Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор цифровой фотокамеры. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор цифровой фотокамеры. Что можно порекомендовать?

|    Сообщение #441 Отправлено 28 февраля 2009 - 20:07
ГостьЮра_*

А я поприкалываюсь, т.к. "Афтар жжот".
По поводу размышлений о зеркалках ничего не скажу - общайтесь с Гуглем. По поводу "фоторабот" задавленных шумодавом, безбожно кропнутых и размытых руками в редакторе тоже... Возможно "художник так видит", дело вкуса :)
А на счет

Цитата

если зеркалку круче, то чем же она отличается от незеркалки с точки зрения отличия конечного материала

Прикрепленное изображение: 45705.jpg Прикрепленное изображение: 2.jpg
Прикрепленное изображение: 45747.jpg Прикрепленное изображение: 1.jpg
С остальными приблизительно тоже самое. Понравились некоторые портреты, но креатив упирается в тех. средства ).
Все ИМХО

|    Сообщение #442 Отправлено 28 февраля 2009 - 20:27   ЮХа

А титьки (или жопу) чего не скопировал. Самый цимус! :)
.................
Вчера мой тёзка открывал персональную выставку. Акварель. 50 работ выполненных руками на бумажке. Глядя на труды, мне стало стыдно за свои фотографические потуги.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #443 Отправлено 28 февраля 2009 - 20:35
ГостьЮра_*

Постеснялся :unsure:

|    Сообщение #444 Отправлено 28 февраля 2009 - 21:38   ЮХа

Вчера. Мой тёзка. Юрий Конышев.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _M4R0009.JPG
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #445 Отправлено 28 февраля 2009 - 21:48
ГостьЮра_*

А вот и они :unsure: ... Картины

|    Сообщение #446 Отправлено 28 февраля 2009 - 21:58   Димец

Полезная ссылка по теме .
http://rangefinder.r...opic.php?t=2292
и ещё
http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%B...%B8%D0%B7%D0%BC
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #447 Отправлено 28 февраля 2009 - 22:15   ЮХа

Когда я был маленьким и имел зенит ттл, то ссылки пришлись бы по душе.
http://itmages.ru/view.php?action=view&...&key=75022c
Сегодня - пофигу.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #448 Отправлено 28 февраля 2009 - 22:22
ГостьЮра_*

Димец, есть инвайт на Лепру ? :unsure:

|    Сообщение #449 Отправлено 28 февраля 2009 - 22:32   Episode

ЮХа! А у "фотоохотника" - знакомая борода :unsure:
Неуж-то... Эт какой год?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #450 Отправлено 28 февраля 2009 - 22:47   koka

Да вроде не похож. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #451 Отправлено 01 марта 2009 - 14:17   pannet

Юра, а что мы сравниваем то? Вы не дали данных ваших фото.
Мои такие
Голубь. аппарат - Pentax K100D с объективом Гелиос 40-2
Утка. аппарат pentax *ist DL, оптика Юпитер-37А с конвертором ТК-2
Насчет размазывания, размытия, тоже не понял
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #452 Отправлено 01 марта 2009 - 15:39   ЮХа

С фоторужьем (зенит+таир) я. Фото неизвестного фотографа. Примерно, 80-е.
Сегодня у меня два CANON(а) - 5D и 1DS (МАРК 3). Последний куплен летом, и не с целью заработка. С целью попробовать. Выяснилось,что ЦФК с полноразмерными матрицами превосходят любые кропнутые. Особенно заметна удобоваримость шума на максимальных ISO. Очень приятным моментом стало сравнение двух этих камер. Как известно, "пятёрка" не позиционируется фирмой как профессиональная (может подкачал пылевлагоНЕзащищённый корпус и чуть тормознее затвор), но качество снимков сравнимо в флагманским. И это при цене в три раза дешевле.
Я не хочу разговаривть о прикреплении к "фирмЕ" отечественной оптики. Конечно, это имеет место быть и некоторые находят плюсы, старательно доказывая некоторую "красивость" рисунка. Поверьте, это от лукавого, если не сказать грубее: от нищеты. Прошёл я этот момент.
Для меня сегодня показателем хорошей камеры является ...отсутствие встроенной вспышки, отсутствие видеозаписи и хозяйский лейбл, а не "мэд ин чайна"! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #453 Отправлено 01 марта 2009 - 16:33   pannet

Ага, и Гелиосы 40-е на Молотке люди по 14 000р. покупают от нищеты, и немецкий фотомагазин тестил Гелиос-40 тоже от нищеты.
Хотите посмотреть какие вещи люди снимают на советскую оптику?
Можно пройти и не заметить очевидное, а если у человка руки растут оттуда откуда они должны расти у нормального человека он и шедевр мыльницей снимет, а если нет - то ему хоть Хассель в руки дай, толку не будет.
Кен Роквелл снял свои известыне волны на копеечный аппарат, так никто и не смог повторить эту фотку, хоть специально астрономы рассчитывали схожие природные обстоятельства.
Почитайте его статьи, рекомендую для начинающих
"Почему ваш фотоаппарат не имеет значения."
http://www.infomarker.ru/text15.html
Ваше оборудование НЕ УЛУЧШАЕТ качества ваших фотографий
"http://www.photoweb.ru/prophoto/biblioteka/Phototeh/1/1.htm"
Цитата
" Не сваливайте недостатки ваших фото на оборудование. Если сомневаетесь, сходите в хороший музей фотографии или возьмите книгу по истории фото и посмотрите, какого хорошего технического качества люди добивались 50 и 100 лет назад. Преимущество современной техники в удобстве, а не в качестве. Взгляните ещё раз на мои фотографии Долины Смерти. Ну как, резкие? Они сделаны камерой, которой 50 лет, и которая примитивнее нынешних одноразовых.
Я делал прекрасные, как с технической, так и с художественной точки зрения, снимки камерой за 10 долларов из Goodwill, и получал до чёрта никуда ни годного мусора с объективом за 10,000 долларов и автоматическим Никоном."


И последний пример: Я купил фотоаппарат б/у, у которого неверно работал автофокус. Два раза он путешествовал к дилеру и обратно для ремонта, и оба раза возвращался в таком же состоянии. Как художник, я знаю, каким образом компенсировать эту ошибку, и это было непросто, так как каждый раз приходилось вносить поправку при фокусировании. Ну так вот, тестируя этот аппарат, я сделал свой лучший кадр всех времён. Вот этот кадр принёс мне кучу наград, и даже висел в галерее в Лос Анджелесе на месте оригинального фото Ансела Адамса. Когда мой снимок пришло время снять, Адамсовскую фотографию водрузили на место. Напомню, это фото было сделано аппаратом, который, в конце концов, возвратили дилеру, который согласился с тем, что починить его никак нельзя.
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #454 Отправлено 01 марта 2009 - 16:48   ЮХа

Отстаньте про "гелиосы" . Чисто, красная пропаганда. У меня этих гелиосов, зенитаров, мирОв, целая коробка. Фуфло совковое. Не, для экспериментов пойдет, сам грешен и даже переходы точил-фрезеровал с целью установки на кэноновские байонеты...
Не надо... Точнее: надо взрослеть. :)
Шедевр, снятый мобилой?
Бросьте! Если у вас нет имени (типа, ты не раскрутился), то бесполезно. Имя есть, вложено бабло в раскрутку? Тогда людей будет плющить от ваших снимков, сделанных по пьяни....
................
Зацепило тебя, pannet!
Перепечатываешь посты.
Давай дальше. Пойду в душ. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #455 Отправлено 01 марта 2009 - 16:55   pannet

Ну что ж, завтра выложу фото снятые совковой оптикой, проверим ваш снобизм :)
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #456 Отправлено 01 марта 2009 - 18:29
ГостьЮра_*

Цитата

Вы не дали данных ваших фото

"Какая разница?" (С)

Цитата

Насчет размазывания, размытия, тоже не понял

Бывает

|    Сообщение #457 Отправлено 01 марта 2009 - 18:41   ЮХа

Просмотр сообщенияpannet (1st March 2009 - 05:55 PM) писал:

...завтра выложу фото снятые совковой оптикой...

Честно: не интересует! В Сети много есть файлА и без Ваших выкладок. Пройдет болезнь. Стопудово! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #458 Отправлено 01 марта 2009 - 20:16   ЮХа

На МАРКе отечественный Зенитар. Конечно, "фиксы" рулят, даже если они дешёвые. На "пятёрке" бюджетный EF. 100 баксов, но у него полный коннект с камерой. Позади зумы. Для репортажа - отл. L-серия лучше бюджета, но за неё придется заплатить явно лишние деньги.
Снято псевдозеркальным Олимпусом с 1,4 мегапикселя.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: canon.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #459 Отправлено 01 марта 2009 - 20:22
ГостьЮра_*

Неужель это 1.8 на 5D :)

|    Сообщение #460 Отправлено 01 марта 2009 - 20:59   ЮХа

Фотофакт. Когда нужен документ, фотошопом не пользуюсь.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info