Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon Pixma ix6840 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon Pixma ix6840 Вопросы новичка

|    Сообщение #21 Отправлено 03 июля 2016 - 20:57   valera4831

Просмотр сообщенияxtbpcm сказал:

ставится на него снпч без переделки корпуса, если знать как то минут за 20


только потом чипов на него не напасёшься при каждом закусывании шлангов

|    Сообщение #22 Отправлено 04 июля 2016 - 12:18   vipnn70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

vipnn70 сказал:
китай в виде инкбанк и трендвижн.

Должно быть одно и то же, если код совпадает. Из надежного источника известно, что чернила, которые сам инкбанк не производит, перекупает для продажи под своим брендом у трендвижн.
У Вас не сложилось впечатление, что они очень близки?
vipnn70 сказал:
Moorim,

А эти до сих пор достоверно не известно откуда происходят. Вроде как есть такой производитель, а вроде и нету.
У Вас как по ощущениям, если сравнить их между собой?

Сравнивал периодически партии инкбанка и трендвижн,1в1,что этикетки что коды что сами чернила,по Moorim скажу что фирменная фасовка есть,чернила двух классов(водянка),канистры тоже промаркированы и оклеены(есть возможность отличит наше изделие в виде этикетки от импортной).Спецформула очень нравится,оптимум на уровне inkmate т.е не мое....Ультрахром для плоттеров очень стабилен,но DCtec нравится больше,но опять же разница в цене в два раза,Moorim дешевле.Касаемо водных светостойких китайских чернил практически от любого производителя имхо маркетинг и не более.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #23 Отправлено 05 июля 2016 - 10:23   SCORPIC

Просмотр сообщенияvalera4831 сказал:

На днях устанавливал на такой же принтер СНПЧ. Провозился 3 дня и всё без толку. В процессе спалился один чип. Поставить СНПЧ не выпиливая и не портя корпус принтера невозможно. Единственный вариант это ПЗК. Чернила в принципе которые описаны выше все нормальные и должны работать без проблем, если конечно не попадётся подделка. А если задумываться о СНПЧ, то лучше Epson ничего нет.


Зачем же так мучаться и создавать проблемы СЕБЕ? Если требуется сделать из принтера станок для печати, то первое что для этого нужно сделать - это снять верхнюю крышку принтера, а затем полностью снять ВЕРХНЮЮ ПОЛОВИНУ принтера. Потом к раме уже принтера приделывать СНПЧ. Роль крышки принтера отлично играет верхний складывающийся лоток для бумаги. И хорошо защищает открытое пространство от пыли.
Если вы печатаете на данном аппарате 1 раз в месяц - СНПЧ вам не нужно ВООБЩЕ. Волне с лихвой хватит 1-3 комплектов ПЗК.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #24 Отправлено 05 июля 2016 - 21:42   xtbpcm

Просмотр сообщенияvalera4831 сказал:

только потом чипов на него не напасёшься при каждом закусывании шлангов

закусывало, но ни один чип не сгорел
сегодня на ip7240 ставил, посмотрел видео инструкцию, разобрал все, и пожалел
все стало в итоге без переделок разборов и резанья корпуса, правда на счет закусывания пока не знаю, очень мало отпечатал еще он

|    Сообщение #25 Отправлено 13 февраля 2017 - 19:29   olletarb

Купил себе домой Canon Pixma iX6840 с нанокартриджами Bursten 3 поколения. Замучался с ними пипец...

Как только начинает заканчиваться какой-то из картриждей, так пляски с бубнами - программа пишет, что картридж начинает заканчиваться и не выдает этот цвет на печать. Вытаскиваю картридж, дозаливаю - показывает все равно, что картридж почти пустой, и цвет все равно не выдает.
Продавец принтера сказал, что картридж можно обнулить только тогда, когда он полностью закончился и его надо вынимать. Но прежде чем закончится этот картридж надо напечатать листов 12-15, а это трата других картриджей и бумаги. Про стоимость фотобумаги я вообще молчу.

Что с этим делать? Может какие контакты замкнуть? Может поменять эти картриджи на другие? Какие?
Чернила ОСР

|    Сообщение #26 Отправлено 14 февраля 2017 - 09:07   WWM

Просмотр сообщенияolletarb сказал:

эти картриджи на другие? Какие?

заправлять оригинальные чернильницы и не париться с нано или другими пзк.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #27 Отправлено 14 февраля 2017 - 09:28   Futureworld

olletarb
Вы в техподдержку обращались с этой проблемой?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #28 Отправлено 14 февраля 2017 - 13:09   olletarb

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

olletarb
Вы в техподдержку обращались с этой проблемой?


Да я не знаю как их найти, по запросу "Bursten" находит только сайты продавцов картриджей, а на упаковке контактов нет

Просмотр сообщенияWWM сказал:

заправлять оригинальные чернильницы и не париться с нано или другими пзк.


Оригинальные у меня новые лежат. Есть какие-то заморочки с перезаправкой оригинала? Там с чипом как дела обстоят, он не глючит/лочит банку? Не хотелось бы новые картриджи испортить

|    Сообщение #29 Отправлено 14 февраля 2017 - 13:47   Futureworld

olletarb
Перейдите по ссылке http://shop.chernil.net/и в чате опишите свою проблему. Или есть реквизиты для электронной почты.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #30 Отправлено 14 февраля 2017 - 15:00   WWM

Просмотр сообщенияolletarb сказал:

Есть какие-то заморочки с перезаправкой оригинала?

Никаких.
Когда закончатся чернила, заправляете, отключаете слежение за уровнем чернил и ни в чем себе не отказываете.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #31 Отправлено 14 февраля 2017 - 16:46   SCORPIC

Просмотр сообщенияolletarb сказал:

Купил себе домой Canon Pixma iX6840 с нанокартриджами Bursten 3 поколения. Замучался с ними пипец...


Инструкцию к картриджам вообще читали? В идеале их заправлять нужно все после печати, либо иметь второй комплект наников. Тут вариант либо лентяй либо нищеброд уже не прокатит. Не понимаю зачем покупаете принтер.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #32 Отправлено 15 февраля 2017 - 15:54   olletarb

Странно очень - печатаю из pdf или любые фото программой IrfanVew - глюки с черным цветом. Печатаю обычный текст из ворда или блокнота - нормально все пропечатывается

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

olletarb
Перейдите по ссылке http://shop.chernil.net/и в чате опишите свою проблему. Или есть реквизиты для электронной почты.


Спасибо. Уже пишу

|    Сообщение #33 Отправлено 15 февраля 2017 - 15:57   Futureworld

olletarb
Там зеленый плюс есть внизу справа, он лучше чем спасибо :smile: .
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #34 Отправлено 19 апреля 2017 - 04:12   maxflo1

я приобрёл тоже кэнон как у автора темы http://supercomp.kiev.ua/тут , и у меня вопрос по чернилам, и что вообще посоветуете в плане эксплуатации, я полный чайник, понимаю что уже дали ответы но можно мне подробнее размусолить я боюсь налажать и всё сломать.

|    Сообщение #35 Отправлено 19 апреля 2017 - 14:47   Konstantin 26

Здравствуйте! Нормальный принтер и нормально он работает с смпч и INK чернилами. По железу отличный принтер, но ущербный намеренно производителем. У меня их было 2 пользуюсь ими около 3 летсперва один умер потом купил другой и вот и он умер. Смерть обоих наступила одинаково внезапно. Сообщение о памперсе и чуть позже полная остановка с ошибкой 5B00. Как я понимаю проблему: в принтер заложен программно определённый ресурс, выработав который принтер отключается, при том что с точки зрения состояния он в отличном состоянии (печатал качественно и хорошо). Первый прожил 1,5 года второй 10 месяцев. Сервисники бессильно разводят руками и говорят что он одноразовый. Вот теперь имею 2 принтера программно заблокированных, и думаю брать 3 или заморочиться с другими марками. По бухгалтерии посчитал бумагу получился пробег порядка 40000 страниц чертежей и документов по пробегу оба примерно равны. С первым с смпч были моментами проблемы с определением катриджа, на втором была другая смпч и с ней за 10 месяцев проблем небыло (ни единного танца с бубном)
Альтернатива:
-Мега дорогой эпсон L1300 с постоянными замятиями и полосами;
-НР 7110 не сталкивался, но по отзывам все пляшут с бубном
- И сам канон ix6840 (2шт. + расходники =1шт.Эпсон)
Может быть вопрос не по теме, но все же: Кто что думает по поводу лечения принтера и есть ли смысл экономический менять его на другой или купить таких 2 пока они есть в продаже?

|    Сообщение #36 Отправлено 06 августа 2017 - 16:24   fevdor

Просмотр сообщенияKonstantin 26 (19 апреля 2017 - 14:47) писал:

Может быть вопрос не по теме, но все же: Кто что думает по поводу лечения принтера и есть ли смысл экономический менять его на другой или купить таких 2 пока они есть в продаже?


Выкидывать их точно не стоит, можно купить прошитый EEPROM и перепаять, цена вопроса 500р + в мастерской сколько за перепайку возьмут (если сам с паяльником не дружишь). И он заживет новой жизнью. Это, конечно, при условии, что был сделан вывод отработанных чернил, в противном случае придется его делать и чистить внутренности принтера от отработки, т.к. ошибка 5B00 как раз и связана с переполнением памперса.
Так же можно купить утилиту ServiceTool v4905, старшими версиями не стоит пользоваться, ибо после них не получится войти в сервисный режим и всё равно придётся перешивать EEPROM.
На данный момент только покупать, т.к., повторюсь, принтер относительно свежий, то люди пока на нем зарабатывают. Уверен, что пройдет ещё немного времени и бесплатное решение неизбежно будет обнародовано, как и происходило со всеми более ранними версиями.

Вот тут немного по теме:

Просмотр сообщенияKonstantin 26 (19 апреля 2017 - 14:47) писал:

Здравствуйте! Нормальный принтер и нормально он работает с смпч и INK чернилами.


Вы, при установке СНПЧ вырезали часть верхнего пластика?
Если есть возможность, выложите несколько фотографий укладки шлейфа внутри принтера и какая СНПЧ стоит у вас? где брали? Устал я что-то от каждодневных заправок картриджей...

|    Сообщение #37 Отправлено 08 августа 2017 - 09:50   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияfevdor сказал:

Вы, при установке СНПЧ вырезали часть верхнего пластика?
У вас какая СНПЧ?
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #38 Отправлено 05 марта 2018 - 19:31   airmax

добрый день, прошу помочь специалистов..
6840, по окончании оригинальных, заправил блокблэк.
не знаю причину и пока не грешу на картриджи, но печатать начал со смещением
https://mega.nz/#!ue...pSUCqv3or6llnP4

выравнивание головки не помогает....

|    Сообщение #39 Отправлено 05 марта 2018 - 19:57   Barranno

Обычно выкладывают шаблон проверки сопел. Там дуга на пигменте, по моему это не исправить.

|    Сообщение #40 Отправлено 05 марта 2018 - 21:33   airmax

https://mega.nz/#!PG..._oKQqFTZe9Jybhk
вот шаблон
так это кранты картриджу?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info