Цитировать

Форум по СНПЧ: Все вопросы по RX700 и СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все вопросы по RX700 и СНПЧ

|    Сообщение #1 Отправлено 28 сентября 2006 - 20:43   Revolucioner

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Начну с начала.:) Вчера, без меня, купили замечательный аппарат Епсон РХ700. Какой аппарат будут брать не знал. Купили, пришёл домой, посмотрел, протестировал, очень понравился. (попробывал-бы не понравиться за деньги такие) После распечатки 130-150 фото задумаля, точнее задумался ещё ДО, но это подталкнуло. 70% примерно всех цветов счезли как не бывало. 15долларов х 6\ 100 х 70...итого ну пусть возмём 60 долларов за 120 фото. Конечно не правильно всё это. Пусть наши ускоглазые браться с их зарплатами делают себе фото по такой цене, а мы возмём СНПЧ. Заказал сразу, не подумав http://www.resetters.com/SNPCH-stylus-phot...x700-p-491.html . Всё ок, думаю для 10-20 фото в день сгодиться, но почитав очень интересную тему о типах СНПЧ (купсульные и т.д.) задумался....о знаниях не то что в СНПЧ, а даже в принтерах говорить не стоит. Спущусь в оффис, нажал кнопку печать, распечатал на лазерном и всё. Когда-то были хелветт пак. 640 кажется или 620, старый, белый струйник...я им практически не пользовался. Щас с цифровым печатать фото нужно. Скажите, с какими проблемами могу сталкнуться? Краска - InkTec. Насколько я понял - данная СНПЧ картриджная, начитавшись комментариев понял, что картриджная не есть гуд. Сложно ли переделать под капсульную будет? Может не стоит заморачивать голову, печатать в день минимум по 1 фотке чтоб не засыхал и забыть о проблемах? Подумал вот, ув. Еписод сказал что при заливку краски в ёмкостя фильтрует краску. Подумав а действительно, если что-то и пройдёт, то этого что-то что-бы картриджи забились нужно будет очень много ( уменя не типография, юзать в дом. целях буду). Что скажете? И ещё, объясните пожалуйста, зачем нужны эти профили? Бумагу покупал не я, и некоторой из неё не доволен. Но есть и хорошая. Бумага следующая: barva matt paper (23-g\m) - кака...Epson Premium Glossy 255g\m - нормально))) но дорого...HP standanrt photo paper 170g\m ещё не открывал, вызывает сомнения..и Epson premium semigloss 251g\m - вот это гуд. Вопрос ещё есть, как очищать чернила перед влитием? Только несложным способом, но надёжным))

|    Сообщение #2 Отправлено 28 сентября 2006 - 21:16   Episode

Как много вопросов за раз :stop:
1. Для этой МФУ-шки существуют только картриджные системы, т.ч. выбирать здорово не из чего.
То, что ты сделал заказ у Resetters эт хорошо, т.к. поддержка у них отличная, и в случае чего, не останешься один со своими проблемами.
2. Чернила тоже неплохие, и фильтровать их не нужно, если будешь заправлять в доноры не во время бури в пустыне. Кроме того, в картриджах должен быть фильтр.
3. Профили нужны для того, что-бы исправить цветопередачу при использовании неоригинальных расходников. Попечатаешь - посмотришь. Подвигаешь регулировки в драйвере. Если не устроит цветопередача - тогда читай ветку о профилировании на этом форуме. Кстати, печать без компа с применением профилей - невозможна. Поэтому - может не порадовать.
4. Если будешь использовать все бумаги которые перечислил - без профилей не обойтись.
5. Если будешь печатать как сказал, т.е. хотябы по 1 фотке в день - никаких проблем не будет вообще.
6. Тебе не нужно фильтровать чернила. Я фильтрую (фильтровал) потому как постоянно ковыряю принтер, разбираю/собираю, пр. при этом попадание мусора неизбежно. А если ты просто перельешь чернила из баночки в донор - можно и без фильтра.
Вродебы все.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 сентября 2006 - 22:02   root

Если вы посмотрите на постановку (горизонтальную) картриджей в РХ700, то станет понятно почему капсулы не могут использоваться в своем привычном понимании.
Поэтому мы используем (пока) специальные картриджи для СНПЧ для этой модели.

У нас такой аппарат стоит уже больше года и мы можем отслеживать все возможные неисправности. Чаще всего случается негерметичность картриджей. Однако мы все картриджи перед отправкой проверяем на герметичность.

Аппарат классный. Тихий. Достаточно шустрый.
Поздравляю с правильным выбором!!!

|    Сообщение #4 Отправлено 28 сентября 2006 - 22:09   Revolucioner

Спасибо)))буду спать спокойно. Заказал здесь из ряда причин. Да, во 1 поддержка. Не только производителя, но и людей общающихся здесь, за что я благодарен=). Во 2 Сватово, производитель мой земляк, ня не совсем мы рядом (я с Луганска), но в одной области. Скоро кстати еду в ту сторону на рыбалку). Если честно, не ожидал что в нашей области производят вещи используемые во многих местах, и пользующимся таким авторитетом.
Сложно ли промывать картриджи в случае их засорения? Как избавиться от воздуха в картридже, кроме как подождать? И как часто стоит делать продувку\промывку\чистку картриджа и печатающей головки? Извиняюсь за тупейший вопросы, это азы, но в некоторых отраслях я разбираюсь, в некоторых нет, и если уже затронулся этого - хочется знать хоть основное.
root, спасибо. Будем надеятся что поломок не будет)

|    Сообщение #5 Отправлено 28 сентября 2006 - 22:36
ГостьЮра_*

Revolucioner (Sep 28 2006, 11:09 PM) писал:

Сложно ли промывать картриджи в случае их засорения? Как избавиться от воздуха в картридже, кроме как подождать? И как часто стоит делать продувку\промывку\чистку картриджа и печатающей головки? Извиняюсь за тупейший вопросы, это азы, но в некоторых отраслях я разбираюсь, в некоторых нет, и если уже затронулся этого - хочется знать хоть основное.

Ответы ты можешь найти на этом форуме, кнопка "поиск" :)

Посмотри здесь http://www.resetters.com/newsdesk_index.ph...php?newsPath=12

|    Сообщение #6 Отправлено 29 сентября 2006 - 07:31   v0r0n

Revolucioner
а вот по скорости бы поподробней с РХ700 за сколько вылазит 10х15? и желательно бы на снпч узнать а не на родных картриджах

|    Сообщение #7 Отправлено 29 сентября 2006 - 07:33   Revolucioner

С СНПЧ ещё не знаю, жду пока прийдёт, живу недалеко так что в ближайщие пару дней должна прийти посылочка. А выходит по-моему за 45 секунд. Это среднее время.

|    Сообщение #8 Отправлено 29 сентября 2006 - 07:42   v0r0n

а вот еще вапрос, зависит ли скорость печати от количества сопел? например у РХ700 их 1080 а у РХ640 их в два раза меньше а именно 540

|    Сообщение #9 Отправлено 29 сентября 2006 - 07:48   Revolucioner

Этого я не знаю, я не специалист. Могу поделиться опытом и немного теорией которую знаю). По идее зависит аж в 2 раза, но мало-ли. Может РХ640 компенсирует это клиичество скоростью к примеру подачи, передачи данных и обработки. 700-ым доволен, а буду очень счастлив если установлю и всё заработает. Стоит уже без жёлтого цвета, фотки не напечатаешь) Кстати, оригиналы тогда можно использовать полностью? Ведь вставлять новые прийдётся картриджи?))

|    Сообщение #10 Отправлено 29 сентября 2006 - 08:16   Revolucioner

А как их консервировать? :unsure: Немного осматривал...там дырочка и всё. скотчем заклееть? Кстати, в случае с СНПЧ гарантия принтера пролетает - не оригинальные краски. А если он сломался к примеру, но попытаться и получиться напечатать чтото оригинальными. ТОесть индикатор уже покажет что оригиналы юзались?

|    Сообщение #11 Отправлено 29 сентября 2006 - 12:05   Episode

Revolucioner (Sep 29 2006, 08:27 AM) писал:

В оригиналах стоит пигментная краска?

В оригинальных:
Черный C13T559140
Голубой C13T559240
Пурпурный C13T559340
Желтый C13T559440
Светло-голубой C13T559540
Светло-пурпурный C13T559640

водорастворимые чернила QuickDry!!!
НЕ ПУТАТЬ С ПИГМЕНТОМ!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 29 сентября 2006 - 13:44   Revolucioner

Понял, тоесть обязательно при установке СНПЧ промыть. А как это делать? Залить в картриджи прмывку и погнал печатать? Или СНять пополоскать?)) :unsure: .

Цитата

Я очень сомневаюсь что в сервис центре смогут определить использовались ли неоригинальные расходники (при условии что принтер не будет залит чернилами сверху донизу и т.п.) 

ну почему-же, в статье было написано что в сервис-центры поставляются епсоновские индикаторы для определения использовался оригинал\нет (нет - гарантия тю-тю).

|    Сообщение #13 Отправлено 29 сентября 2006 - 19:03   alex-s

Здравствуйте! Купил недавно для своего RX700 СНПЧ у Resetters. Чернила ОСР . При установке никаких проблем.Правда,пришлось раз 7 прочищать дюзы чтобы ушла полосатость.После этого ,через 20-30 фоток полосатость опять появилась.И так несколько раз подряд. Пока не поставил на сброс в памерсы обычные капельницы (стояли шприцы) полосатость переодически появлялась.
Странно, но мне больше всего нравится профиль от ломонда для glossy 230 g\m.(печатаю на Epson Premium Glossy 255g\m). С профилями EPSON непонятка.

|    Сообщение #14 Отправлено 02 октября 2006 - 08:49   root

Подача чернила в РХ700 устроена принципиально по-джругому, нежели во всех остальных принтерах (Эпсон).
Оригинальный картридж представляет из себя мешок в мешке - маленький мешок находится в большом..
Внутренний мешок (маленький) содержит чернила.
А в большой мешок подается воздух, тем самым выдавливая чернила из маленького мешка наружу - в принтер.

Воздух подается специальным насосом - при включении принтера слышно как он работает.
Он работает - кчает - до тех пор пока не создаст нужного давления в системе.

ВОТ ПОЧЕМУ нужны 2 трубки. Система подачи чернила такая.

Вот и в СНПЧ также используется тот же принцип.
В емкость-донор по одной трубке поступает из принтера воздух и создает там нужное давление, а по другой трубке из емкости поступают вытесняемые чернила в принтер.

Используемые "картриджи" не выполняют своего прямого назначения. Они нужны только как чиподержатели и как соединительные узлы. Т.е. 2 трубки стыкуются с 2-мя отверстиями (воздушное и чернильное) через картриджи.
Так что СНПЧ картриджнаяполучается, но не в обычном понимании. Картриджи - всего лищь элементы крепления (чипов) и стыковки.
Чернила и воздух через картриджи проходят напрямую, как будто и нет картриджей.

Без второй трубки - подачи воздуха принтер САМ сосать чернила не будет.

|    Сообщение #15 Отправлено 02 октября 2006 - 10:17   root

Цитата

и никакого вторго мешка там нет


Другой бы спорил, а я не буду.
Просто по-другому скажу - маленький мешок с чернилами находится в герметичном орпусе картриджа с одной стороны запаяный пленкой. Вот когда в этот герметичный отсек подается воздух - созданное давление воздействует на маленький мешок с чернилами выталкивая чернила.

Цитата

все это прокачивает?

Да.
На нашем принтере прокачивает уже больше чем пол года.

Цитата

а если система не герметична.

Тогда чернила подаваться не будут и принтер печатать не будет.

|    Сообщение #16 Отправлено 02 октября 2006 - 19:38   Alex1580

root
Спасибо за ответы. Наверно буду склонятся к РХ 640, там все проще, чем проще, тем надежней, тем более печатать буду редко. А там посмотрим, мож кто еще чего хорошего напишет.

|    Сообщение #17 Отправлено 02 октября 2006 - 19:43   root

Это точно - насчвет простоты и надежности.

Но РХ700 - машинка классная.
Просто СУПЕР!

Шустро, ТИХО! и беспроблемно.
На чернилах ОСР именно для РХ700 за пол года не выпала ни одна дюза - это круто.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 октября 2006 - 00:35   Revolucioner

Тссссс.....слушайте...слышно?Это принтер печатает. Не то что как вспоомню тот хелветт пакарт...о, Боже...поставил 100 листов печатать и кушать в кухню..далеко.....бжи бжижж..ыыыы..оо...жжжжжж. И заново. Этот - чудо, смотрю и ненарадуюсь.Надеюсь уже хоть завтра прийдёт, родная СНПЧ...ещё не юзал уже влюбился. Только вот ИнкТек взял чернила, ОКР лучше ? Может глупый вопрос, думаю одинаковы..

|    Сообщение #19 Отправлено 04 октября 2006 - 22:11   Revolucioner

Опять я)). УРА, СВЕРШИЛОСЬ! Поставил СНПЧ, руки в краске, стол в краске. А всё из-за ошибки. В инструкции сказано чтобы снять средний клапан...снял...но снял просто сам шлейф, матюкаясь и ужасаясь что мне предстоит вливал через переходник чернила...какая была радость осазнав что стоило вливать прямо в картридж. Всё ок. Доноры поставил на том же уровне что и стоит принтер. Слева залил примерно на 65%, справа на 60%. ( по 3 донора) всё-бы было ок, если-бы после печати 15 фоток 13х18 не обнаружил что фотка зелёная. Всё ок, но она зелёная. Всегото можно печатать=). Прочистил ПГ, сделал тест дюз, всё ок кроме LM. Его просто нет. Поднял выше доноры, на 3-4 см. Появился, но начались пробелы...ставил чуть-ли не на принтер, бесполезно. Господа спецы, помогите убогому)). Кстати, если закрыть крышки закрывания картриджного отсека в РХ700 - шлейфы то пережмутся? Значит прийдётся точить. То распиливания не дошёл, наверное и не буду...решил проблему зажатием в датчик банальной скрепки, всё ок.

|    Сообщение #20 Отправлено 04 октября 2006 - 23:34   Revolucioner

Вобщем всё появилось, ЛМ есть, НО тест дюз показывает ужасающие показатели. Доноры на уровне принтера. Разгерметизации думаю нет, во-1х СНПЧ новое, во 2-х, думаю и того что в картридже хватилоб чтоб всосать чернила и печатать. Хотя всё может быть. После прочистки ПГ тест дюз изменяется, но не всегда в лучшую сторону. Вот последний тест и фото как всё установлено. Чёрный практически не пропадает.Жёлтый почти в поряде.ЛМ и М почти удовлетворительно обычно...а вот С и ЛС :unsure:

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info