Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого проблемы с HP 500 пишите - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

У кого проблемы с HP 500 пишите

|    Сообщение #61 Отправлено 14 января 2016 - 13:30   Slava2

 dunduk60 сказал:

а как на нем сделать тест дюз?
не знаю как на вашем принтере. Нет у меня такого чуда. Но все НР имеют сервисные, автономные микропрограммы. Запускаются они при удерживании кнопки питания, перебирая комбинации остальных кнопок.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #62 Отправлено 15 января 2016 - 01:20   Roman Saw

Все просто заходим в меню ink,те что капли.Выбираем Align printheads,предварительно загрузив А3 матовая ,лучше плотную.Тест покажет в каком состоянии головки.

|    Сообщение #63 Отправлено 20 января 2016 - 09:58   artmw

На 510 тест делается через Troubleshuting. Сначала печатает квадраты, затем если ответить на его вопросы Yes, он печатает тест дюз.

|    Сообщение #64 Отправлено 20 января 2016 - 10:03   dunduk60

в общем пришли чипы вставил и не фига не заработало, начал танцы, в итоге получилось так,что на черном цвете остался чип от кактуса,второй черный вклеил в красный и все заработало теперь даже если вынуть какой либо картридж из принтера кроме красного,то принтер даже не реагирует вот как то так. В кактусовский уже не стал вклеивать четвертый чип,печатает и ладно,хотя попробовать конечно нужно,может китайцы перепутали чипы,не точно мы тут с пацаном вклеивали он контролировал,и еще после установки чипов столбики уровней чернил стали тоньше только черный остался как есть,каr такое возможно?

|    Сообщение #65 Отправлено 20 января 2016 - 10:04   artmw

 Roman Saw сказал:

Такая колибровка делается при смене ремня.

Ремень я менял, калибровку после делал.
Тест дюз сделаю.

|    Сообщение #66 Отправлено 22 января 2016 - 10:47   xxxdiezel

Добрый день всем ))) Беда с hp 500 ps. Ругается, то надо сделать выравнивание головок. Запускаю выравнивание, печатает квадраты (они печатуются не полностью, как полосит вроде) потом пытается считать их глазом, ездит по черной полоске, когда переходит на цветные квадратики - сразу уезжает в парковку, и просит вставить бумагу для выравнивания. И так без конца. Беда с желтой головой. При печати полосит почти всеми цветами (в норм качестве). Пожно ли как-то из сервисного меню (или как-то по другому) сделать прочистку голов. Думаю что не читает из-за того что квадратики не полностью пропечатаны. Заранее спасибо за ответы.

|    Сообщение #67 Отправлено 22 января 2016 - 12:00   xxxdiezel

Вот так печатает. Как промыть головки ? Дайте ссылку плз. Есть еще одна желтая - но пролежала года полтора в завязанном пакетике.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SKMBT_C25216012210190.jpg

|    Сообщение #68 Отправлено 22 января 2016 - 12:36   Slava2

http://resetters.ru/...showtopic=17883 читайте, изучайте матчасть. Но я бы на вашем месте купил новые головы.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #69 Отправлено 22 января 2016 - 18:04   dunduk60

http://www.youtube.c...h?v=yZOAdEqX0Oo

|    Сообщение #70 Отправлено 27 января 2016 - 18:11   Roman Saw

 xxxdiezel сказал:

Добрый день всем ))) Беда с hp 500 ps. Ругается, то надо сделать выравнивание головок. Запускаю выравнивание, печатает квадраты (они печатуются не полностью, как полосит вроде) потом пытается считать их глазом, ездит по черной полоске, когда переходит на цветные квадратики - сразу уезжает в парковку, и просит вставить бумагу для выравнивания. И так без конца. Беда с желтой головой. При печати полосит почти всеми цветами (в норм качестве). Пожно ли как-то из сервисного меню (или как-то по другому) сделать прочистку голов. Думаю что не читает из-за того что квадратики не полностью пропечатаны. Заранее спасибо за ответы.
Забудь про чистку и восстановление,ни одна жидкость не давала результата ,единственное чтоу меня получилось так желтую голову восстановить на 100% но от оригинальной краски.Покупай новые.

 dunduk60 сказал:

в общем пришли чипы вставил и не фига не заработало, начал танцы, в итоге получилось так,что на черном цвете остался чип от кактуса,второй черный вклеил в красный и все заработало теперь даже если вынуть какой либо картридж из принтера кроме красного,то принтер даже не реагирует вот как то так. В кактусовский уже не стал вклеивать четвертый чип,печатает и ладно,хотя попробовать конечно нужно,может китайцы перепутали чипы,не точно мы тут с пацаном вклеивали он контролировал,и еще после установки чипов столбики уровней чернил стали тоньше только черный остался как есть,каr такое возможно?
По поводу чипов.Черный чип главный !!! Без него никак.То что китайцы перепутали чипы это возможно ,но мнение такое что когда ты первый раз вставляешь он програмируется под цвет куда встал,но кроме черного.В данном случае тебе нужно было купить снпч под500 а не 510!!! Там черный чип другой,срезать и срокойной работать ,у меня прошли уже литров по 10 и полет норм,тем боолее остальные запчасти пригодились бы лонгпринте.

 artmw сказал:

На 510 тест делается через Troubleshuting. Сначала печатает квадраты, затем если ответить на его вопросы Yes, он печатает тест дюз.

Тест дюз делается не траблшотинг,а через выранивание голов!!! Трабл вам ничего не покажет толком это пргон краски через квадраты которые он льет не путем смешивания а по отдельночти кадждая голова,при полосах толку нет никакого!!!

 xxxdiezel сказал:

Вот так печатает. Как промыть головки ? Дайте ссылку плз. Есть еще одна желтая - но пролежала года полтора в завязанном пакетике.
Прикрепленные изображения

Краской како

 xxxdiezel сказал:

Вот так печатает. Как промыть головки ? Дайте ссылку плз. Есть еще одна желтая - но пролежала года полтора в завязанном пакетике.

краской какой пользушься? Судя по дюзам ,у тебя мертвые головы,восстановить можно но немного ,там слишком много танцев.Ни одна жидкость не давала положительного результата,но я не отчаиваюсь экспрементирую с мертвыми головами,пока только желтую удавалось восстановить,В данном случае я использовал изоспириловый спирт ,он не так выжигает дюзы как нашатырь.Эксперементы проодолжаются ,возможно сделаю какой отчет в отдельной ветке.

|    Сообщение #71 Отправлено 27 января 2016 - 18:15   Slava2

 Roman Saw сказал:

По поводу чипов.Черный чип главный !!! Без него никак.То что китайцы перепутали чипы это возможно ,но мнение такое что когда ты первый раз вставляешь он програмируется под цвет куда встал,но кроме черного.В данном случае тебе нужно было купить снпч под500 а не 510!!! Там черный чип другой,срезать и срокойной работать ,у меня прошли уже литров по 10 и полет норм,тем боолее остальные запчасти пригодились бы лонгпринте.

Чипы все стоят на шине паралельно (шина I²C). Без разницы как вы их поставите. Важно что бы все они были в наличии. И важно что бы все они были однотипные, не просроченные (если оригиналы). Комбинировать индия-китай - нельзя :biggrin: Или все родные или все кетай, но от одного производителя.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #72 Отправлено 27 января 2016 - 21:24   artmw

На моем 510 сейчас так стоят чипы:
Черный от СНПЧ
Желтый - оригинал
Красный и синий - кактус

При этом в статусе картриджей показывает на всех одинаковую дату в 2014 году.
После включения все картриджи "полные".

До этого были чипы оригиналы. В этой теме ранее удивлялся зачем менять чипы если и так работает.
Но после очередного включения перечеркнутыми оказались синий и черный. Поменял чип на синем на чип от кактуса, а на черный поставил от СНПЧ. От которой остался только черный.
Может у кого так тоже сработает.

А по поводу траблешутинга. Я говорю не за печать квадратов по цветам, а после того как он печатает квадраты задает вопрос по качеству отпечатка. И если указать Yes на всех цветах, он печатает полоски такие же как на бытовых принтерах. Единственное для такого результата нужна не листовая, а рулонная бумага.

|    Сообщение #73 Отправлено 28 января 2016 - 15:51   dunduk60

посмотрел годность чипы должны работать до 2018 года

|    Сообщение #74 Отправлено 28 января 2016 - 17:39   Roman Saw

 artmw сказал:

А по поводу траблешутинга. Я говорю не за печать квадратов по цветам, а после того как он печатает квадраты задает вопрос по качеству отпечатка. И если указать Yes на всех цветах, он печатает полоски такие же как на бытовых принтерах. Единственное для такого результата нужна не листовая, а рулонная бумага.
Забудьбе про дату на чипах они буду работать при любом случае,у меня головка стоит аж 2004 года и пашет ,не ругается а авточипы 2014,у этих серий нет защиты.

 artmw сказал:

А по поводу траблешутинга. Я говорю не за печать квадратов по цветам, а после того как он печатает квадраты задает вопрос по качеству отпечатка. И если указать Yes на всех цветах, он печатает полоски такие же как на бытовых принтерах. Единственное для такого результата нужна не листовая, а рулонная бумага.
Вторая часть траблшотнга это якобы сервисная прочистка но никак не тест дюз.Еще раз говорю тест через выравнивание головок.Само слово должно вам подсказывать -Troubleshoot-устранение !!Кому надо могу выслать мануал для пущей уверенности в решениях проблем!

|    Сообщение #75 Отправлено 15 февраля 2016 - 07:48   artmw

Что означает при выборе типа бумаги (HP 510) Enhanced colors?
Может есть инструкция на него на русском?

|    Сообщение #76 Отправлено 16 февраля 2016 - 06:16   Roman Saw

Пиши почту я кину мануал на русском,пригодится.Это необходимо для выбора бумаги когда происодят якобы проблемы с цветопередачей ,к примеру уходит в зеленый при сером градиенте ,или в синий при печати через сетевую карту ,по крайне мере офф поддержка хп предлагает выбирать данный тип бумаги.

|    Сообщение #77 Отправлено 19 февраля 2016 - 17:14   Anastasia_Fly

Добрый день, форумчане!

Помогите запустить плоттер HP DisignJet 510. Машина долгое время стояла без дела. Сделали лонгпринт на основе оригинальных картриджей. Синий картридж был пуст.
Теперь при запуске плоттер просит заменить картриджи. При попытке распечатать что-либо файл отображается в очереди печати, статус - печать, но ничего не происходит.
Дело в чипе на синем картридже? Или может быть нужна дополнительная настройка печати на компьютере?

|    Сообщение #78 Отправлено 19 февраля 2016 - 22:11   Roman Saw

Как долго стоял ? Для начала надо промыть стандартную снпч,отмыть энкондер ,ленту позицирования.Чипы какие стоят ? С оригиналов ? Если чипы с снпч то попробуй заблокировать помпу на картридже скорей всего пружина на клапане слабая.

|    Сообщение #79 Отправлено 20 февраля 2016 - 08:27   Anastasia_Fly

Стоял года полтора. Чипы оригинальные, т.к. лонгпринт на основе оригинальных картриджей. Ленту помою. А вот доноры от снпч брала новые, так что там еще ничего не успело засохнуть)

|    Сообщение #80 Отправлено 20 февраля 2016 - 09:51   Slava2

Просит заменить картриджи? смотрите на дату изготовления картриджа. Если больше 3 лет , то может не только просить , но и требовать.
Если же просто не печатает? а какие ж вы туда чернила плюхнули? или вы на это внимания не обращаете? может они совсем не для этого принтера, или они уже лет 10 стояли в пыльном углу?
Мой Вам совет: отнесите принтер в сервис, пусть они разберутся и сделают . У вас нет ни знаний, ни опыта для такого сложного у-ва.(ничего личного)
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info