Цитировать

Форум по СНПЧ: Все вопросы по RX700 и СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все вопросы по RX700 и СНПЧ

|    Сообщение #21 Отправлено 04 октября 2006 - 23:42   Revolucioner

Прошу прощения за второй пост...вставил фото немного старенькую, щас уже доделанная...а в редактирование новые фоты так и ненашёл куда лить.Так вот...общий вид, боковухи, и дюзы...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1159998158.jpg

|    Сообщение #22 Отправлено 04 октября 2006 - 23:44   Revolucioner

В один пост много фото нельзя((Только если с другого ресурса видимо...прошу прощения, нет времени на другой лить...будем поступать таким путём. Вид слева.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1159998259.jpg

|    Сообщение #23 Отправлено 04 октября 2006 - 23:45   Revolucioner

Вид справа...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1159998323.jpg

|    Сообщение #24 Отправлено 04 октября 2006 - 23:49   Revolucioner

И дюзы. Дюз отпечатал много, если нужна история как всё менялось - выложу ;)
Разрешение маловато, больше - не разрешает.
З.Ы. жёлтый - как серый, хотя на бумаге жёлтый))странно както)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1160000024.jpg

|    Сообщение #25 Отправлено 05 октября 2006 - 00:28   Episode

За фотки спасибо.
Тест сделай после простоя, возможно где-то гуляет воздух :-X

Кстати, обрати внимание - размер прикрепленной картринки не должен превышать 650 пикселей по горизонтали. Твой тест я поправил.

Можно тебе еще вопрос:
Как я понимаю, там на каретке ПГ принтера стоит крышечка, которая держится на двух саморезах.
Уж очень интересно знать, что там под крышечкой влепили конструкторы Эпсона :-[

И еще одно. Если не сделал слив - обязательно сделай, нарасти две трубки и через люк в банку.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #26 Отправлено 05 октября 2006 - 00:38   Episode

Вот, нашел...
Об этих я говорил в предыдущем посте

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1160001487.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #27 Отправлено 05 октября 2006 - 08:50   root

1. Тест плохой - потому что воздух не выщел из системы. Решение - сделать 1-2-3 прочистки. Воздух выгонится из системы благодаря демпфкрным камерам, расположенным в печатающей головке.

2. Как-то наоборот доноры стоят. Логичнее и красивее было бы развернуть - к принтеру - плоская боковина, а заливное отверстие должно быть наружу. Но это не принципиально. Просто интересно - почему ТАК поставил???? Может есть скрытый смысл?

3. Крышки должны закрываться - посмотри в инструкции фотки. Именно в таком положении у нас уже юольше пол года работает этот аппарат. Клипсы крепления нужно немного приподнять, а трубки из картриджного отсека выводить в самом верху под углом вверх - там даже выемка есть - посмотри внимательно на фотки в инструкции.

4. Про модное слово "разгерметизация". Как только у тебя такое случится - помпа будет качать постоянно, пытаясь создать нужное давление в системе, а "разгерметизация" будет сбрасывать его и т.д.
Если помпа включается раз в 5 мин при печати - это нормально.

Резюме. Снпч установлена правильно. Сделай пару прочисток и будет тебе счастье на долгие годы!!!

|    Сообщение #28 Отправлено 05 октября 2006 - 11:18   Revolucioner

Episode, скоро в колледж, щас не успею...а как время будет - раскручу. :drink: Сегодня проснулся..делаю тест...некоторые цвета идут 100% нормально, некоторые с прбельчиками. Бльше всего страдает М и СЛ, иногда присоединяются ЛМ и С. Когда заполнял картриджи, чернила лил не до конца, т.к. вылилось бы плачевно, итак пойду на учёбу с малиновыми руками а то пошёл-бы с малиновым лицом)). За вчера и сегодня сделал около десятка прочисток ПГ, в основном показатели меняются. О памперсе я заволновался когда откинул крышку, увидл ПГ и снизу памперс...каснулся пальчиком - айайайай.. ручки то чёрные. А куда выводить капиляры, куда их вставлять, прям в памерс чтоль ?о.О Вчера все 11 страниц про памперсы облазил...но так прямого ответа не нашёл((.
root,
Ок, щас отправляю недавний тест ( он не первый, первый был немного хуже..)Так-же отправлю после 2-3 прочисток ПГ. Дочищусь я что скоро плавать в чернилах буду)).
Насчёт доноров не знаю почему, но поставил так... так они лучше "сливаются с принтером", "ушки" поменьше)). Если честно я не догодался что то заправочное отверстие в доноре.Я лил через "дырку" для герметизации пробкой...залил, приподнял, дождался пока чернила ойдут до картриджа, дошли...кап и закрыл, после чего сразу прикрываю герминизационный люк.А крышки отсека картриджей действительно закрываются, сделал как и надо, всё пучком.

Эээххххх, сделаю щас дюзы и погнал снова 50-100 листов))).А потом планирую открыть свою мини-печатную лабораторию (громко сказано...), ради интереса подрабатывать. Есть другие более важные дела, но всё-же=).
ССылка на вxxxxxйл т.к. если делать 600 пикселей по горизонтали - не годится))4кб фото...можно представить что за качество((
http://www.webfile.ru/1137681

|    Сообщение #29 Отправлено 05 октября 2006 - 11:41   Revolucioner

ыыы УУРА)). Сделав после 2 прочистки и тест дюз - не сгодилось. Но сделав ещё одну тест - 100%, 3 подряд. Может ли потом испортиться что-то? Можно ли просто открыть люк заправки, впрыснуть туда чернила без выклбючения принтера (конечно открыв отсек, а то начнёт работать помпа). Обязательно ли поддерживать одинаковый уровень чернил во всех донорах? И до какого уровня не стоит допускать уровень чернил? Извиняюсь за столько вопросов. Но ваши знания через меня перекачуют многим людям))
напартачил...пожалуйста, сдейте в один пост))

|    Сообщение #30 Отправлено 05 октября 2006 - 12:44   Episode

За фотки демпферных камер буду признателен :-[
А слив можешь сделать вот так:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1160045084.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #31 Отправлено 06 октября 2006 - 11:18   Episode

Да если будешь "колупаться" то обязательно попалят.
Если аккуратно отвентить - то не заметно будет.
В любом случае, если сомневаешься, то лучше не надо.
Может Resetters прольют свет на то, что там под крышечкой :-[
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #32 Отправлено 07 октября 2006 - 19:40   andreys

Привет всем кажется меня здесь и не хватает!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1160242809.jpg

|    Сообщение #33 Отправлено 07 октября 2006 - 19:41   andreys

использовал обычную капельницу

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1160242890.jpg

|    Сообщение #34 Отправлено 07 октября 2006 - 19:43   andreys

вот так выглядит

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1160242988.jpg

|    Сообщение #35 Отправлено 07 октября 2006 - 19:47   andreys

для надежности отсеки для картриджей зафиксировал скотчем, но можно не фиксировать - держится!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1160243235.jpg

|    Сообщение #36 Отправлено 07 октября 2006 - 23:45   Revolucioner

:-X ....тогда минимум 2..текст и наилучшее фото. Скорее всего буду печатать на ломонд или семи глосс или премиум глосс, вомжет быть иногда на матовой, но врядли хоть и нравится. С отходом чернил аналоично...капельница и в литровую бутылку из-под колы. Надо чтото Потяжелее найти будет) мало-ли...
andreys, плёнки с принтера так и не снял?))Жалеешь?=)
Знатокам пара вопросов - сколько чернил уходит на прочистку ПГ? Потому как при заправе чернил в СНПЧ их было на 2-3 см больше в каждой банке. Фоток сделал не так много, а прочисток порядка 6-9. Ещё...влияют ли настройки качества печати и т.д. в самом принтере? Там где кнопка установки....и ещё..для владельцев РХ700. Как настроить ОБЫЧНЫЙ тип бумаги А4 при режиме ксерокопии и режим "без полей". С полями бумага идёт из нижнего лотка, без полей с верхнего...он так у меня погнал ксерить както на фотобумаге)буржуй.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1160257745.jpg

|    Сообщение #37 Отправлено 09 октября 2006 - 08:08   andreys

Revolucioner

Да жалею- по поводу пленки :)
[QUOTE]Знатокам пара вопросов - сколько чернил уходит на прочистку ПГ?
Ответ: ровно столько сколько у тебя сливается в пампер, теперь можешь сам это наблюдать через бутылочку!(раздели общий обьем слившихся чернил на 6)
[QUOTE]Как настроить ОБЫЧНЫЙ тип бумаги А4 при режиме ксерокопии и режим "без полей". С полями бумага идёт из нижнего лотка, без полей с верхнего...он так у меня погнал ксерить как-то на фотобумаге)буржуй.
Да буржуи не могли доделать принтер ! В hp присутствует опция автораспознования бумаги! А по поводу ксерокопии без полей насколько я помню выбирается из расширенного меню самого принтера (в инструкции написано)

|    Сообщение #38 Отправлено 13 октября 2006 - 23:58   Revolucioner

Оживляем тему. Вопрос. При вкллючении принтера помпа закачивает в доноры воздух. Почему понятно. Для создания давления, легче подкачивать чем постоянно качать, да и надёжней, епсон постарался для обладателей снпч, теперь людям не нужно мучаться с уровнем высоты доноров (благо я этого не застал). Так вот о самих снпч. Как я сказал принтер качает воздух...накачал...и что дальше? Создаётся давление. В доноре есть всех 2 "дырки", вход - сверху (для воздуха) и выход(снизу для выхода чернил). Зачем было делать сверху трубку для воздуха? Почему нельзя было обойтись без неё? Сверху воздух поступил и всё, давление есть...по идее в конце этой трубочки стоит клапан, не дающий чернилам попадать внутрь. Но если он не держит? Что тогда? на магенте у меня такое произошло. Повлияет ли это на качесвто печати, скорость, экономичность? Или всё как надо? Ну других донорах такого нет. Иногда уровень меняется, в зависимости сколько качал. Как только закачивается воздух - чернила выталкиваются воздухом вниз, а потом, со временем идут вверх. Тест дюз - всё ок. Итак фото сразу после включения, и фото через несколько минут.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1160776726.jpg

|    Сообщение #39 Отправлено 14 октября 2006 - 00:01   Revolucioner

после...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1160776877.jpg

|    Сообщение #40 Отправлено 17 октября 2006 - 07:56   andreys

[QUOTE] Revolucioner
У меня тоже такая же проблема только со светло-голубым цветом. Обратился по аске в ресеттерс - ответ был: разберемся, таких проблем раньше не было. Т.к. на качество печати это не влияло я решил забить на это! (пусть циркулируют по кругу) :unsure:

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info