Цитировать

Форум по СНПЧ: Цифровые фотокамеры Olympus - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цифровые фотокамеры Olympus Обсуждение

|    Сообщение #21 Отправлено 30 сентября 2004 - 13:02
ГостьНеопознанный_armour-незарегистри_*

Олимпус вообще отстоем принципиально быть не может (у них любительская техника хорошая).
У товарища С 50, фотки в норме, особенно при хорошем свете, в сумерках автофокус не всегда правильно работает.
У меня С 5000, фотки одинаковые.

|    Сообщение #22 Отправлено 22 ноября 2004 - 23:03   Артем1

Приветствую Вас! Я прикупил себе Olympus C - 360 Zoom Вроде всё , пока, устраевает(новичек мире циф.фото). :unsure: Хотя есть проблемы типа :angry:
1)Не могу найти паспорт на русском(русскоязычное меню мне не расскрывает все ответы на вопросы).
2)Дайте пару советов по поводу пользования ночной съемки.(Живу на севере , а здесь темновато часто.Вспышка это не...а при пользовании ноч. съемки все плывут.
Прошу ПРОСТИТЬ если , что не ТАК. :unsure:

|    Сообщение #23 Отправлено 23 ноября 2004 - 07:01   XRayS

Цитата

Дайте пару советов по поводу пользования ночной съемки

Ключевое слово - штатив. Он есть? :) Смысл в том, что затвор вашей камеры во время ночной съемки открыт до 1 секунды, неподвижно держать камеру так долго совершенно невозможно, поэтому изображение получается смазанным. Но особо не обольшайтесь, ваша камера - полный автомат (что есть критический минус, который вы остро осознаете по мере творческого роста) и никаких вмешательств не терпит, кроме того 1 секунды выдержки (максимум что может дать 360й если не ошибаюсь) часто недостаточно для ночной съемки, поэтому вам надо будет выбирать пейзажи поярче, типа ночного города, улицы освещенной фонарями и проч...
Пробуйте, ночью получаются очень интересные кадры.

P.S.

Цитата

Не могу найти паспорт на русском

Задавайте вопросы сюда, по возможности попробую ответить.

|    Сообщение #24 Отправлено 23 ноября 2004 - 07:08   XRayS

Цитата

Съемка бывает (не профи-классификация, а ИМХО) экстремальная, случайная, быстрая, затемненная, компроматная

:) Один мой старый друг Фотограф говорит, что освещение бывает хреновое и очень хреновое...
Лично считаю, что определение освещения так же дискретно, освещение есть - когда его можно применить к творческого замыслу текущей работы, освещения нет - когда оно убывает мысль композиции...

|    Сообщение #25 Отправлено 23 ноября 2004 - 10:16   Евгений Болдырев

В принципе согласен. Штатив, кстати, не работает (ну или почтине работает) скажем на мостах, по которым едут машины. :) Antishake - ключ. :) Но это не для нас, бедных негров. :)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #26 Отправлено 23 ноября 2004 - 10:29   Student

Артем1 (Nov 23 2004, 12:03 AM) писал:

Приветствую Вас! Я прикупил себе Olympus C - 360 Zoom Вроде всё , пока, устраевает(новичек мире циф.фото).  :unsure: Хотя есть проблемы типа :lol:
1)Не могу найти паспорт на русском(русскоязычное меню мне не расскрывает все ответы на вопросы).
2)Дайте пару советов по поводу пользования ночной съемки.(Живу на севере , а здесь темновато часто.Вспышка это не...а при пользовании ноч. съемки все плывут.
Прошу ПРОСТИТЬ если , что не ТАК. :angry:

1. Инструкцию на русском к аппарату Вы вряд ли надёте, к сожалению. Если отыщите - кинте ссылку, другим пригодиться. :(
2. При включении режима ночной съёмки 360 ZOOM отрабатывает выдержку до 2-х секунд (всё таки получше односекундной в остальных режимах). Ну и конечно, как сказал XRayS, без штатива не обойтись. :unsure:
:P

|    Сообщение #27 Отправлено 23 ноября 2004 - 19:28   Артем1

Всем большое СПАСИБО! Информация принята и оценена.Что касается паспорта на русском, то если будет у меня то он будет и у ВАС.Штатив нашел, но ещё не ходил ночью, на улице было -25, а потеплев ветренно :unsure: .То акула глухая, то свисток не работает.

|    Сообщение #28 Отправлено 23 ноября 2004 - 20:57   XRayS

Артем1 (Nov 23 2004, 08:28 PM) писал:

Штатив нашел, но ещё не ходил ночью, на улице было -25, а потеплев ветренно :unsure: .То акула глухая, то свисток не работает.

Стоит учесть что камера не предназначена для работы при мунусовых температурах и запросто может выйти из строя - поэтому при -25 вынимать ее из под теплой куртки надо очень и очень на короткие промежутки времени. И меня на морозе однажды погорел мотор в объективе - замерзла смазка, правда объектив был довольно древний... А короткие выхватывания камеры из под полы малоприятны, ибо запросто можно прощелкать Кадр. После казуса с мотором на морозе использую только старый добрый FM... при -30 с ветром любое количество часов без согрева (в отличии от рук :))

|    Сообщение #29 Отправлено 26 ноября 2004 - 20:19   Артем1

Привет, ВСЕМ! :P Настоение класс!!!! :unsure:
1. С Температурным режимом знаком для любой техники.
2. УРА!УРА!Получил письмо от Сергея Бабко работающего в Европейском центре технической поддержки комп. Olympus ( Большое СПАСИБО!), Я и туда достучался в поиске паспорта на русском.
Вот адрес http://www.olympus-e...208_manuals.cfm?
выбираешь модель и ждёшь пока загружается в Акробате , ну далее разберётесь :unsure:
ВСЕМ ПРИВЕТ !

|    Сообщение #30 Отправлено 05 января 2005 - 01:16
ГостьНеопознанный_Serg_-незарегистрир_*

Евгений Болдырев (Mar 5 2004, 04:22 PM) писал:

У меня камера Olympus Camedia C-50 Zoom.
Самый ее странный глюк при съемке (во всяком случае на автомате) это красноватость лиц.
Кто как борется с этим ? Я, например, только Фотошопом, но может есть какой другой метод ?
Посредством настроек камеры, например.
Кстати, подобного плана глюк у всех пользованных мною Canon-ов - лица розоватых оттенков.

Может их процессоры так выравнивают цвета и с этим вряд ли что-нибудь в камере сделаешь ?

На счет цветопередачи могу сказать, что если копировать с кэненов снимки на прямую в компьютер, то уходит сильно в красно-розовый оттенок, но если копировать через прогу идущую в комплекте, то она правит цветовое пространство снимка в sRGB и снимки (цвета) получаются очень реалистичные без уходов куда либо (программа использует драйвер фотоаппарата и его цветовой профиль (он нестандартный и со своим цветовым охватом) и конвертирует цвета снимка в стандартное цветовое пространство). Проверено на кэноне G5

Сейчас я купил себе OLYMPUS C-60 в автомате греха за ним не наблюдал, за исключением тех случаев, когда вспышка недолетала и изображение уходило в красные оттенки (баланс белого(Б/Б), температура были настроены на вспышку), но это не глюк (в моем случае надо выставлять Б/Б на приобладающий источник света)
(пользуюсь им мало но пока для своих размеров (габаритных и объектива) оп показал себя на пятерку)

За ссылку на инструкции спасибо, но там для моего только резаная, переведенная инстр. Буду искать дальше
Поздравляю с наступившем 2005 годом!!!

|    Сообщение #31 Отправлено 05 февраля 2005 - 12:38   КрохА

Доброго времени суток..
Хотелось бы поинтересоваться данной камерой, по тех. хара-кам (OLYMPUS C-160; 3,2 мпик; 0x/2,5x; 2048 x 1536; 16Mb xD; video rec; USB, TV) вроде нечего для дома... 3,2 м/п кажеться довольно таки прекрасно...
Кто что знает по ней, или думает, буду примного благодарен услышать данное мнение..
З.Ы. Большинство снимков будет храниться в кампьютере или на дисках, только самые необходимые будут распечатываться, скорей всего на ёпсане С86 (водянка)
С уважением Алексей...

|    Сообщение #32 Отправлено 05 февраля 2005 - 14:49   zipo

Мыльница в полном смысле этого слова. Зума нет, видео без звука, дисплей 1,5. Матрица малюпасенькая да ещё и шумная до ужаса, корпус -пластик скрепящий. Короче весь джентельменский набор. Даже на очень низкую цену (хотя в магазинах она не низка) зарится не надо. Аппарат вчерашнего дня. Олимпус тоже умеет делать плохие фотоаппараты.
Доплати ещё 30$ и купи CANON A 60 - удовольствия получишь больше,не смотря на его 2 мегапикселя.

|    Сообщение #33 Отправлено 05 февраля 2005 - 16:26   AVM

У меня был C-150, это его предшественник - 1:1 только матрица 2Мп.
Как мыльница - пойдет, удобно таскать. Но именно как мыльница.
Матрица шумная на высоких ИСО, у 160-го по идее должна быть еще шумнее. ББ врет очень часто, в ручную выставить нельзя. Тормозной АФ. Аппарат довольно долго включается при открытии крышки. Ручные настройки практически отсутствуют. Оптического зума - нет.
Вообщем если до этого пользовался пленочными мыльницами и печатал в фотолабе - будешь в восторге :-) Если занимаешься более-меннее серьезно - аппарат надо "по увесистей".

|    Сообщение #34 Отправлено 05 февраля 2005 - 17:22   КрохА

Раньше была Skina xxx :))))) :unsure: может пленки 3-4 отклоцал, кумарит меня энто дело, хочеться шоб, нажал, домой пришел и фотки есть... потому шо не люблю ходить, голову марочить и т.д. т.п. Вообщето к качеству очень придирчив я, но то что я видел сделанное С150 олимпом в режиме макросьемки меня вполне устроило, ну читал тесты всякие по С160 в инете, вроде все нормально...
Я цифровиком никогда не пользовалси и поэтому у меня появился вопрос.. может и тупой, но всё же, сьемка кадра происходит моментально? Или камеру какоето время нада держать шоб она зафиксировала картину? А печатать буду на Epson Stylus C86, повторюсь еще раз. Зум, это я так понял, приблежение? Ну в принципе фотографировать голых девок с соседних пятиэтажек я не буду... а просто как бы для семьи береться аппарат! Поехал на море, поклоцал, приехал засунул в камп, пошел на природу, поклоцал, засунул в камп, пошел в музей, поклоцал, пришел домой засунул в камп, (засовывать я фотографии буду;) ) думаю вам ясно какое придназначение энтого апаратта!
С уважение Алексей....

|    Сообщение #35 Отправлено 05 февраля 2005 - 17:33   КрохА

А60 я ненашел, вот нашел кое что другое, что скажите в сравнении этих двух аппаратов:
OLYMPUS C-310Z with Bat.Charger; 3,2 мпик; 2048x1536; 3x/3,3x; 16Mb xD; video rec; USB, TV
и
CANON POWER SHOT A310; 3,2 мпик; 2048x1536; 0x/5,1x; 32Mb CF 1; USB, TV

В частности для меня имеет значение питание камеры, А60 кэнон питаеться от 4 батареек а С160 от 2.
З.Ы. Очень интересно, Сэнон А300 и А310 тех характеристиками и ценой идентичны, так в чем все таки разница? :unsure:
С уважением Алексей...

|    Сообщение #36 Отправлено 05 февраля 2005 - 17:34   AVM

Цитата

Я цифровиком никогда не пользовалси и поэтому у меня появился вопрос.. может и тупой, но всё же, сьемка кадра происходит моментально? Или камеру какоето время нада держать шоб она зафиксировала картину?

:unsure: Если я правильно понял смысл вопроса - то моментально, ну не считая времени настройки АФ :unsure:

А вообще - сходи вот сюда - http://club.foto.ru/....php?mod_id=428 и посмотри фотографии им снятые. Понравятся - так бери, тем более что собираешься в четырех цветах печатать.

|    Сообщение #37 Отправлено 05 февраля 2005 - 17:40   КрохА

AVM (Feb 5 2005, 06:34 PM) писал:

Цитата

Я цифровиком никогда не пользовалси и поэтому у меня появился вопрос.. может и тупой, но всё же, сьемка кадра происходит моментально? Или камеру какоето время нада держать шоб она зафиксировала картину?

:unsure: Если я правильно понял смысл вопроса - то моментально, ну не считая времени настройки АФ :unsure:

А вообще - сходи вот сюда - http://club.foto.ru/....php?mod_id=428 и посмотри фотографии им снятые. Понравятся - так бери, тем более что собираешься в четырех цветах печатать.

А сколько этот АФ (как я понял АвтоФокусировка) буит настраиваться? Мне нужно шоб открыл обьектив, навел камеру, клоцнул, закрыл, и все, я минуты две стоять и настраивать нехочу..

|    Сообщение #38 Отправлено 05 февраля 2005 - 17:49   AVM

После открытия - какое-то время на включение, сам АФ работает в зависимости от освещенности. Днем - быстрее, вечером - медленне. Но не минуты конечно :unsure:

|    Сообщение #39 Отправлено 05 февраля 2005 - 18:04   КрохА

to AVM
А что скажешь по поводу этих аппаратов.. учитывая то что мне нужна не слишком большая потребляемая мощность.. шоб аккумов на как больше хватало!
А60 я ненашел, вот нашел кое что другое, что скажите в сравнении этих двух аппаратов:

Цитата

OLYMPUS C-310Z with Bat.Charger; 3,2 мпик; 2048x1536; 3x/3,3x; 16Mb xD; video rec; USB, TV
и
CANON POWER SHOT A310; 3,2 мпик; 2048x1536; 0x/5,1x; 32Mb CF 1; USB, TV

|    Сообщение #40 Отправлено 05 февраля 2005 - 19:49   zipo

Тааак!!! Завязалась наконец-то интересная дискуссия.
Я настаиваю ,что в этой ценовой категории (Я ПОНЯЛ 200 $) ни один Olimpus брать нельзя-
-разочарование наступит ровно через месяц.
Есть много фирм NONAME ,которые стремятся завоевать свою нишу в этом секторе . Иногда у них это очень неплохо получается.
Можно обратить внимание в сторону REKAM, SAMSUNG,...И Т.П. в интернет
море информации на эту тему.
Моё мнение - поднатужиться ещё на 100$ и от этой суммы плясать.
Это уже совсем другая ценовая и техническая категория.
С уважением.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info