проблему я решил

Спасибо за подробный рассказ как решили, теперь многим стало легче, если столкнутся с подобной проблемой.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 декабря 2021 - 16:11   New Wave

Никто и слова не сказал по открытой теме, я же не мог вести монолог :friends:
Видимо никому это не интересно...

|    Сообщение #5 Отправлено 18 декабря 2021 - 22:29   root

Просмотр сообщенияNew Wave сказал:

я же не мог вести монолог

почему? правилами не запрещено.
ну если жаба давит поделиться инфой о том как решил проблему и помочь может в будущем кому-то - тогда тему нужно просто удалить
толку в ней ноль

|    Сообщение #6 Отправлено 19 декабря 2021 - 12:01   New Wave

root,

Просмотр сообщенияroot сказал:

помочь может в будущем кому-то

У меня такое впечатление, что я один на этой планете остался с RX700. Неужели кого-то еще интересует эта тема кроме меня? 20 дней прошло с момента создания темы и никто не удосужился хотя бы сказать "у меня такая же ситуация".

|    Сообщение #7 Отправлено 19 декабря 2021 - 19:24   root

Просмотр сообщенияNew Wave сказал:

я один на этой планете остался с RX700

Один С ПРОБЛЕМОЙ в ДАННЫЙ момент
Что удивительного?
Завтра появится другой.
И вместо того чтобы прочитать ваше решение проблемы - тоже создаст тему и будет жаловаться что он "один на этой планете остался с RX700"

Вобщем вас походу жаба задавила.....

|    Сообщение #8 Отправлено 19 декабря 2021 - 19:47   New Wave

root
В действительности замена этих двух роликов не такая серьезная проблема, как замена вала протяжки. О котором я вообще не упомянул, поскольку на момент создания темы я ждал пока мне его доставят (что оказалось иллюзией). А вот к нему роликов просто не существует в природе.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image1 (13).jpeg

|    Сообщение #9 Отправлено 27 января 2023 - 15:02   SegTro

Добрый день. Скажите пожалуйста от какой модели принтера подошли ролики захвата.

|    Сообщение #10 Отправлено 30 августа 2023 - 06:38   Сергей З

Появилась проблема с захватом бумаги на 1410. Шприцем смочил вал нижнего ролика. Видимо грязь. Всё заработало. Предполагаю- нужно уменьшить количество витков пружины для надёжности
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info