Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор цифровой фотокамеры. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор цифровой фотокамеры. Что можно порекомендовать?

|    Сообщение #41 Отправлено 17 июля 2004 - 14:18
ГостьGuest_*

ZX_ZX (Jul 16 2004, 08:05 AM) писал:

Блин да я же фотограф никакой про выдержки светосилы и всякие там ISO
знаю тока в теории возму 717 моделку сони, а через годика 1,5 как пойму что почем.

В таком случае f-717 идеальный вариант. И фотографировать научишся, и через некоторое время поймешь, что тебе от аппарата надо (в перспективе на будущую модель).
Сама по себе F-717 очень качественная модель, своих денег стоит вполне.

|    Сообщение #42 Отправлено 19 июля 2004 - 13:46   ZX_ZX

Cпасибо что рассеяли мои сомнения

|    Сообщение #43 Отправлено 19 июля 2004 - 16:26   Valdas

ZX_ZX (Jul 19 2004, 01:45 PM) писал:

Cпасибо что рассеяли мои сомнения

фотоаппарат ещё не всё ;) Мой директор олимпус 8мп. купил, а вот разницы с моим 2,1 мп. можно сказать и нет. По крайней мере за такую разницу в деньгах. Там всё есть, но бездействует, или действует как попало. :D А результат разочарование и невсбившиеся надежды...
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #44 Отправлено 20 июля 2004 - 00:10   brosko

Valdas (Jul 19 2004, 04:26 PM) писал:

А результат разочарование и невсбившиеся надежды...

Ну разница допустим есть. Он по крайней мере сможет без труда распечатать фото на принтере А3 формата, на 2мп это не прокатит. Но главная разница в том, что в неусредненных условиях он сможет снимать более менее нормально, а вот на 2мп камере фиг что снимешь. А если он разочарован, то он просто недалекий человек, которому надо было брать простую мыльницу, а не просюмерку.

|    Сообщение #45 Отправлено 20 июля 2004 - 06:27   ZX_ZX

Броско прав в неусреднёных условиях 8 мега пикселник обставит тебя.

|    Сообщение #46 Отправлено 20 июля 2004 - 23:12   Valdas

ZX_ZX (Jul 20 2004, 06:26 AM) писал:

Броско прав в неусреднёных условиях 8 мега пикселник обставит тебя.

В этом я несомневаюсь :D Имел ввиду что техника-это ещё не всё. Надо ещё не только знать что где нажымать, но и что такое выдержка, баланс белого и т.д.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #47 Отправлено 21 июля 2004 - 06:40   ZX_ZX

Это точно. :unsure:

|    Сообщение #48 Отправлено 06 августа 2004 - 16:07   Valdas

Нечаянно попала FinePix s5000. Дёшево и новая. Знаю, что не ухты ;) но очень доволен. :D Размышлял что брать, эту или MINOLTA DIMAGE Z1(Z2). А тут...как сыр... :D
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #49 Отправлено 07 августа 2004 - 06:26   ZX_ZX

Незнаю Валдас я тепер уже модель буду конкретную брать
Жене моей нравится фото. Олимпус 3 мегапиксельник из рук не выпускала.
На компе стока фоток по поводу и без повода.
Теперь аппарат серьёзней брать буду.

|    Сообщение #50 Отправлено 07 августа 2004 - 08:34   Евгений Болдырев

Valdas (Jul 20 2004, 11:12 PM) писал:

ZX_ZX (Jul 20 2004, 06:26 AM) писал:

Броско прав в неусреднёных условиях 8 мега пикселник обставит тебя.

В этом я несомневаюсь :D Имел ввиду что техника-это ещё не всё. Надо ещё не только знать что где нажымать, но и что такое выдержка, баланс белого и т.д.

А иногда кривость/неопытность в области фотографии частично прямится Фотошопом (это я про себя :D :unsure: ).
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #51 Отправлено 09 августа 2004 - 08:15   Valdas

ZX_ZX (Aug 7 2004, 06:26 AM) писал:

Незнаю Валдас я тепер уже модель буду конкретную брать
Жене моей нравится фото. Олимпус 3 мегапиксельник из рук не выпускала.
На компе стока фоток по поводу и без повода.
Теперь аппарат серьёзней брать буду.

Тогда покупай соню. Плохого слова не слышал.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #52 Отправлено 26 августа 2004 - 09:07   Student

Решил зайти и сюда. Почитал от начала и до конца (благо всего две страницы), и вот что я вам могу братцы сказать.
О высоких материях говорить не будем. Никто из нас снимать на глянцевые обложки журналов не будет, да и навыка и таланта, я уверен, ни у кого кто здесь тусуется нету. А значит снимаем мы для себя, для знакомых, друзей. Это, конечно, не значит, что качество должно страдать. Просто нужно выбирать фотоаппаратуру в зависимости от целей, своего умения и желания вмешиваться в работу автоматики фотоаппарата или только наводить на резкость, да нажимать кнопку.
В последнее время парк цифровых аппаратов сильно обновился, да и цены значительно упали. Я бы разделил все аппараты на несколько ценовых групп:
1. Зеркальные цифровые – обычно дороже 900$.
2. Не зеркальные цифровые – дороже 700$.
3. Не зеркальные цифровые – от 300 до 700$
4. Не зеркальные цифровые – ниже 300$

1. Если стоит задача фотоаппарат всегда (очень часто) носить с собой, а вот мне это как раз хотелось, то в эту из этой группы выбрать нечего – зеркальные цифровики всё же фотоаппараты большие и тяжёлые. Для меня они не подходили (не в одном из них нет, да и быть не может поворачивающего дисплея). Но если выбирать, то я бы выбрал так:
a. Sigma SD 10 (первое место)
b. Canon EOS 300D
c. Pentax *IST D
2. В этой группе в первую очередь следует обратит внимание на 8-ми мегапиксельные и 5Мп аппараты. 8-ми Мп более предпочтительней в следствии большей матрицы (меньше шумы, при нормальном изготовлении, да и глубина резкости в них приближается к плёночным).
a. Olympus Camedia C-8080 Wide Zoom (первое место, хороши также 5 Мп С-5060 и С-5050 – последний имеет точно такие же возможности, что и флагман Olympus, один минус – долго думает)
b. Sony Cyber-Shot DSC-F828 (хорош, но большой, да и пошумливает)
c. Canon PowerShot Pro1 (без комментариев – это Canon, хотя качество снимков этого аппарата не дотягивает до уровня Canon)
3. В этой группе в основном 5-ти и 4-х Мп аппараты – первое место делят упомянутые выше Olympus ы и Canon PowerShot G5 (уже старый, как и Olympus C5050)
b. Minolta Dimage Z2 или Z3 (за - 4-х Мп, 10 х. опт., мгновенная фокусировка, против – немного шумит, не поворотный дисплей, нет CF флешки)
c. Canon PowerShot S1 IS – (за - 4-х Мп, 10 х. опт., мгновенная фокусировка, опт. стабилизатор изобр. , против – немного мылит, плохо работает Af на длинном конце, дисплей только 1,5”, но зато поворотный)
d. Canon PowerShot A80 (без комментариев – это Canon)
4. Не рассматриваем, нет смысла, т.к. приемливого качества за такие деньги получить невозможно, а Canon A80 стоит чуть более 300$ (скоро появиться А85).

P.S.
Если к носу Василия Ивановича добавить усы Ивана Фёдоровича …….
Попробую написать, что бы я хотел иметь, держать в руках, так сказать идеальный вариант (ничего в мире идеального нет, к сожалению):
1. Аппарат в металлической обёртке – магниевый (титановый сплав), как С-8080 (С-5050)
2. Размер корпуса не больше С-5050 (уж больно он удобный)
3. Линза с оптическим стабилизатором и десятикратным опт. зумом (Canon PowerShot S1 IS), с дыркой не менее 1:2,0 (Olympus C-5050), с возможностью макросъёмки с 3 см. (Olympus C-5050)
4. С автоматикой, микропрограммой (количество режимов автоматической и ручной съёмки не поддаётся описанию – профессиональные возможности) и кнопками управления от Olympus C-8080
5. С поворотным дисплеем (минимум Olympus С5050 (8080), максимум Canon PowerShot A80 (S1 IS) размером не менее 1,8”
6. Хранение - Compact Flash (CF) тип I и II, только такая – надо экономить деньги
7. Питание – до четырёх аккумуляторных батарей типа АА – они и только они гораздо удобнее
8. Да совсем забыл сказать про матрицу – 8 Мп (5 Мп), в крайнем случае не ниже 4 Мп. Можно сказать, что и с 3-мя Мп можно получить отпечаток хорошего качества форматом до А4, но не следует забывать, что всегда возникает желание по-другому скадрировать при печати, увеличить часть изображения и 3-х Мп будет в этом случае будет явно мало.

Желания, желания они, к сожалению, не всегда совпадают с действительностью.
:P

|    Сообщение #53 Отправлено 26 августа 2004 - 13:35   Valdas

Цитата

Желания, желания они, к сожалению, не всегда совпадают с действительностью

были бы деньги, желать мы умеем. И теория тоже не всегда соответствует действительности ;)
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #54 Отправлено 26 августа 2004 - 14:36   Student

Valdas (Aug 26 2004, 01:34 PM) писал:

Цитата

Желания, желания они, к сожалению, не всегда совпадают с действительностью

были бы деньги, желать мы умеем. И теория тоже не всегда соответствует действительности ;)

Ну...., если так подходить, то можно ничего не делать и думать: были бы деньги я бы купил. :unsure:
Согласен, что на жизнь надо смотреть трезво, деньги мы не печатаем, хотя, наверное и могли бы, мы же обладатели "крутых" принтеров. Я, кстати не пробовал. Интересно, а что из этого получиться........., но никому не советую. B)
Ладно, кончаем трёп, теперь по делу. :angry:
Берём? Берём! Берём реальную сумму денег 300 - 500$ и получаем на эти "бумажки" очень хороший фотоаппарат, по степени моего предпочтения (юзал все, знаю о чём говорю):

1. Canon PowerShot S1 IS
2. Minolta Dimage Z2 или Z3
3. Canon PowerShot A80

:unsure:
Вот так, хоть я и не любитель Кенонов (запал на OLYMPUS - пишу с большой буквы, т.к. серия Олимпусов С5050, С5060, С8080 это КЛАСС!!!!! Ну люблю я их......), но в этом диапазоне бумажек с президентами, это оптимальный вариант.
:P

|    Сообщение #55 Отправлено 26 августа 2004 - 14:54   Valdas

Minolta z1, fuji s5000, s7000 то не рекламма :D Понимаю, что много пикселей это хорошо, но разве всем это нужно и обязательно. У кого есть fuji, тот рад. Я тоже :D И качество отменное. И а4 это вполне, а больше и печатать не на чём. А фотик можно оценить только тогда, когда им пользуешься. А не по каким то тестам или мнениям. Каждый эксперт к кому то склонен, и совсем нетрудно в тестах или фото подиграть.

Но в целом твои советы правильные :D

А недостатков есть у всех фото. По качеству наверно лучше SONY, но вот цена....
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #56 Отправлено 26 августа 2004 - 15:26   Student

Valdas (Aug 26 2004, 02:53 PM) писал:

А фотик можно оценить только тогда, когда им пользуешься. А не по каким то тестам или мнениям. Каждый эксперт к кому то склонен, и совсем нетрудно в тестах или фото подиграть.

Но в целом твои советы правильные :D

А недостатков есть у всех фото. По качеству наверно лучше SONY, но вот цена....

Согласен, когда сам юзаеш понимаеш что к чему. Мне немного повезло с выбором - была возможность перепробовать много цифровиков. А покупал 1,5 года назад, и за этот период появилось так много вкусных новинок, что глаза разбегаются, так что если брать сейчас хороший серьёзный цифровик, то:
1. Если зеркалка - Sigma SD 10
2. Если нет, то 8-ми Мп-ные - Olympus Camedia C-8080 Wide Zoom или Sony Cyber-Shot DSC-F828
Мне по душе Olympus
:P

|    Сообщение #57 Отправлено 26 августа 2004 - 15:56   Student

Valdas (Aug 26 2004, 02:53 PM) писал:

А недостатков есть у всех фото. По качеству наверно лучше SONY, но вот цена....

Кстати, Valdas, по поводу цены (точнее затрат) ты абсолютно прав. Даже если взать недорогой и при этом очень хороший фотик Canon A80, цена которого чуть больше 300$, то к ней нужно будет обязательно прибавить как минимум стоимости дополнительных аккамуляторов, flash ки (минимум 512 Мв), а это еще + 100 с лишним баксов. :unsure:
Вот так.
:P

|    Сообщение #58 Отправлено 26 августа 2004 - 16:11   MIROvoy

Мне легче :P
Пришел в магазин(ы), а там Соня Р-52( 9 ооо руб) и Соня 717 ( 18 000 руб.), и больше НИЧЕГО!!!
Выбрал меньшую ( по количеству денех в кармане).
Вот и весь выбор. А хорошо или плохо - сравнивать не с чем. Сравнивал с отсканеной фотопленкой - фотопленка( особенно та, которая хранилась полгода) - цифра супер. Жене нравится ( особенно нравится то, что никуда ходить не надо,только успевай фотобумагу покупай:) ) Качество Сони Р-52 Вполне Устраивает...я не профессионал. Ну нравится, и всё тут :)
А рассуждения о высоких материях...так это для вас: для тех кто живет на Большой земле, и имеет выбор ;)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #59 Отправлено 26 августа 2004 - 16:27   Valdas

Student (Aug 26 2004, 03:56 PM) писал:

Valdas (Aug 26 2004, 02:53 PM) писал:

А недостатков есть у всех фото. По качеству наверно лучше SONY, но вот цена....

Кстати, Valdas, по поводу цены (точнее затрат) ты абсолютно прав. Даже если взать недорогой и при этом очень хороший фотик Canon A80, цена которого чуть больше 300$, то к ней нужно будет обязательно прибавить как минимум стоимости дополнительных аккамуляторов, flash ки (минимум 512 Мв), а это еще + 100 с лишним баксов. :unsure:
Вот так.
:P

Ну подскажи, какой фотик идёт с 512 Мв flash ;)
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #60 Отправлено 27 августа 2004 - 06:29   ZX_ZX

В интересной ТМЕ ТАРАКАНЬ живёт Мировой
Картриджей у него комплект там стоит 3000 тысячи
когда у всех 2100-2300
Но вот СОНИ 717 стоит 18000
когда у всех 20000
Прогрес странный или поставщики такие. :P :P :P

Поделиться темой:


  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info