Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать+Резка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать+Резка А-ля блог

|    Сообщение #1 Отправлено 05 февраля 2015 - 12:13   AnLucius

"Впереееед! В атааку рвёёёмся мыыыы
На белоснеееееежных коняяях!"
Примерно с такими словами решил бизнесом заняться, кони оказались не белые, а чёрные. Да и не кони вовсе, а мистер Плоттер и кучка принтеров.
А именно:
МФУ Samsung SCX 3200 (лазерник ч.б.+сканер)
Принтер HP Deskjet 2020 (струйник на водянке а4)
Принтер Epson WorkForce 7015 (Пигмент а3)
Плоттер SignCut sc500c
Примерная стоимость оборудования 70т.р.
И воооот....
Здесь буду выкладывать заказы, способы применения и прочее, что связано с имеющимся оборудованием.
В итоге, что-то вроде блога должно получиться.

С чего сыр-бор начался:
В далёкой середине 14 года друг сказал, что нашёл методу изготовления прозрачных ч\б наклеек. Печать картинки->сверху скотч-> всё это дело под воду, краска на скотче, скотч липкий.
Побаловался я такими наклейками, думаю, надо что-нибудь покруче придумать. "Окей Гугл, как делать цветные наклейки дома?"
И ответил мне Гугл: "Антоша, бери самоклейку бумажную, печатай на ней цветную картинку, затем всё это лаком автомобильным заливай, в ручную режь, и будет тебе наклейка". И пошёл Антоша в магазин и купил себе принтер HP и самоклейку бумажную.
Как вы наверное догадались, наклейки выходили феерически низкого качества. Однако, их покупали.
Месяц барыжил продавал такие "наклейки" от случая к случаю. Прибыль минимальна, временные затраты огромны. Надоело.
Прошёл ещё месяц, и решил я тогда, пора!

Закупил оборудование, недельку назад плоттер пришёл, епсон - в начале января.
Итак, есть оборудование. Чем думаю заняться:
-сотрудничество с рукодельницами города ( всякие оформители праздников и т.п.)
-печать-резка наклеек на телефоны и цифровую технику. Это основная цель, ради которой решил заняться бизнесом.
- Трафареты и простые наклейки
- печать-распространение листовок
Ну и в целом поддержка связи с подпольными ипэшниками, которые производят продукты, либо предоставляют какие либо услуги.

Сотрудничество с рукодельницами пока поставил на паузу, из-за отсутствия керриера на плоттер.
С листовками всё просто, есть заказы, не большие объёмы печатаю сам ( до 500 а4, и до 2000 а6) , крупные перезаказываю.

Наклейки и трафареты небольших размеров режу\печатаю сам, а те, что больше 40 см в ширину, передаю в типографию покрупнее.
С телефонами пока не полностью разобрался, плёнка для водянки-пигмента дорогая выходит, если листами заказывать (70 р лист а4), скорее всего пока буду у той же типографии заказывать, 500р метр печати на самоклейки интерьерным принтером на экосольвенте.
По поводу шаблонов на телефоны, есть 219 шаблонов, но они не по размерам. Надо сканировать мобилки и вымерять.
вот такие дела на данный момент...
Никто не печатал на плёнке ломонд для пигмента-водянки рулонном? Как качество? Заказать можно только целый рулон, стоит 7 тысяч. Заказал бы, да ссыкатно, вдруг качество печати будет низкое...

|    Сообщение #2 Отправлено 05 февраля 2015 - 13:48   holomen

Просмотр сообщенияAnLucius сказал:

"Окей Гугл, как делать цветные наклейки дома?"

А гугл рассказал всякую хрень. Впрочем, как и предыдущий способ.
Все гораздо проще. Берем прозрачную пленку и жидкий скотч. Печатаем зеркально на пленке, поливаем жидким скотчем, обрезаем в размер, клеим, ..., PROFIT!

|    Сообщение #3 Отправлено 05 февраля 2015 - 15:13   AnLucius

Просмотр сообщенияholomen сказал:

жидкий скотч

Я о такой штуке даже не слышал)

Купил плёнку а4 50 листов прозрачную для стуйной печати на водных чернилах, но не посмотрел, что она нифига не самоклейка... куда девать, где применить?

|    Сообщение #4 Отправлено 05 февраля 2015 - 15:37   localhost

AnLucius, это эскизная плёнка. Например, эскизы друг на друга накладывать.
Хотите качественные наклейки - развивайтесь в сторону лазерной и экосольвентной печати.

Я, конечно, рад за вас, но по нынешним ценам уж больно мало 70 тыщ на оборудование. Хотя, как знать... Может у вас руки золотые. Тада прорвётесь) Стремитесь к широкоформатной печати. Мелкие форматы - это подспорье, конечно. Но они щаз не приносят должной прибыли. Большая конкуренция.
Но если вы будете делать качественные стойкие наклейки любых форматов - тада прорвётесь.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #5 Отправлено 05 февраля 2015 - 16:34   AnLucius

localhost, широкоформатники дорогущие пока что для меня, да и особой необходимости покупать пока нет, просто печатаю на стороне, а продаю от себя. Конечно, не 100% прибыли мои, но процентов 15-20 от стоимости заказа достаётся. Что при вложениях 70 т.р. ооочень неплохо)
Я хочу специализироваться именно на дизайне сначала цифровой, а потом и бытовой техники. А там глядишь и интерьерка будет)
А разве лазерник лучше изображение печатает, чем струйник?

а вложения можно было бы уменьшить до 50 тысяч, если б не необдуманная покупка эпсона а3 формата, который особо не используется....

|    Сообщение #6 Отправлено 05 февраля 2015 - 17:21   holomen

Просмотр сообщенияAnLucius сказал:

Я о такой штуке даже не слышал)

Купил плёнку а4 50 листов прозрачную для стуйной печати на водных чернилах, но не посмотрел, что она нифига не самоклейка... куда девать, где применить?

Вот такое. Да, я не совсем правильно обозвал. Я сам сильно удивился когда узнал. А сейчас жизни без него не представляю. Вообще их куча разных видов, поройтесь на сайте 3М и подберите какой больше понравится и можно купить.

|    Сообщение #7 Отправлено 05 февраля 2015 - 19:50   localhost

Просмотр сообщенияAnLucius сказал:

просто печатаю на стороне, а продаю от себя

Я тоже занимаюсь такой ерундой иногда. Но это непростое дело.
В том-то и прикол, что на печать более 15-30% не накинешь. А возни много. Да и когда ты сам печатаешь, то ты уверен в том, что делаешь, а когда не сам, то фиг его знает... Иной раз расходы могут сравняться с доходами, а то и превысить их.
И всё бы хорошо... Когда не надо платить аренду и налоги. (А в былые времена ещё и за "крышу" платили - некуда было деваться, но щаз это не требуется, потому что все ТЦ и офисные здания итак теперь принадлежат ИМ или людям с "крышей", которые башляют за всех сразу, что является частью их инвестиций в дело :biggrin: ).


Просмотр сообщенияAnLucius сказал:

А разве лазерник лучше изображение печатает, чем струйник?

У лазерника точность печати ниже, но у дорогого хорошего лазерника на оригинальном тонере качество печати вполне сопоставимо с качеством струйной печати. А может даже и превосходить его в чём-то.

Просмотр сообщенияAnLucius сказал:

необдуманная покупка эпсона а3 формата, который особо не используется

Мне давай его) Я ему найду применение :smile:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #8 Отправлено 06 февраля 2015 - 09:47   AnLucius

localhost, Сейчас с Мурманском контакты налаживаю ( сам с области), у них там печать копейки стоит, заказывать там, а продавать у себя в городе, по ценам чуть ниже конкурентских.
Пример: 300 визиток у меня в городе продают от 3 до 3.5 рублей, а в Мурманске их можно заказать от 0.75 до 1 рубля за штуку.
Вот и получается минимум 300 рублей + только за печать. ( минус 100 рублей за доставку междугородними автобусами)

вчера наконец-таки разобрался с корелом и с прогой от плоттера, выполнил первый наклеечный заказ, не связанный с цифровой техникой)) Вечерком фотку кину

А завтра в планах освоить резку по печати...

|    Сообщение #9 Отправлено 12 февраля 2015 - 11:36   AnLucius

Простите мне затяжное молчание, дела дела дела...
Дайте совет, как искать клиентов?
Сейчас в планах обойти автомастерские, автомагазины, шиномонтажки и автомойки.
На авито ищу клиентов, и всякие бизнес семинары.

|    Сообщение #10 Отправлено 12 февраля 2015 - 17:52   AnLucius

Идея для владельцев плоттеров
На авито ищем объявления о продаже автомобилей с пробегом, обзваниваем, и предлагаем наклейку "продам \номер телефона\"
Сам опробовать не успел, завтра буду обзванивать..
Если у кого есть такой опыт, прошу поделиться)

|    Сообщение #11 Отправлено 13 февраля 2015 - 15:13   AnLucius

Сегодня обсудили последние детали по поводу аренды офиса.
Буду сидеть вместе с типографией. У них ризограф, цифра и резаки. У меня плоттер два струйника и чёрно белое мфу
аренда 8 тр на двоих.
В понедельник буду работать в своём офисе)
Ааагромный плюс - возможность работать до 01:00. Дома резать после 23 неудобно, а с работой, для резки остаётся часа полтора в день(
Со временем жопабеда...
По поводу наклеек "продам авто" заказал создание базы номеров, 1000 рублей 276 автомобилей. Будет готова в воскресенье.
Всем добра)

|    Сообщение #12 Отправлено 13 февраля 2015 - 16:12   localhost

AnLucius, приставать унизительно. Лучше хорошо рекламится, чтоб люди сами звонили.

Снимать офис на двоих - смотря какой у тебя характер. Ну и, сложно найти нормальных партнёров не вороваек и не кидал...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 13 февраля 2015 - 16:50   AnLucius

localhost, ну как приставать... Выложил объявление на авито, и всё вроде бы ничего, но проходит месяц, машину не покупают. А тут тебе звонят, и предлагают ускорить процесс продажи. Никуда идти не надо, человек приехал, снял размеры, записал номер телефона и всё. Наклейка в этот же, может быть на след. день готова.
Конечно, в магазинах такие наклейки продают, но это же надо выделить время, и сходить... Так же и с рекламой. 5 типоргафий в городе, две из них имеют плоттер и хорошую рекламу. Опять же, надо ехать...



По поводу партнёров согласен. Сложно найти... Но, зачем заниматься бизнесом, если не готов рисковать?) Не сойдёмся с тёткой, всегда можно разойтись)

|    Сообщение #14 Отправлено 15 февраля 2015 - 18:35   AnLucius

Йоу, первый крупный заказ!)
В доме, в котором живу, закрылся отдел Билайна. Неделька прошла, открылась пекарня. Продают пирожки, тортики всякие. Прохожу мимо, народ в магазине есть, а вывески нет.
Ну, думаю, вот он, мой первый заказ! Захожу, предлагаю свои услуги, оставляю визитку. Через день звонят, приглашают в гости для обсуждения работы)
Туда-сюда, макеты готовы, одобрены. Завтра резка-поклейка.
Итог - за эту работу окупил четверть плоттера) Осталось чуть меньше половины...
А ещё, психологическое давление со стороны мамы ( "да из тебя бизнесмен, как из меня балерина и т.п.) с каждым заказом становится всё меньше) И точка преломления мнения уже близка)
Всем добра)

|    Сообщение #15 Отправлено 18 февраля 2015 - 10:16   AnLucius

Блицкриг захвата мира провалился... Первый заказ затянулся чутка, планировал за два дня всё сделать, в итоге трёх не хватает...
Но есть и хорошие новости, с 6 марта ухожу с постоянной работы, и уделяю всё время своему делу.
ПЫСЫ: Есть у кого нибудь метода, как ровно надписи клеить на окна?

|    Сообщение #16 Отправлено 18 февраля 2015 - 10:57   AnLucius

нашёл методу оклейки при помощи бумажного скотча... Клеишь ровно скотч, что-то вроде линии букв, а сверху буквы вжжжиик, и готово

|    Сообщение #17 Отправлено 19 февраля 2015 - 09:27   AnLucius

Итак, предварительные результаты обзвона продавцов машин, из примерно 70 человек, которых обзвонил, согласились купить наклейку 7 человек.
Весело это или грустно, не знаю. Пока никак. Заказал создание этой базы за 1000р, наклейку продаю за 150, и того выход в 0... Но ещё есть 130 номеров)
Надеюсь завтра закончу бесконечный обзвон...

|    Сообщение #18 Отправлено 19 февраля 2015 - 10:06   deleted

Просмотр сообщенияAnLucius сказал:

из примерно 70 человек, которых обзвонил, согласились купить наклейку 7 человек.

К моменту оплаты заказа их количество уменьшиться еще на 50% :biggrin:

А что за базу вы заказали за 1000 р?

|    Сообщение #19 Отправлено 19 февраля 2015 - 11:08   AnLucius

Miklucho, Может быть, может быть... Делаю ставку на оставшиеся номера)Плюс предложения при встрече (с уже согласившимися) о дальнейшем сотрудничестве. Полюбому кому нибудь да интересна плоттерная резка будет)
База номеров с Авито о продаже авто. там дата подачи объявления, машина, имя продавца, и номер телефона. Всего получилось 216 номеров. Я конечно, ожидал большего количество продаж с неё... Но себя вроде окупила.

Ребятки, столкнулся с проблемой при работе с WinPCSign 2010. Вопрос с резкой по напечатанному:
Всё делаю как показано в инструкции, создаю епс файл, импортирую его в WPCS, а он не импортируется( Вылезает чёрное окошко, что-то вроде командной строки, и всё.
Куда бежать, что кричать?

|    Сообщение #20 Отправлено 20 февраля 2015 - 09:01   AnLucius

Тууууу туруру туруууууууууууууу!
Наконец-то закончил заказ с пекарней! Еа)

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info