Цитировать

Форум по СНПЧ: Все вопросы по RX700 и СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все вопросы по RX700 и СНПЧ

|    Сообщение #41 Отправлено 17 октября 2006 - 09:30   root

Смотри выше -

Страшного ничего нет, пока чернила по воздушным трубкам не попали в принтер.

Для того, чтобы чернила не заходили в воздушные капилляры можно периодически сбрасывать давление во всей системе, открыв заправочное отверстие на любом доноре.

|    Сообщение #42 Отправлено 18 октября 2006 - 23:46   Revolucioner

Лучше былоб так конешн. Но принтером я мегадоволен) системой тоже. Залить па 10 кубиков раз в пару недель - не проблема). ПРедставляю гемор с картриджами...ууууу...надеюсь в будущем с снпч гемора не будет B)

|    Сообщение #43 Отправлено 18 октября 2006 - 23:50   root

Мы ставили и на простых бутылах и на донорах.
все работает чудненько.
Аппарат супер-пупер. Действительно.
Могу гарантировать, что никто из тех кто решится приобрести его - не пожалеет о покупке.

Но для юзера-ламера - навороченность ценится больше нежели простые бутылки...
Сорри за правду, но это так.

|    Сообщение #44 Отправлено 19 октября 2006 - 06:53   andreys

root

Принтер супер, безусловно! А по поводу: “Но для юзера-ламера - навороченность ценится больше, нежели простые бутылки...” Я не согласен категорически т.к. с такой машиной и с бутылочками - это просто не солидно, это равнозначно тому, что на Мерседес поставить обычные (стальные) диски. m/

|    Сообщение #45 Отправлено 19 октября 2006 - 09:29   root

Что и требовалось доказать!

|    Сообщение #46 Отправлено 19 октября 2006 - 17:40   Revolucioner

root , для зера-ламера, купившего принтер за 400 долларов не очень приятно созерцать возле него карявые банки с самопальными СНПЧ, люди покупающие джипы за 30+к не ставят туда просто радио-приёмник ;) . Кроме вида конечно важно и качество...а вот ламер-юзер это растяяяжимое понятие, т.к. будучи я допустим ламером-юзером буду делать фотки и печатать их безо всяких профилей, капсульных систем и демпферных камер гораздо качественнее чем к примеру другой "мега-профессионал шарящий в принтерах". Шевченко писал и рисовал углями, а некоторые художники за неимением красок рисовали цветами - от этого они хуже не стали ;). Я не говорю что я мега-супер фотограф. Я люблю свои фото в любом виде ик онечно приятно когда они качественно распечатаны.

|    Сообщение #47 Отправлено 19 января 2007 - 11:06   dimec

Реанимируем тему...
Вчера установил СНПЧ от ресеттерс....
заправил систему по инструкции, установил. Тест дюз - ОК.
напечатал 20 фоток 10*15, тест дюз - пропала часть LC. Чистка - пропал весь LC. Чистка - LC появился кроме 4х дюз, зато пропал С. Чистка - С вернулся, 4 дюзы в LC так и не появились. Плюнул, пошел спать.
Утром тест дюз - так 4 дюзы LC и не появились. Чистка - LC появился весь, зато исчезла треть черного. Плюнул, ушел на работу...
Да, чернила InkMate. И еще - когда печатал фотки - помпа качала чуть ли не каждые 10 секунд... а народ пишет, что раз в 5 мин включается :-X
Где искать грабли?

|    Сообщение #48 Отправлено 10 февраля 2007 - 00:00   Revolucioner

Всем привет, долго я не заходил сюда. А значит - всё работает. Заходил просто почитать, узнать чтото новое. Скоро кончаются чернила, бумага. Юзаю InkTec + epson preium gloss 255 помоему, или 250...давно покупал но доволен))). Брать бумагу достаточно выгодно, около 50 долларов за 500 10х15, но в интеренете видел аналоги по отзывал не хуже. Стоит вопрос:
что мне брать? Продолжить юзание инктека+ епсона ( на бумагу не жалуюсь, жалуюсь на краску, об этом щас напишу) или пробывать новое, Вами предложенное? Кроме того меня смутила цветопередача. Как только поставил систему всё было на 5+. Со временем чёрный цвет отображается не так как раньше, яркие границы между светлым и тёмным (к примеру волосы+лицо). К примеру распечатываю человека, он в фокусе, на заднем плане ещё человек - так задний фон намного хуже чем в электронном варианте. При этом что в фокусе - нормально. Осталось без изменений и искажений печать лица. К примеру лицо крупным планом - хорошо печатает, Сидит компания за столом, под столом полутень - ужосссс, точечками както, не чётко, хуже 0.3 мегапиксельной камеры на старом мобильнике выходит. Печатать через профиль? Бумага плохая? Чернила? Думаю что струйная печать способна на гораздо большее, при желании не хуже хим. печати. Извините заранее за ошибки, уже поздно...да и пробел еле работает)))

|    Сообщение #49 Отправлено 12 февраля 2007 - 16:09   Dmitry

Рекомендую профиль.
Я так понимаю, у Вас тоже RX700?
Срок хранения водных чернил для него - 2 года, поэтому свойства чернил не должны были измениться. Бумага хорошая, сам на такой печатаю - нравится.

|    Сообщение #50 Отправлено 12 февраля 2007 - 18:25   Lazzy

Храните оригинальные картриджи!
Вставив их и распечатав то же фото - вам многое станет ясно!
Местный юморист

|    Сообщение #51 Отправлено 14 февраля 2007 - 22:07   Revolucioner

Мммм....щас распечатаю чтото сложное с СНПЧ и оригиналками потом)))) идея просто отличная, всё гениально просто!. А результатах чуть позже).
-----

О дааа....лайт циан и жёлтый почти кончились но успел сделать 13х18. Что сказать? Скажу что все чирнила из одного ведра))) оригинал еле елё светлее. Этого почти не заметно. На инктеке деревья вышли гораздо ярче, сочнее, как на фото. Вобщем чернила хороши. Вопрос - подойдёт ли профиль к чернилам Е0005 и принтеру РХ700 от профиля для Р200\220\РХ500 таких же чернил?

|    Сообщение #52 Отправлено 22 февраля 2007 - 00:06   Revolucioner

Чернила подходят к концу. 3 баночки инктека пусты, в остальных на дне. Скоро покупать новые. Вопрос, где и какие? На ресеттерсов не жалуюсь, темболее всегда поддержу отечественого производителя. У кого рх700 - откликнитесь на чём печатаеми чем? У меня: епсон бумага премиум глосс 255+ инктек. Может перейти на более дешёвый вариант? На деньги не жалуюсь, но зачем платить больше...))

|    Сообщение #53 Отправлено 22 февраля 2007 - 15:57   polehin

Вот у меня вопрос по ходу этой темы. Поставил на свой RX700 СНПЧ от ресеттеров на чернилах OCP. Слив чернил вывел в банку. Все прекрасно работает и печатью я очень доволен. Огорчает одно, как мне кажется, принтер делает слишком много прочисток при поштучной печати. Т.е. когда я отдаю на печать 30 фоток 10*15 к примеру, то он печатает все без остановки на прочистку. Но когда я отдаю на печать эти же фотографии или другое что-нибудь, но не сразу а по одной через время, то принтер включает короткую прочистку после каждого 2-го, 3-го документа. Такую закономерность я заметил. Скажите это нормально для этого принтера или что то не в порядке.

|    Сообщение #54 Отправлено 22 февраля 2007 - 16:12   Episode

Здается мне, что не прочистки то, а помпа нагнетает воздух в доноры поддерживая готовность принтера.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #55 Отправлено 22 февраля 2007 - 16:50   polehin

Да нет, это 100% прочистка идет, видно в трубках которые я вывел из памперса, как краска вылетает. Но не много. Да и не спутаю я звук работающей помпы для воздуха, с насосом для прочистки.

|    Сообщение #56 Отправлено 22 февраля 2007 - 23:35   kool

to polehin

и как чветопередача с ОСР устраивает?

Уровнями пользуешся в Фотошопе?

|    Сообщение #57 Отправлено 23 февраля 2007 - 12:55   polehin

Цветопередача у OCP вначале сильно расстроила. Сильный уход в фиолетовый на Epson Pr. Glossy. С профилированием результаты ненамного улучшились. Потом прочитал на форуме что кто-то советовал менять тип бумаги в драйвере на матовую. Попробовал и сильно удивился. Действительно цветопередача намного улучшилась. Фиолетовый оттенок не проявляется. Есть немного уход в красноту и сильно светлые телесные тона, но я это убираю в Color balance и в Levels. Вобщем сейчас подстроился более менее.

|    Сообщение #58 Отправлено 23 февраля 2007 - 13:02   polehin

Уважаемые форумчане. У кого rx700. Расскажите с какой периодичностью у вас включается насос для прочистки головки.

|    Сообщение #59 Отправлено 23 февраля 2007 - 14:45   kool

Включается по разному!

в ОСНОВНОМ КАК ТЫ ГОВОРИШЬ если сразу на печать закинуть много фоток или файлов, то не вкл., а если поочередности то бывает качает. Примерно 1 раз в 1-3 файлов!

А где профиль под ОСР взял?

|    Сообщение #60 Отправлено 23 февраля 2007 - 15:24   polehin

Профилей под ОСР и этот принтер нет нигде. Перерыл всё и не нашел. Пробовал сам профилировать, но видимых улучшений почти никаких. Поэтому печатаю вышеприведенным методом. Принтер у меня где-то 2 недели с СНПЧ поэтому мало экспериментировал. Расскажи каким образом ты печатаешь фотки (в смысле регулировки цвета). По поводу частой прочистки, на родных катриджах такого не наблюдалось. Может ли это быть как-то связано со SCSI чипами?

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info