Цитировать

Форум по СНПЧ: Все вопросы по RX700 и СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все вопросы по RX700 и СНПЧ

|    Сообщение #201 Отправлено 04 декабря 2009 - 13:44   AlexTV2012

Ребят.. помогите.. у меня такая ситуация. Принтер RX700, стоит СНПЧ, пользуюсь уже год.. месяц назад менял памперс и делал сброс счетчика отработки, все работало хорошо... а теперь принтер отказывается работать пишет ошибку - Чернильные картриджи не установлены. Откройте крышку отсека картриджей и установите картридж, и показывает все 6 картриджей. Я пытался поставить оригинальные картриджи.. вроде все ок стало, но он напечатал 1 страницу и опять вылезла эта ошибка. Не знаю в чем проблема. Подскажите пожалуйста.

|    Сообщение #202 Отправлено 04 декабря 2009 - 15:19   Deniska25

Чипы похоже принтер не видит. В случае с СНПЧ может и воздушные шлейфы пропускают где-то.
С оригинальными картриджами все равно выдает ошибку, может контакты забрызганы чернилами?
Epson RX700. СНПЧ сборная (китайская), картриджная. SCSI- чип. Доноры ОФИС. Чернила InkTec E0005.
Epson R290. СНПЧ сборная, капсульная. Эл. блок с кнопкой.
Epson CX 4300 СНПЧ сборная, капсульная. Эл. блок с кнопкой.
Epson T26 СНПЧ сборная, капсульная. Комбочип с кнопкой. Пока лежит новый.
Epson C91 СНПЧ капсульная, эл. блок с кнопкой. Для сублимации.

|    Сообщение #203 Отправлено 08 декабря 2009 - 22:21   GVA_62

Всем. привет!
У меня тоже RX700, в марте 2010г. будет три года. До лета этого года использовал только оригинальные картриджи, но полазив по интернету решил перейти на перезаправляемые. Заказал себе чернила Ink Tec 0010, в бутылочках по 100мл. в заводской упаковке, через две недели прислали. Но сначала решил попробовать заправить оригинальные, тем-более где-то здесь писали как их можно заправить с помощью шприца и иглы, так вот более, чем из десятка картриджей мне удалось заправить только два, остальные я портил, протыкал иглой мешочек с чернилами и чернила выливались в воздушную камеру. Потом в одной инструкции по заправке перезаправляемых картриджей, что можно заправлять без помощи иглы, просто шприц вставляешь в клапан потом нажимаешь, сдавливая пружину и вливаешь чернила. Картридж потом или перед этим нужно обнулить программатором. Но потом я все-таки через интернет заказал себе перезаправляемые картриджи, через две недели пришли. вставил в принтер, что-бы узнать определяются они принтером или нет, так-вот пурпурный не встал,не фиксируется защелкой,выталкивается назад, не знаю в чем дело, хотя в другое окно встает. Заправил их чернилами, поставил в принтер, вместо пурпурного поставил заправленный родной, сделал прочистку головки, потом тест дюз - сразу все определились. Сделал тестовый отпечаток на эпсоновской бумаге, сравнил с такой-же фоткой, но родными чернилами - отличий никаких. Печатал из фотошопа, управление цветом отдал фотошопу.
Сейчас пользуюсь этими картриджами и чернилами Ink Tek 0010, пока доволен.
Это все в кратце, кому интереснее подробно пишите gva_62@mail.ru

|    Сообщение #204 Отправлено 05 февраля 2010 - 19:03   JETTY

GVA 62 +1 Наш RX700 с СНПЧ и чернилами инк тек е0010 (ранее работал и на 0005 и на 0009) пашет уже больше года (копии, фото, документы) каждый день. Раз в неделю от силы делается прочистка, что-бы убрать иногда возникающие полосы. Фото распечатываем через Picasa- идеально получается.

LELIKOF
"Здравствуйте! Прошлый раз забанили,сейчас постараюсь правильно вопрос оформить.Имею принтер Epson RX 700,СНПЧ IST,чернила ИнкТек 0009,потом перешёл на 0005.Проблема в следующем.Поставил новую СНПЧ(старая не знаю чья была),пропечатал фотографии 50-70 размером А4 и резко исчезли CYAN и LC.Штатные прочистки не помогают.С не много пробился и всё.Залил промывк,за сутки прочисток промывкой ничего не изменилось.Текст дюз не выкладываю так как сейчас залита промывка,решил отмочить подольше.Подскажите в чём может быть проблема? R290 прочистил за 3 дня,а этот никак не даётся.Почему так резко мог исчезнуть цвет?"
RX700 работает стабильно только с Е0010. Вези принтер в сервис.

Episode
"СНПЧ IST. Известна во всем мире как худшая из худших СНПЧ, которая способна за пару месяцев убить любой принтер ржавчиной.
Особенно обидно ха RX700, ведь хорошая же машина... "
Не надо говорить за всех. Мы торгуем в основном снпч IST уже много лет. Я бы не сказал, что они убивают принтер ржавчиной! Наш RX700 более года интенсивно вкалывает на, сначала, е0005, потом на е0009, а теперь и на е0010 на СНПЧ от IST! Ничего не промывали, СНПЧ не меняли- все гуд!

|    Сообщение #205 Отправлено 05 февраля 2010 - 21:21   Episode

Просмотр сообщенияJETTY (5th February 2010 - 07:03 PM) писал:

Мы торгуем в основном снпч IST
Вот и торгуйте. Ваши СНПЧ очень "хорошо" себя зарекомендовали. Настолько "хорошо", что вспоминать о них тошно.
Извините за прямоту.
offtop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #206 Отправлено 05 февраля 2010 - 22:38   koka

Отвечу открыто-кризис жанра...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #207 Отправлено 13 марта 2010 - 00:28   ser10001

я поражен у меня rx700 3 года поначалу я незнал как к нему подходить а теперь понимаю что ето самий лучший принтер в епсонов у кого лучше за ети деньги напишите за время роботы ни отказов ни збоев в роботе принта ни снпч кроме одного моя тупость и лень шастать по инету в поисках решений проблем . я невижу смисла его как пишут некоторие брать домой и думать потом ставить или нет на него снпч, приказ ставить я печатаю в еквиваленте на A4 по 25 штук в день краску покупаю литрами самая главная проблема профиль , перейдя на краску инк мейс290 стало лучше а вобщем комбайну печатного фотобизнеса нечего стоять и сохнуть месяцами дома с оригинальними картриджами

|    Сообщение #208 Отправлено 20 марта 2010 - 13:01   AlexTV2012

Приветствую всех.

У меня RX700, начал печатать с кляксами (на дисках и иногда на фоток), прочистку, калибровку пчеатающей головки делал, помогает через раз. Т.е. например иногда печататет нормально, а иногда с кляксой или полоской. Цвет клякс один и тот же - M.
Ранее, была проблема с СНПЧ, проработав год - просто потек один край СНПЧ - имеено этой емкости с этим цветом, - я его заклеил, вроде все гермитично стало, нормально. Трубки с памперсов вывел в бутылку.
Может кто подскажет в чем может быть проблема, в чем причина этих клякс?

Вид верха снпч:
Прикрепленное изображение: DSC00350.JPG

Хотел спросить, их не нужно эти клапаны открывать? Они должны быть закрытыми?

|    Сообщение #209 Отправлено 20 марта 2010 - 13:24   PhantomW12

моя догадка может оказаться верной, когда произошла разгерметизация, то ВО заполнился чернилами, и Вы их оттуда не выгнали, в итоге уровень чернил этого цвета выше остальных и он переливает. Проверьте уровни чернил в ВО
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #210 Отправлено 20 марта 2010 - 13:48   AlexTV2012

PhantomW12 , извиняюсь, а ВО - это что?

|    Сообщение #211 Отправлено 20 марта 2010 - 13:52   PhantomW12

а в поиске Словарь специфических терминов, или аббревиатуры используемые на форуме
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #212 Отправлено 20 марта 2010 - 15:35
ГостьИскатель_*

Возможно, это "фонтан"
ФАК по снпч. Что такое снпч. Грабли доноров

Кроме того, очень рекомендую
ФАК по снпч. Картриджи. Вниманию владельцев...

|    Сообщение #213 Отправлено 05 августа 2011 - 18:15   NEMERAleks

У меня RX700, СНПЧ поставил сразу LitePrint, чернила заливаю EIM 290C работаел 3 года без проблем. Недавно начал печатать печатать фотографии с полосами-кляксами чёрного цвета, поднял крышку наблюдал процесс мажет ПГ, на форуме прочитал много информации и решил что проблема с ДК. Но как решалась эта проблема толком не понял. Подскажите пожалуйста как решается эта проблема.

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info