Цитировать

Форум по СНПЧ: SureColor SC-T3000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SureColor SC-T3000 ПЗК, памперс, голова и ситема, чернила.

|    Сообщение #141 Отправлено 14 октября 2014 - 18:58   Стивен

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Чем тут не нравится.... Если не ошибаюсь - 400 км не расстояние на сегодня.


Мы работаем только с теми поставщиками, которые привозят К НАМ и получают бабки после приемки товара по накладной, наличкой или безналом, как уж им удобнее. Мое время и время моих сотрудников стоит слишком дорого, чтобы мотаться по почтам и ТК за рассходниками.

|    Сообщение #142 Отправлено 14 октября 2014 - 20:12   Стивен

root,

На данный момент мы попробовали оригинал, моорим и интек, ни одни из этих чернил на 100% к этому плоттеру не подходят. Инктек самый стабильниый из этой тройки, но все равно не то. Если у кого то есть возможность пользоваться DCTEC и они дают возможность бесперебойно работать на этом плоттере - это чудесно и я очень рад за этих людей. Но лично мое мнение, что одними чернилами карму этому станку не поправишь, возможно будет работать намного лучше, но проблемы до конца не уйдут.

Просмотр сообщенияroot сказал:

Комбайна помните?

Кто это?

|    Сообщение #143 Отправлено 14 октября 2014 - 20:17   root

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

на 100% к этому плоттеру не подходят

в чем???????????????????

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

но проблемы до конца не уйдут.

Какие?????????????

|    Сообщение #144 Отправлено 14 октября 2014 - 20:30   Стивен

root,

Проблемы у всех практически одинаковые - пропадают дюзы при простоях. На каких то чернилах пропадают через сутки, на каких то через час. А у некоторых вообще во время печати. И это происходит в том числе на стартовых картриджах с оригинальными чернилами внутри. Рецепта со 100% гарантией излечения от этого я не видел, ни на форумах, ни в сервисах, есть только рекомендации, которые позволяют сократить данное явление.

|    Сообщение #145 Отправлено 15 октября 2014 - 14:22   root

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

оригинал, ...... ни одни из этих чернил на 100% к этому плоттеру не подходят


Если оригинал не подходит к плоттеру, то видимо производитель допустил большую ошибку, выпустив такой продукт на рынок и терпит колоссальные убытки от проблем по причине не совместимости компонентов в этом плоттере. Либо производитель все-таки получает прибыль, а вы слишком нагнетаете проблемы.
В любом струйном принтере Эпсон есть рекомендации по прочистке печатающей головки, но это не проблема.
Любая техника нуждается в техобслуживании - в машине нужно менять фильтры, комп нужно чистить от пыли - это проблемы?
Честно говоря НЕ ПОНЯЛ я о каких проблемах вы говорите с оригинальными чернилами....

|    Сообщение #146 Отправлено 15 октября 2014 - 20:22   Bug138

Небольшой отчёт.
Взял 2 литра промывки. Слил чернила из ПЗК, залил промывку. гонял её с переменным успехом 2 дня. То делал просто прочистку через меню принтера, то через меню админа в принтере механическую чистку, то через сервисное ПО прочистку, то начальную заправку путём сброса флага в сервисном ПО. Вобщем сегодня с утра появились все дюзы :shok: .
До официального СЦ дело не дошло и славобогу. Поехал купил чернила DCTec, залил, сделал ещё раз начальную прокачку чернил, появился M Y, потом обычной прочисткой догнали и остальные цвета.
На этом с чернилами закончил пока что. Печать пошла.

Решил я на всякий случай проверить памперс. вынул и чуть не офигел, чуть наклонил и потекло на пол. короче резюме такое, что китайский памперс с авточипом надо иногда проверять :rolleyes:
вот такой он был внутри + наполовину ещё и чернила с промывкой болталась. на фото чернила слил уже.
Изображение

Взял оригинальный памперс, в который принтер едва помочился. Вынул из него внутренности и переставил в китайца.
Изображение

Внутенности же от китайца промыл под проточной водой и положил сушиться. Пусть лежат на будущее :happy: .
Изображение

|    Сообщение #147 Отправлено 16 октября 2014 - 07:25   kadr

Bug138

ну вот о чем я и раньше говорил, рад что у Вас получилось!!!

я из лотка совсем вытащил памперс

|    Сообщение #148 Отправлено 16 октября 2014 - 09:24   Bug138

Просмотр сообщенияkadr сказал:

я из лотка совсем вытащил памперс


т.е. просто сливаете в пластиковую коробку ?
брызги не донимают внутри ?

|    Сообщение #149 Отправлено 16 октября 2014 - 11:12   kadr

да, вытащил все из коробки, никаких брызг вроде нет

У меня вопрос к знающим кто-нибудь профили свои делали для соего аппарата? если делали расскажите тонкости где заказывали и вообще стоит ли заказывать?

|    Сообщение #150 Отправлено 05 ноября 2014 - 14:21   Юрий_1

Добрый день всем. Кто-нибудь может сказать зачем это нужно? У меня такое ощущение что часть дюз не хватает именно из-за этой штуки. И у всех ли она находится под головкой при печати дюз?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20141105_103037.jpg

|    Сообщение #151 Отправлено 05 ноября 2014 - 14:32   Стивен

Юрий_1,

Это вайпер, его задача убирать грязь с ПГ (это единственная деталь принтера которая имеет права соприкасаться с дюзами). Он есть у всех. Если он будет сильно загрязнен, то его следует почистить или поменять иначе он действительно может привести к пропаданию дюз.

|    Сообщение #152 Отправлено 05 ноября 2014 - 15:42   Юрий_1

Стивен, а должен ли он находится под головкой при печати дюз?

такое ощущение что ПГ сначала трется об вайпер, а потом печатает тест. На картинке видно что прям напротив вайпера пропавщие дюзы причем все цвета так

|    Сообщение #153 Отправлено 05 ноября 2014 - 16:38   Стивен

Возможно, что в алгоритм теста на проверку дюз входит предварительная их очистка вайпером. ПГ не трется об вайпер, она неподвижна в момент когда он по ней проходит. Если он сильно загрязнен, то это действительно может привести к выпаданию дюз.

|    Сообщение #154 Отправлено 12 ноября 2014 - 15:39   Bug138

Столкнулся на днях с коллизией. У меня выпало пару дюз, соответственно надо запустить прочистку, но выпало на том цвете, где чип ПЗК говорит, что краска на исходе, соответственно принтер предлагает вставить другой картридж и ни в какую с этим картриджем не хочет чистить. Кто-то сталкивался с таким и как решал вопрос ?

ps: купить запасные чипы, это понятно. Если бы они были, я бы махнул бы на ПЗК другой чип и вопрос бы отпал, но нету у меня их :(

|    Сообщение #155 Отправлено 12 ноября 2014 - 17:41   Стивен

Просмотр сообщенияBug138 сказал:

купить запасные чипы, это понятно

Если купите запасные чипы на resetters то просто выкинете деньги на ветер ибо поставив их вместо своих обнаружите такой же уровень как и был до их замены. Пишите мне на почту ilya.bor(собака)mail.ru подскажу как сбросить Ваши (если у Вас сейчас стоят ПЗК), хотя я вроде уже писал в этой же теме как это сделать.

|    Сообщение #156 Отправлено 12 ноября 2014 - 21:36   Bug138

да, спасибо, вспомнил. я такое уже проделывал.

вот это:

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Берете оригинальные картриджи, вынимаете из них мешки с чернилами. Ставите на них чипы от своих ПЗК, суете в плоттер. Сработают датчики физического окончания чернил на всех каналах, плоттер покажет что картриджи пусты. Ставите чипы обратно на ПЗК и суете их в плоттер.

|    Сообщение #157 Отправлено 14 ноября 2014 - 11:18   AlserF

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Bug138,

Вход в Serviceman Mode:
Turn the printer on by pressing the [Menu], [Back], and [OK] buttons together.

После чего уже с компьютера запускаете Servic Program идете в Flag Change выставляете там флаги на первоначальную загрузку чернил, сохраняетесь и перезагружаете станок. Памперс желательно перед этим делом сбросить, во время процедуры крышками не хлопать, может обидеться и уйти в запой :)


Добрый день, голову уже всю сломал над Servic Program. Где её взять??? Со стандартными программным обеспечением идет EPSON LFP Remote Panel2, но в ней нет таких пунктов Flag Change. Если можно, то дайте ссылочку на эту программу. Заранее спасибо.

|    Сообщение #158 Отправлено 16 ноября 2014 - 22:32   kadr

Сегодня набрался смелости и разобрался откуда еще чернила лили, а лили они от перелива емкостей которые в полостях под бумагой, видимо когда демпфера текли залили капитально эту емкость и впоследствии засохли отверстия через которые чернила должны были уходить, сфотографировал эту часть.
В общем выводы за плоттером нужно смотреть и вовремя чистить и мыть
долго я с этой проблемой мучался

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1096.JPG

|    Сообщение #159 Отправлено 07 декабря 2014 - 14:33   kadr

Дорогие друзья прошу помощи. Не могу привести в порядок дюзы на мадженте. Сделал промывочные картриджи и с промывкой инктек гонял прочистки и механические и обычную на этот канал. Подозреваю что у меня было недавно замятие бумаги и какаято грязь возможно попала на саму головку и застыла. в общем что еще сделать можно ожет кто подскажет. На промывочных картриджах пробовал и на ночь отставлять и печатать промывкой.
Может голову отпарковать и памперс можно поставить как на обычных принтерах?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20141207_151616-1.jpg

|    Сообщение #160 Отправлено 11 декабря 2014 - 13:38   Bug138

у меня все неудачные чистки обычным способом, решаются через админ меню -> механическая чистка.

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info