Цитировать

Форум по СНПЧ: Короче, стал Ютюб-блогером - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Короче, стал Ютюб-блогером Сам не ожидал :)

|    Сообщение #81 Отправлено 29 октября 2020 - 15:21   localhost

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Я тебе прямо сказал убери его и не позорься, удали нахрен. Тебе добра только желают.

Это твоё мнение. А у меня есть своё.

Вообще, наверное, моя ошибка, что я кинул этот видос на суд профессионалам, которые давно в этой теме. Вам там смотреть нечего. Это обзор для обывателя. И да, он немного дебильный. Самую малость. Но именно это и людям нужно, пойми ты. Вы профессионалы печати. А я ушёл из этой сферы. Я теперь занимаюсь маркетингом. Продаю товары и услуги в сети. И у меня это отлично получаются. И да, обзор с шероховатостями. Но всё же не ДОМ-2 (который до сих пор с удовольствием смотрят и он приносит прибыль).
Скажем, ролик провалился в прокате по массовости просмотра, но среднее удержание зрителя довольно высокое. Особенно для контента про принтеры. Так что, в принципе, продукт не худший. Но можно было чуть лучше.
Ну и вообще, Ютюб штука очень сложная. Попробуйте как-нибудь сами что-нибудь в одиночку отснять, смонтировать, спродюссировать... Все эти разговоры про то, что блогеры "балаболы" и ни хрена не делают и выеденного яйца не стоят. Печатать в некотором роде намного легче. Просто блогер может выбрать - снимать ему сегодня или нет. Монтировать или нет. Проводить стрим или нет (хотя на определённом этапе уже нет наверное)
Почему столько личного, столько закадрового... Да потому что люди любят заглянуть в чужую комнату. В чужую жизнь. Сейчас это трендовый товар. И я даю потребителю то, что ему интересно.
Я и сам люблю всякие распаковки, да посмотреть кто как живёт. Да это все любят, едрить колотить.
В общем, я всё сказал и оправдываться не собираюсь. Попадётся мне какой принтер - сделаю в следующий раз получше обзор. Замечания учту. Ну а сейчас как вышло так вышло.
У меня огромный контент-план, огромное видеопроизводство. И зацикливаться на некоторой неудаче я не буду. У меня десятки обзоров самой разной техники. Но я просто физически один с этим не справляюсь.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

если честно ты задрал мне ВК кидать свои ссылки

Да я десяткам людей отправляю эти ссылки. И вот только один наш бедный Андрей прям переломился, что я ему пару ссылок в месяц кинул :rolleyes:
Ну и ты мне пояснил. Перестал кидать. Вроде на последний ролик не кидал ссылку. Дак ты сам зашёл на канал и тебя прям жёстко так бомбануло))

Просмотр сообщенияroot сказал:

Ого движуха!!!

Вот именно, я - главный провокатор форума всегда был, как ни крути))
Ну ещё Комбайн был хорош. Да и Скорпик жог

Просмотр сообщенияroot сказал:

Что там насчет донатов Форуму ресеттерс??

Просмотр сообщенияroot сказал:

А тот кто захочет бабло скинуть - напишет админу форума в личку (не было пока ни разу за 18 лет - думаю если бы админ ПРОСИЛ - результат был бы тот же)

И напрасно никогда не просили. Хотя... У вас же была другая цель)) Ну сами понимаете. По ключевым словам находят форум, а там уж и продакт-плейсмент, все дела...)
Но вообще, кидайте реквизиты для донатов. Идея мне нравится. Я вообще всцело за взаимные донаты.
Да, в принципе, у нас всегда так на форуме было. Мы другу другу отправляли тут бумаги, чернила, принтеры, картриджи, головки... И за бабло и от души.
Вспомните, были времена.
А тут народ переломился пацану сотку скинуть на развитие.))

Эксклюзивно для вас моих давно знакомых и родных могу заметить, что я в этом году на старт канала портратил примерно 80К.
Это по большей части техника и реклама. И этой суммы вообще не хватило. Так что, ничего постыдного в том, чтобы просить донаты я не вижу.
Мне вот на камеру новую нужно 150к. Не знаю где брать. Реально. Можно сказать "заработай". Так заработаю, без проблем. Но эти 150к мне нужны на другое. Не смогу я их в Ютюб вложить пока он не начнёт давать прибыль и донаты. Вот такая ситуация. Можно было бы там б/у камеру какую взять за 30ку... Ну не знаю тоже, с одной стороны деньги вкидывать во всякий хлам... Тут уж 4К не за горами. Надо уже, наверное, сразу 4к камеру брать. И хотя бы 1440p выкладывать по итогу. В 4К выпускать уж больно дорого будет.
У меня итак сейчас по сути HD с апскейлингом до Фуллхд. Обновить камеру не смог, потому что надо было комп обновить. Потому что невозможно было монтаж нормальный делать.
Поэтому не надо думать, что Ютюб это фигня какая-то. Это сложный бизнес. Не менее сложный, чем держать свою типографию.

Просмотр сообщения9999 сказал:

Вы на форуме с 11-ого года и регресс налицо.

Просто я изменился. Изменились мои взгляды на жизнь. Да я вообще довольно часто перезагружаюсь и двигаюсь в ногу со временем.
Сейчас тренд на видеоконтент. А фотография, печать и дизайн приносят сущие копейки. (Ну у кого-то получилось удержаться, но в нашем городе единицам - тут всё умирает)
Поэтому на фига мне снимать всякие студии, держать всякие офисы, когда есть Ютюб и Авито. Можно итак делать интересные вещи, и неплохо зарабатывать.
Надо не бояться пробовать новое. Сначала тяжело, а потом легко.

Работать над контентом, над подачей, над продвижением и всем остальным - надо. И я делаю это и буду делать.
Это всё ещё плохо, но всё же я достиг значительного прогресса. Канал растёт. Сегодня у канала 4500 зрителей в месяц. (Не путайте с подписчиками) Конечно, это очень скромно. Но уже что-то.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #82 Отправлено 29 октября 2020 - 15:23   9999

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Сейчас тренд на видеоконтент. А фотография, печать и дизайн приносят сущие копейки
Мир муравья узок (с)

|    Сообщение #83 Отправлено 29 октября 2020 - 15:27   localhost

9999, гордись собой и дальше))
Я могу сказать, что грамотный предприниматель адаптивен. Надо попадать в трэнды. Нельзя сейчас заниматься одним бизнесом. В любой момент всё обвалится. Коронавирус, санкции, курсы валют...
Вспомните какая жизнь была 10 лет назад и сейчас. Бывали там какие-то проблемки... Но была стабильность. Теперь её нет.
Поэтому тем, кто ещё не перенёс свой бизнес в сеть - очень рекомендую. Вот я, например, локдаун даже не ощутил. Наоборот пока был локдаун мне было вообще офигенно. Хотя и сейчас неплохо.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #84 Отправлено 29 октября 2020 - 17:29   ЮХа

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Я и сам люблю всякие распаковки,

Эта фраза мне напомнила случай посещения магазина сантехники. Нужен был смеситель для кухни. Выбор офигительный! Но, обычно, я покупаю одноразовые вещи по правилу средней цены. Тема проста: дешёвое - дерьмо. дорогое - развод. Выбрал. Приносит пацан коробку. И тут ключевая фраза менеджера: "Как же я люблю всё это распаковывать"! Это шиза, пацаны! А еще давным-давно я занимался списанием материальных средств. Там тема проста: приходит комиссия и путём битья и лома уничтожает материальные ценности. Фотоаппараты, объективы, магнитофоны, усилители.... Всё списали, акты подписаны. На полу лаборатории лежит груда хлама. И заходит ко мне знакомый. Смотрит на этот бедлам и говорит: вы чего, охренели? Я говорю: такие рулесы! И тут мужик начинает прыгать по горе обломков, разбрасывая их по сторонам. Чувак жирный был. Быстро утомился. . Но сказал: КАЙФ! Давно было. Некоторые еще не родились.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #85 Отправлено 29 октября 2020 - 20:02   Alex Fox

Цитата

, да посмотреть кто как живёт. Да это все любят, едрить колотить.

Сообщество интровертов опровергает данный тезис. Это же вроде подглядывания для смотрящих и мини эксбиционизм для снимающих. В любом случае должна быть эстетика, если нет цели снимать треш.
Желаю тебе донатов побольше, пацан-предприниматель как ты себя называешь,чтобы скорее купил камеру за 150к.хочется увидеть как вырастет качество канала и какие дальше будут отмазки.

Цитата

Вспомните какая жизнь была 10 лет назад и сейчас.

10 лет назад я только устроился на работу после универа и постигал азы ремонта струйников, у жены в то время в школе зп была больше.
Сейчас (последние 6 лет) нет нужны в том, чтобы супруга продавала свое время за деньги, она воспитывает детей, что дороже всяких денег(а впахивает она побольше моего, в моральном плане точно). Как то так. Не время/место/кризис/ковид делают нас слабее или сильнее, а наши действия или бездействие.

Я эти десять лет делаю то что мне приносит удовольствие, деньги вторичный (но не маловажны).
Если тебе нравится блогером быть - будь, только делай это круто любой ценой, чтобы перед своими детьми стыдно не было, ты ведь пример для них.

Цитата

Эта фраза мне напомнила случай

У вас отличная память на истории, которые одна интересней другой, да на каждый случай найдётся.
Завидую. На память и количество историй :)

|    Сообщение #86 Отправлено 30 октября 2020 - 08:25   localhost

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Это шиза, пацаны!

Согласен. Смысл вуаерировать на смеситель для кухни... В то же время, не все смесители одинаково полезны.))
Электронная техника - это всё-таки другое. Это фетиш. Который для многих перешёл все границы.
Иначе как объяснить вот эту, на мой взгляд, бессмысленную красоту. Комп должен стоять под столом и нормально работать. И всё. Но некоторые считают иначе.
Вообще, у каждого свой фетиш. Разве нет?
Прикрепленное изображение: AORUS.jpg

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Если тебе нравится блогером быть - будь, только делай это круто любой ценой, чтобы перед своими детьми стыдно не было, ты ведь пример для них.

Делаю, что могу. Но сразу круто не сделаешь. Как не пытайся. Поможет только опыт проб и ошибок в этом деле. Итак я многие ошибки начинающих перепрыгнул.
Но оправдывать не собираюсь. Мне и сейчас не стыдно за то, что я делаю. На старте было хуже.
Может потом будет стыдно. Но это нормально. Если боишься обосраться, то эта профессия не для тебя))

В плане того что, влияет или нет ковид, экономика и т.д. Конечно, многое зависит от человека. Но всё же, влияет на нас и окружение, и страна в которой мы живём.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #87 Отправлено 30 октября 2020 - 10:35   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Комп должен стоять под столом и нормально работать. И всё. Но некоторые считают иначе.

"Комп" не должен стоять под столом и всасывать всю пыль из ваших башмаков. Вы явно не работали на заре становления выч. техники, когда операторы ходили по маш залу только в летней обуви и белых халатах. А для накопителей информации (НМД, НМЛ) была гермозона. Это и была культура производства.
А сейчас что? Сейчас Вы пытаетесь бложить на подручных средствах. И больше того: пытаетесь своё поведение оправдать и проповедовать. Есть такой анекдот: "...сядь и подумай..."
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #88 Отправлено 30 октября 2020 - 11:32   Alex Fox

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Сейчас Вы пытаетесь бложить на подручных средствах

Уж лучше бы в духовную семинарию пошёл на батюшку, там нормально поднять можно, если хороших приход выбить. Но там надо с усердием служить, долго на одном месте стоять и память должна быть хорошая. Похоже и с этим фиаско выйдет.

|    Сообщение #89 Отправлено 30 октября 2020 - 11:48   Anbel

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Делаю, что могу. Но сразу круто не сделаешь

я обычно смотрю внимательно то ,что снял апотом выкладыю. Хорошая привычка, возьми на вооружение.

|    Сообщение #90 Отправлено 30 октября 2020 - 18:10   ЮХа

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Электронная техника - это всё-таки другое.

Было . Когда после тридцати лет юзания винды и самосборов от синклероподобых детищ, всяких там и-бе-эм я увидел моноблок от Эппл. С тех пор и шизею. Желаю успехов в распаковке!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #91 Отправлено 30 октября 2020 - 19:05   localhost

Лично я считаю, что не стоит учить других тому чего и сам не умеешь. Это довольно типичная и неприятная ошибка старшего поколения.
Давайте я Славу начну учить как переделывать принтеры под ткань или под пластиковые карточки. Или Андрея щаз начну учить, как построить работу СЦ.))
Ну глупо же будет смотреться.
Всё это субъективное. И понятно, что сразу суперкруто и красиво не будет. Ну не нравится - не смотрите. Не буду сюда больше выкладывать. Чтобы не бомбило никого. Надоело.
Может потом достигну полмиллиона подписчиков - похвастаюсь.)
Все такие умные. Всё типа так легко со стороны кажется и как будто никто никогда не ошибался. Прям господа совершенные.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Вы явно не работали на заре становления выч. техники, когда операторы ходили по маш залу только в летней обуви и белых халатах.

Всё это было и прошло.)) Пускай всасывает пыль с моих башмаков. Лет 10 назад вообще ПК невозможно было на стол поставить - пылью в лицо било. Сейчас с этим, конечно, проще. Боковые стенки теперь без продува. Однако я всё равно считаю - пусть себе стоит на полу. Да и охлаждение лучше. Внизу температура всегда ниже, чем вверху. И лучше воздух со сквозняков засасывается.
А железо нынче неприхотливое. Оно может в очень тяжёлых условиях работать. И даже при минусовых температурах. И под водой (без примесей). Главное избегать появления конденсата.
Сейчас ПК это обычная бытовая вещь. Странно его возводить в какой-то культ. Заниматься украшательством... Ну, наверное, мода возвращается. Парни одевают "халаты" от "Supreme" и занимаются фетишом на свои ЭВМ. :biggrin:

(Ну это довольно тонкий юмор. Вот подсказка, если кто не "выкупил")

Прикрепленное изображение: photo-6.jpg
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #92 Отправлено 30 октября 2020 - 19:07   ЮХа

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Не буду сюда больше выкладывать

Чё? Сдриснул?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #93 Отправлено 30 октября 2020 - 19:19   localhost

ЮХа, нет. Просто не хочу тратить силы на негатив. Вижу, что как бы не моя аудитория. А может действительно уровень контента ещё не тот.
В любом случае, если я сейчас буду концетрироваться на том, что всё у меня херово, то дальнейшего прогресса не будет. Надо просто продолжать. Я постоянно экспериментирую, совершенствуюсь.
Надо просто продолжать работать. По возможности, закупать новое оборудование. Всё как обычно.
К этому видео, кстати, я даже шибко не готовился. Была общая концепция. Но это был чисто эксперимент. Не было жёсткого сценария. Не было какой-то особой подготовки. МФУ я не вскрывал, ни в магазине, ни перед съёмками. Обычно же проводят масштабные тесты, а потом делают вид, что типа всё с нуля.
А тут было всё по-настоящему. Неподдельные эмоции. Само собой, чтобы сделать серьёзный обзор надо работать 2-4 недели.) С монтажом. Ну чисто экспромт.

Во, я нашёл ваще в тему))

Прикрепленное изображение: ZRFe1NwiBlc.jpg
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #94 Отправлено 30 октября 2020 - 20:49   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Просто не хочу тратить силы на негатив. Вижу, что как бы не моя аудитория. А может действительно уровень контента ещё не тот.
да ладно Вам падать на измену (делать вид обиженного). Не тот контент, не та аудитория. Просмотрел ветку (правда по диагонали), злобных выпадов не увидел. Не тот контент? может и не тот. Вот я и говорю: "сядьте подумайте"
На что бы я в обязательном порядке обращал внимание, то это то что любой продукт на выходе должен быть максимально качественным, а не "сляпал, как уж вышло, так и вышло".
Сценарий, свет, звук, фоны, оконечный монтаж - это обязательно. Это всё достигается и не такими уж невиданными капиталовложениями. Но пренебрегать этим низзя..

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Когда после тридцати лет юзания винды и самосборов от синклероподобых детищ, всяких там и-бе-эм я увидел моноблок от Эппл. С тех пор и шизею
ЮХа, в этом конечно что то есть. У меня ещё был самодел синклера (московский, львовский и пр., зарабатывал я на них). Но был и родной спектрум на 23-х микросхемах. Конечно разница колоссальная, но сказать что не стояло этим заниматься, я не могу.
А ешё мне довелось работать на PDP11-45 и впаралель на СМ-4. Тоже колоссальная разница, но и деньги разные (PDP11-45 стояла полтора млн. золотом).
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #95 Отправлено 30 октября 2020 - 20:58   root

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Всё типа так легко со стороны кажется

Пропустил может - а Кто со стороны говорил что все легко?

Счастье - это когда занимаешься тем что тебе нравится и при этом получаешь за это деньги.
ИМХО
Нравится блогерство - хорошо
Дают еще за это бабки - счастье!

|    Сообщение #96 Отправлено 31 октября 2020 - 16:38   ЮХа

Просмотр сообщенияroot сказал:

Нравится блогерство - хорошо
Дают еще за это бабки - счастье!

Полностью согласен. Но, как говорит мой знакомый, мордой об стол надо прикладывать чаще. Чтобы мёд был слаще.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #97 Отправлено 30 ноября 2020 - 22:56   localhost

Очередной шедевр, друзья!))
Свет пока не купил, нет возможности.
Но камера на этот раз другая. Может кому и зайдёт :rolleyes:

Обзор, тестирование, прошивка и настройка Lumax DV3206HD (ТВ приставка DVB-T2, DVB-C, Wi-Fi)

Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #98 Отправлено 01 декабря 2020 - 06:51   Alex Fox

Однозначно стало лучше, даже лайк поставил :)
Из замечаний: перестань чёкать и используй меньше слов паразитов. Это видео может смотреть подруга мамы, чтобы стыдно не было иначе говоря.

|    Сообщение #99 Отправлено 02 декабря 2020 - 23:29   localhost

Alex Fox, спасибо)) По большей части всё дело в новой камере)
Ну как... Она не новая, конечно. Но штука серьёзная.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #100 Отправлено 03 декабря 2020 - 23:16   localhost

Вчера исполнился год моему каналу)) Время идёт

Вот мои мысли по этому поводу
https://vk.com/felix...l-174601513_550
https://ok.ru/profil...152632515031274

Кстати, подписывайте на мою группу в ВК :huh: :drinks:
https://vk.com/felixphoto

Сегодня снял новый обзор. Ну и вообще, как обычно, много чего готовится к выпуску...
Некоторые ролики, конечно, застревают и не идут...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info