Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #381 Отправлено 26 ноября 2009 - 10:41   villord

Ещё добавлю, что:
- отключение одного любого цвета не дает никакого результата.
- при снятии перемычки с предохранителя симптомы вернулись к первоначальным (уж лучше так, чем тупо отключается при работе)

Итог: перечитал всю ветку несколько раз, такое ощущение, что у меня собрались разные проблемы этой ветки в одну кучу. Истина где-то рядом!!!

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!!!
Нашедшему правильное и грамотное решение моей проблемы гарантирую вознаграждение - $5 на пиво :) Сил моих уже нет.

|    Сообщение #382 Отправлено 08 декабря 2009 - 14:58   Химик

Просмотр сообщенияfserver (19th October 2008 - 12:22 PM) писал:

е видит картриджи - предохранитель! Долго искал предохранитель на плате и нашёл - они слева от надписи ASSY в центре вверху 2 предохранителя должно быть - F2 и F3 но остался тока малюсенький F2 - вот он и сгорает на новых принтерах если ставить китайскую СНПЧ СНУЛЯ! Удачи всем!


Всем привет!
У меня такая же как и у всех проблема с Т50:
Доброго всем вечера)
У меня проблема с принтером Т50, может кто сталкивался, подскажет чего делать...
Принтер не находит картриджы. Если вставить любой оригинальный картридж, то он видит что картридж вставлен. Если поставить любые 5, тоже видит. Если вставить все шесть, он не видит их все. Сначала после покупки принтера я разбирал каретку, вынимал из принтера голову, потом собрал все на место. Не подключая картриджей сразу поставил СНПЧ, заправленную высокочистой водой. Он её не обнаружил. Потом начал ставить оригинальные картриджи. Видит любые 5, при вставлении шестого не обнаруживает ни одного.

Достал материнскую плату, нашел предохранители. Правда F2 и F3. У обоих очень странное поведение:
в одну сторону оба показывают мегаомное сопротивление, в другую заряжаются....
Выпаял F2 и на его место запаял перемычку, собрал. Принтер теперь вообще не реагирует на кнопки, только пищит если его в сеть включить. Чего делать? :(
Попробую F3 прозвонить ещё раз, или F2 на место запаять?

123

|    Сообщение #383 Отправлено 08 декабря 2009 - 16:09   ЮХа

Просмотр сообщенияХимик (8th December 2009 - 03:58 PM) писал:

Чего делать?

Уверяю: покупка нового принтера будет самым лучшим решением.
И, вообще, займитесь химией. С электичеством у Вас не срослось.
По жизни: предохранители "заряжаться" не могут! Заряжаются емкости фильтров при обрыве предохранителя при определённой полярности измерителя.
Короче: новый принтер!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #384 Отправлено 08 декабря 2009 - 16:27   Химик

Мне нужен принтер, а точнее от него голова, чтоб создать поток монодисперсных капель в исследовательской установке. Я получаю аэрозоль ультразвуком, хочу попробовать сделать его с помощью головки, чтоб капли были монодисперсные. Так что я именно химией и занимаюсь, фотокатализом на диоксиде титана. Причем, весьма успешно ;)
Но можете считать, что Костромской юмор оценил.

Что из себя представляет предохранитель я знаю, и как он себя должен вести тоже. Но в электротехнике действительно не силен, потому и спрашиваю совета, что меня удивляет поведение этой детали.
Если я правильно понял, такая характеристика как я описал именно и говорит, что он помер? А почему тогда после установки перемычки принтер себя вообще странно вести стал?
===============
Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения! Читайте правила!

|    Сообщение #385 Отправлено 08 декабря 2009 - 17:48   ЮХа

Просмотр сообщенияХимик (8th December 2009 - 05:27 PM) писал:

Так что я именно химией и занимаюсь, фотокатализом на диоксиде титана.

Это круто!
А я на форум просто поссать зашёл.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #386 Отправлено 08 декабря 2009 - 21:33
ГостьИскатель_*

Ну, блин, нашёл место.

|    Сообщение #387 Отправлено 09 декабря 2009 - 18:51   Химик

Ну так как на счет по делу сказать чего-нибудь?

Я распаял обратно F2, F3 наоборот запаял, так как у него опять же не было контакта( Все вернулось на круги своя - принтер не определяет картриджи.

Т.е. при замкнутом накоротко F2 принтер вообще не работает.....

|    Сообщение #388 Отправлено 09 декабря 2009 - 19:14   ЮХа

Схему, сервисмануал в руки. Посмотреть цепи питания, тупо омметром определить пробой. Он есть и фатальный для принтера.
Это гораздо проще, чем заниматься фотокатализом на диоксиде титана.
Совет: найдите помощника-радиотехника. И Вам Президент даст Нобеля.
Не считаю нужным в очередной раз разжёвывать очевидные проблемы. Всё уже сказано.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #389 Отправлено 09 декабря 2009 - 21:02   Химик

Судя по схеме, предохранитель F3 вообще не монтируется, нет?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: shem.JPG

|    Сообщение #390 Отправлено 09 декабря 2009 - 21:48   ЮХа

http://www.resetters...topic=18209&hl=
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #391 Отправлено 12 декабря 2009 - 10:29   Dimonik

Доброго времени суток.
СХ 5900, после сброса памперса сначала печатал белые листы. потом, как оказалось, он потерял ID ПГ. С помощью AdjProg, я "вбил" ему его ID ПГ. и вот чудо!! он запечатал..
Но этим все не закончилось: он перестает видеть картриджи (перезаправляемые, пигмент)... ВСЕ..
Но если вытаскиваешь какой-нибудь, он его не видит, а остальные начинает видеть, и даже показывает сколько там чернил...
И вот настал момент для самого главного:
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??!

|    Сообщение #392 Отправлено 12 декабря 2009 - 10:45   ZRS

Для начала, если конечно остались, попробуйте на родных картриджах - если их видит, тогда менять АО чип.

|    Сообщение #393 Отправлено 12 декабря 2009 - 11:03   Dimonik

Родных картриджей нет...

чипы ставил с других пустышек - тоже самое..

|    Сообщение #394 Отправлено 23 декабря 2009 - 02:23   МЭТ

Сталкивался с такой бедой,после очередного сброса перестал видеть все кадриджи.
Перепробывал всё что пишут,но такого не когда не ожидал,
увидеть когда переберал всё до виньтиков,"смотрим фотку"
Как на плату попало чернило до сих пор загадка.
После прочистки всё пошло.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1x.jpg

|    Сообщение #395 Отправлено 26 декабря 2009 - 20:49   bobsley

МЭТ:
Пять лет ремонтирую Епсоны. Такая фигня встречается очень часто - если стояла СНПЧ, то у 4х из 5ти, наверняк. Поэтому, если не видит все картриджи сразу, то сперва проверяю планку с контактами, затем шлейфы на планку и на голову, затем предохранитель F2 на мамке. В случае сгоревшего предохранителя, советую проверить транзисторы (в R290 вместо 2х транзисторов стоит пятиногая микросборка - 2 транзистора в одном корпусе).

|    Сообщение #396 Отправлено 27 декабря 2009 - 09:40   Tagore

Прочитав данную ветку так и не нашел для себя ответ.Принтер новый,где то месяц ему и недавно купил комплект перезаправляемых картриджей REFILL4-TX200 для Epson TX219 и заправил черный картридж он работает..а пару дней назад когда закончилась краска в оригинальном синем картридже я заправил перезаправляемый и при установке принтер пишет что синий картридж не опознан...что делать?Розовый и желтый еще не пробовал...Неужели сдох?

|    Сообщение #397 Отправлено 27 декабря 2009 - 09:48   koka

А может лучше задать вопрос тому у кого их покупали?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #398 Отправлено 27 декабря 2009 - 09:58   Tagore

тут и покупал

|    Сообщение #399 Отправлено 27 декабря 2009 - 10:01   koka

Так вам в техподдержку...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #400 Отправлено 27 декабря 2009 - 14:58   Episode

Просмотр сообщенияTagore (27th December 2009 - 09:58 AM) писал:

тут и покупал
Прямо на форуме? Или в магазине?

2 koka
Не факт. На форуме полно торгашей, которые втюхивают по ПМ всякое дерьмище. resetters будет отдуваться за всех?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info