Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила для 178 картриджей - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила для 178 картриджей HP 5383, 6383 и др. Кто, какие чернила пробовал? Какой результат?

|    Сообщение #1 Отправлено 19 сентября 2009 - 21:24   АлександрM

Кто-нибудь пробывал Ink-Mate для 178 картриджа?

|    Сообщение #2 Отправлено 16 декабря 2009 - 15:15   _axel_

отпишусь о том как попытался запустить Чернила OCP BK 90, C/M/Y 93, ML/CL 94 для HP Vivera принтеров на НР photosmart D5463/
там используются 178 картриджи и заявленный размер капли 1,3 пиколитра.
собрал систему, из оригинальных канртриджей, залил чернила OCP 93 серии, запускаю тест дюз - все нормально, начинаю печатать - почти сразу исчезает циан.
перепроверил на герметичность систему - все в порядке, а результат тот-же.
отмыл синий картридж от остатков ОСР, переделал обратно в перезаправляемый (открыл воздушное отверстие) и залил ИнкТек C908 - синий сразу заработал без проблем.
при больших объемах печати выяснилось что исчезают и магента с фото черным. из чего сделал вывод что похоже не судьба в этом принтере использовать эти чернила(может не хватает текучести - хз), нужны больше расчитанные на пиколитр чернила.
только вот теперь встал перед выбором - что туда залить - либо инктек С908, либо ОСР для canon 3600 124 серии.
кто что думает по этому поводу?
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #3 Отправлено 17 декабря 2009 - 09:30
ГостьAndrey_SP_*

Есть чернила InkTec H7064 для 178 картриджей, у нас на днях появились, ещё не тестировали.

|    Сообщение #4 Отправлено 17 декабря 2009 - 09:53   _axel_

пока они до нас добрутся наверное пройдет не один год. к тому - же инктек - россия далеко не всю представленную производителем продукцию завозит, так что может и не будет.
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #5 Отправлено 24 октября 2012 - 17:11   Синица

Черинила для МФУ HP Photosmart 6510:

Заправляю без промывки картриджи hp178xl чернилами InkTec, Epson, made in Корея с истекшим сроком годности (до декабря 2011г.). Остались от прежнего принтера. Чернил купила много, а Epson сломался (не от чернил - был исходный дефект контакта под голубой картридж). Картриджи израсходованные оригинальные. Начинала с заправки установочных картриджей. Нормально. Печатаю с этого июня интенсивно, по нескольку книжек в месяц и прочее. Книжки по 150-300стр, каждая. Больше текстов и таблиц, но и фото, тоже. Картриджи не обнуляю. Просто доливаю, когда появляются полосы каждые 2-3 дня по 8мл в чёрный и гораздо реже по 5мл в цветные. Уровень чернил не виден, естесственно. МФУ сообщениями взывает к совести, что чёрный картридж - поддельный или заправлен повторно - только чёрный, который в оригинале заправлен был пигментными чернилами. Печатать не мешает. Печать не прерывает. Сообщение просто где-то может висеть "свёрнутым". О цветных картриджах (тоже заправленных) сообщения не выдаёт. Экономией довольна чрезвычайно. Пока полёт нормальный. Я в восторге от системы подачи чернил этого МФУ с hp178 - система кажется очень неприхотливой по отношению к чернилам. Тексты выглядят аккуратными, без плевков из дюз, не как у Эпсона.

вот такие ПЗК картриджи
Изображение

|    Сообщение #6 Отправлено 24 апреля 2018 - 21:09   rovinn

МФУ HP PhotoSmart Premium C310b e-All-in-One надо перевести на СНПЧ с картриджей HP178. СНПЧ куплено давно и принтер уже несколько месяцев ждет своей очереди. Краску OCP приготовил давно и тут выяснилось, что я приготовил два черных пигмента BKP249 и BKP89. А надо было BK143 водянку. Её должны послезавтра уже привезти. Но что то меня мучают смутные сомнения куда и какую краску лить. Я сделал фото картриджей в каретке и подписал, куда и что буду лить - прошу перепроверить меня. Так же прикладываю скриншот с страницы сайте OCP с подбором чернил для МФУ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: OCP для HP.jpg
  • Прикрепленное изображение: HP 178.jpg

|    Сообщение #7 Отправлено 25 апреля 2018 - 09:24   indigo99

Просмотр сообщенияСиница сказал:

Заправляю без промывки картриджи hp178xl чернилами InkTec, Epson
Аналогично заправляю клиентам картриджи для бытовых принтеров всех линеек Кэнон и ХП универсальными чернилам Эпсон от Хайблек. Уже не первый год. Клиенты постоянные и обратная связь налаженная. Жалоб нет.


rovinn, пигмент льется в толстый черный, тонкий для водянки. Я, когда просят, лью клиентам и в пигментный картридж водянку. Ни каких проблем с засыханием.

|    Сообщение #8 Отправлено 06 мая 2018 - 10:45   rovinn

Тема с принтером HP Photosmart Premium C310b продолжается.
Надо на него СНПЧ поставить, но как оказалось пигмент был засушен. Я отмыл ПГ в части пигмента, жидкость хорошо льется со всех дюз.
Но печать на пигменты быстро проходит, так как будто забит фильтр или есть подсос воздуха.
Я СНПЧ пока не ставил, долил чернил в родные картриджи, чтоб посмотреть как будет принтер печатать.
Просьба так же пояснить в чем разница между чернилами OCP BKP249 и 89?
Может стоит и туда водянку залить?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: OCP.jpg
  • Прикрепленное изображение: Скан.jpg

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info