Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R220 что и как? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R220 что и как? Принтер для небольшой фотостудии

|    Сообщение #1 Отправлено 12 января 2007 - 18:03   GlumShadow

Привет всем!

Небольшая "фотостудия"

-фото на документы в основном ч\б (на паспорт и 3*4 )
-обычные фото до формата А4 (10*15 несколько тысяч в месяц минимум 2 тыс. большего размера очень мало.)
-печать на cd очень редко.

Подыхает epson 950 уже четыре года работает, правда только на оригинальных картриджах и бумаге ломонд разного типа.

Хочу новый принтер формата А4 с СНПЧ, чтобы снизить себестоимость, т.к. на 950 очень дорого выходит...

Много читал и думал, и пришел к выводу что для использования СНПЧ лучше взять Epson R220, Сначала хотел взять Canon 6700D (смотрится лучше и скорость вроде выше) но как canon будет с СНПЧ так и не понял.

Что гуру посоветуют?

Да и какие чернила для СНПЧ лучше использовать при печати фоток? На примере R220.

О деньгах речь не идет но и формат А3 не нужен.

Спасибо заранее.

|    Сообщение #2 Отправлено 09 апреля 2007 - 01:53   Ulo

Гуру молчат... B)

Я, к сожалению, пока чайник. :-[ Именно сейчас присматриваю себе принтер (в основном, с помощью этого форума), и сразу - СНПЧ к нему. Ну а поскольку с пристальным вниманием слежу за темой принтеров Epson R220 и R270, то успел понять, что:

- принтер R220 - основная "рабочая лошадка" тех, на этом форуме, кто печатает фотографии тыщами, по 20 чаов в сутки. По ним (принтерам R220) полно наработок, всё наперёд известно, качество и скорость печати - хорошие. Они удобны для использования в них СНПЧ. В случае возникновения проблем, вопросов - ответы УЖЕ есть на всё. Их уже снимают (или сняли) с производства, распродают остатки.

- принтер R270 - по некоторым параметрам лучше (скорость заявлена в 2 раза быстрее - 30 стр./минута, против 15 стр у 220-го, и минимальная капля - 1,5 пл, супротив 3 пл)). При этом цена отличается очень незначительно (у нас - на 200 российских руб). СНПЧ у ресеттерс.ком на эти принтеры уже есть, но пока, как я понял, сырые, недостойные доверия. Проблемы с программой для сброса памперса, её даже выложили в одной из веток, но не у всех работает (возможно, кривые руки).

- принтеры Canon - к ним, почему-то отношение у "спецов" на форуме колеблется от прохладного до язвительного. Видимо, брать не стоит.

Подозреваю, что для GlumShadow вопрос уже не актуален, но, возможно, для кого-то ищущего, типа меня, это как-то поможет.
Принтер Epson SP R220, капсульная СНПЧ от Resetters, чернила DC-Tec ("Hongsam")в донорах "Офис".

|    Сообщение #3 Отправлено 09 апреля 2007 - 02:24   koka

Привет!
2 Ulo
Сам себе ответил, всё верно. :D
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 09 апреля 2007 - 04:43   Episode

Ulo (9.04.2007 - 02:53) писал:

Гуру молчат...

Я думаю, они молчат потому, как нет желания повторяться в тысячный раз.
Я ламер, поэтому отвечу:

Если решил брать R220, бери пока есть. Просто совет. :)
Это и Ulo и тем кто в сумраке.

з.ы. все, почему-то, делают ударение на скорость печати R270, но никто не задумывается - "а в каком режиме?". При этом все хотят печатать высококачественные фотографии с каплями в 1,5 пиколитра, но никто не задумывается, а где взять файл с такими параметрами, чтобы его можно было печатать такими каплями.
При этом, все хотят печатать на туалетной бумаге, шоп дешевле, и чернилами "Radoooooga" или рейнбоу по-нашему, используя китайскую СНПЧ стоимостью (оптовой) едва ли дотягивающей до 1 (одного) доллара.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 09 апреля 2007 - 15:14   ЮХа

Отвечу тоже как ламер: нету пока более оптимального принтера под СНПЧ, чем R220.
Тем более, что цена на него падает стремительно.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 09 апреля 2007 - 17:09   Ulo

koka (9.04.2007 - 02:24) писал:

Привет!
2 Ulo
Сам себе ответил, всё верно. :D

Почему же "сам себе"? Я резюмировал знания, набранные на этом форуме, и передал их по наследству, таким же как я. Не может быть, что никому не поможет!

Episode:

Цитата

Если решил брать R220, бери пока есть. Просто совет.

Да, решил, и завтра уже беру.
Принтер Epson SP R220, капсульная СНПЧ от Resetters, чернила DC-Tec ("Hongsam")в донорах "Офис".

|    Сообщение #7 Отправлено 11 апреля 2007 - 14:52   Valeriy2008

А вот я лично со всеми сторонниками Эпсонов НЕСОГЛАСЕН и о чем уже писал на форуме БСпринт

Протестировав принтеры (с картриджной СНПЧ, чернила Интек) и МФУ этих моделей в течении 3 месяцев, решил отказаться от Эпсонов 220 в пользу Канонов.

Мотивация:
1. Очень скоростные
2. Качественная печать
3. При правильном использовании головка работает превосходно
4. Не требуют частых прочисток
5. Ниразу за три с лишним месяца не полосили и насильно не прочищались.
6. Кто бы что не говорил, а нормальную потоковую печать выдерживают без проблем

Почему решил отказаться от Эпсонов:
1. Очень медлительны
2. Постоянно прочищаются, сливая чернила
3. Постоянно требуют ручной прочистки
4. Постоянные траблы с подачей бумаги
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

|    Сообщение #8 Отправлено 11 апреля 2007 - 15:38   ЮХа

Думаю, что рассуждения имеют право на жизнь!
И мне нравятся "пиксмы", особенно при использовании оригинальных расходников. Но после того, как я увидел у двоих знакомых проблемы со сменой ПГ из-за кратковременного отсутствия подачи чернил, то решил - лучше чуть медленней, но надёжней.
Кстати, А4 без полей при фотографическом качестве на R220 печатается ок. 6 минут. Следов растровой структуры незаметно. Благодаря оптимизации расположения доноров.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 11 апреля 2007 - 16:25   Episode

Valeriy2008 (11.04.2007 - 15:52) писал:

Почему решил отказаться от Эпсонов:
1. Очень медлительны

Согласен.

Цитата

2. Постоянно прочищаются, сливая чернила

Правда. Но есть выход. Я отключил помпу, и за полтора года использования включал два-три раза (да и то, по глупости)

Цитата

3. Постоянно требуют ручной прочистки

См. п 2. Не требуют! Не согласен абсолютно!

Цитата

4. Постоянные траблы с подачей бумаги

Есть такой ньюанс на линейке 200-х. Лечится 1 раз и навсегда. Недоработка Эпсон. Вернее - наработка, чтобы долго не ходил, а пользователь бежал покупать новый ;)


Цитата

в пользу Канонов.
1. Очень скоростные

Есть такое дело. Не отнять.

Цитата

2. Качественная печать

На однотипных принтерах - не качественнее чем у Эпсонов. Нельзя считать плюсом.

Цитата

3. При правильном использовании головка работает превосходно

99% пользователей, не знают, что такое головка, и где она в принтере. Вопрос о правильном использовании не стоит ВООБЩЕ.
Многие, не знаю даже модель своего принтера, не говоря уже о типе чернил.
Очень рисковое дело - термоПГ.

Цитата

5. Ниразу за три с лишним месяца не полосили и насильно не прочищались.

См. выше. Эпсон за полтора года два раза насильно прочищался по дурости юзера, т.е. меня.

Цитата

6. Кто бы что не говорил, а нормальную потоковую печать выдерживают без проблем

Согласен. Но только у того, кто дружит с головой.

Вообще, спорить нет смысла.
Что лучше, Эпсон или Кэнон, Мерседес или Ауди, Сименс или Нокиа, Ломонд или Барва, ИнкТэк или Инк-Мэйт.

Просто у меня был некоторое время i350, впечатления остались самые положительные. Механика такова, что при печати каретка совершала такие движения, что я вообще не понимал, как он может печатать.
Ну и простота поражает. И грохот, с каким это дело носится по валу.
Конечно, нельзя судить по этой модели, но, как говорится - каждому свое, и споры здесь бессмыслены.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #10 Отправлено 12 апреля 2007 - 02:20   Ulo

Цитата

Цитата

4. Постоянные траблы с подачей бумаги

Есть такой ньюанс на линейке 200-х. Лечится 1 раз и навсегда. Недоработка Эпсон. Вернее - наработка, чтобы долго не ходил, а пользователь бежал покупать новый


Поскольку R220-й я уже купил, эта тема меня заинтересовала. Есть ли смысл проделать какие-то профилактические действия? МНе кажется, где-то на форуме даже была ветка по этой теме, так? Если да (и если не трудно) - направь!

Мне не лень самому поискать. Просто соединение у меня дюже медленное, а страниц форума (непрочитанных) в моём MyIE открыто и так штук тридцать...
Принтер Epson SP R220, капсульная СНПЧ от Resetters, чернила DC-Tec ("Hongsam")в донорах "Офис".

|    Сообщение #11 Отправлено 12 апреля 2007 - 03:31   Episode

Поздравляю с покупкой! :drink:

Профилактики не нужно, см. совет ниже.

Вот статья из ФАКа (лаконично).
Вот тема из "Ремонта" (подробно).

Вот мой совет:
- не загружай в подающий лоток более чем 10 листов глянцевой (суперглянцевой) фотобумаги (за раз) плотностью более 180г/м², и никогда не придется читать вышеуказанные темы.

з.ы. для чтения форума "на досуге" есть txt-версия, жаль в мое время такого небыло :'(
Изображение
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 12 апреля 2007 - 07:29   Valeriy2008

Episode
Я не собираюсь спорить. Я высказываю свое мнение, так как, опыт общения с разными принтерами очень большой. Из недорогих Канонов нормальными принтерами оказались i865 и 4300. Принтеры 4000 и 4200 полный отстой. О них даже писать нет никакого желания.
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

|    Сообщение #13 Отправлено 18 апреля 2007 - 22:37   scaynet

Episode (11.04.2007 - 16:25) писал:

Есть такой ньюанс на линейке 200-х. Лечится 1 раз и навсегда. Недоработка Эпсон. Вернее - наработка, чтобы долго не ходил, а пользователь бежал покупать новый ;)




Что имеется ввиду,подтягивание пружины или "срезание выступов"?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info