Цитировать

Форум по СНПЧ: SureColor SC-T3000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SureColor SC-T3000 ПЗК, памперс, голова и ситема, чернила.

|    Сообщение #81 Отправлено 23 сентября 2014 - 11:33   kadr

Просмотр сообщенияdef83 сказал:

Подскажите кто нибудь, как разблокировать головку на Т-3000? Пропал циан - прочистки не помогают, может головка забилась. И если у кого есть сервис мануал поделитесь пожалуйста.

что помогло мне
1 берете прмывку фирменную инк-тек для пигментных чернил
2 сливаете из пзк полностью циан
3 заливаете промывку
4 делаете сервисной утилитой прокачку чернил (не стандартной что у Вас в драйверах) а именно сервисной
5 печатаете промывкой н-ное количество потом пару прочисток стандартных
6 сливаете промывку из пзк
7 заправляете циан в gpr
8 сервситной утилитой делаете прокачку чернил чтобы вытеснить остатки промывки из тракта и головы
9 проверяте дюзы с надеждой что циан появился

предварительно осмотрите и проверьте свой памперс т.к. при сервстных прочистках выльется много чернил
надеюсь поможет этот способ

|    Сообщение #82 Отправлено 03 октября 2014 - 15:51   Bug138

Итак я снова на форуме, значит назрели вопросы :)

Отработал мой T3000 на родных 110 мл картриджах из комплекта поставки. Потихоньку как кончался какой-то из цветов, заменял ПЗК с чернилами INKSYSTEM. ПЗК с мешками внутри.
Всё вроде нормально шло, печатало без проблем, дюзы все были. ну иногда пропадали, прочистка помогала. А недавно смотрю, весь Y1 пропал, остальные есть. Причём Y2 в норме! Прочистка не помогает, ни одна из дюз этого Y1 не прочищается, т.е. вообще нет Y1.
Куда копать ? посоветуйте плиз...

ps: попутно заказал на алиэкспрес вот такойПамперс с автообнуляющимся чипом. Посреди печати сказал что памперс родной заполнился и всё. Заменил без особых проблем.

|    Сообщение #83 Отправлено 04 октября 2014 - 12:04   Bug138

такая картина Изображение

ps: может в СЦ его ? но они могут сказать что не родные чернила/картриджи и не гарантийный случай :(
если они просто снимут голову и промоют её, то я и сам мог бы попробовать.

|    Сообщение #84 Отправлено 04 октября 2014 - 14:11   combain

Bug138,

Цитата

заменял ПЗК с чернилами INKSYSTEM. ПЗК с мешками внутри.

Цитата

ну иногда пропадали, прочистка помогала. А недавно смотрю, весь Y1 пропал, остальные есть.

Вы его сами загубили чернилами инксистем , есть вероятность того , что Y1 исчез безвозвратно .
Меняйте чернила , промывайте всю систему ( ПГ , демпферы , селектор , ПЗК ( ПЗК лучше сменить на новые ))
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #85 Отправлено 04 октября 2014 - 16:10   Bug138

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Меняйте чернила , промывайте всю систему


если менять, то на какие ?
по промывке всей системы есть какой-то faq ? по типу того, сначала сделать то, потом это...

ps: и сколько стоит новая ПГ ориентировачно ?

как вообще могла убиться голова ? по какой причине ?

pps: чернила нужны те, которые водой не будут растворяться, т.е. однозначно не водянка. У WWM нет пигмента кажись под этот плотер...

|    Сообщение #86 Отправлено 04 октября 2014 - 16:21   combain

Bug138,

Цитата

если менять, то на какие ?

DCTec к примеру .

Цитата

как вообще могла убиться голова ? по какой причине ?

Неоригинальные низкокачественные пигментные чернила создают внутри ПГ и демпферов осадок ( как накипь в чайнике ) и это может полностью закупорить и вывести из строя ПГ и остальную систему ( демпферы , селектор итд итд )

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IS_DCTec_SCT3000P_5x1000_big.jpg
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #87 Отправлено 04 октября 2014 - 19:40   Стивен

combain,

Такая проблема на данной модели плоттеров возникает на любых чернилах, в том числе и оригинальных, да и чернила не могут избирательно, да к тому же полностью забить один канал. Сменой чернил на любого другого производителя ничего не решишь. Я на 95% уверен, что проблема кроется в узле парковки, возникает она как правило при простоях, а вот на хреновых чернилах проблемы появляются при печати.

|    Сообщение #88 Отправлено 04 октября 2014 - 19:51   combain

Стивен, я же сказал , в плоттерах я не силен .... Просто знаю что чернила инксистсем помой ! Вот на них и сразу подумал ....
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #89 Отправлено 04 октября 2014 - 20:39   Bug138

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

проблема кроется в узле парковки, возникает она как правило при простоях


каким образом мне решить эту проблему ?
ps: именно после простоя небольшого и появилось.

а что именно за проблема с узлом ? не плотно прилегает к головке и краска засыхает ?

|    Сообщение #90 Отправлено 04 октября 2014 - 20:40   kadr

А у меня демпферам капец пришел, специ сказали что льет из-за демпферов.

кстати у меня тоже желтый пропадал совсем, я думал что из-за жары

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0987-11.jpg

|    Сообщение #91 Отправлено 04 октября 2014 - 21:13   Стивен

Просмотр сообщенияBug138 сказал:

а что именно за проблема с узлом ? не плотно прилегает к головке и краска засыхает ?


Там узел состоит не из одной капы как у бытовых хлебниц, а из нескольких по одной на парный канал + одна которая участвует в прокачках (она крайняя с лева). Так вот Вам надо выключить станок, разблокировать каретку (отодвинув от себя черную площадку слева от припаркованной каретки) сдвинуть каретку влево, чтобы не мешала и внимательно осмотреть капу на которую паркуется Y1-PK1, она будет третья по счету, возможно Вам повезет и проблема будет всего лишь в прилипшем к ее бортику постороннем предмете, например волосе. Понажимайте на нее, убедитесь, что ей ничего не мешает перемещаться. Заодно отчистите вайпер (полукруглая резинка) от чернил и прочей грязи. Добавьте в чернила немного промывки (где то 3%) входящий в ее состав ПАВ очень положительно может повлиять на избавление от загазованности башки этой адской машины :)

|    Сообщение #92 Отправлено 04 октября 2014 - 21:15   Bug138

Просмотр сообщенияkadr сказал:

кстати у меня тоже желтый пропадал совсем, я думал что из-за жары


а сейчас есть жёлтый ?
если есть, то как вылечилось ?

|    Сообщение #93 Отправлено 04 октября 2014 - 21:17   Стивен

Просмотр сообщенияkadr сказал:

А у меня демпферам капец пришел, специ сказали что льет из-за демпферов.



А после чего такое началось? И как спецы пришли к такому выводу? Или они не комментировали?

|    Сообщение #94 Отправлено 04 октября 2014 - 21:21   Bug138

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Там узел состоит не из одной капы как у бытовых хлебниц,.........


о! как отпечатаю заказ сегодня, завтра, сразу гляну, т.к. у меня в основном печать ЧБ, то оно как бы не критично.
читал что мистер мускул добавляют, на сколько это безболезненно для башки ? или лучше промывку для ёпсонов взять ?

|    Сообщение #95 Отправлено 04 октября 2014 - 21:33   Стивен

Bug138,

Оставьте мистер мускол для мытья стекол, купите 100ml промывки, я использую интековскую в фирменной запайке, может быть и у инксистем что то подобное есть, я их ассортимент продукции не знаю. Тут смысл не в промывании, а в ПАВ который снизит поверхностное натяжение чернил и даст им возможность течь куда надо под силами гравитации :)

|    Сообщение #96 Отправлено 04 октября 2014 - 21:36   kadr

Просмотр сообщенияBug138 сказал:

kadr сказал:
кстати у меня тоже желтый пропадал совсем, я думал что из-за жары


а сейчас есть жёлтый ?
если есть, то как вылечилось ?


вернулся, выше в теме тоже паниковал, но как у меня вернулся желтый так сразу начались с черным проблемы, а желтый помоему я мурим вместо инктека залил

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

А после чего такое началось? И как спецы пришли к такому выводу? Или они не комментировали?

началось это месяца три еще назад, по непонятным причинам, сначала мало появлялось и только после больших объемах печати, а потом уже сильно лить начал, сейчас уже терпения нет, расходы на бумагу большие, стал тревогу бить

|    Сообщение #97 Отправлено 04 октября 2014 - 21:38   Стивен

kadr,

А льет только один канал или в паре?

|    Сообщение #98 Отправлено 04 октября 2014 - 21:39   kadr

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Оставьте мистер мускол для мытья стекол, купите 100ml промывки, я использую интековскую в фирменной запайке, может быть и у инксистем что то подобное есть, я их ассортимент продукции не знаю. Тут смысл не в промывании, а в ПАВ который снизит поверхностное натяжение чернил и даст им возможность течь куда надо под силами гравитации :)


поддерживаю!!!
инк-тек специализированная промывка для пигментных чернил рулит

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

kadr,

А льет только один канал или в паре?


и слева и справа

|    Сообщение #99 Отправлено 04 октября 2014 - 21:43   Стивен

Просмотр сообщенияkadr сказал:

и слева и справа


Это очень странно, ибо там стоит 4 демпфера и каждый из них на два разных цвета кроме MK1-MK2
А чернила как в плоттер поступают? ПЗК или "лонгпринт"

|    Сообщение #100 Отправлено 04 октября 2014 - 21:47   kadr

пзк как у Вас были с мешками

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info